Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

@SooR

@evgson , здравствуйте.

А почему не перенесете описание категорий вниз? Тогда и текст посадочной будет также внизу.

Если хотите описание вверху, а текст внизу, могу написать модификатор под эту задачу.

___________________________________________________________________________

Для категорий использую упомянутый модуль («Дополнительное описание категориям»), поэтому не потребовалось вручную править шаблон для переноса описания вниз.  

Да, хорошо бы получить возможность вставлять описание внизу.

Спасибо!

Змінено користувачем evgson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, SooR сказал:

@stajer , здравствуйте.

 

После выбора производителя все последующие фильтры останутся только с теми значениями, которые есть у товаров этих производителей.

То есть товары это как связующее звено между фильтрами.

Относится не только к производителям, но и к остальным фильтрам.

Да остается, но список остальных серий других брендов не пропадает хоть и не активны они. И в дальнейшем получается длина этого списка будет увеличиваться.

1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stajer , это можно сделать в js коде фильтра, файл ocfilter.js, указывать неактивным значениям класс hidden, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SooR сказал:

@evgson , здравствуйте.

А почему не перенесете описание категорий вниз? Тогда и текст посадочной будет также внизу.

Если хотите описание вверху, а текст внизу, могу написать модификатор под эту задачу.

Оказывается, связь с модулем «Дополнительное описание категориям» уже есть. Только она в данном случае нежелательная. На посадочную страницу переносится  «Дополнительное описание» из родительской категории. Из-за этого возникает дублированный контент и это, конечно, совсем, нежелательно. Можно как-то это исправить? В идеале, заменить своим полем «описание снизу» 
Пример. Родительская категория: https://krasnyymayak.ru/peterburg/glubinnye-vibratory/ 
Посадочная страница https://krasnyymayak.ru/peterburg/glubinnye-vibratory/vibratory-glubinnye-betona-220v/
У них одинаковое описание снизу. Т.е. шаблон посадочной использует часть шаблона родительской страницы. 
Или с этим вопросом надо обращаться к авторам модуля «Дополнительное описание»?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.06.2018 в 10:26, meridian сказал:

Смею предположить, что если 2к товаров из разных категорий, то фильтр будет высотой с небоскреб. Я решил просто выводить иконки только основных категорий, в которых есть акционный товар, при нажатии на иконку, переходим на страницу, в которой только акционный товар из всех под категорий и под-под-категорий этого основного пункта категории.

Что? Вы о чем? при чем тут категории? зачем мне фильтр по категориям? мне нужен фильтр по атрибутам или опциям, куда вы там что решили вывести через какие иконки и как это у вас там работает я совсем не понял и через что вы их решили выводить...Если пишите, пишите так. чтоб вас хоть понял человек. которому вы пишите)

я писал про страницу акций, в которой осфильтр не работает, а он там необходим! если там выходит проблема при фильтрации по категориям. то мне они не нужны особо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки фильтра на os 3 перестало работать копирование товаров, выдает ошибку 500 если фильтр отключить все работает, помогите решить проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

Работает ли фильтр с php7.1 окстор 2.3

 

Интересует работа фильтра когда в магазине используются скидки и акции.

 

Если установить в товаре во вкладке Скидки (именно скидки, не акции) цену для разных групп покупателей, дефолт, розница, опт и другие
будет ли учитывать фильтр скидочные цены в категориях товараъ когда заходи покупатель из разных групп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. 

Как настроить title , url и descriptional в пересекающихся срезах фильтров?

 

К примеру выбрал три фильтра телевизоров - LG, -32 дюйма ,-2017 

Как настроить мета на - Телевизоры LG 32 дюйма 2017 года 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.01.2018 в 23:16, SooR сказал:

@Crater , после установки на ваш магазин я могу вывести необходимые фильтры (наверное напишу модификатор для установки) в sitemap.

Добрый вечер. Как то давно писал по поводу того чтобы добавить в sitemap не только посадочные страницы (сделанные вручную) а все страницы фильтра. Желательно с возможностью регулировки уровня попадания страниц в карту сайта. То есть что бы можно было добавить страницы например первого или второго-третьего уровня. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 6/8/2018 at 4:21 AM, SooR said:

это можно сделать в js коде фильтра, файл ocfilter.js, указывать неактивным значениям класс hidden, например.

можно подробнее, мне тоже нужно спрятат неактивние значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! После установки модуля почему-то к фильтру не встали ссылки. Хотя, если прописать в адресной строке ссылку через / по производителю, то страница открывается и значения выводятся. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить?

365436.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.06.2018 в 06:49, Agatha65 сказал:

можно подробнее, мне тоже нужно спрятат неактивние значения.

 

Да. Если вы не используете кнопку фильтра,

2018-06-16_133632.png.b60d7a5c0d22e5403069468fa5fa3924.png

 

то включенная опция "Скрывать неактивные значения" скрывает их без дополнительных действий.

 

 

Спойлер

2018-06-16_133805.thumb.png.763b363091bc0414afb41ffc422363bc.png

 

 

Если вы используете кнопку (выше) и хотите чтобы значения не затемнялись, 

 

Спойлер

2018-06-16_134110.png.0680cde62796dff84a51e37741ad0f47.png

 

а исчезали, 

 

Спойлер

2018-06-16_134255.png.7b6c4e70766bc75f5bbf09d046415949.png

 

используйте этот скрипт, вместо стандартного ocfilter.js

ocfilter.js

После замены нужно нажать Ctrl + F5

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@galinnka , здравствуйте. Не подключились стили фильтра либо их ломают другие стили. Нужно смотреть детальней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, как без удаления текущих настроек и подгруженных фильтров можно просто добавить новые значения в текущие настроенные фильтры.

то есть было 2 цвета у фильтра "цвет", мы добавили миллиард товаров с третьим цветом. ясно что в каждый товар заходить и протыкивать - бред.

как его просто и быстро добавить в фильтр?

и в личке не ответили чет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продублирую..

Добрый вечер. Как то давно писал по поводу того чтобы добавить в sitemap не только посадочные страницы (сделанные вручную) а все страницы фильтра. Желательно с возможностью регулировки уровня попадания страниц в карту сайта. То есть что бы можно было добавить страницы например первого или второго-третьего уровня. 

 

  В 27.01.2018 в 23:16, SooR сказал:

@Crater , после установки на ваш магазин я могу вывести необходимые фильтры (наверное напишу модификатор для установки) в sitemap.

 

Можно это как то сделать?

Змінено користувачем Crater
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, kimk сказал:

мы добавили миллиард товаров с третьим цветом

Чем добавили? Атрибутом? Копировать атрибуты в настройках модуля.

 

7 часов назад, Crater сказал:

Можно это как то сделать?

Можно. Напишите в личку, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно уже было такое предложение-пожелание, не нашел.
Почему бы не добавить в фильтр возможность формирования тегов title, description, H1 по настраиваемой маске? Вот как тут
0917276742.thumb.png.0af3e9c2d9cef362388e5f8b9da0893a.png

 

А если ещё добавить что то типа СЕО генератора текста для формирования описания страницы и всё это вгонять в индекс вообще цены ему не будет..  с минимальными трудозатратами мы получим сотни а то и тысячи уникальных релевантных страниц под низкие и сверхнизкочастотные запросы, которые полюбому будут приносить трафик. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Crater сказал:

А если ещё добавить что то типа СЕО генератора текста

Давайте сразу генератор покупателей :)

Ценнее ручного написания текстов пока ничего не придумали, а генератор текста совсем к фильтру не подходит.

В отличие от 

7 часов назад, Crater сказал:

возможность формирования тегов title, description, H1 по настраиваемой маске?

которая уже практически реализована для следующей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 6/16/2018 at 6:11 PM, SooR said:

@galinnka , здравствуйте. Не подключились стили фильтра либо их ломают другие стили. Нужно смотреть детальней.

 

Пробовала несколько раз переустанавливать, но не помогло. И обновления не становятся, выводит ошибку Модификатор OCFilter Modification использует тот же ID код который вы пытаетесь загрузить!

С вашего позволения написала вам в личку доступы, сможете посмотреть и подсказать, как мне это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Jackmalbon , добрый день. Что за номер заказа и можно ли ваш email в личку?

Увидел ваше письмо, было в спаме, сейчас посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.06.2018 в 07:52, SooR сказал:

Чем добавили? Атрибутом? Копировать атрибуты в настройках модуля.

просто добавили например фото опций, они же автоматом не подтягиваются в фильтр.)

а он копирует новые или если изменились старые опции заменяет их на новые тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kimk сказал:

старые опции заменяет их на новые тоже?

Нет. Попробуйте скопировать опции с предварительной очисткой существующих фильтров, но в таком случае, если в фильтры вносились изменения - они сотрутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.