Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Автор фильра выборочно отвечает или как? с июня месяца не могу получить ответы на вопросы касательно работы фильтра. Писал в личку, но мороз на полную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sdfgdfgdsfg , здравствуйте. Не могу найти наш диалог, продублируйте в личку, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SooR сказал:

@sdfgdfgdsfg , здравствуйте. Не могу найти наш диалог, продублируйте в личку, пожалуйста.

Отписал в тот же диалог, который был изначально, проверяйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sdfgdfgdsfg , ничего нет.

 

Спойлер

2018-08-17_001144.thumb.png.1af7f6fce8f6c5ec06a2c96fd515183e.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sdfgdfgdsfg , теперь есть, ответил.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Ответьте, пожалуйста, насчет canonical в лс. Очень срочно(

Продублирую вопрос тут - мне надо, чтобы rel=canonical в посадочных фильтра были сами на себя, на не на главную категорию. Кто-то делал так? В опенкарт 1.5.6.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. От сеошников поступило задание :

В настройках модуля такой возможности не нашел. Подскажите, это можно как-то реализовать?

Необходимо проставить кликабельные ссылки на страницу + фильтр в блок фильтров

Пример реализации на другом проекте:

https://ukrparts.com.ua/category/svecha-zajiganiya/c-18/ford/b-max/ 

Важно! Все ссылки должны находиться в html-теле документа и должны быть видны для сканирования поисковыми роботами.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Добрый день!  Обнаружился такой баг, если значений атрибутов много, например как ниже, то фильтр копирует их частично и останавливается на полуслове. В результате получаются не существующие значения фильтров, типа Ти, По и тд. А часть значений после этого в фильтр вообще не попадает.

Spoiler

Ризеншнауцер; Шарпей; Кавказская овчарка; Боксер; Борзая; Швейцарская овчарка; Маламут; Фокстерьер; Бордер Колли; Доберман; Русский спаниель; Черный терьер; Дог; Питбультерьер; Сенбернар; Самоед; Риджбек; Бульмастиф; Бультерьер; Стаффордширский терьер; Тибетский мастиф; Курцхаар; Ка Де Бо; Бернский зенненхунд; Бурбуль; Гончая; Московская сторожевая; Дратхаар; Веймаранер; Миттельшнауцер; Чау Чау; Ньюфаундленд

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, upsound сказал:

Добрый день. От сеошников поступило задание :

В настройках модуля такой возможности не нашел. Подскажите, это можно как-то реализовать?

Необходимо проставить кликабельные ссылки на страницу + фильтр в блок фильтров

Пример реализации на другом проекте:

https://ukrparts.com.ua/category/svecha-zajiganiya/c-18/ford/b-max/ 

Важно! Все ссылки должны находиться в html-теле документа и должны быть видны для сканирования поисковыми роботами.

 

Вы об этом http://joxi.ru/Q2KzZjVi4MvjVm

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@s89 , здравствуйте. Можно, с помощью модификатора

 

ocfilter.product.attributes.ocmod.xml

 

@Natt19 , нужно писать в контроллере category.php, могу помочь по ftp.

 

@upsound , здравствуйте. Можете вывести ссылки на посадочные под пагинацией этим способом.

@vadim165 , нужно перевести поле названия значения (таблица ocfilter_option_value_description) в тип TEXT и снова скопировать атрибуты с разделителем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Natt19 сказал:

 

 

55 минут назад, SooR сказал:

 

 

@upsound , здравствуйте. Можете вывести ссылки на посадочные под пагинацией этим способом.

 

Имелось ввиду вот это :

E946B1FD-8806-4ABD-900F-1D5958576826.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@upsound , ссылки на фильтры исключены в виду огромного числа НЧ страниц в индексе (потери веса категорий) и большой нагрузки на сервер.

Рассмотрите предложенный мной вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, SooR сказал:

@upsound , ссылки на фильтры исключены в виду огромного числа НЧ страниц в индексе (потери веса категорий) и большой нагрузки на сервер.

Рассмотрите предложенный мной вариант.

и тем не менее, можно ли это внедрить? По помощи или за деньги. Не важно. Вопрос именно в возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, SooR said:

нужно перевести поле названия значения (таблица ocfilter_option_value_description) в тип TEXT

Не хватает знаний, как правильно сделать, выдает ошибку и через запрос и через PHP админ.

ALTER TABLE `oc_ocfilter_option_value_description` CHANGE `name` `name` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL DEFAULT ''; 

123.png.d59882045ea19425abbc40335452fd57.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore 2.1.0.2.1 (версия OCFilter от 3 августа), нет возможности убрать значения фильтров. Постоянно валится ошибка:
2018-08-21 13:06:48 - PHP Notice:  Error: Duplicate entry '10003-3457695122-42' for key 'option_id_value_id_product_id'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_ocfilter_option_value_to_product SET product_id = '42', option_id = '10003', value_id = '3457695122', slide_value_min = '0', slide_value_max = '0' in /var/www/****/data/www/******/city/system/library/db/mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@lletol , проделайте следующее:


1. Откройте admin/model/catalog/product.php
2. Найдите $data['product_recurrings']
3. Замените все найденные записи на $data['product_recurring']
4. Очистите и обновите модификаторы
5. Проверьте

 

@vadim165 , сначала нужно удалить индекс для этого поля, могу сделать по доступам к базе.

@malinator , пока только здесь https://opencartforum.com/files/file/3394-ocfilter-modul-filtra-tovarov/?tab=changelog

@upsound , именно это пока не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, SooR сказал:

@lletol , проделайте следующее:


1. Откройте admin/model/catalog/product.php
2. Найдите $data['product_recurrings']
3. Замените все найденные записи на $data['product_recurring']
4. Очистите и обновите модификаторы
5. Проверьте

 

Спасибо, всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, SooR said:

сначала нужно удалить индекс для этого поля

Идекс удалить я смогу, ломать не строить, новый создавать не нужно?  (Удалил индекс, столбец тоже удалился. Создал столбец заново с параметром ТЕКСТ. Вроде все работает как нужно, но теперь индекса "name" нет, это не скажется на производительности?).

Змінено користувачем vadim165
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, upsound сказал:

Добрый день. От сеошников поступило задание :

В настройках модуля такой возможности не нашел. Подскажите, это можно как-то реализовать?

Необходимо проставить кликабельные ссылки на страницу + фильтр в блок фильтров

Пример реализации на другом проекте:

https://ukrparts.com.ua/category/svecha-zajiganiya/c-18/ford/b-max/ 

Важно! Все ссылки должны находиться в html-теле документа и должны быть видны для сканирования поисковыми роботами.

 

 

 

Альтернативного решения не найдено? Тоже давно интересуюсь данным вопросом под Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ngreen сказал:

 

Альтернативного решения не найдено? Тоже давно интересуюсь данным вопросом под Opencart.

 

Нашел программиста который за 30 баксов решит вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, vadim165 сказал:

это не скажется на производительности?

Нет, не скажется.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.