Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ура. Решился мой вопрос - спасибо разработчику.

Было так: мне нужна была доработка под мой магазин. Я обратился к разработчику и он помог.
Мораль: все возможно, важно понимать что вам нужно и уметь ждать.

П.С. Фильтр супер, не понимаю как стоковый магазин можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Заметил небольшую проблему - есть у товара атрибут "Категория", в нем свойство "С Днем Рождения". При копировании этого свойства оно не встает в Опции фильтра товара, но в выпадающем списке его можно выбрать. 

 

Если к свойству добавить например ! или изменить на "С Дном Рождения", то все прекрасно копируется. Такая же проблема наблюдается в некоторых других атрибутах, если им присвоить свойство "С Днем Рождения", но другие нормально копируют такое свойство =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Повторно по моему вопросу!

Цитата

У меня вопрос по обновлению фильтра. Года полтора назад установил ocFilter, но не правильно, просто заливкой через FTP.  Версия ocstore 2.1. Версию ocFilter не скажу, не знаю где теперь посмотреть)). Как лучше обновить фильтр?

 

По инструкции обновить не могу, т.к.  его нет в "менеджер дополнений".Можно ли самому обновить чтоб не слетели фильтры и все работало корректно? Или лучше чтоб это сделали Вы?  Готов заплатить за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопросы к разработчику:

На данный момент есть 2 задачи по фильтру, решения которым самостоятельно не нашел в функционале модуля.

 

1) Как назначить отображение фильтров только в нужных категориях, а не во всем, где выводится товарная позиция? Например: товару назначены 5 категорий, нам нужно выводить фильтр лишь в 2-х из них.

 

2) Как настроить присвоение разных значений для одной группы фильтров? Например: для того же сайта одежды нужно настроить отображение группы фильтров "Тип" в  категориях товаров "Брюки" и "Куртки". Если в Куртках для фильтра "Тип"  будут значения в виде: косуха, анорак, пуховик... То для категории брюк такие значения не подходят.

 

Если данные решения реализованы, прошу описать процесс настроек фильтрации для вышеуказанных задач. А если же надо дорабатывать сам модуль, то сможете ли Вы это сделать?

Изменено пользователем Ngreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 16.05.2018 в 07:09, SooR сказал:

@final4ik , здравствуйте.

Можете сделать по инструкции из этого сообщения.

Сделал как вы советовали. Спасибо! Выглядит очень круто и полностью логично. Я прям в восторге!

Если это не сложно, может можно в выводимые блоки с ссылками добавить картинку? Одну для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


купил фильтр, установил на ocStore 3 без проблем, все хорошо работает, но есть некоторые вопросы:

 

1) при выборе значения фильтра и включенной кнопке, сама эта кнопка почему-то пропадает, если курсор мыши увести с текста выбранного значения.

также не понял пока что, меняется ли логика фильтра при включенной и при отключенной кнопке или нет?

 

2) где и как можно поменять цветовую гамму в фильтре? почему-то нет ни одной настройки в админке, а хотелось бы делать это из админки, хотя бы базовые настройки типа фона кол-ва и цвета ползунков и убрать это свечение ещё.

 

3) так и не понял как для разных категорий задать разные составы атрибутов входящих в фильтр при том что сами атрибуты могут пересекаться? 

 

подскажите, кто знает, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, final4ik сказал:

Сделал как вы советовали. Спасибо! Выглядит очень круто и полностью логично. Я прям в восторге!

Простите, была опечатка в коде (не $page, а $ocfilter_page), исправьте также у себя, чтобы не было редиректов при указанном псевдониме.

 

22 часа назад, final4ik сказал:

Если это не сложно, может можно в выводимые блоки с ссылками добавить картинку? Одну для всех.

Не понял про какую картинку говорите.

 

@pixel88 , напишите в личку доступы к админке

@JohnPingvin , скорее всего из-за разных регистров символов. Есть атрибут "с днем рождения" или другой отличный

 

В 18.05.2018 в 16:51, Ngreen сказал:

1) Как назначить отображение фильтров только в нужных категориях, а не во всем, где выводится товарная позиция? Например: товару назначены 5 категорий, нам нужно выводить фильтр лишь в 2-х из них.

 

1. Создайте схему "Категория без фильтра"
2. Добавьте в эту схему те же модули, что и у схемы "Категория", но кроме фильтра
3. Укажите тем категориям, где модуль не нужен эту схему ("Категория без фильтра")
4. Проверьте.

 

В 18.05.2018 в 16:51, Ngreen сказал:

2) Как настроить присвоение разных значений для одной группы фильтров? Например: для того же сайта одежды нужно настроить отображение группы фильтров "Тип" в  категориях товаров "Брюки" и "Куртки". Если в Куртках для фильтра "Тип"  будут значения в виде: косуха, анорак, пуховик... То для категории брюк такие значения не подходят.

На днях сделаю модификатор этой правки

 

4 часа назад, kimk сказал:

1) при выборе значения фильтра и включенной кнопке, сама эта кнопка почему-то пропадает, если курсор мыши увести с текста выбранного значения.

также не понял пока что, меняется ли логика фильтра при включенной и при отключенной кнопке или нет?

Логика отбора не меняется. С включенной кнопкой товары выводятся после нажатия на нее, а не сразу. И все.

 

4 часа назад, kimk сказал:

2) где и как можно поменять цветовую гамму в фильтре? почему-то нет ни одной настройки в админке, а хотелось бы делать это из админки, хотя бы базовые настройки типа фона кол-ва и цвета ползунков и убрать это свечение ещё.

Пользуйтесь стилями ocfilter.css. Демо-версию админки не смотрели?

 

4 часа назад, kimk сказал:

3) так и не понял как для разных категорий задать разные составы атрибутов входящих в фильтр при том что сами атрибуты могут пересекаться? 

 

Каждому фильтру указываем свои категории. Где указали - там и будет выводиться, в зависимости от включения его в товарах этой категории (если у значения 0 товаров - не выводится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SooR сказал:

Каждому фильтру указываем свои категории. Где указали - там и будет выводиться, в зависимости от включения его в товарах этой категории (если у значения 0 товаров - не выводится).

спасибо за ответы, попробую.

я думал наоборот можно создать фильтр для категории и накидать в него нужные атрибуты. так просто в другом фильтре сделано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, SooR сказал:

Не понял про какую картинку говорите.

 

Я имел в виду картинку категории. Понимаю что для каждой новой страницы созданной через фильтр сложно вывести свою картинку. Поэтому и интересуюсь, может можно вывести картинку-заглушку для страниц, которые отобразились как категории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Александр, доброго времени. Вы могли бы все-таки помочь с пропадающими СЕО-страицами? Чтоб если сео-страница существует, то при отсутствии товаров на ней, она все равно выводилась: все мета-теги, текст, Н1 выводится, а товары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.05.2018 в 20:31, SooR сказал:

@JohnPingvin , скорее всего из-за разных регистров символов. Есть атрибут "с днем рождения" или другой отличный

Все атрибуты и значения выгружаются из 1с, дублей значений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть баг, если фильтр выводится как выпадающий список и внутри галочки, то после того как его разворачиваем и выбираем галочки свернуть получается только на второй клик, из-за js события, которое на нём висит. Очень актуально для моб версии, так как после выбора галочек не понятно, что дальше делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.05.2018 в 09:05, ankaevtn сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста как включить фильтр по модели?

Здравствуйте. По модели модуль не фильтрует.

 

В 20.05.2018 в 16:41, Fantozzzio сказал:

Александр, доброго времени. Вы могли бы все-таки помочь с пропадающими СЕО-страицами? Чтоб если сео-страница существует, то при отсутствии товаров на ней, она все равно выводилась: все мета-теги, текст, Н1 выводится, а товары нет.

Доброго. Помогаю. Откройте catalog/controller/product/category.php, найдите $data['sort'] = $sort; после добавьте 

if (isset($this->request->get['filter_ocfilter']) && !$product_total) {
  $product_total = 1;
}

Сохраните, очистите и обновите модификаторы, проверьте.

 

В 21.05.2018 в 13:03, JohnPingvin сказал:

Все атрибуты и значения выгружаются из 1с, дублей значений нет. 

Нужно смотреть админку.

 

3 часа назад, Aspirinnka1 сказал:

С шаблоном techstore совместимо?

в каком месте на карточке товара будет отображаться выбранная опция?

Совместим. Про карточку товара не понял. Модуль работает только в категориях.

 

2 часа назад, devig сказал:

Есть баг, если фильтр выводится как выпадающий список и внутри галочки, то после того как его разворачиваем и выбираем галочки свернуть получается только на второй клик, из-за js события, которое на нём висит. Очень актуально для моб версии, так как после выбора галочек не понятно, что дальше делать

Сначала скрывается popover, затем dropdown. Это не баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SooR сказал:

Совместим. Про карточку товара не понял. Модуль работает только в категориях.

Спасибо. Про карточку это я перепутал. Это вопрос к другому модулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил модуль на свой сайт, было проверены все настройки согласно документации, программа не работает, обратились в техподдержку, были предоставлены все доступы, к сайту, к  хостингу, отказался выполнять работу потому, что нет доступа, проверили, сходил сам и попросил проверить специалиста хостинга, доступ есть..

получается что не хотят решать проблему или не могу

созвониться с техподдержкой не хотят, требуют доступ, который был предоставлен и проверен

возвращать деньги отказывается,

ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОСТОРОЖНЕЕ ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕ БУДЕТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, помогите настроить фильтр. Не фильтрует, не показывает кнопку "Показать". Залипают Диаграммы, где диапазон цены или ширины/длины товара. Над слайдером не показывается ручной ввод. В настройках фильтра меняла кнопки включено/отключено. Как у Вас (автор), на моем сайте нет кнопок "Показать еще" и "Скрыть" (тестировала, когда было много фильтров указано). SEO включено. URL псевдонимы прописаны. В товарах указаны фильтры.

Сайт dol-art.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@bliznecc , здравствуйте. У вас не установлен Bootstrap, что является обязательным требованием для работы модуля.

Могу поправить по доступам.

 

2018-05-23_154314.jpg.25bb7e4554e7131f48c64938ebd3e0ae.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня магазин постельного белья на OcStore 2.3.0.2.3

Необходимо, чтобы товар сортировался по размеру постельного белья, модели, и прочим атрибутам в этом духе на страницах категорий товаром для пользователей. Данный плагин позволяет это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, SooR сказал:

@bliznecc , здравствуйте. У вас не установлен Bootstrap, что является обязательным требованием для работы модуля.

Могу поправить по доступам.

 

2018-05-23_154314.jpg.25bb7e4554e7131f48c64938ebd3e0ae.jpg

 

 

Сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, dmitriy107312 сказал:

Добрый день! 

У меня магазин постельного белья на OcStore 2.3.0.2.3

Необходимо, чтобы товар сортировался по размеру постельного белья, модели, и прочим атрибутам в этом духе на страницах категорий товаром для пользователей. Данный плагин позволяет это делать?

Здравствуйте.

Модуль позволяет фильтровать товары по атрибутам, опциям товарам и/или стандартным фильтрам.

Если модель указана как атрибут, то отбор возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 16:30, SooR сказал:

Нужно смотреть админку.

Проблему решил полностью перевыгрузив все товары с атрибутами. 

 

Но появилась другая, при включении SeoPro фильтр "зависает", при попытки отфильтровать по значениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@JohnPingvin , где можно посмотреть? Что в логах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.