Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Ребята, помогите!

у меня Версия ocStore 2.3.0.2.3 шаблон unishop

отображаются неправильные картинки на витрине в фильтре, а последней картинки вообще нет!

Посмотрите, пожалуйста, а у вас правильно отображаются картинки??

 

 

 

Снимок экрана 2018-01-15 в 19.59.38.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я посмотрела на странице шаблона стоит Ваш фильтр ocfilter и там тоже эта же проблема!

Значит это косяк фильтра?

 

 

Обратите внимание на изображении ниже:

 

название цвет желтый - картинка красный
название цвет красный - картинка серый

название цвет серый - картинка черный

название цвет черный - нет картинки

 

 

Снимок экрана 2018-01-15 в 21.35.57.png

Змінено користувачем Viktoriya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Viktoriya сказал:

Я посмотрела на странице шаблона стоит Ваш фильтр ocfilter и там тоже эта же проблема!

Значит это косяк фильтра?

 

 

Обратите внимание на изображении ниже:

 

название цвет желтый - картинка красный
название цвет красный - картинка серый

название цвет серый - картинка черный

название цвет черный - нет картинки

 

 

Снимок экрана 2018-01-15 в 21.35.57.png

 

Выяснилось, что действительно картинки показывались неправильно, но только в браузере Мозилла и в Сафари, а в Хроме правильно!

Автор большой молодец и умница, всё быстро поправил! тем более, что это ошибка была не в его фильтре.

Спасибо ему огромное!

 

Снимок экрана 2018-01-16 в 0.13.45.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, как можно адаптировать фильтр для нестандартного шаблона?

 

Дело в том, что при выборе фильтра - на новой странице исчезают заголовок, описание и хлебные крошки. 

 

Какой файл поправить - не могу разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется понял в чём проблема.

 

Вопрос такой - как сделать, чтобы выводился заголовок и описание категории (по умолчанию), если сео-страницы не созданы? У меня оно почему-то не выводится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль формирует title из значений фильтра? А h1 он не формирует? на демо странице непонятно, h1 в логотипе забит

Или это только если посадочную страницу в настройках делать?

Змінено користувачем dirtsport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


приветствую, есть вопрос: если у меня поменяются атрибуты, мне нужно будет что-то кликать чтобы они появились в фильтре? или автоматически подтянутся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, dirtsport сказал:

Модуль формирует title из значений фильтра? А h1 он не формирует? на демо странице непонятно, h1 в логотипе забит

Или это только если посадочную страницу в настройках делать?

Формирует и H1, и остальное.

 

15 часов назад, dirtsport сказал:

Как понять

  • *требует скопировать их в настройках модуля

?

на пример атрибутов

 

Чтобы использовать атрибуты в качестве фильтров, их нужно скопировать в настройках модуля.

Подробнее: https://ocfilter.com/faq

 

2 часа назад, stanr сказал:

приветствую, есть вопрос: если у меня поменяются атрибуты, мне нужно будет что-то кликать чтобы они появились в фильтре? или автоматически подтянутся?

 

Приветствую. Да, их нужно копировать в настройках фильтра либо вызовом метода копирования кодом:

 

// OCFilter copy start
$this->load->model('catalog/ocfilter');

$this->model_catalog_ocfilter->copyFilters(array(
  'copy_truncate'       => false,     // очистка существующих фильтров (true - да, false - нет)
  'copy_option'         => false,     // копирование опций товаров (true - да, false - нет)
  'copy_filter'         => false,     // копирование стандартных фильтров товаров (true - да, false - нет)
  'copy_attribute'      => true,      // копирование атрибутов (true - да, false - нет)
  'attribute_separator' => '',        // разделитель атрибутов (мультиатрибуты) (пустая строка - не используется)
  'copy_store'          => array(0),  // магазины (по умолчанию - store_id = 0)
  'copy_category'       => true,      // обновлять ли связи фильтров с категориями (true - да, false - нет)
  'copy_status'         => -1,        // статус скопированных фильтров (-1 - автоматически, 0 - отключены, 1 - включены)
  'copy_type'           => 'checkbox' // тип скопированных фильтров (checkbox, select, radio)
));
// OCFilter copy end

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SooR сказал:

Формирует и H1, и остальное.

Спасибо за ответы, ещё несколько уточнений:

По ссылке в коде видно, что формирует tittle и h2.   h1 у Вас в лого.

<div id="logo">
                    <h1><a href="http://demo2.ocfilter.com/">OCFilter Demo 2</a></h1>
                  </div>

Или это просто у Вас так сделано, а у других будет h1?

Хотя одинаковый tittle и h1 вроде плохо. Это как-то в настройках регулируется? Я имею ввиду не вручную, без посадочной страницы.

 

--------------------------------------------------------------

 

1 час назад, SooR сказал:

Чтобы использовать атрибуты в качестве фильтров, их нужно скопировать в настройках модуля.

Подробнее: https://ocfilter.com/faq

А как понять:

Данные не только скопируются в фильтры, но и назначатся всем товарам и категориям.

Что будет, если у меня в одной модели монитора 50 Гц, а во второй - 100 Гц? Или значений это не касается?

И что будет если один монитор имеет атрибут "тип 3d", а у другого вообще нет такого атрибута? У него он появится? А какое тогда будет значение? Пустое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dirtsport сказал:

Или это просто у Вас так сделано, а у других будет h1?

Хотя одинаковый tittle и h1 вроде плохо. Это как-то в настройках регулируется? Я имею ввиду не вручную, без посадочной страницы.

Это стандартный шаблон, в нем вообще много странностей по семантике, не стоит обращать внимание, если у вас h1 расположен так, как следует.

 

1 час назад, dirtsport сказал:

Что будет, если у меня в одной модели монитора 50 Гц, а во второй - 100 Гц? Или значений это не касается?

И что будет если один монитор имеет атрибут "тип 3d", а у другого вообще нет такого атрибута? У него он появится? А какое тогда будет значение? Пустое?

Что есть у товаров - то и скопируется в фильтры.

Если у товара есть 50Гц в атрибутах, то, после копирования, 50Гц появится в значениях фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SooR сказал:

Это стандартный шаблон, в нем вообще много странностей по семантике, не стоит обращать внимание, если у вас h1 расположен так, как следует.

 

Что есть у товаров - то и скопируется в фильтры.

Если у товара есть 50Гц в атрибутах, то, после копирования, 50Гц появится в значениях фильтра.

Понял логику, спасибо! Думаю куплю, тем более markimax рекомендует) Ещё чуть изучу демо.

Но в дефолтном шаблоне всё-таки немного не так, как у Вас, но это ладно, я разобрался, должно быть правильно.

Змінено користувачем dirtsport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль формирует h1 и tittle принудительно или в настройках это регулируется? Можно ли выбрать что-то одно? Что можно придумать, чтобы они были хотя бы немного разные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, dirtsport сказал:

Модуль формирует h1 и tittle принудительно или в настройках это регулируется? Можно ли выбрать что-то одно? Что можно придумать, чтобы они были хотя бы немного разные?

Они и так разные.

Пока что можно только использовать маску в названиях категорий, например:

 

Стиральные машины {filter} только у нас.

 

Тогда при выборе фильтра (производитель и обороты отжима) будет:

 

Стиральные машины Samsung, Обороты отжима 1200 только у нас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Mangust84 , здравствуйте. Ответил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
Мой заказчик предоставил купленный модуль. В поле Описание на странице SEO Страницы OCFilter не подтягивался визуальный редактор.

В файле

ocfilter-4.7.5\INSTALL\opencart-2.3\ocfilter.ocmod.zip\upload\admin\view\template\catalog\ocfilter_page_form.tpl

не хватает

  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote.js"></script>
  <link href="view/javascript/summernote/summernote.css" rel="stylesheet" />
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/opencart.js"></script>

после 135 строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@materialcart , здравствуйте. Спасибо за правку, с этим беда, каждая сборка и оригинал по-разному подключают редакторы, а некоторые используют на выбор ckeditor или summernote. Включу это в список изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 15.01.2018 at 12:18 PM, Stealth421 said:

для объединения значений атрибутов есть отдельный модуль

Пожалуйста, скажите какой? Я не могу найти.

Модуль только для атрибутов или для опций тоже есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Здравствуйте! Писал вам на почту пару дней назад. Если будет время на ответ — очень жду его ;) Моя почта заканчивается на [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@final4ik , здравствуйте, на почте не могу найти вас. Напишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На маленьких экранах есть только возможность открытия выезжающего блока фильтра по кнопке или есть ещё варианты? Например как сделано уточнение категории у Katilina, раскрывается по клику на заголовок.  Можно вместо значка написать "Фильтр"?

Есть возможность добавить изображение к фильтру?

 

Ваш фильтр по мне вроде самый лучший, но жаль нет фильтра в акциях, производителях и на странице поиска

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что модуль на ходу формирует по фильтрации h1, tittle и т.д. даёт возможность показаться по совпадению в поисковой выдачи? Или это только если посадочную страницу делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.