Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Приветствую! У меня тоже ошибка Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/u0376587/data/www/sevekoline.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4

Видел в теме Вы присылаете какой-то фикс. Можно и мне, надеюсь поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Хотел спросить кто как делает. Есть фильтр и он в разных категориях, местами его нужно отключить, захожу в фильтр и там список всех категорий.

Вопрос, если у меня более 800 категорий на сайте, а в этом списке около 60 шт (мне нужно оставить примерно 10) нужно каждую категорию по отдельности искать отключать? Ведь они все разбросаны, нет такого что категории идут от младшей к родительской, там с ума сойдешь же искать и редактировать так каждый фильтр. К стати, когда сам добавляешь категорию магазина в список, он добавляется и видные его младшие категории.

image.png

Был бы еще идеальный вариант в фильтрах поиска выбрать категорию магазина, и в появившихся списке фильтров(которые есть в данной категории) отключить их не заходя в редактирование фильтра, а он отключается на той категории которую ты просматриваешь, а так же и в подкатегориях на выбор. Такое можно реализовать @SooR? или может я не увидел более простого и рабочего варианта

image.thumb.png.3099bf858fab1aff4a1097b1ebb425bc.png

Змінено користувачем 4izhh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть 2 разных, но при этом похожих урла

 

https://voda-v-dom.com.ua/nasosy/cirkulyacionnue-nasou/cirkulacionnue-nasosu-grundfos/ - этот доступен при переходе на подкатегорию 

 

https://voda-v-dom.com.ua/nasosy/cirkulyacionnue-nasou/cirlulyacionnue-nasosy-grundfos/ - этот отображается при переходе на фильтр

 

По сути образуется дубль. Но система не позволяет мне сделать один и тот же урл и там и там (выдаёт ошибку "такой урл уже существует). 

Мне же нужно чтобы при переходе на подкатегорию и на ОК-фильтр - совершался переход на один и тот же урл. Конечно напрашивается решение - использовать ЛИБО фильтры ЛИБО подкатегории - но одним клиентам удобен первый вариант, другим второй, хотим всё таки оставить и то и то, но при этом релевантная конечная страница должна быть одна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 11/26/2019 at 7:46 PM, Naxor said:

Приветствую! У меня тоже ошибка Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/u0376587/data/www/sevekoline.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4

Видел в теме Вы присылаете какой-то фикс. Можно и мне, надеюсь поможет.

 

Тоже появилась после изменения названия кнопки "Купить" на "В корзину"

 

Fatal error: Trait 'Helper' not found in ...catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4

 

С уважением...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.11.2019 в 08:32, Naxor сказал:

Да, да, проблема с "Fatal error: Trait 'Helper'" актуальна, пришлось фильтр отключить... Ждем фикс или советов..

 

Посмотрите последние модификаторы, попробуйте отключать их по очереди, после каждого отключения очищайте кэш модификаторов, далее нажмите кнопку обновления модификаторов.

У меня конфликтовал кривой и нерабочий модуль "Быстрое редактирование товаров", при чем простое отключение не помогло, только делит, только хардкор)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ToBeRich Проблема в том, что установил всё с нуля, на чистую ОС с шаблоном УльтраСтор (в котором, собственно, и используется данный фильтр). Нечего отключать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день @SooR.

 

У меня OcStore 3 и тема Unishop 2. Сделал установку фильтра по инструкции. Фильтры отображаются корректно, но вот когда я нажимаю на какой-то из фильтров, то страница переходит в режим ожидания и ничего не происходит. Такое  впечатление, что она зависает, так как больше не реагирует ни на какие нажатия.

 

В чем может быть проблема? Модификаторы и кеш я обновлял несколько раз и никакого эффекта это не дает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, sergshubin1979 сказал:

Добрый день @SooR.

 

У меня OcStore 3 и тема Unishop 2. Сделал установку фильтра по инструкции. Фильтры отображаются корректно, но вот когда я нажимаю на какой-то из фильтров, то страница переходит в режим ожидания и ничего не происходит. Такое  впечатление, что она зависает, так как больше не реагирует ни на какие нажатия.

 

В чем может быть проблема? Модификаторы и кеш я обновлял несколько раз и никакого эффекта это не дает.

 

Попробуйте сделать следующее:

 

system/library/seopro.php

 

ищем

public function validate() {

после добавляем

$this->detectAjax();

получается так

public function validate() {
  $this->detectAjax(); // Снова проверяем

  // break redirect for php-cli-script
  if (php_sapi_name() === 'cli') 
    return;

  ...

После этого не забудьте обновить модификаторы и почистить кеш браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, в чем может быть проблема?   с некоторыми параметрами в фильтре такая вот проблема:  при выборе  34мм в фильте  все ок, а например 35мм не открывается. .htaccess проверил, там записи какие либо про 35мм отсутствуют. SEO Страницы не созданы.   Записал видео:

https://www.loom.com/share/35c7606c9a78451fb49acd28cc440466

 

сама страница https://lative-oboi.ru/lepnina/karniz/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, Densport said:

 

Попробуйте сделать следующее:

 

system/library/seopro.php

 

ищем


public function validate() {

после добавляем


$this->detectAjax();

получается так


public function validate() {
  $this->detectAjax(); // Снова проверяем

  // break redirect for php-cli-script
  if (php_sapi_name() === 'cli') 
    return;

  ...

После этого не забудьте обновить модификаторы и почистить кеш браузера.

 

Добрый день @SooR

 

Это изменение немного улучшило поведение фильтра, так как он стал фильтровать данные. Но после нескольких нажатий на разные фильтры, проблема повторяется. Страница зависает и перестает реагировать на клики :-(.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, sergshubin1979 сказал:

 

Добрый день @SooR

 

Это изменение немного улучшило поведение фильтра, так как он стал фильтровать данные. Но после нескольких нажатий на разные фильтры, проблема повторяется. Страница зависает и перестает реагировать на клики :-(.

 

Скорее всего у Вас одинаковые SEO псевдоним в разных группах атрибутов.

Проверьте, если у Вас есть одинаковые названия атрибутов, то и их SEO псевдонимы одинаковые.

Тогда в Настройках фильтров нужно дубли устранить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 minutes ago, Densport said:

 

Скорее всего у Вас одинаковые SEO псевдоним в разных группах атрибутов.

Проверьте, если у Вас есть одинаковые названия атрибутов, то и их SEO псевдонимы одинаковые.

Тогда в Настройках фильтров нужно дубли устранить.

 

Спасибо @Densport! У меня было одно дублирование в значениях фильтра. Не  понимаю откуда оно взялось, но удаление дублирующего значения частично устранило проблему.

 

На текущий момент зависание осталось, только когда я изменяю значения слайдера цены до какого-то значения (фильтрация происходит нормально), а потом его возвращаю в исходное (минимальное) значение.

 

@Densport @SooR подскажите плиз, как это устранить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, фильтр в категории не работает, при его включении по url'у переходит, а на самой странице пишет, что "ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!" в чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.11.2019 в 09:22, sansara сказал:

Здравствуйте. После установки модуля перестало работать стандартный функционал копирование товаров в ocstore 3. При отключении модификатора OCFilter Modification работает, включаешь и сразу ошибка при копировании HTTP ERROR 500

Подскажите, в чем может быть проблема?


 mod_fcgid: stderr: PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Could not load model catalog/ocfilter! in /var/www/dd/data/www/storage/modification/system/engine/loader.php:89, referer: /admin/index.php?route=catalog/product&user_token=DBA9LllIhpK1TEzmEh8ooMBB5221wecx

 

 

Такая же беда после установки фильтра. Скажите, пожалуйста, нашли решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AlexSPB сказал:

Добрый день, фильтр в категории не работает, при его включении по url'у переходит, а на самой странице пишет, что "ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА!" в чем может быть дело?

А у Вас прописаны seourl? Просто если их нет, то фильтр работать не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.11.2019 в 20:46, Naxor сказал:

Приветствую! У меня тоже ошибка Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/u0376587/data/www/sevekoline.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4

Видел в теме Вы присылаете какой-то фикс. Можно и мне, надеюсь поможет.

 

В 29.11.2019 в 08:32, Naxor сказал:

Да, да, проблема с "Fatal error: Trait 'Helper'" актуальна, пришлось фильтр отключить... Ждем фикс или советов.. 

 

В 02.12.2019 в 08:26, Naxor сказал:

Проблема в том, что установил всё с нуля, на чистую ОС с шаблоном УльтраСтор (в котором, собственно, и используется данный фильтр). Нечего отключать)

 

Хочу подвести итог своей проблемы. Пока ожидал ответа здесь, в теме с поддержкой моей темы выкатили новую обнову. Ну я, естественно, обновился. И фильтр заработал! Фатальная ошибка на странице с категорией не появляется. Пока особо не тестировал, но надеюсь, и не появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При копировании товара админка рухнула после уснаовки фильтра как решить?

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Could not load model catalog/ocfilter!' in затерто/docs/storage/modification/system/engine/loader.php:89 Stack trace: #0 затерто/docs/storage/modification/admin/model/catalog/product.php(453): Loader->model('catalog/ocfilte...') #1 [internal function]: ModelCatalogProduct->copyProduct('764') #2 затерто/docs/storage/modification/system/engine/loader.php(248): call_user_func_array(Array, Array) #3 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #4 затерто/docs/system/engine/proxy.php(47): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #5 затерто/docs/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php(286): Proxy->__call('copyProduct', Array) #6 затерто/docs/storage/modification/admin/controller/catalog/product.php(286): Proxy->copyProduct('764') #7 [internal function]: ControllerCatalogProduct->copy() #8 /hom in затерто/docs/storage/modification/system/engine/loader.php on line 89

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для чего нужен ручной ввод цены? Руками вводишь, ползунок меняется, но если жмешь фильтровать, результат цены всё равно предыдущий, по факту ручной ввод двигает лишь визуально ползунок цены. Как сделать что бы фильтр применялся на change полей "от", "до"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooRДобрый день. Подскажите, мы купили шаблон ультрастор и там есть промокод на покупку фильтра, хотим приобрести фильтр. Вы помогаете с установкой фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Crater сказал:

Подскажите как можно изменить значек фильтра в мобильной версии??  Совсем его не видят люди((

Вам подробную инструкцию или укороченную? :) Если второе то, в файле catalog/view/theme/default/template/extension/module/ocfilter/module.twig заменить строку <i class="fa fa-filter"></i> на иконку которая нравится :) А вообще это лучше делать через ocmod (xml) файл, что бы в будущем можно было обновляться и кастом не слетел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.