Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Цитата

Здравствуйте, я покупал раньше модуль но в связи с поставками товара была пауза в деятельности, тогда я не смог справиться с настройкой модуля и отобразить на главной странице , могу ли я заказать у вас настройку как отдельную услугу? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, andrewborodiy сказал:

 

В настройках фильтра > вкладка SEO > блок Автоматические мета данные > параметр Добавлять в мета данные поставить Не добавлять

а в старой версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Demanoco сказал:

а в старой версии?

 

Из админки никак, нужно править файл модуля, скорее всего system/library/ocfilter.php
UPD: Еще можно в модификаторе модуля, но он в базе данных

Змінено користувачем andrewborodiy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, andrewborodiy сказал:

 

Из админки никак, нужно править файл модуль, скорее всего system/library/ocfilter.php

Спасибо нашел, просто закоментил строки 
 

	public function getPageHeadingTitle($heading_title) {
    $page_info = $this->getPageInfo();

    if ($page_info) {
		  $heading_title = $page_info['title'];
    // } else if ($this->filter_title) {
    //   if (false !== strpos($heading_title, '{filter}')) {
    //     $heading_title = trim(str_replace('{filter}', $this->filter_title, $heading_title));
    //   } else {
    //     $heading_title .= ' ' . $this->filter_title;
    //   }
    // } else {
    //   $heading_title = trim(str_replace('{filter}', '', $heading_title));
    }

    return $heading_title;
	}

В остальные мне пока не мешают, мб еще в meta_title закоменчу, но пока это не мешает, благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Aleksei_Niket сказал:

Подскажите как изменить цвет плавающей кнопки так, чтобы при обновлении модуля стили не сбивались

Вариантов много:
1. Добавлять в файл со стилями шаблона (пример catalog/view/theme/ваш_шаблон/stylesheet/stylesheet.css)
2. В некоторых шаблонах в настройках есть поле для своих стилей
3. Создать свой .css и подключить его в контроллере
4. Перед обновлением сохранять файлы стилей модуля и потом перезаписывать (catalog/view/theme/ваш_шаблон/stylesheet/ocfilter)
5. Не копировать новые стили (удалять папку перед обновлением)

Змінено користувачем andrewborodiy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR писал в личку и на форуме. Не могу обновиться. Делаю все по интструкции, но модуль не появляется в списке.

Обещали еще на прошлой неделе помочь, выдал доступы и поддержка больше не отвечает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Tihonsky сказал:

@SooR писал в личку и на форуме. Не могу обновиться. Делаю все по интструкции, но модуль не появляется в списке.

Обещали еще на прошлой неделе помочь, выдал доступы и поддержка больше не отвечает. 

У меня модуль не появляется в списке модулей при редактировании схемы. На почту писал и здесь писал, пока тишина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, andrewborodiy сказал:

Вариантов много:
1. Добавлять в файл со стилями шаблона (пример catalog/view/theme/ваш_шаблон/stylesheet/stylesheet.css)
2. В некоторых шаблонах в настройках есть поле для своих стилей
3. Создать свой .css и подключить его в контроллере
4. Перед обновлением сохранять файлы стилей модуля и потом перезаписывать (catalog/view/theme/ваш_шаблон/stylesheet/ocfilter)
5. Не копировать новые стили (удалять папку перед обновлением)

 Спасибо, получилось только с помощью редактирования файла стилей модуля, он находится не много по другом пути, даже если установлен сторонний шаблон: catalog/view/theme/default/stylesheet/ocfilter/mobile.css

  Там прописано (цвет уже изменил):

.ocf-btn-mobile-fixed .ocf-btn {
    background-color: #6a7275;
    color: #fff;
    display: flex;
    align-items: center;
  }

 

Вставляю в настройках шаблона в поле "Свой код CSS" 

.ocf-btn-mobile-fixed .ocf-btn {
    background-color: #4e48d0!important;
  }

Но цвет не меняется. Подскажите как прописать изменение цвета в настройка шаблона, чтобы при обновлении модуля стили не слетали

Змінено користувачем Aleksei_Niket
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, zahar92 сказал:

У меня модуль не появляется в списке модулей при редактировании схемы. На почту писал и здесь писал, пока тишина.

Возможно элементарно не активировали ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, garnimebli сказал:

Возможно элементарно не активировали ?

Я был бы рад, если бы так все просто оказалось. Сто раз все проверил, сравнивал с инструкцией, чистил кэш, какой только можно. Ни чего не помогает. В БД status=1. В админке он есть, новый раздел OcFilter появился, вроде все сохраняет и работает штатно, но в схемах его нет. Это на ocStore 2.1

Вторую лицензию установил на другой сайт (opencart 3.0.3.7), там другая ситуация. Модуль не сохраняет настройки и ключ лицензии. Сохраняет только состояние Вкл/Выкл. В схемах появился, но т.к. больше ни какие настройки не сохраняются, не могу вывести его на странице. Даже лиц. ключ сохранить не могу. Другие модули и настройки сохраняются без проблем.

 

UPD: opencart 3 при первой установке не создались таблицы в БД, переустановил еще раз, заработал. С ocStore такое не прокатило.

 

Змінено користувачем zahar92
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Aleksei_Niket сказал:

Но цвет не меняется. Подскажите как прописать изменение цвета в настройка шаблона, чтобы при обновлении модуля стили не слетали

Должно работать, попробуйте ctrl+f5 на странице с фильтром чтобы обновить кеш браузера или еще может быть кеш шаблона и его нужно очистить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Arti05 сказал:

@SooR В мобильной версии статическая кнопка у меня выглядит так https://prnt.sc/1uvo7f4

Вам достаточно стили поправить, у вас у блока описания .catalog-descr > .col-sm-12 нижний отступ -21px, соответственно он кнопку фильтра тянет на себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, увидел, что в характеристиках карточек можно выводить ссылки на посадочные. Можно ли в этом фильтре каким-то образом из карточек выводить на основную категорию(содержащую эти посадочные) и на главную? Если нет, может существует другой модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.09.2021 в 18:52, Facebook сказал:

Те эт зачем если не секрет? В чем смысл, не пойму логики ?

Заказчик хочет. мне не понять ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, LiteDeveloper сказал:

Заказчик хочет. мне не понять ) 

В файле system/library/ocfilter.php есть нужная вам функция или в модификаторе убрать ее вызов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите новичку. Первый раз сталкиваюсь с этим фильтром, сейчас пробую на тестовом домене. Установил, скопировал фильтра из опций и характеристик. 

И у меня все фильтра в каталоге магазина показываются по два раза, плюс пропали специальные фильтра (цена, акции, новинка).

После этого даже вручную доданные фильтры показываются два раза, до копирования ручные фильтра показываются как надо, один раз, и спец фильтра присутствуют. 

У меня OCFilter 4.8.0.12, ocStore 2.3.0.2.4 на стандартном шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех и простите за задержку с ответом.

Сейчас буду разгребать что тут накопилось.

 

@kopaweb19 , нужно смотреть админку. Такого поведения не должно быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите как ведет себя модуль если есть второй язык....нормально все копирует? или нужно в админке переключаться на укр язык , чтобы скопировать, а потом обратно? Заранее извиняюсь если вопрос уже поднимался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Alexlife сказал:

скажите как ведет себя модуль если есть второй язык....нормально все копирует? или нужно в админке переключаться на укр язык , чтобы скопировать, а потом обратно? Заранее извиняюсь если вопрос уже поднимался

Нормально, ничего переключать не надо) В любом случае думаю автор поможет/подскажет если будут нюансы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении ссылки на карту сайта из вкладки SEO в Google Search Console выдает ошибку:

 

Screenshot_18.png

 

Да и по ссылке только такое:

 

Screenshot_19.png

 

Подскажите что я делаю не так? Если будет необходимо предоставлю доступы

Змінено користувачем Danishevskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Обнаружил что в каталоге иногда появляются дубли товаров, это похоже на конфликт с модулем hpm.

Спойлер

Screenshot_3.png.d2fa8b7d9bf029640bec8b17f2311309.png

Вот ссылка на пример

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.