Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Продажи оживут?

Естественно! Новой жизнью..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не затрутся, если не указывать это при копировании

значит добавятся?но НЕ исправлены?

Допустим я залил товары, скопировал атрибуты, привел атрибуты / значение в нормальный вид. Далее ... в магазине добавились новые товары с такими же атрибутами / значениями которые уже есть в магазине, но ети товары не фильтруются фильтром.
На ум приходят такие варианты:
1) заходить в каждый новый товар и присваивать им значения фильтров в админке.
2) копировать атрибуты инструментами фильтра без затирки уже существующих. Если они копируются как то по ID то их не нужно будет приводить в нормальный вид, тойсть они просто проставлятся для  новых товаров.
 
Или же... делать нормальный вид атрибутов / значений еще в стандартных атрибутах осторе (дописать, переименовать, что то убрать) и только тогда копировать в Ocfilter  ??
вот этот момент с обновлением атрибутов / значений для новых добавленных товаров не могу понять никак ..
Змінено користувачем Vetal
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока времени почистить таблицы и вновь скопировать фильтры не было.

Но зато вот что заметил: Вчера у меня нового товара не добавлялось, но выгрузка из 1С была для актуализации цен.

Я рассудил так: Что если нового товара не было, то нечего и копирование фильтров делать, НО случайно заметил что некоторый товар все равно не попадает в выборку фильтров. Сделал я все таки копирование фильтров, и товар в выборку попал, т.е. получается что копирование фильтров надо делать при любой манипуляции с товаром. А что самое главное табличка oc_ocfilter_option_value_to_product имела 1743449 строк, а после копирования стала иметь 1849540 строк. На сто тысяч строк больше, хотя товара нового я не добавлял. На момент копирования в магазине 14584 наименований товара.

 

Не понятно что фильтр туда копирует каждый раз увеличивая табличку? Тем более в таких объемах. Думаю не удивительно почему у меня сайт ложится при фильтровании товара по нескольким атрибутам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, вы правы, почему-то увеличивает таблицу. У вас до этого не стоял мой фильтр из другого источника?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил баг: фильтр плохо воспринимает кавычки " - почему-то делит слово в кавычках на разные варианты (разделитель - другой символ).

 

Должно быть:

 

Марка ПВХ:

 

"Scantarp" (Финляндия) (21)

 

А получается так:

 

Марка ПВХ:

 

" (21)

(Финляндия) (21)

Scantarp" (21)

 

 

Убираю кавычки из названия марки - все работает нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил баг: фильтр плохо воспринимает кавычки " - почему-то делит слово в кавычках на разные варианты (разделитель - другой символ).

 

Должно быть:

 

Марка ПВХ:

 

"Scantarp" (Финляндия) (21)

 

А получается так:

 

Марка ПВХ:

 

" (21)

(Финляндия) (21)

Scantarp" (21)

 

 

Убираю кавычки из названия марки - все работает нормально

А на выходе (в шаблоне) в исходном коде тоже обрезано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

табличка oc_ocfilter_option_value_to_product имела 1743449 строк, а после копирования стала иметь 1849540 строк. На сто тысяч строк больше, хотя товара нового я не добавлял. На момент копирования в магазине 14584 наименований товара.

 

Не понятно что фильтр туда копирует каждый раз увеличивая табличку? Думаю не удивительно почему у меня сайт ложится при фильтровании товара по нескольким атрибутам.

Автору модуля большое спасибо за то, что разобрался с моей проблемой, не смотря на то, что продажи модуля все еще приостановлены по причине нехватки времени у автора.

 

Табличку оптимизировал, создал ключи, плюс исправил проблему появления дубликатов в этой таблице, теперь при копировании атрибутов таблица не растет, потому что не создаются дубликаты.

 

В общем поддержку оказал оперативно, а главное в выходные дни, как раз когда посещаемость сайта меньше. СПАСИБО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, после установки ocfilter на сайт, в модуле  OcSEO Plus перестала работать функция: "уникальные ссылки"

Теперь страница категорий доступна по адресам https://www.prompotolok.ru/armstrong/  со слешем в конце и без.( в Гугл вебмастере это показывается как дублирующие страницы)
При включении функции "уникальные ссылки"  страницы сайта перестают загружаться, пишет ошибку ,  Сайт  выполнил переадресацию слишком много раз.
Можно ли как то решить проблему не убирая модуль фильтра?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день, после установки ocfilter на сайт, в модуле  OcSEO Plus перестала работать функция: "уникальные ссылки"

Это вопрос к автору OcSEO Plus - за его не стандартный ЧПУ формирователь и не стандартный код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, gmtest сказал:

Здравствуйте. Кто-то может подсказать почему не работают SEO страницы фильтра? По примеру заполняю поля: proizvoditel:honda - и ничего не работает. Спасибо

Здравствуйте. Необходимо указывать просто "honda", без proizvoditel

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, NSS89 сказал:

Хотел купить модуль, но похоже кто-то с ноликами ошибся  в цене :) http://joxi.ru/YmEpBkRh0Bdkkr

140 000 руб.

Это чтобы временно не покупали. Но чтобы он был доступен и его описание и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, gmtest сказал:

У кого-то работает SEO страниц фильтра? Тех поддержка просто ужассссс.

У меня работает без проблем, а что именно не работает? Версия фильтра и опенкарт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, gmtest сказал:

У кого-то работает SEO страниц фильтра? Тех поддержка просто ужассссс.

Работает нормально как с seo_url, так и seo_pro. 

Тоже есть вопрос.
Проявилась такая проблема - при сохранении товара, исчезают данные, которые находятся на вкладках правее "Опции фильтра", а точнее в POST летит больше 10 000 переменных. Фильтрация по атрибутам, всего их около 1000, ну и диапазон значений от 2х до 40ка на двух языках. Opencart 2.3. Кто-то может подсказать, может что-то не так настроено? Локально поборол установив кол-во переменных в посте больше 60к, но хостинг не дает поднять выше 10к.

Змінено користувачем Marter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, slydeev сказал:

У меня работает без проблем, а что именно не работает? Версия фильтра и опенкарт?

Версия последняя, опенкарт 2.0.3.1.  При заполнении информации в " Форма страницы OCFilter " - ничего на страницах не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, gmtest сказал:

Версия последняя, опенкарт 2.0.3.1.  При заполнении информации в " Форма страницы OCFilter " - ничего на страницах не происходит.

Значит что то не правильно установлено, обратитесь к автору на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, slydeev сказал:

Значит что то не правильно установлено, обратитесь к автору на почту.

Спасибо... Автор еще с начала декабря того года никак не отвечает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, gmtest сказал:

Решил проверить и поставить фильтр на чистый опенкарт, - результат тот же. Это я что-то не правильно делаю или с фильтром что-то не понятно?

apple2.PNG

apple.PNG

Не пойму, а что не работает? и как надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, slydeev сказал:

Не пойму, а что не работает? и как надо?

Теперь при переходе на страницу laptop-notebook/apple должна рендериться информация заполнена в первом скрине. Вот теперь и понимайте.

Змінено користувачем gmtest
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gmtest сказал:

Решил проверить и поставить фильтр на чистый опенкарт, - результат тот же. Это я что-то не правильно делаю или с фильтром что-то не понятно

Нельзя чтобы "параметр фильтра" совпадал с "seourl"

Змінено користувачем evex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.