Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

То есть в главных категориях вообще нет товаров ?

да, у меня товар только в самой конечной подкатегории. а все предыдущие родительские подкатегории и главная категория - без товаров. там размещены тематические тексты и статьи. ну и конечно меню подкатегорий

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это было бы логично с подразделением женская обувь - тип обуви (ботинки, сапоги и т.д), мужская обувь - тип обуви (ботинки, сапоги и т.д) у нас сортировка по сезону.

лично мое мнение - у вас как раз логика и нарушена.

на заре создания нашего магазина мы сделали подкатегории по брендам. т.е. на каждую категорию товаров были подкатегории с брендами. было очень много пересечений и ежу понятно, что мы нарушили логику, на которую ориентирован движок. в итоге спустя пол года убрали все это безобразие с кучами редиректов, по позициям не просели, пронесло :)

 

я бы зима/лето как раз фильтром делил, но это лишь мое имхо. 

поставьте сео фикс, он поможет разрулить каноникалами

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, у меня товар только в самой конечной подкатегории. а все предыдущие родительские подкатегории и главная категория - без товаров. там размещены тематические тексты и статьи. ну и конечно меню подкатегорий

 

Интересно. А что плохого если один товар будет принадлежать нескольким категориям. Например главная - Женская обувь , подкатегории - Женские кеды , Женские кроссовки , Женские слипоны и тд. И кеды к примеру будут сразу и в Женской обуви и в Женских кедах. А если подкатегриям добавить еще подкатегории  Женская обувь -> Женские кеды ->Высокие женские кеды , то товар будет сразу в трех категориях. Разве это плохо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как сделать перенос/вывод "опенкартовских" брендов с описанием в бренды ocfiltr/а? 

Змінено користувачем AlexBr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно. А что плохого если один товар будет принадлежать нескольким категориям. Например главная - Женская обувь , подкатегории - Женские кеды , Женские кроссовки , Женские слипоны и тд. И кеды к примеру будут сразу и в Женской обуви и в Женских кедах. А если подкатегриям добавить еще подкатегории  Женская обувь -> Женские кеды ->Высокие женские кеды , то товар будет сразу в трех категориях. Разве это плохо?

то что Вы сказали, отличается от нашей структуры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток всем, подскажите по цене, сколько была цена, до "бума" с поддержкой и массовыми покупками модуля и нынешней цены в 1 000 000 руб. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

 

Прошу подсказать.

 

Создаю SEO страницу, перехожу по созданному ЧПУ и получаю 404.

 

Как можно увидеть созданную страницу?

Или может я что неправильно делаю.

 

Заранее спасибо.

 

 

post-711848-0-19957100-1479571622_thumb.png

Змінено користувачем qkos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

 

Прошу подсказать.

 

Создаю SEO страницу, перехожу по созданному ЧПУ и получаю 404.

 

Как можно увидеть созданную страницу?

Или может я что неправильно делаю.

 

Заранее спасибо.

у меня была такая проблема когда в url были спецсимволы или кириллица, попробуйте создать страницу с url например test, и проверьте будет ли работать, если нет, тогда проблема в другом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня была такая проблема когда в url были спецсимволы или кириллица, попробуйте создать страницу с url например test, и проверьте будет ли работать, если нет, тогда проблема в другом

 

Спасибо за совет. Попробовал. Все равно 404 ошибка.

Может еще какие мысли у кого есть?

 

Как вообще урл должен выглядеть?

 

http://site.ru/test.html - так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После создания нового Seo URL(чпу), необходимо очистить папку системного кеша.В поле Seo URL нельзя вписывать .html

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После создания нового Seo URL(чпу), необходимо очистить папку системного кеша.В поле Seo URL нельзя вписывать .html

Спасибо за ответ.

 

html я не вписываю, у меня в настройках стоит добавлять к урлу. Я предположил что он так должен выглядеть.

 

Кеш, уже какой только можно очищал, кнопки уже все изнасиловал. )

 

Не работает все равно. Ошибка 404.

 

На демо заходил, там тоже не понятно. Если попробовать перейти по вписанному урл, тоже 404.

 

Тему всю пересмотрел, подобный вопрос был, но на него не ответили.

 

Может я в принципе не правильно понимаю работу?

 

Скрин с демо:

post-711848-0-43809100-1479582421_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и урл должен быть уникальным в системе. Говорил это автору- сказал сделает в новой версии.

Как я понимаю: dell в производителях и в фильтре. Попробуйте f-dell

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

 

html я не вписываю, у меня в настройках стоит добавлять к урлу. Я предположил что он так должен выглядеть.

 

Кеш, уже какой только можно очищал, кнопки уже все изнасиловал. )

 

Не работает все равно. Ошибка 404.

 

На демо заходил, там тоже не понятно. Если попробовать перейти по вписанному урл, тоже 404.

 

Тему всю пересмотрел, подобный вопрос был, но на него не ответили.

 

Может я в принципе не правильно понимаю работу?

 

Скрин с демо:

поменяйте 

proizvoditel:dell

на

dell-brand

или

dell_brand

а вообще пока отключите эту страницу, зайдите на фронте в категорию с товаром.

выберите в фильтре нужный параметр и из урла скопируйте что у вас там будет (dell-brand или dell_brand) - это и вставляете в поле Параметры фильтра без каких-либо proizvoditel: и т.п.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и урл должен быть уникальным в системе. Говорил это автору- сказал сделает в новой версии.

Уникальный. В модуле есть об этом предупреждение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уникальный. В модуле есть об этом предупреждение.

а производитель dell?

Если хотите- могу завтра утром глянуть. Сделайте бэкап и в лс доступ ftp и в админку

Змінено користувачем n3bo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это скрин был с сайта автора.

 

Но я сделал как вы сказали, все равно не работает...

обновил свое сообщение, попробуйте

или дайте адрес страницы с фильтром в ЛС

Змінено користувачем Raensul
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все получилось.

Всем спасибо за помощь!

 

  1. Я выбирал основную категорию, без подкатегорий, а нужно было указывать полный путь.
  2. Неправильно указывал «Параметры фильтра»  нужно просто скопировать с отфильтрованной страницы все до наименования категории. У меня это было:  /brend-noutbuka/lenovo/asus и прям так со слешами вставить  в «Параметры фильтра» .
  3. Потом очистить  кеш.
  4. Обновить страницу на которой отфильтровали и там уже видим урл который задали при создании. Получилось так: http://site.ru/akkumulyatory-dlya-noutbukov/amperin-abk/lenovo_asus_vmeste/

А я был уверен, что должно получиться так: http://site.ru/lenovo_asus_vmeste/

Автору наверно нужно этот вопрос расписать подробней, не все так очевидно на самом деле, по крайней мере,  для меня.

 

Кажется все просто, а у меня ушло 2 с лишним часа что бы въехать.

 

Еще раз всем спасибо!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня не работает фильтр по наличию, видит только статус нет в наличии, сейчас на осстор по умолчанию стоит Доступность: На складе а фильтр только видит в наличии или не в наличии

Как это можно исправить

Как я понял что видит только статус в наличии, в настройках товара можно выбрать какой статус отображать если количество товара 0, и если указать статус в наличии, то фильтр начинает подтягивать товар

ссылка на сайт http://vkruge.com.ua/shoes-for-woman/?sort=p.model&order=DESC , можно увидеть что есть товары в наличии, но в фильтре показывает что значение отсутствует 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня не работает фильтр по наличию, видит только статус нет в наличии, сейчас на осстор по умолчанию стоит Доступность: На складе а фильтр только видит в наличии или не в наличии
Как это можно исправить
Как я понял что видит только статус в наличии, в настройках товара можно выбрать какой статус отображать если количество товара 0, и если указать статус в наличии, то фильтр начинает подтягивать товар
ссылка на сайт http://vkruge.com.ua/shoes-for-woman/?sort=p.model&order=DESC , можно увидеть что есть товары в наличии, но в фильтре показывает что значение отсутствует 

 

Тоже была подобная проблема. Оказалось что неправильно настроил. Посмотрите у себя настройки, они такие же как и у меня?

post-713632-0-69298700-1479750370_thumb.png

Змінено користувачем MrTrump
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня задачка выпала не простая)

После установки и настройки фильтра невозможно отредактировать товары, выдает ошибку вида: 

PHP Notice: Undefined index: points in /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 160
PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/admin/index.php:80) in /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/system/library/response.php on line 12

Может кто встречался с такой проблемой?

Автору написал, но он пока занят.

Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня задачка выпала не простая)

После установки и настройки фильтра невозможно отредактировать товары, выдает ошибку вида: 

PHP Notice: Undefined index: points in /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 160

PHP Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/admin/index.php:80) in /home/m/mrtrumiz/xn--80aaaatdqjscxfrfp3a.xn--p1ai/public_html/system/library/response.php on line 12

Может кто встречался с такой проблемой?

Автору написал, но он пока занят.

Заранее благодарю!

Обратитесь к хостеру для увеличения max_input_vars

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MrTrump, сделал как Вы и сказали, но почему то фильтр не работает главной категории http://vkruge.com.ua/shoes-for-woman/

а в под категории отображается в чем может быть проблема? вот пример в под категории http://vkruge.com.ua/shoes-for-woman/botyloni-woman/

 

P.S вопрос снимаю, заработало, подчистил кеш

Змінено користувачем yaroslavking
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.