Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Цитата

На скринах одна и та же первая страница категории "Транспорт"

Не может быть проблема в шаблоне?

Вы не пробовали проверить работу на стандартном шаблоне (default) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.12.2018 в 18:01, Qwertty777 сказал:

 

 

.. мой разработчик сайта помочь сейчас не может, ведет крупный проект... - Опции (Общего размера) в Товаре есть, а в Опциях фильтра - отсутствуют данные общего размера и материала...

 

Также при выборе цены - фильтр долго думает...

 

 

Очень нужна Ваша помочь,  мы могли бы договориться, если помогли бы мне.

Снимок.PNG

 

 

 

 

 

 

 

 

......видимо придется менять фильтр.....раз поддержки нет?

 

 

Еще и фильтрация по цене - думает долго... 1 минуту точно....((((((

 

 

 

 

Змінено користувачем Qwertty777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.12.2018 в 07:57, jaffagold сказал:

 

Вообще-то для фильтра все значения- это текст, и только цена- цифры, когда сделан вид "ползунок".

 



Гммм, я думал привести все значения к общему виду через тире.
Вроде ж добавить разделитель не проблема.
И ещё я просил узнать волшебный рецепт вывода одной категории на главную.
Но я готов и доплатить за доработку, я ж нигде не писал, что я против.
Автор не отвечает нигде

Змінено користувачем splka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Qwertty777 сказал:

 

......видимо придется менять фильтр.....раз поддержки нет?

Еще и фильтрация по цене - думает долго... 1 минуту точно....((((((

 

Чтобы появились опции - нужно зайти в настройки фильтра и нажать копировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, splka сказал:

И ещё я просил узнать волшебный рецепт вывода одной категории на главную.

Можно в контроллере фильтра прописать если не определен $path, то установить такую категорию При фильтрации будет переход в эту категорию + фильтрация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, tenderataras сказал:

 

Здравствуйте ещё раз!

 

Я так понимаю мой вопрос настолько глуп, что даже ответа не стоит?

Подскажите, пожалуйста, где проблема?

На скринах одна и та же первая страница категории "Транспорт" с отмеченным фильтром "УКР".

https://profbook.com.ua/transport/lang/УКР

Как видно, во втором случае товары совсем другие, не соответствующие параметру фильтрации.

   

OCfilter-1.JPG

OCfilter-2.JPG

Не понятна проблема, фильтрует же все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.12.2018 в 08:57, jaffagold сказал:

В вашем случае я вижу только один быстрый выход. ОН довольно трудоемкий, но, похоже, решает задачу.

Использовать стандартный фильтр, что-то типа "возраст" в котором будут все значения 5,6,7,8,9,10 перечислены.

Скопировать стандартный фильтр в OCFilter.

Сделать отображение "ползунок".

Я бы не сказал, что очень затратно и сложно, в атрибутах сделать замену от 5 до 10 => 5,6,7,8,9,10 (работать с базой). И скопировать атрибуты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, jaffagold сказал:

Не может быть проблема в шаблоне?

Вы не пробовали проверить работу на стандартном шаблоне (default) ?

Может и в шаблоне, но могу с вероятностью 99% предположить, что разработчики темы отошлют к разработчику модуля. Ведь стандартный фильтр в их шаблоне прекрасно и корректно отображается. Перед приобретением модуля этот момент оговаривался, я предупредил, что шаблон не дефолтный, автору были предоставлены все пароли/явки для оценки ситуации. Ладно, я понимаю, плохо стал модуль, бывает, требуется адаптация - так я же не против оплатить дополнительно услуги. В любом случае автор быстрее разберётся в своем коде чем со стороны специалист будет вникать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, n3bo сказал:

Я бы не сказал, что очень затратно и сложно, в атрибутах сделать замену от 5 до 10 => 5,6,7,8,9,10 (работать с базой). И скопировать атрибуты. 

Это возможно, но представьте, как это будет выглядеть в карточке товара.

 

Цитата

Не понятна проблема, фильтрует же все.

Есть у него проблема( по ссылке видно). На первой странице фильтрует, а на второй идут книжки на русском языке, хотя выбран украинский.

Какой-то глюк с пагинацией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, n3bo сказал:

Можно в контроллере фильтра прописать если не определен $path, то установить такую категорию При фильтрации будет переход в эту категорию + фильтрация.

А можно чуть подробнее?
Собственно у меня есть главная категория, все остальные субкатегории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Qwertty777 , а почему вы не пишете мне в личные сообщения, если вам так нужна помощь?

@splka , делайте числовые атрибуты и будет вам фильтр по слайдеру.

@tenderataras , у вас нестандартная пагинация, её изменили разработчики темы, либо вы установили отдельно модуль пагинации.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, n3bo сказал:

Не понятна проблема, фильтрует же все.

Фильтрует все на первой странице пагинации. При переходе на следующую страницу все сбивается.

Например, в категории 100книг: 50 на укр языке, 40 на русском и 10 на английском. Пагинация работает корректно.

Отмечаем любой фильтр, пусть будет Укр. Генерация происходит корректно, т.е. отображается 40 товаров и 5 страниц пагинации. Переходим на следующую страницу, фильтр Укр

отмечен, но не работает: отображаются все 100 товаров из категории. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, SooR сказал:

@Qwertty777

@splka

@tenderataras , у вас нестандартная пагинация, её изменили разработчики темы, либо вы установили отдельно модуль пагинации.

 

Я уже догадался, что пагинация  нестандартная, но как подружить ее с Вашим  фильтром? Отдельно модуль пагинации не устанавливал. Я конечно напишу разработчикам темы, но вряд-ли они станут разбираться с проблемами, возникшими в результате установки сторонних модулей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.04.2018 в 20:58, nikifalex сказал:

проецировать скидку на параметр фильтра скриптом

Здравствуйте.

Давненько идеи речь о возможности фильтрации по размеру скидки. Появится ли эта возможность после обновления фильтра?

Или может быть уважаемый nikifalex поподробнее расскажет как размер скидки закинуть в атрибут товара (если я правильно понял эту идею). И будет ли этот атрибут динамически обновляться вслед за изменением размера скидки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nikifalex сказал:

пишете скрипт - доработку, которая при сохранении товара будет добавлять эту вашу скидку в этот ваш атрибут.

Куда еще подробнее то?

Часто скидку задаю через batch editor, сразу пачке товаров с указанием даты окончания и иногда с датой начала. Тогда даты начала и окончания нужно отдавать и атрибуту и учитывать при фильтрации. Или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 hours ago, daviding said:

Та же проблема. На страницах с выбранным фильтром в конце URL не добавляется слеш.

opencart.pro 2.3, используется встроенный seo_pro

Ну может все же у кого-то еще была подобная проблема? Пипл, подскажите решение!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, n3bo сказал:

 

Чтобы появились опции - нужно зайти в настройки фильтра и нажать копировать

Во вкладке Товара админки "Опции"  они есть, а в  названии вкладки "Опции Фильтра" их нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.12.2018 в 00:26, jaffagold сказал:

Не может быть проблема в шаблоне?

Вы не пробовали проверить работу на стандартном шаблоне (default) ?

Проблема очевидно в совместимости шаблона и фильтра. Как ни странно, разработчики без проблем согласились отладить. Бесплатно. Не ожидал. Значит всё таки ввернули они что-то лишнее в

свой шаблон, отписывались раньше в стиле: наш шаблон проверен и надёжен, работает корректно на сотне сайтов, а Вы установили модуль, который глючит, вот с его автором и разбирайтесь. Посмотрим, пока проблема не решена... В любом случае спасибо всем кто нашел время отписаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@tenderataras , по всей видимости, в параметрах пагинации они учитывают только свои ссылки + те, что идут в стандартном opencart (sort, order, limit, path..)

А должны были предусмотреть еще и другие параметры, любые другие! Это делается элементарно, перебирая массив $this->request->get.

 

3 часа назад, tenderataras сказал:

а Вы установили модуль, который глючит, вот с его автором и разбирайтесь.

Фильтр не обязан работать с "левой" пагинацией, потому что пагинация должна учитывать текущую ссылку на страницу и исходя из этого генерировать ссылки на другие страницы.

 

Элементарно же:

$url = rawurldecode(http_build_query(array_diff_key($this->request->get, array('page' => false, 'route' => false, '_route_' => false, /* anything else? */))));

....
$pagination->url = $this->url->link('product/category', $url . '&page={page}');
....

Вот так можно сделать учет всех нужных GET параметров ссылки на страницы пагинации, так нет же, писаки пагинаторов почему-то тупо копируют то что в стандартном opencart и добавляют параметры своих модулей, игнорируя параметры других.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу быть судьёй и отвечать за разработчиков шаблона, возможно у них нашлось бы объяснение, почему не учтены любые другие параметры. Я так понимаю раз согласились настроить, значит признают свою недоработку. Но вполне могли ответить в стиле: "Наша тема корректно работает со всеми стандартными параметрами opencart. Обращайтесь к разработчику модуля."

Я честно говоря ожидал именно такой ответ. Ведь на всех прочих страницах и модулях пагинация работает правильно, проблема возникает только на страницах фильтра, поэтому я к Вам в первую очередь и обратился.

Добавьте отдельным пунктом при покупке модуля услуги по адаптации к нестандартной теме, ведь всё равно возникают я уверен шероховатости, если не с пагинацией, так с чем-то ещё. Для Вас элементарно, клиент доволен, и не будет этих долгих мучительных трёхсторонних переписок и выяснений. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу подсказать, где указать количество пересечений фильтра, при создании посадочных страниц категория/производители. 

Сейчас вот что:

<!-- OCFilter Start -->
  <meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
 

<!-- OCFilter End -->

 

Вроде как это количество можно указать в настройках модуля... Но в моем случае нет этой настройки... Где копать?

 

image.png.ebd82246a95aace0bc5db57451302197.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Ранее задавал вопрос, но так и не получил ответ на него:

Подскажите, можно ли как-то вынести созданные Страницы в разделе "Каталог - OCFilter - Страницы" в генерируемую карту сайт Opencart 2, в дополнительный столбец, с подхватной H1

+

Столкнулся с проблемой, что Ваш фильтр не способен "переварить" более 25 значений выбранного атрибута, значения которого разделены между собой запятой, для последующего дробления... Как решить данный вопрос? у меня их порядка ~50

Змінено користувачем PRammer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Aleksandrtd7 сказал:

Вроде как это количество можно указать в настройках модуля... Но в моем случае нет этой настройки... Где копать?

Эта настройка была в версии 4.2 или около того.

НО в результате множественных пересечений создается очень большое количество мусорных страниц в индексе.

Поэтому автор убрал эту настройку.

По умолчанию, ВСЕ страницы фильтра не индексируются.

Хотите индексировать- создавайте посадочную страницу, пишите ей Title, Description И будет красота.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.