Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Заметил в индексе страницы результатов фильтрации вида http://avtoasia.com.ua/chery/jaggi_s21/30041/1184549018/

Подскажите, являются ли они дублями страницы категории? 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Фильтр по-создавал 45 000 файлов кеша, чем вызывает постоянную ошибку от хостера о превышении квоты на кол-во размещенных файлов Немного оффтоп, но лучше меняйте хостера У меня несколько сайтов на бегет и таймвеб, на каждом более 230 тысяч изображений вместе с кешем, хостер даже не заикается

менять хостера? я им пользуюсь около 5 лет и это один из лучших, юкрейн, и эта проблема не на одном сайте а на двух в разных аккаунтах, ос фильтр создает 45 000 файлов кеша чем превышает лимит по тарифу...зачем вообще эти 45 тысяч фыалов нужны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, у меня такой вопрос, как закрыть от индексации ссылки те, что создаются за счет прайса цены. "mysite.ru/sport-i-uvlecheniya/elektrotransport/giroskutery/price/3084-31990/". Проще говоря нужно что бы при использовании фильтрации по цене страница закрывалась от индексации тегом noindex и nofollow. Как то это можно реализовать, а то кучу ненужных ссылок не хотелось бы иметь в индексе

Змінено користувачем QbiQ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@QbiQ, Здравствуйте. Страницы фильтра по цене не попадают в индекс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке добавить цвет или изображение для опции в фильтре выкидывает из админки. Сталкивался кто-нибудь?

Скрин про что я http://prntscr.com/dltzf1 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!, что откликнулись!

Я не могу пока принцип понять. Сейчас захожу в любой свой на вкладку товара опции фильтра и там везде:

--- Выберите ---

против атрибутов.

А в выпадающих списках нигде никакие чекбоксы не выбраны. Мне отметить нужно те которые к этому конкретному товару отношение имеют что ли?

Если нигде чекбоксы не отмечены то как все таки товары попадают в фильтр и отображаются? Проблема только с новыми добавленными товарами - их нет в фильтре.

Процедуру "копировать атрибуты" - выполнять после добавления каждого нового товара?

 

Копировать атрибуты можно после иморта или после добавления нескольких товаров. Или вручную выбором нужных фильтров из вкладки Опции фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По функционалу фильтра видел, что есть возможность создавать сео страницы, но если я не ощибаюсь, они не мультиязычные. Как исправить? Или может мне старая версия попадалась и проблема уже решена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По функционалу фильтра видел, что есть возможность создавать сео страницы, но если я не ощибаюсь, они не мультиязычные. Как исправить? Или может мне старая версия попадалась и проблема уже решена?

Если честно, не вникал в этот вопрос, но есть предположение.

Атрибуты ведь тоже у вас на двух языках? Соответственно и ссылки на разные ( например рус: Размер: XL (ссылка - razmer/xl/), англ- Size: XL (ссылка - size/xl/). И берете создаете 2 страницы, с razmer/xl/ и size/xl/.

Лишь предположение ( не работал с мультиязычными сайтами пока)

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно, не вникал в этот вопрос, но есть предположение.

Атрибуты ведь тоже у вас на двух языках? Соответственно и ссылки на разные ( например рус: Размер: XL (ссылка - razmer/xl/), англ- Size: XL (ссылка - size/xl/). И берете создаете 2 страницы, с razmer/xl/ и size/xl/.

Лишь предположение ( не работал с мультиязычными сайтами пока)

Не совсем так, с тем что приходилось сталкиваться, ссылка генерируется только под параметр без категории и только на 1 языке. Очень странно на самом деле, если мультиязычность не предусмотрена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При попытке добавить изображение для опции в фильтре выкидывает из админки. Сталкивался кто-нибудь?

Скрин про что я  http://prntscr.com/dmlxe8

 

Даже если убрать ссылку - загрузчик изображений выдает ошибку и выглядит вот так http://prntscr.com/dmly9m 

Змінено користувачем xoseernest
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копировать атрибуты можно после иморта или после добавления нескольких товаров. Или вручную выбором нужных фильтров из вкладки Опции фильтра.

у меня в настройках модуля не работает кнопка копировать атрибуты и опции, как можно решить данную проблему? уже Вам доступ в лс бросал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По функционалу фильтра видел, что есть возможность создавать сео страницы, но если я не ощибаюсь, они не мультиязычные. Как исправить? Или может мне старая версия попадалась и проблема уже решена?

Уважаемый автор модуля, пожалуйста, дайте ответ на вопрос. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор модуля, пожалуйста, дайте ответ на вопрос. Спасибо.

Вы имеете ввиду функционал SEO URL фильтра ?

А причем здесь фильтр к общей проблеме opencart? Ну не реализован правильно в opencart мультиязык

Эта проблема opencart решается легко - SEO мультиязык 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду функционал SEO URL фильтра ?

А причем здесь фильтр к общей проблеме opencart? Ну не реализован правильно в opencart мультиязык

Эта проблема opencart решается легко - SEO мультиязык 2

Спасибо, что ответили, об Вашем модуле знаю, на одном с проектов его активно используем. Но в том то и дело, будет ли фильтр корректно работать под 2 языка? Имеется ввиду сео-страница. По тому что я видел, сео страница заточена под 1 язык, нету возможности прописать описания и теги на 2 языках. По этому и логичный вопрос к автору, есть ли сейчас такая возможность? Может автор уже исправил это в новых версиях или есть какое то легкое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, что ответили, об Вашем модуле знаю, на одном с проектов его активно используем. Но в том то и дело, будет ли фильтр корректно работать под 2 языка? Имеется ввиду сео-страница. По тому что я видел, сео страница заточена под 1 язык, нету возможности прописать описания и теги на 2 языках. По этому и логичный вопрос к автору, есть ли сейчас такая возможность? Может автор уже исправил это в новых версиях или есть какое то легкое решение?

Sorry,  я подумал насчет ссылок SEO фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что ответили, об Вашем модуле знаю, на одном с проектов его активно используем. Но в том то и дело, будет ли фильтр корректно работать под 2 языка? Имеется ввиду сео-страница. По тому что я видел, сео страница заточена под 1 язык, нету возможности прописать описания и теги на 2 языках. По этому и логичный вопрос к автору, есть ли сейчас такая возможность? Может автор уже исправил это в новых версиях или есть какое то легкое решение?

Сео возможности модуля с того, что вижу, не именют аналогов, но от автора очень сложно получить обратную связь, в этом есть не малая проблема. По этому еще и не купил, так как ответа на свой вопрос не получил, к сожалению уже 2 дня как прошло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сео возможности модуля с того, что вижу, не именют аналогов, но от автора очень сложно получить обратную связь, в этом есть не малая проблема. По этому еще и не купил, так как ответа на свой вопрос не получил, к сожалению уже 2 дня как прошло.

а разве Вы можете купить? даже если захотите? тут же продажа приостановлена по определенным причинам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так есть же сайт разработчика, там вроде можно купить. Хотя чесно говоря не обратил внимания почему приостановлена продажа, какая все таки причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так есть же сайт разработчика, там вроде можно купить. Хотя чесно говоря не обратил внимания почему приостановлена продажа, какая все таки причина?

 

Здравствуйте и простите за ожидания.

 

1. Эффективней писать в Skype и/или на почту. Здесь бываю реже.

2. Продажа остановлена из-за нехватки времени на поддержку и разработку. Всё надеюсь на лучшее..

3. Мультиязычности посадочных страниц нет. Будет в пятой версии, но пока непонятен момент с URL. C одной стороны - должен быть уникальным на язык, с другой - этим должен заниматься seo_pro с его языковой приставкой в URL. Т.к. магазинов без такой приставки больше, то не грешно иметь одну посадочную для языка по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблемка. Почему-то у меня дублируются Производители. Не могу понять в чем дело. Может кто помочь? Была такая ситуёвина у кого?


http://prntscr.com/dnpd72


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


xoseernest сказал(а) 20 Дек 2016 - 7:50 PM:snapback.png

При попытке добавить изображение для опции в фильтре выкидывает из админки. Сталкивался кто-нибудь?

Скрин про что я  http://prntscr.com/dmlxe8

 

Даже если убрать ссылку - загрузчик изображений выдает ошибку и выглядит вот так http://prntscr.com/dmly9m 

 

И у меня такая же проблема - хочу добавить картинку для опции фильтра - выбивает из админки.

 

 

Уважаемый автор, на Вашем демо такая же проблема, поспособствуйте ее решению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.