Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Здравствуйте, мне достался клиенский сайт с вашим фильтром, в меню отсутствует возможность добавления страниц, скрин в приложении, подскажите мне нужно докупать ваш модуль и обновлять его или как мне поступить?

Возможно заказать его обновление?

meta22.jpg

Змінено користувачем mikhail111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mikhail111 , здравствуйте.

Если у вашего заказчика нет данных о приобретении, то придется докупать обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Здравствуйте. Подскажите, можно ли вместо слайдера/слайдера-диапазона сделать ручной ввод в текстовые поля? Наверняка такой вопрос уже у кого-то был, на мобильных устройствах точно удобнее ручной ввод. Не смог найти в теме..может подскажите как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,
Прошу помочь в решении проблемы. После копирования атрибутов, я вижу их количество (442, 332, 523).

Я захожу в редактирование и удаляю лишние значения ( это 0 ошибка после выгрузки товаров), после сохранения все три значения имеют цифру 240.

В чем проблема?, я не имею право редактировать значения фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый вечер!

Модуль OCFilter приобрел давно - ещё в начале сентября. Автор сам всё установил, настроил, добавил необходимый функционал - в общем просто супер, такойСайт долгое время дорабатывался и в тестовом режиме было всего 10 товаров.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Случайно опубликовал недописанным предыдущий пост :rolleyes:

Так вот после загрузки товаров обнаружились недочеты, но автор перестал отвечать на письма, поэтому пишу здесь.

 
1. Самое главное! Фильтр сбивается на страницах пагинации, только первая генерируется правильно, но при переходе на следующую страницу все настройки фильтра сбиваются. 
 
Ну и ещё замеченные мелочи:
 
2. Если количество значений фильтра больше установленного лимита, в выпадающем списке {text_show_all} - "Показать все" должно бы измениться на {text_hide} - "Скрыть все", но этого не происходит.
 
3. Для дополнительно установленных фильтров (по полям SKU и MPN), Collapse не работает вообще, т.е. при нажатии на "Показать все" ничего не происходит и таким образом доступно только установленное лимитом количество значений.
 
4. Также интересует вопрос, как настроить сортировку значений фильтра? Например числовые значения по убыванию, а не по возрастанию. Текстовые не по алфавиту, а по другим параметрам.
 
Буду очень признателен за любую информацию!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, как сделать чтобы галочка в наличии стояла по умолчанию. т.е  была фильтрация товара с нулевым остатком по умолчанию

Змінено користувачем prokurator36
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. В мобильной в версии сайта панель с параметрами фильтра пустая. Сайт: caseroom.in.ua. Куда копать?

Screenshot_2018-11-27-23-05-28-789_com.android.browser.thumb.png.2b700f116a60bed46d96d019ac836800.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mario512 , здравствуйте.

В шаблоне модуля попробуйте увеличить задержку инициализации модуля.

Вместо

setTimeout(function() {
  $('#ocfilter').ocfilter(options);
}, 1);

укажите 

setTimeout(function() {
  $('#ocfilter').ocfilter(options);
}, 250);

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR  Добрый день.

10 часов назад, SooR сказал:

@mario512 , здравствуйте.

В шаблоне модуля попробуйте увеличить задержку инициализации модуля.

Вместо


setTimeout(function() {
  $('#ocfilter').ocfilter(options);
}, 1);

укажите 


setTimeout(function() {
  $('#ocfilter').ocfilter(options);
}, 250);

 

Сделал. Не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, можно ли как-то вынести созданные Страницы в разделе "Каталог - OCFilter - Страницы" в генерируемую карту сайт Opencart 2, в дополнительный столбец, с подхватной H1

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.11.2018 в 04:34, Santehdom сказал:

@SooR Здравствуйте. Подскажите, можно ли вместо слайдера/слайдера-диапазона сделать ручной ввод в текстовые поля? Наверняка такой вопрос уже у кого-то был, на мобильных устройствах точно удобнее ручной ввод. Не смог найти в теме..может подскажите как это сделать?

 

Или не вместо, а дополнить слайдер текстовыми полями.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

 

Очень нужна Ваша помощь!

 

"Общий размер"  или размер товара  - не активен в фильтре при поиске 

Общий размер не входит в атрибуты а является опцией....все его данные в фильтре на сайте горят как неактивные....но он есть в каждом товаре!

 

 

Нужно чтобы размер отображался в фильтре по поиску товара, что делать?

1.PNG

2.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Qwertty777 , здравствуйте. Копируются опции с остатком > 0, проверьте это в товарах.

Если не пользуетесь количеством товаров для опций, то нужно изменить логику копирования опций, убрав это условие в коде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@elanda , добрый день. Уточните ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.12.2018 в 12:37, SooR сказал:

@Qwertty777 , здравствуйте. Копируются опции с остатком > 0, проверьте это в товарах.

Если не пользуетесь количеством товаров для опций, то нужно изменить логику копирования опций, убрав это условие в коде.

 

 

.. мой разработчик сайта помочь сейчас не может, ведет крупный проект... - Опции (Общего размера) в Товаре есть, а в Опциях фильтра - отсутствуют данные общего размера и материала...

 

Также при выборе цены - фильтр долго думает...

 

 

Очень нужна Ваша помочь,  мы могли бы договориться, если помогли бы мне.

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.11.2018 в 07:27, mikhail111 сказал:

 

meta22.jpg

 


Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с настройкой.
Как раз хайлаченое поле аттрибута Возраст
У меня задано аналогично для версии 2.3, но фильтр отказывается фильтровать поля в которых задано
от 5 до 10
от 5 до 10 человек
5 - 10

от 5 до 10 лет

и прочее.
Если я выбираю тип - ползунок, то в этом случае мои аттрибуты видятся как целое число.
От 5 до 10 человек видится как 510.
Как правильно это чинить или что тюнинговать?
От автора в почте с 20го ноября ни слуху, ни духу.
А время продакшна подбирается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

от 5 до 10
от 5 до 10 человек
5 - 10

от 5 до 10 лет

и прочее.
Если я выбираю тип - ползунок, то в этом случае мои аттрибуты видятся как целое число.
От 5 до 10 человек видится как 510.

 

Вообще-то для фильтра все значения- это текст, и только цена- цифры, когда сделан вид "ползунок".

Он так и воспринимает ваши атрибуты.

Именно целиком (от 5 до 10 лет) они должны отражаться в фильтре

Когда вы задаете тип ползунок, то он выкидывает все кроме цифр. Вот и получается 510

 

А как вы себе представляете работу фильтра с вашими данными?

Он "должен понять", какой смысл вы вкладываете в эти фразы? Может стоило на этапе проектирования задаться этим вопросом?

И создавать их по некоторому стандарту, а не "от фонаря"?

И тогда можно было бы договориться, заказать у автора доработку научить фильтр работать с конкретным атрибутом по особой логике.

А сейчас надо спросить автора, возможна ли доработка (переработка) логики фильтра в принципе?

Но вряд ли это быстрое дело и поспеет к продакшену.

 

В вашем случае я вижу только один быстрый выход. ОН довольно трудоемкий, но, похоже, решает задачу.

Использовать стандартный фильтр, что-то типа "возраст" в котором будут все значения 5,6,7,8,9,10 перечислены.

Скопировать стандартный фильтр в OCFilter.

Сделать отображение "ползунок".

А те значения OCFilter, которые скопированы с атрибутов придется удалять из OCFilter

Еще может быть конфликт между одинаковыми названиями фильтра.

Короче, все надо делать очень вдумчиво. И начинать с полного бэкапа сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.11.2018 в 23:31, tenderataras сказал:

1. Самое главное! Фильтр сбивается на страницах пагинации, только первая генерируется правильно, но при переходе на следующую страницу все настройки фильтра сбиваются. 

 

Здравствуйте ещё раз!

 

Я так понимаю мой вопрос настолько глуп, что даже ответа не стоит?

Подскажите, пожалуйста, где проблема?

На скринах одна и та же первая страница категории "Транспорт" с отмеченным фильтром "УКР".

https://profbook.com.ua/transport/lang/УКР

Как видно, во втором случае товары совсем другие, не соответствующие параметру фильтрации.

   

OCfilter-1.JPG

OCfilter-2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 5/11/2018 at 3:00 PM, fanton123 said:

В модуле не добавляются в конце / (слеш). Как поправить?

Та же проблема. На страницах с выбранным фильтром в конце URL не добавляется слеш.

opencart.pro 2.3, используется встроенный seo_pro

Змінено користувачем daviding
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.