744 сообщения в этой теме

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, чтоб обновится, надо просто закинуть через  FTP менеджер файлы из папки uploud?

0

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, чтоб обновится, надо просто закинуть через  FTP менеджер файлы из папки uploud?

Здравствуйте.

- Удалить старый модификатор

- Очистить и обновить модификаторы

- Установить новый модификатор

- Перейти в настройки модуля и проверить все настройки

1

Здравствуйте.

- Удалить старый модификатор

- Установить новый модификатор

- Перейти в настройки модуля и проверить все настройки

А из дополнения -> модулей его надо удалять? Я удалил в модификаторе, в модулях ocFilter остался.

0

А из дополнения -> модулей его надо удалять? Я удалил в модификаторе, в модулях ocFilter остался.

Нет, из списка модулей удалять не нужно.

0

Нет, из списка модулей удалять не нужно.

Спасибо. 

0

Тоже интересует этот вопрос.

Нам можно ответить!

0

Исторически сложилось что в базе магазина есть атрибуты с одинаковым названием, но принадлежащих к товарам из разных категорий, например атрибут "Объем, л." принадлежит товарам из категории "Ведра" и есть такой же атрибут у товаров из категории "Тазы". Как Ваш фильтр переварит это? Нормально?

Посмотрел демку и увидел ответ на свой вопрос :)

Спасибо!

Изменено пользователем dimanov911
0

Исторически сложилось что в базе магазина есть атрибуты с одинаковым названием, но принадлежащих к товарам из разных категорий, например атрибут "Объем, л." принадлежит товарам из категории "Ведра" и есть такой же атрибут у товаров из категории "Тазы". Как Ваш фильтр переварит это? Нормально?

Да, причем в одной из категорий можно не выводить. Например в ведрах в фильтре будет, в тазах нет.

0

Здравствуйте. Вам необходимо обновить jQuery. Начните с этого, затем перейдем к остальному.

с включением  jquery-1.9.1.js и отключением jquery-1.7.1.min.js  перестала работать корзина, пробовал вместе, не работает,

Изменено пользователем Alexlife
0

Подниму вопрос еще разок.

Как вывести характеристики подбора в карточку товара. (В версии для 1.5х фильтр их выводил)

0

Подниму вопрос еще разок.

Как вывести характеристики подбора в карточку товара. (В версии для 1.5х фильтр их выводил)

Пока только кусками кода из версий, где была эта возможность.

0

с включением  jquery-1.9.1.js и отключением jquery-1.7.1.min.js  перестала работать корзина, пробовал вместе, не работает,

Используйте 1.9.1 в связке с migrate

http://code.jquery.com/jquery-migrate-1.2.1.min.js

1

Все хорошо, но сапорт очень долгий, если нужно допилы для фильтра - у автора нет времени. Приходится искать спецов и решать проблему различными костылями. Александр, возьмите людей в команду себе, чтобы хоть как-то разгрузится, а то ждать вашего ответа по 3-4 дня - это не гуд.

0

Используйте 1.9.1 в связке с migrate

http://code.jquery.c...te-1.2.1.min.js

Да, помогло, спасибо, теперь осталось разделить аттрибуты
0

Все хорошо, но сапорт очень долгий, если нужно допилы для фильтра - у автора нет времени. Приходится искать спецов и решать проблему различными костылями. Александр, возьмите людей в команду себе, чтобы хоть как-то разгрузится, а то ждать вашего ответа по 3-4 дня - это не гуд.

3-4 дня... Вторую неделю уже жду.

0

Не люблю оставлять негативные отзывы, но, имхо, проблему поддержки надо решать.

В начале октября возник интерес в модуле, на все вопросы получил ответ буквально в течение дня, все положительные. Автор высказался, что никаких проблем не возникнет, а если и возникнут, все оперативно допилим и решим.

Буквально сразу же модуль был куплен, в процессе внедрения обнаружились ряд проблем о чем было сообщение автору. Ожидаю уже более 2х с половиной недель. Никаких подвижек.

0

Не люблю оставлять негативные отзывы, но, имхо, проблему поддержки надо решать.

В начале октября возник интерес в модуле, на все вопросы получил ответ буквально в течение дня, все положительные. Автор высказался, что никаких проблем не возникнет, а если и возникнут, все оперативно допилим и решим.

Буквально сразу же модуль был куплен, в процессе внедрения обнаружились ряд проблем о чем было сообщение автору. Ожидаю уже более 2х с половиной недель. Никаких подвижек.

А что за проблемы?

0

Купил этот модуль у автора через его сайт. По модулю вопросов особых нет.

Но проблема в получении обновлений. Автор не предусмотрел возможность их автоматического получения.

Все приходилось делать по запросу на его почту. И, до недавнего времени, он высылал их оперативно.

Но...

Уже несколько дней на мои запросы ни ответов ни обновлений. А так как я обновляю сайт до версии 2.3 они очень нужны.

Писал на почту, писал в форме обратной связи - игнор.

Зашел на этот сайт и вижу, что автор регулярно появляется. Написал ему в ЛС - он спросил, под какую версию нужно обновление и снова, после моего ответа, перестал отвечать, хотя на сайт заходит.

Спрошу здесь - как получить обновления?

0

Кстати да, поддержка на высоте, но заметно, что времени автору не хватает. Мб взять помощника? 

0

Кстати да, поддержка на высоте, но заметно, что времени автору не хватает. Мб взять помощника? 

А я бы в таком случае дал совет SooR - у сделать так, как это сделано в цивилизованном мире, чтобы не задавали лишних вопросов

Замечу что у всех обычная тех. поддержка не включает в себя адаптацию и т.п. И время реакции - не ограничено

Премиум тех. поддержка - время реакции 24 часа, платно. Тогда можно взять и помощника!

Не забывайте. что в разработку модуля вкладываются большие инвестиции (время это деньги) и в 90% случаев они не окупаются

3357180498.png

1

Приветствую всех.

1. Половина вопросов в поддержку - это вопросы по настройке фильтра. Это не желание читать faq/тему или просто заходить в настройки модуля, где над каждой опцией написано что она значит и для чего нужна.

2. Процентов 10 - это просьбы подогнать фильтр под сайт: цвет блока, хочу не всплывающие поля, а статические, хочу две колонки фильтра и почему, оказывается, фильтр не отображается в родительских категориях, ведь мы указываем subcategory => true для вывода в них товаров? Такую "поддержку" я тоже оказываю, денег за нее не беру, но не всем сразу.

3. Остальные обращения - это следствие моей непродуманности возможных ситуаций, это показатель слабого тестирования модуля на разных системах/сборках/связках.

И вот я решил минимизировать обращения по всем трем пунктам, создав с нуля новый фильтр, как 5-ю версию текущего. Но написание его замедлилось из-за возросших обращений в поддержку (прямо пропорционально количествам продаж), получился замкнутый круг, разомкнуть который можно только остановив продажи действующего. Что я и собираюсь сделать.

Продажи возобновятся с выходом новой версии, после тщательного её тестирования.

Разработка пятой версии продолжится после закрытия всей очереди ожидающих помощи.

2

Приветствую всех.

1. Половина вопросов в поддержку - это вопросы по настройке фильтра. Это не желание читать faq/тему или просто заходить в настройки модуля, где над каждой опцией написано что она значит и для чего нужна.

2. Процентов 10 - это просьбы подогнать фильтр под сайт: цвет блока, хочу не всплывающие поля, а статические, хочу две колонки фильтра и почему, оказывается, фильтр не отображается в родительских категориях, ведь мы указываем subcategory => true для вывода в них товаров? Такую "поддержку" я тоже оказываю, денег за нее не беру, но не всем сразу.

3. Остальные обращения - это следствие моей непродуманности возможных ситуаций, это показатель слабого тестирования модуля на разных системах/сборках/связках.

И вот я решил минимизировать обращения по всем трем пунктам, создав с нуля новый фильтр, как 5-ю версию текущего. Но написание его замедлилось из-за возросших обращений в поддержку (прямо пропорционально количествам продаж), получился замкнутый круг, разомкнуть который можно только остановив продажи действующего. Что я и собираюсь сделать.

Продажи возобновятся с выходом новой версии, после тщательного её тестирования.

Разработка пятой версии продолжится после закрытия всей очереди ожидающих помощи.

;)

https://opencartforum.com/topic/65716-ocfilter-модуль-фильтра-товаров/page-13#entry616096

Просто опиши что входит в тех. поддержку (в бесплатной обычно не входит настройка, адаптация и обучение) в лицензии и каково время реакции (обычно бесплатная - не ограничено)

И заведи платную Premium

Условия тех. поддержки

...

12. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники,  рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы)

13. Вы можете взять Premium тех.поддержку с временем реакции 24 часа (детально: ...)

...

0

;)

https://opencartforum.com/topic/65716-ocfilter-модуль-фильтра-товаров/page-13#entry616096

Просто опиши что входит в тех. поддержку (в бесплатной обычно не входит настройка, адаптация и обучение) в лицензии и каково время реакции (обычно бесплатная - не ограничено)

И заведи платную Premium

Марк, спасибо, это все нужно продумывать и описывать, все равно не выход, не сейчас.

Нужно проводить четкую грань между обязательной поддержкой (гарантия), когда в нормальных условиях модуль не работает должным образом, и дополнительными услугами.

Брать блату за тык пальцем обучение возможно только в том случае, если для модуля написана исчерпывающая документация на понятном для среднестатистического пользователя OpenCart как CMS языке.

0

...если для модуля написана исчерпывающая документация на понятном для среднестатистического пользователя OpenCart как CMS языке.

Не выполнимое условие априори. Я вообще всю документацию обрезал до минимума, убрал видео уроки и т.п.. Как следствие - 99% вопросов пропало сразу. Потому что при наличии "документации" у нас народ умудряется "заблудиться в трех соснах" полностью отключая мозг и логическое мышление. И от версии к версии может изменяться терминология "названий" и т.п.. И когда она будет отличаться в реальности от документации я гарантирую у 90% пользователей будет паника (логическое мышление же отключено) и тебя просто "забодают" глупыми детскими вопросами из-за не внимательности самих же пользователей.

Остальное решается в течении часа. "Козу" лицензии и условий тех. поддержки могу дать.

Просто тогда будет все прозрачно для пользователей. И не будет "обиженных"

0

Не выполнимое условие априори. Я вообще всю документацию обрезал до минимума, убрал видео уроки и т.п.. Как следствие - 99% вопросов пропало сразу. Потому что при наличии "документации" у нас народ умудряется "заблудиться в трех соснах" полностью отключая мозг и логическое мышление. И от версии к версии может изменяться терминология "названий" и т.п.. И когда она будет отличаться в реальности от документации я гарантирую у 90% пользователей будет паника (логическое мышление же отключено) и тебя просто "забодают" глупыми детскими вопросами из-за не внимательности самих же пользователей.

Остальное решается в течении часа. "Козу" лицензии и условий тех. поддержки могу дать.

Просто тогда будет все прозрачно для пользователей. И не будет "обиженных"

Возможно, это так, но с маном лучше, чем без него, как минимум - основные действия для быстрого старта.

Поверь, вопросы вида "а где можно почитать про настроки модуля", "а есть документация?" я слышу все чаще, а блокнотик с быстрыми ответами-руководствами уже стал неудобен даже для меня.

Что говорить, если даже к бесплатным js плагинам, даже к самым простым и незатейливым, есть полноценная документация.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: VladyslavKalyuzhnyy
      Всем привет!
      Есть проблема с фильтром для товаров.
      На сайте порядка 700 ноутбуков и в фильтре выбираем модель видеокарты и фильтр выдает верные ноутбуки у которых данная модель видеокарты, но когда я хочу посмотреть только ноутбуки MSI с такой видеокартой и ставлю вторую отметку в фильтре на производителя.....результат: выдает все ноутбуки MSI. Скажите, где нужно исправить код? Смена модуля не вариант, так как очень много уже товаров.
      Ссылка на сайт где ошибка с фильтром: http://x-game.com.ua/laptop-notebook/igrovue-noytbyki
    • Автор: pavlpicasso
      Требуется фильтр товаров со статическими урлами выбора опций. Готового решения не нашёл. Пример реализации
      Или доработать какое-либо готовое решение.
    • Автор: legioner26

Просмотреть файл Стандартный фильтр OpenCart 2.x
      По всеобщим пожеланиям переработан стандартный фильтр OpenCart 2.x  Закачиваем шаблон в каталог catalog/view/theme/default/template/extension/module (для версии 2.3)
      catalog/view/theme/default/template/module (для версии 2.0)
      Автор legioner26 Добавлен 16.05.2017 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: vier

Просмотреть файл Filter_Vier_SEO (для OpenCart v.1.5.x)
      Модуль FilterVier_SEO_v.1.х – это автоматический фильтр товаров в категориях, брендах для версий OpenCart 1.5.x, с ЧПУ параметров фильтра.
      Характеристика модуля FilterVier_SEO_v.1.х(серия SEO):
      Автоматическое формирование фильтра товаров на страницах сайта в Категориях, Производителях и Акциях (Товаров со скидкой) по: цене; атрибутам; опциям; производителям; новинкам; наличию; товаров со скидкой. Автоматическое формирование Мета-тегов: description, keywords, title и Заголовка - H1 с дополнительными подстройками в админке; Управление canonical и robots; Управление ЧПУ (SEO-url) параметров фильтра (с возможностью их редактирования); Возможность использования автоматической генерации описания категорий/брендов по шаблону (автоматическое создание посадочных страниц); Возможность создавать посадочные страницы в ручном режиме; Записывать в sitemap ЧПУ (SEO_URL) параметров фильтра; Делитель в Атрибутах (мульти-атрибуты); Фильтр по атрибутам также может работать без текстовых названий атрибутов (которые прописываются в карточке товара); 5 видов отображения Атрибутов: ссылками, списком, слайдером, кнопками, картинками; 4 вида отображения Опций: ссылками, списком, кнопками, картинками; 3 вида отображения Производителей: ссылками, списком, картинками; 2 вида отображения Цены: ссылками, слайдером; Адаптирован с bootstrap под мобильную версию; Управление Блок очистки фильтра; Управление порядком отображения блоков фильтра; Возможность отображение блоков фильтра в свернутом виде; Возможность подключения собственных шаблонов и стилей фильтра; Возможность выбирать только желаемые параметры для отображения их на сайте; Возможность установить сортировку товаров, которых нет в наличии внизу списка, при любой сортировке; Возможность установить по умолчанию сортировку товаров по имени; Возможность не выводить параметры с нулевым количеством; Возможность показывать товары в родительских категориях; Скорость обработки информации, за счет оптимизации кода (а также кэширования); Мультиязычность, Мультивалютность; Отсутствие конфликтов с НЕдефолтными шаблонами, так как обработка информации сделана на чистом PHP (без JS и Ajax) + безопасность Вашего сайта; Корректно работает с сортировкой, page и limit; Админка (rus и eng) с подсказками; Минимизирован собственными стилями («маскируется» под шаблон сайта); Отображение количества товара имеет динамический стиль (разный оттенок цвета); Возможность использование ссылок, генерируемые фильтром, на любых страницах сайта, даже не отображая сам фильтр. Демо-сайт:
      http://demo-fv-seo-1.oc-vier.ru/computers/
      admin : demo/demo
      http://demo-fv-seo-1.oc-vier.ru/admin/index.php?route=module/filter_vier
      Также хочу обратить Ваше внимание, что ЧПУ модуля работает в паре с SEO_URL или SEO_PRO. За работу с другими seo_url-модулями не могу ничего сказать, как будет работать ЧПУ моего продукта.
      Также, модуль использует модификатор, так что контроллеры Category и SEO_URL/SEO_PRO должны быть оригинальными (не измененными), иначе возможно его придется править вручную.
      Установка (в два шага):
      1) Скопировать содержимое из папки upload в корень вашего сайта(где admin, catalog);
      2) в Админке в Модулях установить модуль FilterVier_SEO_v.1.х, войти в него и установить нужные параметры и сохранить их (!!! про Статус и Расположение не забыть включить).
      Файлы не перезаписывает.
      Используется vqMod, который автоматически подключится, когда Вы сохраните настройки модуля (или автоматически отключится, когда Вы удалите модуль).

!!! У модуля нет лицензии, не зашифрован, и нет привязки к домену - распространяется и поддерживается на один домен под честное Ваше слово )

- корректировка кода по пользователям для акций и его оптимизация.
      - мелкие правки.
      -------------------------------------------
      #.28
      2017-03-23:
      - добавил управление фиксирования фильтра на сайте.
      - добавил управление удалять лишние тире в ЧПУ фильтра.
      - изменил зависимость отображения группы в атрибутах.
      - корректировка кода.
      ------------------------------------------------
      #.27
      2017-03-12:
      - добавил закладку Sitemap.
      - добавил кнопку Применить – сохранение настроек без выхода из модуля.
      #.26
      2017-03-02:
      - добавил управление Посадочными страницами.
      - добавил закладку для Посадочных страниц.
      - добавил возможность добавлять слеш в конце ЧПУ параметров.
      - добавил управление для robots.
      - изменил формирование canonical.
      - добавил доп.поле rating для более точного запроса.
      - изменил формирование регистра в текстовых атрибутах.
      - корректировка кода.
      - добавил возможность отключать вывод блока категорий в админке.
      #.17
      2017-01-31:
      - подкорректировал работу делителей в текстовых атрибутах.
      - в админке перенёс чекбокс «Подключить jQuery UI:» в блок Цены.
      #.16
      2017-01-22:
      - небольшая корректировка кода.
      -------------------------------
      #.2
      2016-10-03:
      - добавил в настройках админки поле «manufacturer».
      - изменил формирование описания с выбранными параметрами.
      #.1
      2016-09-14:
      - добавил (при включении) постоянную ссылку отображения ”canonical” – адаптация под поисковик Яндекса.
      #.0
      2016-09-08:
      - изменил отображение группы в блоке фильтра при не пустых текстовых атрибутов.
      - исправил код для 0->X.
      Автор vier Добавлен 04.11.2016 Категория Модули Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
    • Автор: vier
      Модуль FilterVier_SEO_v.1.х – это автоматический фильтр товаров в категориях, брендах для версий OpenCart 1.5.x, с ЧПУ параметров фильтра.
      Характеристика модуля FilterVier_SEO_v.1.х(серия SEO):
      Автоматическое формирование фильтра товаров на страницах сайта в Категориях, Производителях и Акциях (Товаров со скидкой) по: цене; атрибутам; опциям; производителям; новинкам; наличию; товаров со скидкой. Автоматическое формирование Мета-тегов: description, keywords, title и Заголовка - H1 с дополнительными подстройками в админке; Управление canonical и robots; Управление ЧПУ (SEO-url) параметров фильтра (с возможностью их редактирования); Возможность использования автоматической генерации описания категорий/брендов по шаблону (автоматическое создание посадочных страниц); Возможность создавать посадочные страницы в ручном режиме; Записывать в sitemap ЧПУ (SEO_URL) параметров фильтра; Делитель в Атрибутах (мульти-атрибуты); Фильтр по атрибутам также может работать без текстовых названий атрибутов (которые прописываются в карточке товара); 5 видов отображения Атрибутов: ссылками, списком, слайдером, кнопками, картинками; 4 вида отображения Опций: ссылками, списком, кнопками, картинками; 3 вида отображения Производителей: ссылками, списком, картинками; 2 вида отображения Цены: ссылками, слайдером; Адаптирован с bootstrap под мобильную версию; Управление Блок очистки фильтра; Управление порядком отображения блоков фильтра; Возможность отображение блоков фильтра в свернутом виде; Возможность подключения собственных шаблонов и стилей фильтра; Возможность выбирать только желаемые параметры для отображения их на сайте; Возможность установить сортировку товаров, которых нет в наличии внизу списка, при любой сортировке; Возможность установить по умолчанию сортировку товаров по имени; Возможность не выводить параметры с нулевым количеством; Возможность показывать товары в родительских категориях; Скорость обработки информации, за счет оптимизации кода (а также кэширования); Мультиязычность, Мультивалютность; Отсутствие конфликтов с НЕдефолтными шаблонами, так как обработка информации сделана на чистом PHP (без JS и Ajax) + безопасность Вашего сайта; Корректно работает с сортировкой, page и limit; Админка (rus и eng) с подсказками; Минимизирован собственными стилями («маскируется» под шаблон сайта); Отображение количества товара имеет динамический стиль (разный оттенок цвета); Возможность использование ссылок, генерируемые фильтром, на любых страницах сайта, даже не отображая сам фильтр. Демо-сайт:
      http://demo-fv-seo-1.oc-vier.ru/computers/
      admin : demo/demo
      http://demo-fv-seo-1.oc-vier.ru/admin/index.php?route=module/filter_vier
      Также хочу обратить Ваше внимание, что ЧПУ модуля работает в паре с SEO_URL или SEO_PRO. За работу с другими seo_url-модулями не могу ничего сказать, как будет работать ЧПУ моего продукта.
      Также, модуль использует модификатор, так что контроллеры Category и SEO_URL/SEO_PRO должны быть оригинальными (не измененными), иначе возможно его придется править вручную.
      Установка (в два шага):
      1) Скопировать содержимое из папки upload в корень вашего сайта(где admin, catalog);
      2) в Админке в Модулях установить модуль FilterVier_SEO_v.1.х, войти в него и установить нужные параметры и сохранить их (!!! про Статус и Расположение не забыть включить).
      Файлы не перезаписывает.
      Используется vqMod, который автоматически подключится, когда Вы сохраните настройки модуля (или автоматически отключится, когда Вы удалите модуль).

!!! У модуля нет лицензии, не зашифрован, и нет привязки к домену - распространяется и поддерживается на один домен под честное Ваше слово )

- корректировка кода по пользователям для акций и его оптимизация.
      - мелкие правки.
      -------------------------------------------
      #.28
      2017-03-23:
      - добавил управление фиксирования фильтра на сайте.
      - добавил управление удалять лишние тире в ЧПУ фильтра.
      - изменил зависимость отображения группы в атрибутах.
      - корректировка кода.
      #.27
      2017-03-12:
      - добавил закладку Sitemap.
      - добавил кнопку Применить – сохранение настроек без выхода из модуля.
      #.26
      2017-03-02:
      - добавил управление Посадочными страницами.
      - добавил закладку для Посадочных страниц.
      - добавил возможность добавлять слеш в конце ЧПУ параметров.
      - добавил управление для robots.
      - изменил формирование canonical.
      - добавил доп.поле rating для более точного запроса.
      - изменил формирование регистра в текстовых атрибутах.
      - корректировка кода.
      - добавил возможность отключать вывод блока категорий в админке.
      #.17
      2017-01-31:
      - подкорректировал работу делителей в текстовых атрибутах.
      - в админке перенёс чекбокс «Подключить jQuery UI:» в блок Цены.
      #.16
      2017-01-22:
      - небольшая корректировка кода.
      -------------------------------
      #.2
      2016-10-03:
      - добавил в настройках админки поле «manufacturer».
      - изменил формирование описания с выбранными параметрами.
      #.1
      2016-09-14:
      - добавил (при включении) постоянную ссылку отображения ”canonical” – адаптация под поисковик Яндекса.
      #.0
      2016-09-08:
      - изменил отображение группы в блоке фильтра при не пустых текстовых атрибутов.
      - исправил код для 0->X.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.