Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

@hon2012 , здравствуйте. Могу вывести по ftp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят делал ли кто каноникал на текущую страницу,которая в seo страницах есть,а если обычная фильтра то родительская?

Я пробую по проверке текста описания

В контроллере стоит проверка страницы первая ли или след. пагинации

Спойлер

 if ($page == 1) {   
$data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
} else {
$data['description'] = "";
$canonicaldoppage='rabotaet';
}

 

и внизу в формировании каноникала

Спойлер

  if (!empty(strip_tags($data['description']))) {
   $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'] . $url, true), 'canonical');}

	else {
			
if ($page == 1) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], true), 'canonical');
} 

elseif ($canonicaldoppage != '') {
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'] . $url, true), 'canonical');
$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], true), 'prev');
}



elseif ($page == 2 ) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], true), 'canonical');
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], true), 'prev');
}


else {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'], true), 'canonical');
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'] . '&page=' . ($page - 1), true), 'prev');
}

if ($limit && ceil($product_total / $limit) > $page) {
    $this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id'] . '&page=' . ($page + 1), true), 'next'); //mod

}
            }
			}

 

 

но в итоге результата нет,выводит с таким раскладом и сео и фильтр страницы по первому сценарию каноникал текущей,пробовал и без переменных и if else вложенные делать

или подскажите может по какой другой переменной проверку делать

 

Змінено користувачем kazanova67
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, IluaTsvetkov сказал:

Добрый день. Подскажите где файл формирующий html код фильтра (хочу в мобильной перенести)

В админке (OpenCart 3) - Редактор шаблона - Extension - Module - OCFilter. Основной файл, к которому подключаются другие, более частные - module.twig

 

Кстати, проблему с SEO я решил сам -  /catalog/controller/startup/seo_url.php - тут была ошибка, из-за которой некорректно обрабатывались SEO ссылки. Конкретно - выдавалась 404 ошибка в случае, когда в ссылке была цена и/или атрибуты товара. Если у кого такая же проблема - прошу в ЛС, поделюсь своим решением, раз техподдержка отдыхает.

Змінено користувачем dielart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите,как правильно создавать SEO посадочные страницы для разных языков? Например создал страницу,но на двух разных языках она имеет одинаковые данные и значения мета-тегов: 

https://roda.com.ua/ua/elektrichni/boiler-30-litrov/

https://roda.com.ua/elektrichni/boiler-30-litrov/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Genareb , нужно смотреть по доступам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Здравствуйте!

У меня очень много значений фильтра (~401), и когда я в настройках ставлю галочку "Поместить в выпадающий список" получаю стр с ошибкой (см ниже). Нажимаю в браузере "Вернуться назад" и вижу что "Поместить в список" применилось, но значений стало сильно меньше (167). Пробовал процедуру несколько раз.

 

"Notice: Undefined index: sort_order in /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/admin/model/catalog/ocfilter.php on line 78Notice: Undefined index: language in /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/admin/model/catalog/ocfilter.php on line 78Notice: Undefined index: language in /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/admin/model/catalog/ocfilter.php on line 80Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/admin/model/catalog/ocfilter.php on line 80Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/admin/controller/startup/error.php:39) in /var/www/u0409100/data/www/zip-project.overtheground.ru/system/storage/modification/system/library/response.php on line 21"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Overtheground сказал:

У меня очень много значений фильтра (~401), и когда я в настройках ставлю галочку "Поместить в выпадающий список" получаю стр с ошибкой (см ниже). Нажимаю в браузере "Вернуться назад" и вижу что "Поместить в список" применилось, но значений стало сильно меньше (167). Пробовал процедуру несколько раз.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу купить ваш фильтр, я смогу самостоятельно переверстать шаблон фильтра? Я хочу сделать его горизонтальным и разместить над товарами. Никаких ограничений по кастомизации нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Grechka , здравствуйте. Ограничений нет, можете изменять вид как хотите, только сохраните классы и атрибуты, там повязано с js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Почему то фильтр при копировании атрибутов создает разные фильтра с одним и тем же значение. Вот пример фото из базы данных о значениях атрибутов. На примере "Серьги в виде восьмерки" Там где параметры через запятую формирует один параметр, а тот там где один параметр формирует другой фильтр но с таким же значением и не фильтрует этот товар. Разделитель атрибутов при копировании выбираю запятую. Автор подскажите в чем может быть проблема или помогите исправить этот баг.
 

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@igorauscas , добрый день. Нужно посмотреть сайт по доступам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Некоторое время назад я купить модуль. Только сейчас обнаружил недороботку связанную с работой несуществующих фильтров. Пример, в категории нету товара с фильтром "треугольные" (в админке они созданы) http://prntscr.com/nfxze4 , но посадочная страница все равно генерируется для данной категории http://prntscr.com/nfxywr.

Подскажите, как решить данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<meta name="robots" content="noindex" /> для этой страницы есть в коде? В индекс попасть не должен.

Хотя, по идее должна быть страница 404

.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dolyalexey , добрый день и спасибо за замечание.

Косяк в библиотеке пагинации демо сайта.

Исправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR по группировке seo страниц по категориям можете что-нибудь придумать?

305 страниц уже фильтров, 10 категорий... поиска нет, разбивки на категории нет... искать нужную, лазая по страницам немало опечаливает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@malinator , могу, в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, malinator сказал:

@SooR по группировке seo страниц по категориям можете что-нибудь придумать?

305 страниц уже фильтров, 10 категорий... поиска нет, разбивки на категории нет... искать нужную, лазая по страницам немало опечаливает...

Что вы имеете в виду?

 

Посадочные фильтра вроде и так выводятся только к нужным категориям 

 

к категории платья все посадочные фильтров с категории платья

Змінено користувачем zlob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zlob я не это имею в виду. А вот что, в админке в разделе "SEO Страницы OCFilter" на сегодняшний момент времени, у меня присутствует 12 страниц пагинации, и почти под 290 страниц (это я еще повыкидывал дубли) и не добавил новые... И чтобы найти нужную нужную страницу фильтра, чтобы внести на нее правки или изменения, приходится ориентироваться на алфавитное называние страницы фильтра, что чрезвычайно увеличивает время редактирования, а теперь и создания новых, потому что приходится сверяться с файлом экселя (для понимания есть страница или нет такая).

 

А логичнее было, если бы автор по возможности внял просьбам, и сделал хотя бы поиск по полю названию, а в идеале, добавил сжатие в категории, чтобы 25 сео страниц  принадлежащих конкретной категории, можно было смотреть при нажатии на нее... Я не знаю как объяснить проще...

 

Неужели никто не сталкивался, и никто не стал заморачиваться с большим количеством страниц? Такое впечатление что у всех сео-страниц штук 20 и им на одной странице искать очень просто. :unsure:

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, malinator сказал:

Я не знаю как объяснить проще...

"Фильтр списка посадочных страниц в админке" - проще?

Согласен, его не хватает, скорее всего дам файлы на обновление, так быстрее будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, SooR сказал:

"Фильтр списка посадочных страниц в админке" - проще?

Согласен, его не хватает, скорее всего дам файлы на обновление, так быстрее будет.

Здравствуйте. Тоже подписываюсь на эту функцию. Нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.