Перейти к содержанию
SooR

[Поддержка] OCFilter - Модуль фильтра товаров

Рекомендуемые сообщения

вопрос решен  :-)

а вы как делали? я через базу данных сортировал.

Поделиться сообщением

Решение для слайдера (Когда 1 значение):

Открываем catalog\model\catalog\ocfilter.php:

Меняем:

$query = $this->db->query("SELECT MIN(oov2p.slide_value_min) AS `min`, GREATEST(MAX(oov2p.slide_value_max), MAX(oov2p.slide_value_min)) AS `max`, oov2p.option_id FROM " . DB_PREFIX . "ocfilter_option_value_to_product oov2p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON(oov2p.product_id = p2c.product_id) WHERE oov2p.value_id = '0' AND oov2p.option_id IN(" . implode(',', $slider_options_id) . ") AND p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' GROUP BY option_id");

на:

$query = $this->db->query("SELECT MIN(oov2p.slide_value_min) AS `min`, GREATEST(MAX(oov2p.slide_value_max), MAX(oov2p.slide_value_min)) AS `max`, oov2p.option_id FROM " . DB_PREFIX . "ocfilter_option_value_to_product oov2p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON(oov2p.product_id = p2c.product_id) WHERE oov2p.value_id = '0' AND oov2p.slide_value_min <> '0' AND oov2p.option_id IN(" . implode(',', $slider_options_id) . ") AND p2c.category_id = '" . (int)$category_id . "' GROUP BY option_id");

Открываем catalog\controller\module\ocfilter.php:

Добавляем после:

if ($option['type'] != 'slide' && $option['type'] != 'slide_dual' && !$values) {
        	continue;
        }

это:

if (($option['type'] == 'slide' || $option['type'] == 'slide_dual') && isset($option['slide_value_min']) && isset($option['slide_value_max']) && $option['slide_value_min'] == $option['slide_value_max']) {
        	continue;
        }

После правок необходимо обновить модификаторы. Заранее сделайте обязательно бэкап!

Поделиться сообщением

Решение для тех, у кого есть общие категории (где выводится товар с нескольких категорий):

Открываем admin\view\javascript\ocfilter\ocfilter.js:

Заменяем это:

if ($('input[type=\'checkbox\'][name=\'product_category[]\']:checked:last').length > 0) {
			  this.category_id = $('input[name=\'product_category[]\']:checked:last').val();
      } else if ($('input[type=\'hidden\'][name=\'product_category[]\']:last').length > 0) {
			  this.category_id = $('input[name=\'product_category[]\']:last').val();
      }

На:

this.category_id=$(':input[name="main_category_id"] option:selected').last().prop('value');

Тогда в админ панели в карточке товара будут выводиться фильтры (название характеристик) только главной категории товара. 

Скажу на своем примере: есть категория Лобзики. Есть общая категория Сетевой инструмент. И все фильтры (название характеристик) привязывались и с лобзиков и с другого инструмента, который включен в категорию сетевой. 

Изменено пользователем n3bo
  • +1 1

Поделиться сообщением

Уже долгое время не работает пагинация после установки фильтра новой версии, автор хелп!!!

Поделиться сообщением

Уже долгое время не работает пагинация после установки фильтра новой версии, автор хелп!!!

Мб подробнее расскажите? Ошибки какие-то? ссылку?

Поделиться сообщением

Если у Вас движок 1.5 то там есть такая проблема, уже тут обсуждалось.

Мне тоже нужна помощь, как убрать слэш в url который создает фильтр? П.С. По самом движке убрал давно через seo_pro...

Поделиться сообщением

Методом тыка слэш убрал таким образом:

открыл файл catalog/controller/module/ocfilter.php

ориентировочно в строке 1008 в фразе

$rewrite .= '/';

удалил /

Вышло так:

if ($this->config->has('config_seo_url_type') && $this->config->get('config_seo_url_type') == 'seo_pro') {
          $rewrite .= '';
      }

Поделиться сообщением

При фильтрации в url дублируются url категорий, например odezhda/odezhda/muzhskaya-odezhda/muzhskaya-odezhda/muzhskie-kurtki-demisezon/muzhskie-kurtki-demisezon/black-limit. Как найти ошибку и исправить?

Поделиться сообщением

а вы как делали? я через базу данных сортировал.

Я написал разработчику в skype, мне поправили за пару минут по ftp )

Поделиться сообщением

Я написал разработчику в skype, мне поправили за пару минут по ftp )

А меня в скайпе разработчик игнорирует  :cry:

Поделиться сообщением

А кто-то удалял данный фильтр на ocstore 1.5.5.1.2 ? Простое удаление в админке и последующее удаление файлов фильтра, которые добавлялись, не подходит - сайт перестаёт работать. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с проблемой удаления модуля. P.S. Кеш чистил, так что не надо это предлагать :)

Изменено пользователем kdo1985

Поделиться сообщением

А кто-то удалял данный фильтр на ocstore 1.5.5.1.2 ? Простое удаление в админке и последующее удаление файлов фильтра, которые добавлялись, не подходит - сайт перестаёт работать. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с проблемой удаления модуля. P.S. Кеш чистил, так что не надо это предлагать :)

Модуль при установке патчит некоторые файлы, список показан при установке фильтра. Пройдитесь по этим файлам и удалите все, что с ocfilter связано

Займет минут 10-15)

• +1 1

Поделиться сообщением

Модуль при установке патчит некоторые файлы, список показан при установке фильтра. Пройдитесь по этим файлам и удалите все, что с ocfilter связано

Займет минут 10-15)

Спасибо. Списка нигде не увидел, пришлось через поиск слова "ocfilter" искать эти файлы, было штук 20. Честно говоря, автор мог бы сделать файл vqmod, что бы удаление его модуля не было таким веселым.

Поделиться сообщением

Модуль супер.

Вопрос следующий:

я использую модуль CSV Import\Export Pro и хочу на автомате залить опции фильтра OCFilter для товаров.

Указываю в импорте:

Параметры автошин|Ширина|10,5
Параметры автошин|Высота профиля|0
Параметры автошин|Диаметр|R15

В базу данных импортируется, но на сайте в фильтре не отображается.

Что делать?

Поделиться сообщением

Модуль супер.

Вопрос следующий:

я использую модуль CSV Import\Export Pro и хочу на автомате залить опции фильтра OCFilter для товаров.

Указываю в импорте:

Параметры автошин|Ширина|10,5
Параметры автошин|Высота профиля|0
Параметры автошин|Диаметр|R15
В базу данных импортируется, но на сайте в фильтре не отображается.

Что делать?

А Вы новые опции в фильтр скопировали?

Поделиться сообщением

А Вы новые опции в фильтр скопировали?

Я немного не понимаю о чем вы.

Вот скрин:

inf.png

Поделиться сообщением

@motoshinstvo, Дополнения-Ocfilter- Последняя вкладка- Галочку копировать атрибуты-Копироаать

Поделиться сообщением

Версия ocStore 2.1.0.2.1 установился, работает. фильтрует

Вопрос в следующем. есть структура Категория№1

в ней( подкатегория№2 и подкатегори я№3)

я вывел все товары из подкатегорий в главную категорию ( т. е. товары из Кат №2, №3  показываются в Кат №1). Фильтрации по цене вообще нет. , остальные параметры фильтрации неактивны. Куда копать подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем kuzvik

Поделиться сообщением

Версия ocStore 2.1.0.2.1 установился, работает. фильтрует

Вопрос в следующем. есть структура Категория№1

в ней( подкатегория№2 и подкатегори я№3)

я вывел все товары из подкатегорий в главную категорию ( т. е. товары из Кат №2, №3  показываются в Кат №1). Фильтрации по цене вообще нет. , остальные параметры фильтрации неактивны. Куда копать подскажите пожалуйста.

Ссылку?

Поделиться сообщением

Можно как то получить обновление этого фильтра? покупал еще весной, на почту ни разу не приходило обновление, до автора фильтра уже 4 дня достучаться не могу, у меня еще версия 4.15

Изменено пользователем yaroslavking

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Подскажите, через фильтр можно попасть 4-мя способами в одну категорию товаров. Все они имеют разный урл. Что сделать? скрыть от индексации 3 страницы или прописать каноникал? 

Поделиться сообщением

Подскажите, через фильтр можно попасть 4-мя способами в одну категорию товаров. Все они имеют разный урл. Что сделать? скрыть от индексации 3 страницы или прописать каноникал? 

так фильтры же разные, в настройках же есть закрыть от индексации страницы фильтрации......http://prntscr.com/d8iflf 

У меня точно как у вас..

Гуру ждемс ответа =)

Изменено пользователем kuzvik

Поделиться сообщением

http://bootwear.ru/zhenskaya-obuv/zh-zima/stil-obuvi/dutiki/

http://bootwear.ru/zhenskaya-obuv/sezon/zima/stil-obuvi/dutiki/

http://bootwear.ru/obuv/jenskie-dutiki/

http://bootwear.ru/obuv/sezon/zima/vid-obuvi/zhenskaja/stil-obuvi/dutiki/

Убрать товары из главной категории?

Поделиться сообщением

Убрать товары из главной категории?

как по мне - то да. я так и сделал.

главные категории - просто информационные со списками уточнения подкатегорий. и фильтр - только в конечных подкатегориях.

т.е. родительскими категориями как бы грубо сортируете товар по назначению, например, а в конечных подкатегориях - подробный фильтр.

и с точки зрения сео мне кажется так более правильно.

Изменено пользователем Raensul

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SergeTkach
      750.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Handy Product Manager — удобное управление товарами в OpenCart 2.x
      Наполнение интернет-магазина товарами может превратиться в сущий кошмар, если использовать стандартную админку OpenCart.
      Модуль Handy Product Manager позволяет Вам массового редактировать/добавлять товары в OpenCart 2, настолько же быстро, как если бы Вы прописывали товары в экселе. Но намного более удобно в плане работы с данными товара.

ПРЕИМУЩЕСТВА МОДУЛЯ
      Удобный фильтр товаров в админке — позволяет быстро найти товар по ID, артикулу модели, категории, производителю, атрибуту и значению атрибута и даже по SEO URL.
      Быстрый выбор существующих атрибутов и опций прямо в списке товара без дополнительных всплывающих окон и переходов куда-бы то ни было.
      Возможность создания нового атрибута прямо в списке товара (!) и возможность выбрать значения атрибутов из выпадающего списка (1 раз вписал, потом просто кликаем — наподобие как в модуле Attribute select oc2.0, только в последнем нет создания нового атрибута на ходу)
      Быстрая загрузка изображений товаров прямо в списке товара с переименованием и распределением в папку категории, к которой отнесен товар (если категория выбрана перед загрузкой фотографии). Возможность загрузки товаров методом Drug & Drop + изменение сортировки изображений также выполняется перетаскиванием.
      Возможность клонировать сразу 99 экземпляров нужного товаров — что бывает очень удобно при выполнении работы по наполнению товаров определенной категории с очень похожими параметрами.
      Из поля зрения убраны поля доставка, вес, ширина, высота и тому подобные невостребованные поля

КОГДА ВАМ ПРИГОДИТСЯ МОДУЛЬ HANDY PRODUCT MANAGER?
      Когда Вы хотите удобно быстро и без лишних переходов по страницам добавить товар в свой магазин или выполняете работу по наполнению сайта для заказчика
      Когда Вы хотите быстро отредактировать цены без необходимости делать экспорт товаров в xls (экселе) — работа в модуле изначально организована так, чтобы сделать изменения цены было настолько же просто, как в электронной таблице
      Когда Вы делаете SEO оптимизацию и хотите отредактировать мета-описания ряда товаров — HPM также будет удобнее, чем эксель.

ВНИМАНИЕ!
      В отличие от широко известного модуля Batch Editor, Handy Product Manager соредоточен не на пакетных действиях с сотнями уже существующих товаров, у которых уже что-то назначено, и это что-то можно массово заменить. Мой модуль позволяет быстро создать много новых товаров, быстро и удобно загрузить для них изображения, создать и назанчить атрибуты, прописать мета-теги, не переходя по многочисленными страницам и не тыкая каждый раз на кнопку "Сохранить".

ДЕМО
      Данные для входа в демо-доступ:
         Логин: demo
         Пароль: demo

Посмотрите:
      Список товаров (Меню Каталог -> HPM - Список товаров ) - http://hpm-ru.sergetkach.com/admin/index.php?route=extension/module/handy_product_manager/productList&page=1 Настройки модуля - http://hpm-ru.sergetkach.com/admin/index.php?route=extension/module/handy_product_manager  

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
      Разрешение монитора - от 1280px ширины - иначе, будет сложно понимать, что где находится. php версии 5.4 или выше На хостинге (сервере) должен быть включен IonCube Loader версии 10 или выше Добавил SergeTkach Добавлено 03.12.2018 Категория Модули Системные требования PHP 5.4 или выше; IonСube Loader v10 или выше Сайт разработчика http://sergetkach.com/ Старая цена 750 Метод активации По запросу на почту
      Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От SergeTkach
      Наполнение интернет-магазина товарами может превратиться в сущий кошмар, если использовать стандартную админку OpenCart.
      Модуль Handy Product Manager позволяет Вам массового редактировать/добавлять товары в OpenCart 2, настолько же быстро, как если бы Вы прописывали товары в экселе. Но намного более удобно в плане работы с данными товара.

ПРЕИМУЩЕСТВА МОДУЛЯ
      Удобный фильтр товаров в админке — позволяет быстро найти товар по ID, артикулу модели, категории, производителю, атрибуту и значению атрибута и даже по SEO URL.
      Быстрый выбор существующих атрибутов и опций прямо в списке товара без дополнительных всплывающих окон и переходов куда-бы то ни было.
      Возможность создания нового атрибута прямо в списке товара (!) и возможность выбрать значения атрибутов из выпадающего списка (1 раз вписал, потом просто кликаем — наподобие как в модуле Attribute select oc2.0, только в последнем нет создания нового атрибута на ходу)
      Быстрая загрузка изображений товаров прямо в списке товара с переименованием и распределением в папку категории, к которой отнесен товар (если категория выбрана перед загрузкой фотографии). Возможность загрузки товаров методом Drug & Drop + изменение сортировки изображений также выполняется перетаскиванием.
      Возможность клонировать сразу 99 экземпляров нужного товаров — что бывает очень удобно при выполнении работы по наполнению товаров определенной категории с очень похожими параметрами.
      Из поля зрения убраны поля доставка, вес, ширина, высота и тому подобные невостребованные поля

КОГДА ВАМ ПРИГОДИТСЯ МОДУЛЬ HANDY PRODUCT MANAGER?
      Когда Вы хотите удобно быстро и без лишних переходов по страницам добавить товар в свой магазин или выполняете работу по наполнению сайта для заказчика
      Когда Вы хотите быстро отредактировать цены без необходимости делать экспорт товаров в xls (экселе) — работа в модуле изначально организована так, чтобы сделать изменения цены было настолько же просто, как в электронной таблице
      Когда Вы делаете SEO оптимизацию и хотите отредактировать мета-описания ряда товаров — HPM также будет удобнее, чем эксель.

ВНИМАНИЕ!
      В отличие от широко известного модуля Batch Editor, Handy Product Manager соредоточен не на пакетных действиях с сотнями уже существующих товаров, у которых уже что-то назначено, и это что-то можно массово заменить. Мой модуль позволяет быстро создать много новых товаров, быстро и удобно загрузить для них изображения, создать и назанчить атрибуты, прописать мета-теги, не переходя по многочисленными страницам и не тыкая каждый раз на кнопку "Сохранить".

ДЕМО
      Данные для входа в демо-доступ:
         Логин: demo
         Пароль: demo

Посмотрите:
      Список товаров (Меню Каталог -> HPM - Список товаров ) - http://hpm-ru.sergetkach.com/admin/index.php?route=extension/module/handy_product_manager/productList&page=1 Настройки модуля - http://hpm-ru.sergetkach.com/admin/index.php?route=extension/module/handy_product_manager  

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
      Разрешение монитора - от 1280px ширины - иначе, будет сложно понимать, что где находится. php версии 5.4 или выше На хостинге (сервере) должен быть включен IonCube Loader версии 10 или выше
    • От LionHunter
      Добрый день

Ищу верстальщика для выполнения следующей работы:
      Есть интернет-магазин на OcStore 2.3 с установленным модулем Mega Filter Pro. В мобильной версии фильтр отображается только в виде виджета. Так сейчас - http://prntscr.com/lvnt3w 
      Необходимо сделать: 
      1) чтобы кнопка фильтра была в виде кнопки в полосе сортировки страницы. Сделать так - http://prntscr.com/lvnrv5
      2) Изменить визуально полосу сортировки таким образом, чтобы она выглядел точно так же, как на скриншоте в пункте 1, только вместо синего цвета - наш оттенок красного. Всё должно визуально работать и выглядеть как на сайте-примере. Сылку на сайт-пример предоставлю.
      3) Изменения нужно делать только с помощью css-стилей или модификаторов. Прямые правки в файлы шаблона магазина или модулей делать нельзя. 

Если готовы взяться, напишите, пожалуйста, стоимость и сроки.
    • От ozzzi
      Скачать/Купить дополнение

AutoFilter - фильтр автомобилей [2.3]
      Модуль позволяет создать базу автомобилей и привязать товары к определенной модели. Посетители сайт смогут фильтровать товары в зависимости от выбранного авто. 

Особенности
      Фильтр создает SEO-ссылки на страницы моделей, например: site.ru/category/model (мета-теги страницы также меняются). Версия модуля без ссылок: 1.0.2   Фильтр работает на всех страницах: в категории - фильтрует товары данной категории, на других страницах - перебрасывает на страницу выбора категорий для указанной модели. В фильтре отображаются только те авто, к которым есть привязки товаров На странице товара можно вывести вкладку "Применимость", где будут показаны все авто, к которым подходит деталь (включается в настройках модуля). Вместе с фильтром можно скачать базу автомобилей (TecDoc) в формате SQL (префикс базы: oc_), 18,3 Мб Есть поддержка модуля seo_pro. Данный модуль сохраняет в кеше все SEO-ссылки, поэтому десятки тысяч модификаций авто (для авто генерируются ссылки) могут замедлить сайт. Работоспособность с другими фильтрами, шаблонами не проверялась  
      Совместимость
      Opencart, OcStore (2.3)

Установка
      Модули/Расширения -> Установка расширений Обновляем кеш модификаторов Активируем и включаем фильтр в списке модулей Добавляем фильтр в схему "Категория" Создаем базу авто сами или заливаем готовую базу, например, через PhpMyAdmin Привязываем товары к определенным моделям.  
      Обновление
      Сделайте бэкап данных Удалите модификатор Auto filter и нажмите кнопку обновления на этой же странице
      Установите новую версию модуля
      На странице модификаторов снова нажмите на обновление
      В списке модулей заходим в редактирование модуля и нажимаем на кнопку генерирования SEO-ссылок (нужно всего раз, после обновления со старых версий)

Рекомендация
      При работе модуля на страницах, отличных от страницы категорий, происходит редирект по адресам, например: /model/bmw-x5-e90
      Для поисковых систем данные страницы не несут никакой уникальной информации, поэтому можно в robots.txt скрыть страницы типа /model
      Добавил ozzzi Добавлено 06.05.2018 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От ozzzi
      Модуль позволяет создать базу автомобилей и привязать товары к определенной модели. Посетители сайт смогут фильтровать товары в зависимости от выбранного авто. 

Особенности
      Фильтр создает SEO-ссылки на страницы моделей, например: site.ru/category/model (мета-теги страницы также меняются). Версия модуля без ссылок: 1.0.2   Фильтр работает на всех страницах: в категории - фильтрует товары данной категории, на других страницах - перебрасывает на страницу выбора категорий для указанной модели. В фильтре отображаются только те авто, к которым есть привязки товаров На странице товара можно вывести вкладку "Применимость", где будут показаны все авто, к которым подходит деталь (включается в настройках модуля). Вместе с фильтром можно скачать базу автомобилей (TecDoc) в формате SQL (префикс базы: oc_), 18,3 Мб Есть поддержка модуля seo_pro. Данный модуль сохраняет в кеше все SEO-ссылки, поэтому десятки тысяч модификаций авто (для авто генерируются ссылки) могут замедлить сайт. Работоспособность с другими фильтрами, шаблонами не проверялась  
      Совместимость
      Opencart, OcStore (2.3)

Установка
      Модули/Расширения -> Установка расширений Обновляем кеш модификаторов Активируем и включаем фильтр в списке модулей Добавляем фильтр в схему "Категория" Создаем базу авто сами или заливаем готовую базу, например, через PhpMyAdmin Привязываем товары к определенным моделям.  
      Обновление
      Сделайте бэкап данных Удалите модификатор Auto filter и нажмите кнопку обновления на этой же странице
      Установите новую версию модуля
      На странице модификаторов снова нажмите на обновление
      В списке модулей заходим в редактирование модуля и нажимаем на кнопку генерирования SEO-ссылок (нужно всего раз, после обновления со старых версий)

Рекомендация
      При работе модуля на страницах, отличных от страницы категорий, происходит редирект по адресам, например: /model/bmw-x5-e90
      Для поисковых систем данные страницы не несут никакой уникальной информации, поэтому можно в robots.txt скрыть страницы типа /model
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.