Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Если вы выбираете параметры фильтра apple:

5bbef769961c48ec91e49c8ca86cbb62.png

То seo url данной страницы должно отличатся от apple, можете написать, например apple-laptops
Это самое не прикольное в этом модуле :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, evex сказал:

Если вы выбираете параметры фильтра apple:

5bbef769961c48ec91e49c8ca86cbb62.png

То seo url данной страницы должно отличатся от apple, можете написать, например apple-laptops
Это самое не прикольное в этом модуле :)

Бред какой-то получается. Если я напишу apple-laptops - то скрипт не отрендерит новую мету и тд, потому что не найдет такой страницу с таким url. А если нельзя что бы параметр фильтра совпадал с seo-url - то какого нужен этот раздел в настройках? Как вообще им пользоваться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, gmtest сказал:

Бред какой-то получается. Если я напишу apple-laptops - то скрипт не отрендерит новую мету и тд, потому что не найдет такой страницу с таким url. А если нельзя что бы параметр фильтра совпадал с seo-url - то какого нужен этот раздел в настройках? Как вообще им пользоваться?

Выбираете категорию: Laptops & Notebooks
Пишете в "параметры фильтра": apple
В "seo url": apple-laptops
Получаете адрес страницы "opencart.local/laptop-notebook/apple-laptops" (страницу категории Laptops & Notebooks, отфильтрованную по Apple, с вашими h1, description, описанием)

Проблема в том, что seo-url может повторятся только один раз в системе. Отсюда весь сыр-бор... Когда страница генерируется автоматом получается "opencart.local/laptop-notebook/apple", если страницу создаете вы так уже не получится.

Змінено користувачем evex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, evex сказал:

Выбираете категорию: Laptops & Notebooks
Пишете в "параметры фильтра": apple
В "seo url": apple-laptops
Получаете адрес страницы "opencart.local/laptop-notebook/apple-laptops" (страницу категории Laptops & Notebooks, отфильтрованную по Apple, с вашими h1, description, описанием)

Проблема в том, что seo-url может повторятся только один раз в системе. Отсюда весь сыр-бор... Когда страница генерируется автоматом получается "opencart.local/laptop-notebook/apple", если страницу создаете вы так уже не получится.

Спасибо за разъяснения, помогли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Evgenij118 сказал:

Здравствуйте, скажите, есть ли вывод опций фильтра в карточку товара вместо стандартных атрибутов? 

Здравствуйте. Есть, только скопировать нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gmtest сказал:

Здравствуйте. Есть, только скопировать нужно.

в том смысле чтобы не стандартные атрибуты выводились в карточке товара, а опции фильтра? (опенкарт 2) как это было в ранних версиях фильтра

Змінено користувачем Evgenij118
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, у клиента проблема - после редактирования товара пропадают атрибуты!!! 

Всю проблему описал выше.

Змінено користувачем Marter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Marter сказал:

Работает нормально как с seo_url, так и seo_pro. 

Тоже есть вопрос.
Проявилась такая проблема - при сохранении товара, исчезают данные, которые находятся на вкладках правее "Опции фильтра", а точнее в POST летит больше 10 000 переменных. Фильтрация по атрибутам, всего их около 1000, ну и диапазон значений от 2х до 40ка на двух языках. Opencart 2.3. Кто-то может подсказать, может что-то не так настроено? Локально поборол установив кол-во переменных в посте больше 60к, но хостинг не дает поднять выше 10к.

Тогда следует уменьшить количество переменных фильтра в форме товара. Напишите мне в скайп ocfilter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задачка.

Смотрите, мне очень нужны фишки т.н. сео-фильтрации (которая есть в ocfilter).

Но! Вот, к примеру, атрибут - модели оргтехники, в которых используется данный картридж. Дело в том, что значений - тысячи :(.

И нужно бы сделать так, что бы страничка по ним генерировалась так же, т.е. плюсом несколько тысяч страниц, но в меню фильтрации этого параметра не было бы.

Т.е. автоматом выполненные страницы вида

Картриджи для принтера HP 1010
Картриджи для принтера HP 1020
Картриджи для принтера HP 1018
...
и т.д. несколько тысяч.

В принципе, я могу нагенерить программно жестко фиксированных страниц. Но ведь там должны указываться в параметрах действующие фильтры! Т.е. такая схема не сработает, если атрибут отключить из фильтрации.

Какие есть пути решения сей задачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Ребята помогите! У меня значения отображаются лесенкой (начиная от наименьшего количества букв). Как сделать отображение по алфавиту? Сори, в теме не нашел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocfilter 4.19 не работает на php 7. Ocshop 1.5.6.4. Причём на локалке работает на пхп7 на openserver, а на хостинге нет и ошибок не кидает, просто не появляется в клиентской части сайта. В админке полностью адекватно работает. Кто сталкивался?

проверил в чём дело оказывается $this->path в пхп 7 пустая в файле ControllerModuleOCFilter строка 28, а в пхп5.* там 1 или id родительской категории

Вангую что дело в seopro. Вот только странно какие настройки пхп 7 влияют на то что в одном случае 1 в другом пустота? 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 часа назад, devig сказал:

ocfilter 4.19 не работает на php 7. Ocshop 1.5.6.4. Причём на локалке работает на пхп7 на openserver, а на хостинге нет и ошибок не кидает, просто не появляется в клиентской части сайта. В админке полностью адекватно работает. Кто сталкивался?

проверил в чём дело оказывается $this->path в пхп 7 пустая в файле ControllerModuleOCFilter строка 28, а в пхп5.* там 1 или id родительской категории

Вангую что дело в seopro. Вот только странно какие настройки пхп 7 влияют на то что в одном случае 1 в другом пустота? 
 

Я за комментировал в /catalog/controller/extension/module/ocfilter.php

/*
public function __isset($key) {
    return isset($this->data[$key]);
}
*/

И, вроде, все. Работает в паре с seopro.

Змінено користувачем Marter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Не знаю, возможно было, но не нашел.

Настраивал клиенту фильтр (версия 4.19) и обнаружил следующее.

Не знаю зачем это сделано, но все атрибуты сначала копируются в таблицу oc_ocfilter_option_value_description, затем опять обращаемся к ней для разделения атрибутов по заданному символу. Так вот. Таблица oc_ocfilter_option_value_description VARCHAR(256) -- если у вас атрибуты больше 256 символов, то в конечном результате получаются непонятные атрибуты типа Д Ва Пер (обрезки того, что не влезло).

Решение 1 (допил): разделять атрибуты до занесения в таблицу.

Решение 2 (простое):  oc_ocfilter_option_value_description VARCHAR(256) меняем на TEXT, собственно как и у оригинальной таблицы атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.01.2017 в 14:22, Twix87 сказал:

Я так понимаю фильтр не оптимизирован под горизонтальное расположение.

Нет, но очень просто можно переделать, например

https://monosnap.com/file/d21vhDFw1xl68dE5b5uzJoYnqu0fWd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что продажи фильтра возобновятся не скоро? Просто сейчас выбираю фильтр для магазина из 3-х вариантов, и OCFilter входит в их число. Хочу понять, есть вероятность, что продажи OCFilter возобновятся в ближайшие дни или можно сразу исключать его из своего списка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел модуль, ранее когда делал настройку атрибутов в товаре, позже как положено сделал копирование атрибутов в настройках модуля, все было нормально, пока один раз не слетел шаблон сайта, сделал откат файлов и все вернулось на место. Некоторое время все работало исправно, в файлах ничего не менялось, просто вносились атрибуты к товару, вчера после очередного заполнения атрибутов для товара, зашел в настройки модуля, выбрал (копировать атрибуты) нажал копировать... И опять слетел шаблон сайта, вместо основного меню и таблиц вылезли синие от оригинального движка, шапка с лого поехала и тд и тп. Каждый раз откатывать файлы из резервной копией не выносимо. 

Вторая проблема, после того как товару добавил атрибуты для фильтра, некоторые из них показывают нулевой параметр, хотя в самом товаре таких значений нет! Если зайти в конкретный товар, еще раз пересохранить ничего не меняя в нем, то он начинает отображать значения корректно, но когда редактируешь много товаров, позже потом приходиться смотреть по фильтру какие из товаров отображаются криво и пересохронять их. Но каждый раз следить за этим и заходить повторно в настройки товара, надоело... Сейчас уже много накопилось таких товаров. Подскажите как решить эти проблемы.

Служба поддержки на сайте (не отвечает), на почту (не отвечают), скайп молчит....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, s7ranger сказал:

Я правильно понимаю, что продажи фильтра возобновятся не скоро? Просто сейчас выбираю фильтр для магазина из 3-х вариантов, и OCFilter входит в их число. Хочу понять, есть вероятность, что продажи OCFilter возобновятся в ближайшие дни или можно сразу исключать его из своего списка.

Продажи идут. Автор с народом общается. Есть версия 4.2. Странно почему его здесь нет. Непонятно.:(  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, ZKostik сказал:

Продажи идут. Автор с народом общается. Есть версия 4.2. Странно почему его здесь нет. Непонятно.:(  

То есть вы хотите сказать, что находятся те, кто покупает этот фильтр за 140 тысяч рублей?:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, s7ranger сказал:

То есть вы хотите сказать, что находятся те, кто покупает этот фильтр за 140 тысяч рублей?:-D

Я хочу сказать, что модуль продается по нормальной цене. только не здесь.

Вопрос к администрации: почему автор модуля не появляется на форуме? 

Змінено користувачем ZKostik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.