Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

В 08.12.2017 в 19:51, Drukalshik сказал:

Так у Вас длинна, ширина и высота в атрибутах тоже должна присутствовать. У Вас видимо эти данные в карточке товара заполнены, а в атрибутах - нет.

Данные заполнены в карточке, также добавил эти значения в атрибуты (Главная/Атрибуты). Как сделать, чтобы фильтр автоматически выставлялся?

Пока что вырисовывается вариант делать в ручном режиме: скопировать в ручном режиме все значения фильтра в Главная/Фильтр товаров OCFilter, и дальше в карточке каждого товара выставлять значение в "Опция фильтра".

Змінено користувачем gts
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого:

копирование атрибутов в значения фильтра на последней вкладке

После этого автоматически появляются эти значения фильтра в категории товара

 и товары фильтруются.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1112.thumb.jpg.085f1a05b2aae8ed2bdfe4822c06fb17.jpg

Цитата

Для этого:

копирование атрибутов в значения фильтра на последней вкладке

После этого автоматически появляются эти значения фильтра в категории товара

 и товары фильтруются.

Я так и сделал, но значения фильтр автоматически в категории не появились. Что нужно делать?

Я так понимаю, что все эти значения атрибутов должны быть в одном фильтре и там должна быть выставлена категория для отображения. Сейчас же все значения атрибутов скопированы в Главная/Фильтр товаров OCFilter как отдельные опции, категория для отображения не задана.

 

Нужно чтобы автоматическое копирование было выполнена как на рис. 1, сейчас скопировано как на рис. 2.

1112.jpg

Змінено користувачем gts
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! После применения фильтра пропадает описание категории, при том что изображение категории остается. Буду признателен за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, lerand сказал:

Добрый день! После применения фильтра пропадает описание категории, при том что изображение категории остается. Буду признателен за помощь

 

Всех приветствую.

Только заметил - раннее не обращал внимание. Такой же самый баг. Версия ocStore 2.3.0.2.3. На старом движке 1,5,5,1.1 - всё работает.

Помогите пжл решить этот недостаток.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@lerand@svi00

 

Здравствуйте. Хороший вопрос.

Открываем 

 

catalog/controller/product/category.php

 

для OpenCart 2 перед

$data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавляем

if (!trim(strip_tags($data['description']))) {
  $data['thumb'] = '';
}

Очищаем и обновляем модификаторы.

 

для OpenCart 1.5.* перед

$this->data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавляем

if (!trim(strip_tags($this->data['description']))) {
  $this->data['thumb'] = '';
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, SooR сказал:

@lerand@svi00

 

Здравствуйте. Хороший вопрос.

Открываем 

 

catalog/controller/product/category.php

 

для OpenCart 2 перед


$data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавляем


if (!trim(strip_tags($data['description']))) {
  $data['thumb'] = '';
}

Очищаем и обновляем модификаторы.

 

для OpenCart 1.5.* перед


$this->data['continue'] = $this->url->link('common/home');

добавляем


if (!trim(strip_tags($this->data['description']))) {
  $this->data['thumb'] = '';
}

 

 

Сделал. Описание и фото вообще пропали. А как все же их оставить? Чтобы и фото и описание категории выводилось?

Змінено користувачем lerand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@lerand  уточните, где пропали? На странице выбранных фильтров, или на главной категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

@lerand  уточните, где пропали? На странице выбранных фильтров, или на главной категории?

 

 

На странице выбранных фильтров. На главной без фильтров все показывается.

 

 

Нужно чтоб всегда показывалось описание категории и с фильтрами и без.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@lerand описание категории не должно выводиться на странице выбранных фильтров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, SooR сказал:

описание категории не должно выводиться на странице выбранных фильтров.

А как же на старом двиге ОкСторе 1,5,5,1,1 - всё прекрасно работает. Хотелось бы и на 2,3 - починить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спросите у любого SEO'шника. Описание категории выводится только на первой странице категории, без выбранных параметров сортировки и/или фильтрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, SooR сказал:

Спросите у любого SEO'шника. Описание категории выводится только на первой странице категории, без выбранных параметров сортировки и/или фильтрации.

 

Да я понял что урл меняется или что то там ещё.(без особых претензий). Просто говорю - что на ОкСторе 1.5 как то ведь решена эта задача.

Не буду утверждать работу данного функционала. Возможно мне исправляли его знающие люди. Давно было. Не помню.

Змінено користувачем svi00
добавил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! А ваш фильтр справляется с большим количеством товаров и атрибутов. Допустим у меня 50тыс товаров и в них получается около 600 атрибутов в общей сложности! Сможет ли он нормально работать с таким количеством атрибутов!?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MFX Здравствуйте, да, может.

 

На демо версии 90 тыс. товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, SooR сказал:

@MFX Здравствуйте, да, может.

 

На демо версии 90 тыс. товаров.

 

А если допустим опций ~600, он никак не будет ругаться!? При выводе в категории!?

 

 

Просто переживаю, сможет ли он мне нагрузить сайт(если куча атрибутов) или же он адекватно будет работать!?

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MFX , вы можете протестировать модуль, оценить его работу на вашем объеме данных, после чего оплатить и отписать здесь все как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, SooR сказал:

@MFX , вы можете протестировать модуль, оценить его работу на вашем объеме данных, после чего оплатить и отписать здесь все как есть.

Как это?) Есть тестовый вариант(триал версия)?) А если не понравится удалять тяжело? А если понравится, скидка 30% от второй покупки действует на все последующие?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Новая версия фильтра 4.7.4 небо и земля по сравнению с 4.19, НО

Вот скажите у всех так? При фильтровании по кнопке, выбираем необходимые параметры, соответственно всплывает кнопка "Показать N товаров", и если ее не нажать, то через некоторое время она исчезает и применить выбранные условия для фильтрации уже невозможно.

Мне кажется нужна еще кнопка "Показать" или "Применить фильтры" в самом низу блока фильтров....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Я ранее приобретал фильтр через ваш сайт. Прочитал. что вышла новая версия. Я могу обновиться? Или это нужно заново покупать?

 

Написал вам на почту. Решил ещё здесь уточнить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

стоит версия 4.18.7.2 на окстор 2.1

понадобилась мультиязычность.

1. в опциях фильтра она вроде есть, один момент непонятен. Если в фильтре на вкладке "значения" в поле для русского языка стоит, например, "3 месяца", то при вводе в поле для украинского языка "3 місяці" это значение тут же вводится и в поле для русского языка джаваскриптом по ходу. Это касается только значений, начинающихся с цифры.

2. нет мультиязычности в посадочных страницах. на демо смотрю она есть. это какая версия, как обновиться?

 

UPD. автор ответил в личку оперативно и емко, спасибо.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dimanov911 сказал:

Добрый день!

Новая версия фильтра 4.7.4 небо и земля по сравнению с 4.19, НО

Вот скажите у всех так? При фильтровании по кнопке, выбираем необходимые параметры, соответственно всплывает кнопка "Показать N товаров", и если ее не нажать, то через некоторое время она исчезает и применить выбранные условия для фильтрации уже невозможно.

Мне кажется нужна еще кнопка "Показать" или "Применить фильтры" в самом низу блока фильтров....

Здравствуйте. 

Кнопка появляется снова, если навести на значение, которое было выбрано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Nikky Добрый.

Посадочные страницы нужны для продвижения низкочастотных запросов на выбранную группу товаров.

Например, вы можете создать страницу для списка товаров с заголовком "Кроссовки Nike с белыми шнурками на большую ногу", при этом указав странице параметры фильтра:

nike/shnurki/belye/razmer/46

Также можно указать SEO текст и заголовок страницы (H1).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, SooR сказал:

Здравствуйте. 

Кнопка появляется снова, если навести на значение, которое было выбрано.

А как об этом должен догадаться посетитель сайта интересно ?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.