Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, чтоб обновится, надо просто закинуть через  FTP менеджер файлы из папки uploud?

 

Здравствуйте.

 

- Удалить старый модификатор

- Очистить и обновить модификаторы

- Установить новый модификатор

- Очистить и обновить модификаторы

- Перейти в настройки модуля и проверить все настройки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

- Удалить старый модификатор

- Очистить и обновить модификаторы

- Установить новый модификатор

- Очистить и обновить модификаторы

- Перейти в настройки модуля и проверить все настройки

 

А из дополнения -> модулей его надо удалять? Я удалил в модификаторе, в модулях ocFilter остался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А из дополнения -> модулей его надо удалять? Я удалил в модификаторе, в модулях ocFilter остался.

 

Нет, из списка модулей удалять не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исторически сложилось что в базе магазина есть атрибуты с одинаковым названием, но принадлежащих к товарам из разных категорий, например атрибут "Объем, л." принадлежит товарам из категории "Ведра" и есть такой же атрибут у товаров из категории "Тазы". Как Ваш фильтр переварит это? Нормально?

 

Посмотрел демку и увидел ответ на свой вопрос :)

Спасибо!

Змінено користувачем dimanov911
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исторически сложилось что в базе магазина есть атрибуты с одинаковым названием, но принадлежащих к товарам из разных категорий, например атрибут "Объем, л." принадлежит товарам из категории "Ведра" и есть такой же атрибут у товаров из категории "Тазы". Как Ваш фильтр переварит это? Нормально?

Да, причем в одной из категорий можно не выводить. Например в ведрах в фильтре будет, в тазах нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Вам необходимо обновить jQuery. Начните с этого, затем перейдем к остальному.

с включением  jquery-1.9.1.js и отключением jquery-1.7.1.min.js  перестала работать корзина, пробовал вместе, не работает,

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подниму вопрос еще разок.

Как вывести характеристики подбора в карточку товара. (В версии для 1.5х фильтр их выводил)

 

Пока только кусками кода из версий, где была эта возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с включением  jquery-1.9.1.js и отключением jquery-1.7.1.min.js  перестала работать корзина, пробовал вместе, не работает,

Используйте 1.9.1 в связке с migrate

http://code.jquery.com/jquery-migrate-1.2.1.min.js

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, но сапорт очень долгий, если нужно допилы для фильтра - у автора нет времени. Приходится искать спецов и решать проблему различными костылями. Александр, возьмите людей в команду себе, чтобы хоть как-то разгрузится, а то ждать вашего ответа по 3-4 дня - это не гуд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все хорошо, но сапорт очень долгий, если нужно допилы для фильтра - у автора нет времени. Приходится искать спецов и решать проблему различными костылями. Александр, возьмите людей в команду себе, чтобы хоть как-то разгрузится, а то ждать вашего ответа по 3-4 дня - это не гуд.

3-4 дня... Вторую неделю уже жду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не люблю оставлять негативные отзывы, но, имхо, проблему поддержки надо решать.

В начале октября возник интерес в модуле, на все вопросы получил ответ буквально в течение дня, все положительные. Автор высказался, что никаких проблем не возникнет, а если и возникнут, все оперативно допилим и решим.

Буквально сразу же модуль был куплен, в процессе внедрения обнаружились ряд проблем о чем было сообщение автору. Ожидаю уже более 2х с половиной недель. Никаких подвижек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не люблю оставлять негативные отзывы, но, имхо, проблему поддержки надо решать.

В начале октября возник интерес в модуле, на все вопросы получил ответ буквально в течение дня, все положительные. Автор высказался, что никаких проблем не возникнет, а если и возникнут, все оперативно допилим и решим.

Буквально сразу же модуль был куплен, в процессе внедрения обнаружились ряд проблем о чем было сообщение автору. Ожидаю уже более 2х с половиной недель. Никаких подвижек.

А что за проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил этот модуль у автора через его сайт. По модулю вопросов особых нет.

Но проблема в получении обновлений. Автор не предусмотрел возможность их автоматического получения.

Все приходилось делать по запросу на его почту. И, до недавнего времени, он высылал их оперативно.

Но...

Уже несколько дней на мои запросы ни ответов ни обновлений. А так как я обновляю сайт до версии 2.3 они очень нужны.

Писал на почту, писал в форме обратной связи - игнор.

Зашел на этот сайт и вижу, что автор регулярно появляется. Написал ему в ЛС - он спросил, под какую версию нужно обновление и снова, после моего ответа, перестал отвечать, хотя на сайт заходит.

 

Спрошу здесь - как получить обновления?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати да, поддержка на высоте, но заметно, что времени автору не хватает. Мб взять помощника? 

 

А я бы в таком случае дал совет SooR - у сделать так, как это сделано в цивилизованном мире, чтобы не задавали лишних вопросов

Замечу что у всех обычная тех. поддержка не включает в себя адаптацию и т.п. И время реакции - не ограничено

Премиум тех. поддержка - время реакции 24 часа, платно. Тогда можно взять и помощника!

Не забывайте. что в разработку модуля вкладываются большие инвестиции (время это деньги) и в 90% случаев они не окупаются

 

 

3357180498.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех.

 

1. Половина вопросов в поддержку - это вопросы по настройке фильтра. Это не желание читать faq/тему или просто заходить в настройки модуля, где над каждой опцией написано что она значит и для чего нужна.

2. Процентов 10 - это просьбы подогнать фильтр под сайт: цвет блока, хочу не всплывающие поля, а статические, хочу две колонки фильтра и почему, оказывается, фильтр не отображается в родительских категориях, ведь мы указываем subcategory => true для вывода в них товаров? Такую "поддержку" я тоже оказываю, денег за нее не беру, но не всем сразу.

3. Остальные обращения - это следствие моей непродуманности возможных ситуаций, это показатель слабого тестирования модуля на разных системах/сборках/связках.

 

И вот я решил минимизировать обращения по всем трем пунктам, создав с нуля новый фильтр, как 5-ю версию текущего. Но написание его замедлилось из-за возросших обращений в поддержку (прямо пропорционально количествам продаж), получился замкнутый круг, разомкнуть который можно только остановив продажи действующего. Что я и собираюсь сделать.

 

Продажи возобновятся с выходом новой версии, после тщательного её тестирования.

 

Разработка пятой версии продолжится после закрытия всей очереди ожидающих помощи.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех.

 

1. Половина вопросов в поддержку - это вопросы по настройке фильтра. Это не желание читать faq/тему или просто заходить в настройки модуля, где над каждой опцией написано что она значит и для чего нужна.

2. Процентов 10 - это просьбы подогнать фильтр под сайт: цвет блока, хочу не всплывающие поля, а статические, хочу две колонки фильтра и почему, оказывается, фильтр не отображается в родительских категориях, ведь мы указываем subcategory => true для вывода в них товаров? Такую "поддержку" я тоже оказываю, денег за нее не беру, но не всем сразу.

3. Остальные обращения - это следствие моей непродуманности возможных ситуаций, это показатель слабого тестирования модуля на разных системах/сборках/связках.

 

И вот я решил минимизировать обращения по всем трем пунктам, создав с нуля новый фильтр, как 5-ю версию текущего. Но написание его замедлилось из-за возросших обращений в поддержку (прямо пропорционально количествам продаж), получился замкнутый круг, разомкнуть который можно только остановив продажи действующего. Что я и собираюсь сделать.

 

Продажи возобновятся с выходом новой версии, после тщательного её тестирования.

 

Разработка пятой версии продолжится после закрытия всей очереди ожидающих помощи.

;)

https://opencartforum.com/topic/65716-ocfilter-модуль-фильтра-товаров/page-13#entry616096

 

Просто опиши что входит в тех. поддержку (в бесплатной обычно не входит настройка, адаптация и обучение) в лицензии и каково время реакции (обычно бесплатная - не ограничено)

 

И заведи платную Premium

 

Условия тех. поддержки

...

 

12. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники,  рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы)

13. Вы можете взять Premium тех.поддержку с временем реакции 24 часа (детально: ...)

...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

;)

https://opencartforum.com/topic/65716-ocfilter-модуль-фильтра-товаров/page-13#entry616096

 

Просто опиши что входит в тех. поддержку (в бесплатной обычно не входит настройка, адаптация и обучение) в лицензии и каково время реакции (обычно бесплатная - не ограничено)

 

И заведи платную Premium

 

Марк, спасибо, это все нужно продумывать и описывать, все равно не выход, не сейчас.

 

Нужно проводить четкую грань между обязательной поддержкой (гарантия), когда в нормальных условиях модуль не работает должным образом, и дополнительными услугами.

 

Брать блату за тык пальцем обучение возможно только в том случае, если для модуля написана исчерпывающая документация на понятном для среднестатистического пользователя OpenCart как CMS языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...если для модуля написана исчерпывающая документация на понятном для среднестатистического пользователя OpenCart как CMS языке.

Не выполнимое условие априори. Я вообще всю документацию обрезал до минимума, убрал видео уроки и т.п.. Как следствие - 99% вопросов пропало сразу. Потому что при наличии "документации" у нас народ умудряется "заблудиться в трех соснах" полностью отключая мозг и логическое мышление. И от версии к версии может изменяться терминология "названий" и т.п.. И когда она будет отличаться в реальности от документации я гарантирую у 90% пользователей будет паника (логическое мышление же отключено) и тебя просто "забодают" глупыми детскими вопросами из-за не внимательности самих же пользователей.

Остальное решается в течении часа. "Козу" лицензии и условий тех. поддержки могу дать.

 

Просто тогда будет все прозрачно для пользователей. И не будет "обиженных"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не выполнимое условие априори. Я вообще всю документацию обрезал до минимума, убрал видео уроки и т.п.. Как следствие - 99% вопросов пропало сразу. Потому что при наличии "документации" у нас народ умудряется "заблудиться в трех соснах" полностью отключая мозг и логическое мышление. И от версии к версии может изменяться терминология "названий" и т.п.. И когда она будет отличаться в реальности от документации я гарантирую у 90% пользователей будет паника (логическое мышление же отключено) и тебя просто "забодают" глупыми детскими вопросами из-за не внимательности самих же пользователей.

Остальное решается в течении часа. "Козу" лицензии и условий тех. поддержки могу дать.

 

Просто тогда будет все прозрачно для пользователей. И не будет "обиженных"

Возможно, это так, но с маном лучше, чем без него, как минимум - основные действия для быстрого старта.

Поверь, вопросы вида "а где можно почитать про настроки модуля", "а есть документация?" я слышу все чаще, а блокнотик с быстрыми ответами-руководствами уже стал неудобен даже для меня.

Что говорить, если даже к бесплатным js плагинам, даже к самым простым и незатейливым, есть полноценная документация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.