Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Проблема с ocfiltrom opencart 2.3 шаблон corsica а на этом сайте https://test1.servicekomp.com.ua/mebel-dlya-doma/bufet/ в мобильной версии фильтр вообще работать не хочет... в опенкарте 3 дублирование товара HTTP ERROR 500...в общем жду помощи... и решений...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@drondo1241 , ответил.

@kljaver , могу посмотреть по ftp и подключить редактор (зависит от сборки)

@vadimgorod , ответил

@sandsumy , загрузчик не нужен, opencart подойдет, php тот же, что поддерживает opencart

@sisandmasis , используется нестандартный пагинатор (pagination), который не учитывает параметры фильтра в своих ссылках. Нужно смотреть по ftp

@Arti05 , старая версия модуля / старая база / разный формат атрибутов - выбирайте

@VladG , готов обновить модуль (если еще не общались лично)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, 

Подскажите как можно организовать следуший функционал:

У меня магазин игрушек, и скажем покупатель хочет выбрать подарок, и задает пол ребенка, возраст и цену товара и филтр должен искать во всех категориях.

Не мешает то, что OCFILTER работает толко на странице категории?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня вопрос по обновлению фильтра. Года полтора назад установил ocFilter, но не правильно, просто заливкой через FTP.  Версия ocstore 2.1. Версию ocFilter не скажу, не знаю где теперь посмотреть)). Как лучше обновить фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Выбираю фильтр для магазина. Есть вопросы:

1. Есть ли ajax-фильтрация? То есть отображение результатов фильтрации без нажатия на кнопку

2. После перехода в карточку товара и возвращения в категорию к списку товаров результаты фильтрации сбрасываются или сохраняются?

3. Можно ли выводить выбранные параметры фильтрации вверху над списком? ПРИМЕР

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yurict , здравствуйте.

 

1. Нет

2. Сохраняются

3. Можно

 

Посмотрите демо сайт модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@alexaw , пожалуйста, выберите один способ общения.

По email я вам ответил, что сегодня посмотрю. 

Уточните, что вопросы - не связаны с фильтром, к чему писать лишнее в теме о поддержке фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR после 10 дней ожидания моя проблема не решена, в личку и на почту вы не отвечаете, поэтому пишу сюда

 

14 часов назад, SooR сказал:

При добавлении новых товаров/атрибутов/категорий нужно копировать атрибуты в фильтры в настройках модуля. Скопируйте атрибуты, чтобы связи с товарами обновились.

 

просто нажать на эту кнопку http://prntscr.com/jc38xu ?

 

если да, то после копирования, атрибут "Топливо" так и не появился в фильтр https://goo.gl/bA2Lhf хотя этот атрибут есть практически во всех товарах https://goo.gl/g4wQnT

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stelstima , такой фильтр можно добавить вручную, если повторить логику работы фильтра по состоянию склада (в режиме "По количеству")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@stelstima , манипуляциями в коде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Добрый день, Opencart 2.0.3.1 Версия модуля 4.7.4. При копировании значения атрибутов товара в фильтр часть значений атрибутов игнорируется. Например Атрибут: Пол имеет значения: Для мальчика, Для девочки, Унисекс. После копирования отображаются значения Для девочки, Унисекс. Значение Для мальчика не отображается. Для наглядности скрины во вложении. Нужен совет в какую сторону копать. 

Атрибуты.PNG

Значение в фильтре после копирования.PNG

Значения фильтров в карточке товара(Админка) после копирования.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Andrey1001 , здравствуйте. Проблема в регистре букв (Для мальчика и Для Мальчика) и в том, что MySQL игнорирует его при группировке.

 

Откройте admin/model/catalog/ocfilter.php и замените

GROUP BY attribute_id, text

на

GROUP BY CRC32(CONCAT(attribute_id, text))

Повторите копирование и проверьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Каким образом в модуле можно настроить фильтрацию по категориям? Данное решение очень нужно, так как товары из дочерних категорий отображаются и в главной.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@PavelSK2000 , здравствуйте. Никак. Модулем не предусмотрена фильтрация по категориям. Используйте модуль категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить благодарность разработчику фильтра, за то, что внес правки в работу фильтра на моём сайте. У меня большое количество товаров, а фильтр при копировании атрибутов копировал значения всех фильтров, в том числе и тех, которые выключены, что замедляло процесс копирования атрибутов. По моей просьбе автор модуля настроил условие, теперь фильтр копирует только атрибуты Включенных фильтров. Что в моем случае значительно уменьшило размер базы и скорость копирования атрибутов. У кого также большое количество товаров или атрибутов товаров, думаю данная правка вам будет также полезна.

 

Обнаружил один тонкий момент, который пагубно отражается на индексации сайта поисковыми системами (затрагивает только сайты с часто меняющимся ассортиментов - когда товары какие-то удаляются из каталога). Например, вы создали SEO-страницу для фильтра А, поисковик ее проиндексировал, но когда вы удалили какие-то товары из каталога и теперь нет товаров, которые бы соответствовали данному фильтру А. В таком случае выдаст ответ 302 Found и отредиректит на страницу категории.

 

Думаю правильнее реализовать вывод SEO-страницы всегда: есть товары, соответствующие фильтру или нет, все равно выводить - просто писать "На данный момент нет товаров, соответствующих вашим критериям" или что-то в этом духе.

Александр, вы могли бы это поправить, пожалуйста? Так как у меня каталог обновляется ежедневно - товары добавляются, удаляются и для при индексировании страниц получаются дичайшие качели - то есть страница, то ее нет, то она снова есть. Думаю это будет полезно всем пользователям данного замечательного модуля :)

 

Спасибо за ответ и помощь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет. Не нашел ответа ранее, но может плохо искал.

Возможно ли в фильтре сортировать список брендов/производителей?

Змінено користувачем makarseo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.