Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 07.08.2017 at 0:17 PM, Double said:

Доброго времени суток!

Через поддержку автор пока не ответил, поэтому спрошу, может кто сталкивался (в теме видел эти вопросы, но как решали неизвестно)

1. Вывод хлебных крошек на карточке товара. Кто реализовывал?

2. Добавление товара в карту сайта не работает, не в стандартную, не в любую другую.

 

Версия ос 1.5

2. Прошу прощения, не товара, а посадочной страницы:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Double сказал:

2. Прошу прощения, не товара, а посадочной страницы:D:D

там же отдельная карта для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор или кто нибудь с форума - выложите или скиньте фильтр для версии 2.1 

 

Купил фильтр у автора - просил другие версии - говорит 2.3 самая крутая зачем тебе другие) дайте для 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!
 

Столкнулся с тремя основными проблемами. Прошу помощи, вашу работу готов оплатить.

 

1.Хлебные крошки на посадочных страницах

На посадочных страницах (которые создаются под комбинацию фильтра) отсутствуют хлебные крошки. Как их добавить, как ими управлять? Было бы логично иметь возможность задать хлебные крошки так же, как все остальные мета-теги.

2. Прокрутка вверх после использования фильтра

После применения любого фильтра страница уезжает вверх. Считаю это дико некорректным, логично, что пользователь сам отмечает и сам крутит. Эту функцию надо отключить.

Автор в комментариях писал "все равно пользователь просматривает страницу". Если человек прокрутил треть страницы, наткнулся на любой параметр (да хоть условная модель), выбирает Adidas, страница улетает вверх. А он еще и Nike хотел отметить, например. В общем, коробочное решение даже вредно.

3.URL для посадочных страниц

Не могу задать URL, включающий в себя / для посадочных страниц (которые создаются под комбинацию фильтра).

Т.е я могу задать URL типа asasdadsdadasdsa-dsdadsasdaasd, но вот URL adssadad/adsadsdas уже не генерируется. В самом фильтре ссылка с атрибута видна корректно, но при переходе по атрибуту 404 отдает. Если же URL asd-asd-asd, то все работает ок.

 

Кто может помочь? Повторюсь еще раз, что готов оплатить вашу работу.

Изменено пользователем lms1810
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор или кто нибудь с форума - выложите или скиньте фильтр для версии 2.1 

 

Купил фильтр у автора - просил другие версии - говорит 2.3 самая крутая зачем тебе другие) дайте для 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.03.2017 в 20:49, SooR сказал:

 

В контроллере ocfilter.php в методе index прописать

 


if (isset($this->options_get['p'])) {
  $this->document->setNoindex(true);
}

 

 

Так это для запрета индексации только результатов цены или всех полностью результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Подскажите пжл. Нужно перенести на новый магазин "Опции фильтра" для товаров. Каким модулем это можно сделать или какими другими методами?

CSV Price Pro - не поддерживает OCFilter.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 12.08.2017 в 08:32, lms1810 сказал:

2. Прокрутка вверх после использования фильтра

После применения любого фильтра страница уезжает вверх. Считаю это дико некорректным, логично, что пользователь сам отмечает и сам крутит. Эту функцию надо отключить.

Автор в комментариях писал "все равно пользователь просматривает страницу". Если человек прокрутил треть страницы, наткнулся на любой параметр (да хоть условная модель), выбирает Adidas, страница улетает вверх. А он еще и Nike хотел отметить, например. В общем, коробочное решение даже вредно.

Насколько я понял, под "прокруткой" тут имеется в виду автоматическая фильтрация при выборе любого параметра (кроме цены). Если так, то я поддерживаю, что раз уж фильтр не на аяксе сделан (как в яндекс.маркете), то правильней было бы давать возможность пользователям сначала выбрать необходимые параметры, а потом их все применить, так же, как это реализовано с ценой - всплывающая кнопка с кол-вом. Ну или добавить соответствующую настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в меню "SEO Страницы OCFilter" можно создавать ссылки на результаты фильтрации только для одного языка или можно как-то добавить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Товарищи, а есть какая-либо информация, будет ли данный модуль вообще продаваться? Или стоит смотреть аналоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда-то стоял ocfilter и после него куча 404 ошибок в гугл консоли, и открываются страницы по типу

www.сайт/категория/производитель.html

В вебмастере вот такая вот солянка из категорий и атрибутов https://prnt.sc/gb7k9b

Кто-то сталкивался как это убрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Может кто сталкивался с такой проблемой. В фильтре неправильно отображается количество товара удовлетворяющего условию (все удваивается). Например, напротив условия "ширина - 44 см" стоит количество 4 единицы, но если включить отбор по этому условию, то покажет реальных 2 единицы товара.

Из-за чего такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 в 17:18, mechenosecV2 сказал:

Когда-то стоял ocfilter и после него куча 404 ошибок в гугл консоли, и открываются страницы по типу

www.сайт/категория/производитель.html

В вебмастере вот такая вот солянка из категорий и атрибутов https://prnt.sc/gb7k9b

Кто-то сталкивался как это убрать? 

 

Такая же беда была с кучей левых страниц от фильтрации.

Поставил единичку в поле "Запретить индексацию после выбора" : http://prntscr.com/gd88z9

Вроде теперь добавляется noindex,nofollow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как поменять порядок отображения в фильтре - сначала атрибуты, а затем производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2017 в 15:26, serg34 сказал:

А для 2.3 фильтр уже доработан?

Давно был доработан.

 

Модуль обновился до версии 4.7.1 и снова в продаже.

 

- Фильтры больше не генерируют ссылок (не путать с посадочными страницами, они остались)
- Появилась возможность предварительного выбора фильтров (поиск товаров по кнопке)
- Улучшена мобильная версия
- Изменение диапазонов слайдеров под каждый выбор фильтров
- Расширен функционал копирования атрибутов/опций/фильтров
- Поиск и счетчик товаров стали быстрее
- Добавлена возможность использовать фильтры в родительских категориях
- SEO страницам теперь можно не назначать псевдоним, также они стали мультиязычными

И другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, обновления! версия 4.70

 

Что понравилось:

Правильные хлебные крошки

Мультиязычные сео-страницы

Возможность использовать слайдеры для любых фильтров

Возможность фильтровать по кнопке

 

Что не понравилось:

Фильтры больше не генерируют ссылок (как я понял, то теперь нету ссылки на страницу фильтрации, то есть не передается вес на страницу фильтрации и робот ПС сможет попасть на нее только с карты сайта, что не очень. Но зато экономия краулингового бюджета).

С админки убрана опция "Запретить индексацию после выбора N значений фильтра" (то есть автоматической генерации посадочных уже нету, для меня 2 оптимальный вариант, 4 и больше уже переспам, имхо)

 

Если неправильно понял, то поправьте.

@SooR на демо админки нельзя посмотреть сео-страницы и нельзя отключить "Фильтровать по кнопке" (интересно посмотреть как работает без кнопки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, забыл про хлебные крошки. Добавляются к посадочным и к результатам выборки.

 

Из "не понравилось":

 

- согласен только с тем, что ссылки на посадочную не на виду, а спрятаны в SM. Неплохо бы их выводить хотя бы в виде тегов где-нибудь там внизу. Скоро будет.

- этот параметр более не востребован, т.к. и нет прямых ссылок на страницы фильтров. Теперь по умолчанию такие страницы имеют тег robots=noindex, nofollow.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посадочники тегами (например у Марка есть такой модуль)
а теги можно дернуть в фильтр
и не нужно издеваться над фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AWARO  не понял.

 

Есть посадочные, есть теги. Теги != посадочные.

Посадочные нужно выводить ссылками в требуемом контексте, а именно - в категориях, лучше - в тексте описания категории.

Этого я и хочу добиться.

 

К сожалению, пока тесно с модулями Марка не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SooR Суть в том чтобы фильтр выводил к себе теги.
т.е. сами посадочники создаём тегами и на эти страницы ссылаются теги с товаров - это кайф! - помоему эти страницы и в сайтмап попадают у Марка что вообще шикарно.
Фильтром

13 минут назад, SooR сказал:

- согласен только с тем, что ссылки на посадочную не на виду, а спрятаны в SM. Неплохо бы их выводить хотя бы в виде тегов где-нибудь там внизу. Скоро будет.
- этот параметр более не востребован, т.к. и нет прямых ссылок на страницы фильтров. Теперь по умолчанию такие страницы имеют тег robots=noindex, nofollow.

вот я об этом.
а фильтром просто фильтровать по тегам.

Последнее время пользователи пилят разработчиков фильтров - вынуждая их убивать время на.....
а страниц этих то ПёС не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, SooR сказал:

- SEO страницам теперь можно не назначать псевдоним, также они стали мультиязычными

псевдоним это seo url?

 

и как работает опция "Привязать фильтры к категориям"?

У меня сейчас проблема что при выгрузке товара с 1с копируются атрибуты, но затираются связи с категориями, то есть мне нужно чтобы фильтры отображались только в категориях последней вложенности, а они отображаются на всех.

'copy_truncate' => true, // очистка существующих фильтров (true - да, false - нет)
'copy_attribute' => true, // копирование атрибутов (true - да, false - нет)

Неплохо бы их выводить хотя бы в виде тегов где-нибудь там внизу. Скоро будет.

Теги неплохой вариант, чтобы подгружались все, а в админке можно было выбирать приоритетные которые нужно отображать ну и передавать вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@AWARO  может я не совсем в теме, вы про теги опенкарта? Или какие-то кастомные теги вспомогательных модулей?

 

И тег - это просто ссылка на страницу со своим текстом?

Как по мне, то посадочные (пресеты, категории-фильтры и т.д.) это как раз в компетенции самого модуля фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.