Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможна ли при покупке доработка фильтра:

1. Вывод горизонтальный, сверху страницы

2. Вписать в наш дизайн.

3. или консультация как это сделать

Изменено пользователем VladG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@VladG , если вам нужно создать страницу с таким набором фильтров, но под другим URL, то для этого создается посадочная страница и в нее заносятся необходимые данные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladG сказал:

Возможна ли при покупке доработка фильтра:

1. Вывод горизонтальный, сверху страницы

2. Вписать в наш дизайн.

3. или консультация как это сделать

 

1. Возможен.

2. Вписывание проводится вами

3. Проконсультирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 08:36, Yoda сказал:


Да что вы говорите.

Т.е. мануал по mysql вы не читали, но про свойства класса знаете.
Давайте все таки тогда начинать сначала. Что более приемлемо? Работать с готовым набором данных, который может быть использован при повторных инициализациях?
Или только в рамках одной как свойства класса? 

И еще не все же такие талантливые, и не все могут настроить тот же мемкеш. Так вот в рамках одной иницализации кешрование с свойства класа подобных данных нецелесообразно, а кешировать массу атомарного хлама в системный кеш движка - это на зло папе отморозить уши.

 

При каждом запросе типа SELECT вычисляет хэш-сумму строки запроса и ищет ее в кэше

Перед выборкой запроса из кэша запросов MySQL проверит, обладает ли пользователь привилегией SELECT для всех включенных баз данных и таблиц.

Зачем мне всё это ждать 25раз для каждого пусть и простого запроса? Да и ещё если используется insert, update или replace кэш сбрасывается. Да и не на всех хостингах он включён.

The query cache is deprecated as of MySQL 5.7.20, and is removed in MySQL 8.0.

https://mysqlserverteam.com/mysql-8-0-retiring-support-for-the-query-cache/ 

думаю, всё же, стоит учить матчасть, даже если у вас в аккаунте Pro - статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 08.04.2018 в 00:37, SooR сказал:

@devig , над кэшированием ведутся работы, но конкретно в этом случае мы не выигрываем ничего, а 

из-за таких вот кэшей в св-ва и массивы в стиле seo_pro получить нефиг делать.

В некоторых случаях это работает и, если вы заметили, модуль хранит в реестре весь инстанс своего класса, что тоже не совсем правильно. В будущем буду выгружать лишнее.

опасность есть, но только если добавить 100500 пунктов в фильтр на страницу. Хорошо, что перепишете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

9 часов назад, SooR сказал:

@VladG , исключите ненужные фильтры и все.

@tunok777 , добрый день. Это где? Не понял вопрос.

@ndvr , спасибо, многое уже решалось программно, но в разбросанном виде, готовится на большое обновление. По поводу копирования - больная тема, условий там больше, всего 5 таблиц, а заполняют их разными способами из разных источников, используют многострочные атрибуты как часть описания товара, стикеры и т.д., а еще хотят использовать их как фильтры, то есть одну сущность под *дцать задач, как всегда :)

 

 

 

При копировании фильтров я указываю "Привязать фильтры к категориям". Далее перехожу на страницу "Фильтр товаров ocFilter". И если фильтр есть в нескольких категориях то в столбце "Категории" будут перечислены все категории. Например, Название фильтра = Wi-Fi, Значения = да, нет, Категории = Смартфоны, Ноутбуки, Навигаторы. Мне нужно что бы для каждой категории были сделаны свои строки, то есть: 1 строка Название фильтра = Wi-Fi, Значения = да, нет, Категории = Смартфоны; 2 строка Название фильтра = Wi-Fi, Значения = да, нет, Категории = Ноутбуки; 3 строка Название фильтра = Wi-Fi, Значения = да, нет, Категории = Навигаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Проблемы следующие:

1)Есть категории: 1-2-3 !  товар находится во всех 3 категориях (главная 3)! если если делать фильтра в 1 и 2 категории, то во вкладке ОПЦИИ ФИЛЬТРА нет самого фильтра, хотя он создан!

На рабочем магазине на opencart такой проблемы нет! 

Пересмотрел поддержку, такая проблема не только у меня! Вы можете решить проблему?, лучше всего обновить фильтр, если это возможно!!!

2) фильтр перестал работать с Batch Editor , пишет что Сервер не отвечает! (также на Ocstore 2.3.0.2.3)

На  рабочем магазине на Opencart такой проблемы тоже нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@tunok777 , так сделать нельзя.

@fantazzy95 , проверьте

@leovik , делайте фильтры для всех трех категорий, про Batch Editor - к автору Batch Editor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили модуль ocfilter версии 4.7.5
(в скачанном архиве только папки для opencart-2.0-2.2 , opencart-2.3 , opencart.3)
У нас версия движка ocStore Версия 1.5.5.1.2
Какой использовать вариант? или есть специальный под нашу версию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@VladG , выслал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Нигде не увидел возможности фильтровать по скидкам. Есть возможность добавить?

А еще если эмулировать с компьютера мобильный просмотр, то на месте фильтра белое полотно...

Изменено пользователем Lex177
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Lex177 , здравствуйте. Если про наличие скидки (да/нет) - этого нет.

Переключение между мобильным <-> десктопным видом происходит не в реальном времени, а по обновлении страницы.

 

@NicDN , точных дат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SooR сказал:

@Lex177 , здравствуйте. Если про наличие скидки (да/нет) - этого нет.

Переключение между мобильным <-> десктопным видом происходит не в реальном времени, а по обновлении страницы.

 

@NicDN , точных дат нет.

Я не про Да/Нет. На товары установлены скидки 10%, 20%, 50% и т. д. В других фильтрах есть возможность отфильтровать по размеру скидки. В вашем не нашел. Не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Dan12ru , здравствуйте. Копировать атрибуты в фильтры.

@Lex177 , можно только расширить диапазон цен с учетом скидки. Включается в настройках модуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikifalex сказал:

проецировать скидку на параметр фильтра скриптом

Для обычного юзера это Китайская грамота)) Жаль что нельзя через настройки, но то что можно запрограммировать уже хорошо. 

А можно ли склеить опции по наименованию? Допустим есть 4 черных и 5 синих цвета в опциях. Можно ли показывать опции с одинаковым названием только 1 раз и выводить общее кол-во товаров по склеенным опциям?

Сразу скажу что из базы дубли убрать нельзя т. к. умрет синхронизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Lex177 , только запросами, но до первого копирования, после него снова все слетит.

Почему бы не использовать что-то одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SooR сказал:

@Dan12ru , здравствуйте. Копировать атрибуты в фильтры.

@Lex177 , можно только расширить диапазон цен с учетом скидки. Включается в настройках модуля.

 

А сможете добавить фильтрацию по размеру скидки? Это вроде как базовые возможности фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Lex177 , пока нет. Ее никогда и не было как отдельный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan12ru сказал:

ссылка не работает :ugeek:

 

https://ocfilter.com/faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 15:19, WebPine сказал:

Такой вопрос, может кто поможет.
 

У меня некотрые товары представлены в нескольких категориях и для этих категорий нужны разные фильтры.
Но при создании фильтров для второй категории я наткнулся на проблему что они не отображаются и их нельзя добавить в карточке товара пока я не поставлю отображение этих фильров для первой категории (которая являестя главной).  Но мне такого не надо, .


Например товар - Турка пердставлен в:

категория 1 " сербская посуда" (главная категория)

 

фильтры:

ТИП ПОСУДЫ:

- кастрюля

- набор

- турка.

 

ЛИТРАЖ: 

- 04-2 л

- 2.1 -4л

- 4.1.- 6л

и  т.д.

 

категория 2 " Турки и кофеварки" 

 

фильтры:

ТИП:

- турка

- кофеварка

- набор.

 

ЛИТРАЖ: 

- до 400 мл

- 401 -600 мл

- 601 - 800 мл

 - более 800 мл

 

Как можно исправить ситуацию?

Может кто помочь с этим вопросом, а то автор не отвечает, а я не знаю реально переделать фильтр или менять архитиктуру каталога на сайте( что очень трудозатратно)?
Может у вас была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет.

Купили фильтр. Сразу после установки фильтр работал.

Сейчас скринт не работает:

Request URL: https://smryb.com.ua/index.php?route=module/ocfilter/callback&path=133&option_id=m&filter_ocfilter=m%3A659
Request Method: GET
Status Code: 500 

Адреса сайта: https://smryb.com.ua/

Возможно это проблема появилась из-за переезда с http => https

 

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.