Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Чем демо не нравится?

не нравится тем что сайт запрещен к индексации, третий раз спрашиваю или разработчику не очень интересно? фильтр создает посадочные страницы для индексации в поисковых системах, то есть те страницы фильтра. которые мы обозначим как посадочные и включим их в индексацию, так вот, где проверить что это действительно работает? Функционал есть, примеров нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я все таки хочу уточнить еще один момент, так как хочу определиться какой все таки правильне будет фильтр покупать, тут есть, то что так давно все ищут. а именно создание страниц для поиска, чпу, аш1, тайтл, изменение аш1 и тайтл в зависимости от выбора в фильтре...а чем же хорош фильтр про, кроме того что он шустрый и не перегружает страницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я запалю сайт кто захочет в личку, но после того, как автор поможет допилить его, сейчас фильтр пока на тестовом домене...

только.. а что конкретно вы хотите увидеть?

По сути фильтр дает возможность создать дополнительные страницы, точно такие как и категории товаров, с теми же настройками тайтлов/дескрипшнов и т.п. просто это дополнительная ниша для НЧ, причем оооочень приличная ниша, там вариантов создания сео-страниц уйма

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

1) В Система - Настройки - Вкладка "Сервер" - SEO URL

+ удалить расширение .txt для .htaccess.txt в корне сайта

 

2) Разделитель пока что устанавливается в коде фильтра, в модели admin/model/catalog/ocfilter.php

 

1) Для всего сайта ЧПУ включено. Как для параметров фильтра вкл. чтобы не было avtomatika?filter_ocfilter=m:11?

 

2) Можете сбросить этот код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



я запалю сайт кто захочет в личку, но после того, как автор поможет допилить его

а что именно вам нужно допиливать? он не работает как нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что именно вам нужно допиливать? он не работает как нужно?

есть скорее мои хотелки, ну и мелочи, которые автор уже поправил и они наверняка поправлены файлах для скачивания.

я фильтром пользуюсь с 2013 г и все доволен. был момент когда думал мигрировать на фильтр про, но с выходом окфильтра и появления автора тут на форуме обрадовался, что не сделал этого, т.к. тут возможностей теперь море, функционал отличный, ну и поддержка модуля от автора стала более доступной.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не нравится тем что сайт запрещен к индексации, третий раз спрашиваю или разработчику не очень интересно? фильтр создает посадочные страницы для индексации в поисковых системах, то есть те страницы фильтра. которые мы обозначим как посадочные и включим их в индексацию, так вот, где проверить что это действительно работает? Функционал есть, примеров нет

Вручную созданные страницы отлично залетают в индекс + если установить fx-sitemap то они будут еще быстрее индексироваться, благодаря попаданию в карту сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вручную созданные страницы отлично залетают в индекс + если установить fx-sitemap то они будут еще быстрее индексироваться, благодаря попаданию в карту сайта.

да, с индексацией там как раз все нормально продумано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Вручную созданные страницы отлично залетают в индекс + если установить fx-sitemap то они будут еще быстрее индексироваться, благодаря попаданию в карту сайта.

стоп стоп стоп....что значит вручную созданные страницы....зачем мне это нужно? я думал фильтр создает страницы фильтра. а я уже выбираю какие из них закидывать в индекс. а какие нет....это что мне нужно создавать самому страницы? у нас 17 000 тыс товаров...я заколебаюсь их создавать...а что страницы фильтра, которые получаются при фильтрации разве не со своими чпу, аш1, тайтлом...вроде бы ж на демо именно так...разве они не могут быть в индексе? если нет, то зачем весь этот сырбор тогда?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стоп стоп стоп....что значит вручную созданные страницы....зачем мне это нужно? я думал фильтр создает страницы фильтра. а я уже выбираю какие из них закидывать в индекс. а какие нет....это что мне нужно создавать самому страницы? у нас 17 000 тыс товаров...я заколебаюсь их создавать...а что страницы фильтра, которые получаются при фильтрации разве не со своими чпу, аш1, тайтлом...вроде бы ж на демо именно так...разве они не могут быть в индексе? если нет, то зачем весь этот сырбор тогда?

 

Здравствуйте.

Посмотрите, пожалуйста, демо-версию модуля:

 

http://demo2.ocfilter.com/ru/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/fujitsu/price/7889-41238

 

и скажите, эта страница - индексируется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, демо-версию модуля: http://demo2.ocfilte...rice/7889-41238 и скажите, эта страница - индексируется?

нет, этой страницы нет ни в гугле ни в яндексе

http://joxi.ru/12MjYqbS4Zdp1A

http://joxi.ru/nAy8x4OfX7d8v2

да и как она может быть в поиске если ваш сайт запрещен к индексации в роботс тхт  о чем я писал выше?

http://joxi.ru/LmGDe1bSR7NQ82

http://joxi.ru/krDDlXbS0pyQ8r

 

однако несколько страниц сайта все таки присутствуют в поиске, вероятно из-за того, чтобы при создании сайта не сразу запретили индексацию

http://joxi.ru/LmGDe1bSR7NM82

но страниц фильтра я к сожалению не нашел...откройте сайт к индексации, тогда и узнаем как оно работает)

сам фильтр визуально мне нравится...остается уточнить про индексацию страниц фильтра....и еще один вопрос

в админке в демо сайте идет перечень фильтра...мне не совсем понятно...это вручную созданные фильтры или это ваш фильтр подхватил опции и аттрибутты из  товаров?

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Alexlife,

 

я специально запретил индексировать демо-версию. Имеется в виду техническая возможность, а не фактическое присутствие в индексе.

Некоторые покупатели наоборот просили запретить индексацию выбранных фильтров, поэтому и была введена опция, которая указывает количество индексируемых пересечений фильтра, ибо без этого у вас в индексе будет сотни тысяч ненужных страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я специально запретил индексировать демо-версию. Имеется в виду техническая возможность, а не фактическое присутствие в индексе.

Если вы специально запретили, то зачем спрашиваете в индексе или нет...техническая возможность может и есть, как это определить наверняка...я больше ориентируюсь на видимых результатах...вы мне ответьте наконец...страницы фильтра попадают в поиск или нет, сколько можно меня мучать? И вы так же не ответили на предыдущий вопрос...ответьте мне нужно сегодня что то купить уже

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы специально запретили, то зачем спрашиваете в индексе или нет...техническая возможность может и есть, как это определить наверняка...я больше ориентируюсь на видимых результатах...вы мне ответьте наконец...страницы фильтра попадают в поиск или нет, сколько можно меня мучать? И вы так же не ответили на предыдущий вопрос...ответьте мне нужно сегодня что то купить уже

попадают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы специально запретили, то зачем спрашиваете в индексе или нет...техническая возможность может и есть, как это определить наверняка...я больше ориентируюсь на видимых результатах...вы мне ответьте наконец...страницы фильтра попадают в поиск или нет, сколько можно меня мучать? И вы так же не ответили на предыдущий вопрос...ответьте мне нужно сегодня что то купить уже

омг.

при чем тут фильтр на результатах присутствия страниц в поиске гугла?

фильтр уникализирует страницу там, где не созданы посадочные вручную.

т.е. есть посадочные - которые вы можете руками заполнять тайтлы, дескрипшині, описание, заголовки и т.п. - что-то вроде подкатегорий получается.

остальные урлы (они, кстати, чпушные), имеют автоматически уникализированные тайтлы и дескрипшны в зависимости от того, какие фильтры и опции выбраны.

кроме того есть возможность ограничить такие "автоматические" страницы тегом rel, чтобы избежать тысяч дополнительных страниц, скорее всего не нужных. для этого  в настройках фильтра есть опция, которая укказывает, после какой вложенности выводить тег ноиндекс.

надеюсь я правильно понимаю логику работы фильтра которую тут же изложил :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. В каталог -> товар появляется меню "опции фильтра", где можно задавать сразу несколько значений. Допустим материал: пластик | резина | стекло. Это очень круто!

А теперь вопрос от гуманитария, можно ли задавать по несколько "опции фильтра" пакетом, например в patch editor?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте . Установил фильтр и вылезла вот такая кракозябла . Подскажите пожалуйста что делаю не так

 Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Table 'u0157481_default.oc_ocfilter_page' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_ocfilter_page WHERE status = '1' AND keyword = 'dushevye-kabiny' LIMIT 1' in /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/system/database/mysqli.php:41 Stack trace: #0 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/system/library/db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/catalog/controller/module/ocfilter.php(733): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/catalog/controller/module/ocfilter.php(26): ControllerModuleOCFilter->decode() #3 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/system/engine/controller.php(41): ControllerModuleOCFilter->__construct(Object(Registry)) #4 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/catalog/controller/common/column_left.php(72): Controller->getChild('module/ocfilter', Array) #5 /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/system/engine/cont in /var/www/u0157481/data/www/plomeria-shop.ru/system/database/mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. В каталог -> товар появляется меню "опции фильтра", где можно задавать сразу несколько значений. Допустим материал: пластик | резина | стекло. Это очень круто!

А теперь вопрос от гуманитария, можно ли задавать по несколько "опции фильтра" пакетом, например в patch editor?

спросите в теме у ярика, он вроде анонсировал какую-то поддержку окфильтра

я плотно пока этим вопросом не занимался, пока есть другие более важные задачи

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто использует или знает:

Можно ли фильтр вывести на странице производителя? Интересует еще возможность на странице производителя фильтровать и категории.

 

Пример: Страница производителя Deuter, хотелось быть отсортировать только рюкзаки. (Часто бывает так, что ассортимент товара у производителя широк, и народ попадая на страницу бренда не хочет рыться в "каше" товаров)

 

В демо на странице производителя фильтров нет, настройки схем скрыты для просмотра, в настройках фильтра не нашел, вот и засомневался.

Змінено користувачем vazel48
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, кто использует или знает:
Можно ли фильтр вывести на странице производителя? Интересует еще возможность на странице производителя фильтровать и категории.
 
Пример: Страница производителя Deuter, хотелось быть отсортировать только рюкзаки. (Часто бывает так, что ассортимент товара у производителя широк, и народ попадая на страницу бренда не хочет рыться в "каше" товаров)

 

 

Купил наугад, отвечу, возможно, кому-то пригодится. 

 

На странице производителя или в specials фильтр пока вывести нельзя. Позже ответил автор, сказал, что это в ближайших обновах будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пытаюсь фильтр под свою тему сверстать, но совершенно не знаю PHP. 

 

1jpg_5134757_23725925.jpg

 

Подскажите пожалуйста, кто знает, где и как убрать к этим кнопкам классы : class="btn btn-xs btn-danger" style="padding: 1px 4px;">(мне не желательно на главной присутствие красного и падинги не нужны)

 

А к "сбросить все"  class="btn btn-xs btn-danger"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пытаюсь фильтр под свою тему сверстать, но совершенно не знаю PHP. 

 

1jpg_5134757_23725925.jpg

 

Подскажите пожалуйста, кто знает, где и как убрать к этим кнопкам классы : class="btn btn-xs btn-danger" style="padding: 1px 4px;">(мне не желательно на главной присутствие красного и падинги не нужны)

 

А к "сбросить все"  class="btn btn-xs btn-danger"

 

Здравствуйте. Посмотрите шаблон catalog/view/theme/default/template/module/ocfilter.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.