Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по какой логике работает эта галка?

image.thumb.png.da6c1c842fc81d93e468f625970d3809.png

 

У многих фильтров (атрибутов) она проставлена. У многих не проставлена. 

Проставляю галку некоторым, (на сайте появляется фильтр по данному атрибуту - все ок). Через некоторое время делаю копирование фильтров и галка снова отключается после копирования (на сайте пропадает фильтр по данному атрибуту).

В чем логика? Или это у меня что-то неправильно работает?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Sergeyy84 сказал:

В чем логика?

для фильтра статус отключается, если
- нет категорий
- нет товаров
- нет значений фильтра
- значений больше 100
при копировании есть такая настройка
 

Спойлер

image.thumb.png.cfc6720efbf1bd98767b4c1c84db175f.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При копировании атрибутов каким образом точечно можно удалить пункты, которые не нужны (например в приведенном случае удалить 4 ступени)?

 

image.png.948ce71017a7d34a4f8507808613a011.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.09.2020 в 15:06, thentru сказал:

для фильтра статус отключается, если
- нет категорий
- нет товаров
- нет значений фильтра
- значений больше 100
при копировании есть такая настройка

Благодарю. Теперь стало понятно.

Может знаете, для чего сделано ограничение, если значений больше 100?

Можно ли его убрать либо изменить? И может ли это на что-то повлиять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sergeyy84 сказал:

Может знаете, для чего сделано ограничение, если значений больше 100?

Нет смысла выводить на витрине в фильтре такое количество значений - покупатели не будут листать этот бесконечный список
Изменить-то можно, но возможно замедление работы фильтра

Змінено користувачем thentru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый!

Подскажите, плиз, уважаемый автор или кто-нибудь сведующий, как в фильтре, расположенном в левой колонке, блок производителей с самого верха засунуть в самый низ. Где-то тут звучал вопрос, и даже ответ - нужно ковырять контроллер. А есть ли решение, как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, thentru сказал:
15 часов назад, Sergeyy84 сказал:

Может знаете, для чего сделано ограничение, если значений больше 100?

Нет смысла выводить на витрине в фильтре такое количество значений - покупатели не будут листать этот бесконечный список
Изменить-то можно, но возможно замедление работы фильтра

У меня атрибут "Длина" был отключен, т.к. у него 177 значений.

Включил этот атрибут. 

В одной из категорий показывает только 7 значений.

image.png.abfceafcd0103c4548cbbe54402317ef.png

Т.е. насколько я правильно понял, если у атрибута больше 100 значений (неважно в одной категории или в нескольких), то он отключается.

@SooR подскажите, пожалуйста, для чего сделано ограничение, если у фильтра (атрибута) значений больше 100, то отключать его? Почему именно эта цифра?

Можно ли убрать либо изменить это ограничение? И может ли это на что-то повлиять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, как на странице товара вывести те посадочные страницы, в которые входит этот товар? Например, у меня есть товар "Самокат". Он входит в посадочные страницы: легкие самокаты, складные самокат, детские самокаты. Как их вывести ссылками на странице этого товара? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста: данные возможности добавляются к товару через OCFilter (фото)., я не нашел в тестовом режиме где можно поменять цвет картинок, и возможно их поменять/заменить на JPG/PNG изображения? Спасибо.

Снимок.PNG

Змінено користувачем defaujit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.09.2020 в 13:55, mangol1167 сказал:

Все у вас там нормально отрабатывает) ползунки скрываются так же как и атрибуты. в настройках стоит у вас галочка. а "блокировалось" оно вернее "неактивной" становилась потому что такая функция тоже предусмотрена в модуле))) в настройках поковыряйтесь)

Спасибо за ответ, не могли бы уточнить какие настройки изменить чтобы ползунки не становились неактивными? Я вижу только пункт "Скрывать неактивные значения" на эту тему и он не исправляют ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, hamurasan сказал:

Добрый день! Подскажите как можно фильтры по Производителям и по Наличию перенести вниз, чтобы они были под всем остальными фильтрами?

Актуальный вопрос! Я тоже жду ответ :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, webmanki сказал:

Неверно выводится количество товаров в фильтре. Как-то можно решить?

 

Можно, если описать подробнее что не так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, WarStyle said:

 

Можно, если описать подробнее что не так)

 

В категории 132 товара. Выбираю любой параметр и у кнопки "Все" выводит количество больше, чем на самом деле. Прикрепляю скрины.

 

Снимок экрана 2020-09-18 в 18.07.31.png

Снимок экрана 2020-09-18 в 18.08.17.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, webmanki сказал:

 

В категории 132 товара. Выбираю любой параметр и у кнопки "Все" выводит количество больше, чем на самом деле. Прикрепляю скрины.

 

Снимок экрана 2020-09-18 в 18.07.31.png

Снимок экрана 2020-09-18 в 18.08.17.png

 

Дайте лучше ссылку на сайт, если хотите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocfilter копирует не все значения атрибута, когда их много или они длинные. Если общая длина значений атрибута 350-500 символов, то фильтр обрезает некоторые из них. Не знаю с чем это связано. max_input_vars=6000, Тестировал на чистом opencart\ocstore 2.3-3, Nginx, Apache2, php7.1-7.2. Сдаюсь кароче)

до_копирования.png

после_копирования.png

Змінено користувачем altenu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда выйдет обновление после которого фильтр будет работать на страницах брендов?

Змінено користувачем Irinasm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, после переноса сайта получил такой ряд ошибок

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Could not load model catalog/ocfilter! in /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/system/engine/loader.php:89 Stack trace: #0 /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/admin/model/catalog/product.php(512): Loader->model('catalog/ocfilte...') #1 /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/system/engine/loader.php(251): ModelCatalogProduct->copyProduct('2273') #2 /home/vx343597/xpower.ua/www/system/engine/proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #3 /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/admin/controller/catalog/product.php(197): Proxy->__call('copyProduct', Array) #4 /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/system/engine/action.php(79): ControllerCatalogProduct->copy() #5 /home/vx343597/xpower.ua/www/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array) #6 /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/system/engine/action.php(79): ControllerStartupRouter->index() #7 /home/vx343597/xpower.ua/www/system/en in /home/vx343597/xpower.ua/www/ytjbvnt/modification/system/engine/loader.php on line 89

 

Подскажите пожалуйста как это исправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ли как-то объединять параметры одного атрибута?

 

Например в значении атрибута высота, вписываем 10см. В другом товаре 11см. В третьем 12см...  Объединить это в один блок "До 13 см"?

Потом сделать еще блок "Более 13 см" и  т.д.

Змінено користувачем v1d0q
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, я изменил значение некоторых атрибутов в товарах, например было 50 красных товаров, я поменял цвет на зелёный, а фильтре всё так же остаётся 50 красных и показывает эти товары, у которых уже другое значение? Обновлял и чистил кеши, не помогло, как его заставить обновить информацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.