Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

@RDL1978 , вы точно мне писали? Потому что личных диалогов с вами у меня нет.

 

@Deny83 , можно решить эту проблему так:

 

открываем catalog/controller/[extension]/module/ocfilter.php

 

и меняем все

$this->currency->getSymbolRight($this->session->data['currency'])

на

html_entity_decode($this->currency->getSymbolRight($this->session->data['currency']), ENT_QUOTES, 'UTF-8')

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SooR сказал:

 

@Deny83 , можно решить эту проблему так:

 

открываем catalog/controller/[extension]/module/ocfilter.php

 

и меняем все


$this->currency->getSymbolRight($this->session->data['currency'])

на


html_entity_decode($this->currency->getSymbolRight($this->session->data['currency']), ENT_QUOTES, 'UTF-8')

 

 

Увы - всё так же. Дело в том, что для корректного отображения символа рубля с подчёркиванием на смартфонах и компах я применил шрифт Roboto и span с классом. На всём сайте выводится отлично, а вот модуль фильтра почему то не разбирает span и в заголовок страницы в title и keywords вместо "Смартфоны от *** до *** Р" вставляет <meta name="keywords" content="Смартфоны от *** до ***<span class=" roboto-forced="" ruble"="">" /. Где в модуле идёт формирование тайтла и кейвордс - не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Deny83 , тогда оберните еще и в strip_tags() эту конструкцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.01.2018 в 16:05, final4ik сказал:

И еще раз здравствуйте! =)

Сейчас нашел ошибку. Не знаю кому лучше ее написать вам (SooR) или в тему поддержки OpenCart Pro.

Дело в том что если перейти на страницу пагинации при выбранном фильтре, то в коде страницы есть теги, которые генерирует фильтр 


<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->

 И код, который размещается по умолчанию на страницах пагинации в OpenCart Pro


<meta name="robots" content="noindex,follow" />			

Скажите, можно для страницы пагинации убрать метатеги в фильтре?

Добрый вечер, вы решили этот вопрос, у меня та же история

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SooR сказал:

@Deny83 , тогда оберните еще и в strip_tags() эту конструкцию.

 

:-) обернул. Теперь в заголовках просто диапазон цен от и до, без знака рубля. Да Бог с ним, так лучше, чем с левыми символами в заголовках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый! Поставил фильтр. Пытаюсь настроить. Почему-то не все атрибуты подхватывает. Есть у товаров "цвет", модуль его записывает, но в товаре не отмечает. Т.е. в карточке товара на вкладке "Опции фильтра" цвет есть. Но не выбран. Предлагается это сделать в ручную. Другие атрибуты нормально приписываются товару, а этот нет. Как такое бороть?

Ещё вопрос - как можно фильтр по производителю выводить не первым, а последним. Ну или хотя бы 2-м? :) Что-то я не смог сообразить, посмотрев шаблон вывода.

Можно ли фильтр по цене применять сразу - без кнопки "показать N товаров"?

Вот ещё столкнулся - импорт атрибутов и опций затирает все настройки - заново каждый раз ковырять? Или есть решение?

Движок 1.5.5.1.1

Змінено користувачем IgorDmitrenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не могу добавить значений в опции больше чем 246 штук. Модуль допускает в опции создавать максимум только 246 значений,если нужно больше значений ( 247 и более значение ) то уже вылетают ошибки. Видимо есть какое то ограничение. Пожалуйста помогите решить проблему. Спасибо. Версия Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 88Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 92Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /admin/model/catalog/ocfilter.phpon line 92Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /admin/controller/startup/error.php:34) in /system/library/response.php on line 12

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
Что-то поиском по форуму не смогла найти.
Может ли получиться так, что ссылка на категорию и ссылка из фильтра при определенном наборе параметров выведет точно такой же контент (набор товаров), как на странице категории, но с другим URL и создаст таким образом дубль?
Или я мудрю и такое маловероятно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, StilMebel сказал:

Здравствуйте!
Что-то поиском по форуму не смогла найти.
Может ли получиться так, что ссылка на категорию и ссылка из фильтра при определенном наборе параметров выведет точно такой же контент (набор товаров), как на странице категории, но с другим URL и создаст таким образом дубль?
Или я мудрю и такое маловероятно?

Здравствуйте!

 

Дубль по товарам - конечно может.

Например, если у вас в категории 10 товаров, все они одного бренда, а в фильтре выбран один этот бренд.

Конечно, в идеале, такого фильтра быть вообще не должно, но, на практике это пока не реализовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2018 в 23:43, Macka сказал:

Здравствуйте. Не могу добавить значений в опции больше чем 246 штук. Модуль допускает в опции создавать максимум только 246 значений,если нужно больше значений ( 247 и более значение ) то уже вылетают ошибки. Видимо есть какое то ограничение. Пожалуйста помогите решить проблему. Спасибо. Версия Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 88Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 92Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /admin/model/catalog/ocfilter.phpon line 92Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /admin/controller/startup/error.php:34) in /system/library/response.php on line 12

Здравствуйте.

 

Нужно увеличить лимит PHP max_input_vars до 6000 используя php.ini или указав это значение в .htaccess записью 
 

php_value max_input_vars 6000

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.01.2018 в 14:05, final4ik сказал:

И еще раз здравствуйте! =)

Сейчас нашел ошибку. Не знаю кому лучше ее написать вам (SooR) или в тему поддержки OpenCart Pro.

Дело в том что если перейти на страницу пагинации при выбранном фильтре, то в коде страницы есть теги, которые генерирует фильтр 


<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->

 И код, который размещается по умолчанию на страницах пагинации в OpenCart Pro


<meta name="robots" content="noindex,follow" />			

Скажите, можно для страницы пагинации убрать метатеги в фильтре?

Добрый вечер, вы решили этот вопрос, у меня та же история

 

Обьясните внятно суть проблемы. Сейчас ваш вопрос выглядит следующим образом:

 

Сегодня была морозная погода, сварил яйца, но они оказались в смятку, подскажите что делать, чтобы не лагал интернет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, SooR сказал:
В 23.02.2018 в 00:43, Macka сказал:

Здравствуйте. Не могу добавить значений в опции больше чем 246 штук. Модуль допускает в опции создавать максимум только 246 значений,если нужно больше значений ( 247 и более значение ) то уже вылетают ошибки. Видимо есть какое то ограничение. Пожалуйста помогите решить проблему. Спасибо. Версия Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 88Notice: Undefined index: language in /admin/model/catalog/ocfilter.php on line 92Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /admin/model/catalog/ocfilter.phpon line 92Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /admin/controller/startup/error.php:34) in /system/library/response.php on line 12

Здравствуйте.

 

Нужно увеличить лимит PHP max_input_vars до 6000 используя php.ini или указав это значение в .htaccess записью 
 


php_value max_input_vars 6000

Добавил эту строку и не помогло. Всё по старому не удаётся добавить больше значений. Вылетают ошибки. Очищал кэш и не заработало. Строку вставлял туда и туда. Помогите пожалуйста решить проблему.

Эти файлы находятся в корне сайта верно же? 

Змінено користувачем Macka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Macka, напишите в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

После включения на сайте ЧПУ появилась проблема. При попытке отфильтровать товар (кроме пункта "Производитель") появляется сообщение об отсутствии страницы.  До включения на сайте ЧПУ все работало отлично. 

OpenCart 2.3.0.2.3

OCfilter 4.19

 

Змінено користувачем Myr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@redisskaru , здравствуйте. Это или не посадочная, либо что-то другое ставит noindex.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@z42 , добрый.

 

Обновить модуль в силах каждый, у кого есть обновление.

По поводу доработки sitemap для вывода в ней фильтров - пока занят.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фильтр работает шустро и корректно что от него и требуется.

 

Очень нужна еще кнопка "Показать к-тво товаров" та что в модуле появляется сбоку

продублировать ее вниз фильтра

А то люди разные не все могут понять куда кликать когда мышку убирают от последнего выбранного пункта

Пример: https://goo.gl/2jg9KQ

Змінено користувачем seolink
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой - на созданной СЕО странице не работает фильтр. Вообще никак не фильтрует. Это я один такой несчастный? Помощь тонущим оказывается?

Ещё вопрос - опции и атрибуты на странице категории имеют вид ссылок. Сео эффект - страница отдаёт вес в никуда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IgorDmitrenko , какая у вас версия модуля? Можно увидеть сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.02.2018 в 03:36, snastik сказал:

Добрый вечер, вы решили этот вопрос, у меня та же история

 

Обьясните внятно суть проблемы. Сейчас ваш вопрос выглядит следующим образом:

 

Сегодня была морозная погода, сварил яйца, но они оказались в смятку, подскажите что делать, чтобы не лагал интернет.

 

Спасибо что вышли на связь. Вроде подробно описал в чем проблема.

Постараюсь еще раз (мои действия):

1) Отфильтровал товары по любому параметру (фильтром OCfilter)

2) Перешел на вторую страницу с отфильтрованными товарами.

3) Открыл код страницы, в нем увидел следующее:

https://prnt.sc/ikt3ub

Проблема в том, что на одной странице не должны дублироваться эти условия.

 

Как я вижу решение: 

Для страницы пагинации без включенного фильтра по товарам нужно оставить

<meta name="robots" content="noindex,follow" />	

Для страницы с включенным фильтром + пагинация оставить только:

<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->

Мой вывод: правильнее всего будет договориться между авторами oc.pro и oc filter кто сделает правку. Тогда в дальнейшем ни у кого из пользователей этой связки не будет возникать проблем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.