Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Решение для тех, у кого есть общие категории (где выводится товар с нескольких категорий):

Открываем admin\view\javascript\ocfilter\ocfilter.js:

Заменяем это:

      if ($('input[type=\'checkbox\'][name=\'product_category[]\']:checked:last').length > 0) {
			  this.category_id = $('input[name=\'product_category[]\']:checked:last').val();
      } else if ($('input[type=\'hidden\'][name=\'product_category[]\']:last').length > 0) {
			  this.category_id = $('input[name=\'product_category[]\']:last').val();
      }

На:

      this.category_id=$(':input[name="main_category_id"] option:selected').last().prop('value');

Тогда в админ панели в карточке товара будут выводиться фильтры (название характеристик) только главной категории товара. 

Скажу на своем примере: есть категория Лобзики. Есть общая категория Сетевой инструмент. И все фильтры (название характеристик) привязывались и с лобзиков и с другого инструмента, который включен в категорию сетевой. 

Змінено користувачем n3bo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже долгое время не работает пагинация после установки фильтра новой версии, автор хелп!!!

Мб подробнее расскажите? Ошибки какие-то? ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже долгое время не работает пагинация после установки фильтра новой версии, автор хелп!!!

 

Если у Вас движок 1.5 то там есть такая проблема, уже тут обсуждалось.

 

 

Мне тоже нужна помощь, как убрать слэш в url который создает фильтр? П.С. По самом движке убрал давно через seo_pro...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Методом тыка слэш убрал таким образом:

 

открыл файл catalog/controller/module/ocfilter.php

ориентировочно в строке 1008 в фразе

$rewrite .= '/';

удалил /

 

Вышло так:

 if ($this->config->has('config_seo_url_type') && $this->config->get('config_seo_url_type') == 'seo_pro') {
          $rewrite .= '';
      }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При фильтрации в url дублируются url категорий, например odezhda/odezhda/muzhskaya-odezhda/muzhskaya-odezhda/muzhskie-kurtki-demisezon/muzhskie-kurtki-demisezon/black-limit. Как найти ошибку и исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто-то удалял данный фильтр на ocstore 1.5.5.1.2 ? Простое удаление в админке и последующее удаление файлов фильтра, которые добавлялись, не подходит - сайт перестаёт работать. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с проблемой удаления модуля. P.S. Кеш чистил, так что не надо это предлагать :)

Змінено користувачем kdo1985
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто-то удалял данный фильтр на ocstore 1.5.5.1.2 ? Простое удаление в админке и последующее удаление файлов фильтра, которые добавлялись, не подходит - сайт перестаёт работать. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с проблемой удаления модуля. P.S. Кеш чистил, так что не надо это предлагать :)

Модуль при установке патчит некоторые файлы, список показан при установке фильтра. Пройдитесь по этим файлам и удалите все, что с ocfilter связано

Займет минут 10-15)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль при установке патчит некоторые файлы, список показан при установке фильтра. Пройдитесь по этим файлам и удалите все, что с ocfilter связано

Займет минут 10-15)

 Спасибо. Списка нигде не увидел, пришлось через поиск слова "ocfilter" искать эти файлы, было штук 20. Честно говоря, автор мог бы сделать файл vqmod, что бы удаление его модуля не было таким веселым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль супер.

Вопрос следующий:

я использую модуль CSV Import\Export Pro и хочу на автомате залить опции фильтра OCFilter для товаров.

Указываю в импорте:

Параметры автошин|Ширина|10,5
Параметры автошин|Высота профиля|0
Параметры автошин|Диаметр|R15

В базу данных импортируется, но на сайте в фильтре не отображается.

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль супер.

Вопрос следующий:

я использую модуль CSV Import\Export Pro и хочу на автомате залить опции фильтра OCFilter для товаров.

Указываю в импорте:

Параметры автошин|Ширина|10,5
Параметры автошин|Высота профиля|0
Параметры автошин|Диаметр|R15
В базу данных импортируется, но на сайте в фильтре не отображается.

Что делать?

А Вы новые опции в фильтр скопировали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия ocStore 2.1.0.2.1 установился, работает. фильтрует

Вопрос в следующем. есть структура Категория№1

                                                                               в ней( подкатегория№2 и подкатегори я№3)

я вывел все товары из подкатегорий в главную категорию ( т. е. товары из Кат №2, №3  показываются в Кат №1). Фильтрации по цене вообще нет. , остальные параметры фильтрации неактивны. Куда копать подскажите пожалуйста.

Змінено користувачем kuzvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия ocStore 2.1.0.2.1 установился, работает. фильтрует

Вопрос в следующем. есть структура Категория№1

                                                                               в ней( подкатегория№2 и подкатегори я№3)

я вывел все товары из подкатегорий в главную категорию ( т. е. товары из Кат №2, №3  показываются в Кат №1). Фильтрации по цене вообще нет. , остальные параметры фильтрации неактивны. Куда копать подскажите пожалуйста.

Ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно как то получить обновление этого фильтра? покупал еще весной, на почту ни разу не приходило обновление, до автора фильтра уже 4 дня достучаться не могу, у меня еще версия 4.15

Змінено користувачем yaroslavking
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, через фильтр можно попасть 4-мя способами в одну категорию товаров. Все они имеют разный урл. Что сделать? скрыть от индексации 3 страницы или прописать каноникал? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, через фильтр можно попасть 4-мя способами в одну категорию товаров. Все они имеют разный урл. Что сделать? скрыть от индексации 3 страницы или прописать каноникал? 

 

 

так фильтры же разные, в настройках же есть закрыть от индексации страницы фильтрации......http://prntscr.com/d8iflf 

У меня точно как у вас..

Гуру ждемс ответа =)

Змінено користувачем kuzvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, через фильтр можно попасть 4-мя способами в одну категорию товаров. Все они имеют разный урл. Что сделать? скрыть от индексации 3 страницы или прописать каноникал? 

 

http://bootwear.ru/zhenskaya-obuv/zh-zima/stil-obuvi/dutiki/

http://bootwear.ru/zhenskaya-obuv/sezon/zima/stil-obuvi/dutiki/

http://bootwear.ru/obuv/jenskie-dutiki/

http://bootwear.ru/obuv/sezon/zima/vid-obuvi/zhenskaja/stil-obuvi/dutiki/

Убрать товары из главной категории?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрать товары из главной категории?

как по мне - то да. я так и сделал.

главные категории - просто информационные со списками уточнения подкатегорий. и фильтр - только в конечных подкатегориях.

т.е. родительскими категориями как бы грубо сортируете товар по назначению, например, а в конечных подкатегориях - подробный фильтр.

и с точки зрения сео мне кажется так более правильно.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как по мне - то да. я так и сделал.

главные категории - просто информационные со списками уточнения подкатегорий. и фильтр - только в конечных подкатегориях.

т.е. родительскими категориями как бы грубо сортируете товар по назначению, например, а в конечных подкатегориях - подробный фильтр.

и с точки зрения сео мне кажется так более правильно.

 

То есть в главных категориях вообще нет товаров ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как по мне - то да. я так и сделал.

главные категории - просто информационные со списками уточнения подкатегорий. и фильтр - только в конечных подкатегориях.

т.е. родительскими категориями как бы грубо сортируете товар по назначению, например, а в конечных подкатегориях - подробный фильтр.

и с точки зрения сео мне кажется так более правильно.

 

Это было бы логично с подразделением женская обувь - тип обуви (ботинки, сапоги и т.д), мужская обувь - тип обуви (ботинки, сапоги и т.д) у нас сортировка по сезону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.