Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, divaktolik сказал:

Добрый день, я изменил значение некоторых атрибутов в товарах, например было 50 красных товаров, я поменял цвет на зелёный, а фильтре всё так же остаётся 50 красных и показывает эти товары, у которых уже другое значение? Обновлял и чистил кеши, не помогло, как его заставить обновить информацию?

Здравствуйте. Скопируйте атрибуты в настройках модуля для обновления информации о фильтрах.

 

@altenu , здравствуйте. Нужно смотреть сайт. Скорее всего простой заменой поля с varchar на text для ocfilter_option_value_description все решится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SooR сказал:

Здравствуйте. Скопируйте атрибуты в настройках модуля для обновления информации о фильтрах.

Понял. Получается при каждом внесении изменения в товар или при добавлении новых нужно вручную обновлять информацию в настройках модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, divaktolik сказал:

Понял. Получается при каждом внесении изменения в товар или при добавлении новых нужно вручную обновлять информацию в настройках модуля?

Пока да. Но не обязательно сразу и после каждого внесения. Можно раз в сутки, например.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

По сео страницам все понятно, сделал и запрет на индексацию исчезает))))

По умолчанию, если нет сео страницы стоит <!-- OCFilter Start --> <meta name="robots" content="noindex,nofollow" /> <!-- OCFilter End -->

 

Как открыть эти страницы для индексации? (Просто столько этих вариантов фильтров, пусть бы были в индексе)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@SooR Здравствуйте! Купил Ваш модуль на тему unishop2, как

dcrx1zsM.jpg.db2df374737d5c548c944f588762038f.jpg

 

заменить на такие, как в самом шаблоне unishop2

v12Oimlw.jpg.2453654964b9067a4a5fbc8bfff8da05.jpg

А так же, что бы они были ближе к тексту, как у вас на демке...

 

Заранее благодарю и чуть позже оставлю отзыв, модуль отличный!:)

 

 

Изменено пользователем Skiffjkee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! Подскажите плизз, как объединить значения атрибутов, чтоб не поломать все? https://skr.sh/s4K37Z5ktbm?a    https://skr.sh/s4KrAtqR9LV?a 

Так же Сделать слайдер https://skr.sh/s4EkOidOiRO?a именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Skiffjkee сказал:

@SooR Здравствуйте! Купил Ваш модуль на тему unishop2, как

dcrx1zsM.jpg.db2df374737d5c548c944f588762038f.jpg

 

заменить на такие, как в самом шаблоне unishop2

v12Oimlw.jpg.2453654964b9067a4a5fbc8bfff8da05.jpg

А так же, что бы они были ближе к тексту, как у вас на демке...

 

Вы хоть понимаете что это никак не относится к модулю фильтра ? Это уже стилизация CSS -  если понимаете о чем я. Просто поменяйте стили отступов и заливки в файле стилей или добавьте свои в unishop2 это предусмотрено через админку. Свои стили CSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, ravil01 сказал:

как объединить значения атрибутов, чтоб не поломать все?


Проверьте написания в атрибутах самого товара, возможно у вас там одно написано с пробелом второе нет, или какая то буква латинская а какая то русская. Потом еще раз скопируйте фильтры. Полагаю что в этом проблема. В общем значение фильтра не должно никак различаться, они сами обьединятся.

 

12 часов назад, ravil01 сказал:

Так же Сделать слайдер https://skr.sh/s4EkOidOiRO?a именно так


ТАк это как ?  Стили ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Facebook сказал:

Проверьте написания в атрибутах самого товара, возможно у вас там одно написано с пробелом второе нет, или какая то буква латинская а какая то русская

Там в фильтре можно менять значения, вот я и привел в нормальный вид..., а надо было походу в атрибутах))) но с помощи этого слайдера думаю победить эту проблему! Поэтому нужен исполнитель, кто это сделает... Те, чтоб сделать посадочные страницы мне придется вбить две цифры и он сформирует значение- составит урл и мне останется только его скопировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.09.2020 в 17:23, altenu сказал:

ocfilter копирует не все значения атрибута, когда их много или они длинные. Если общая длина значений атрибута 350-500 символов, то фильтр обрезает некоторые из них. Не знаю с чем это связано. max_input_vars=6000, Тестировал на чистом opencart\ocstore 2.3-3, Nginx, Apache2, php7.1-7.2. Сдаюсь кароче)

В 23.09.2020 в 15:18, SooR сказал:

 здравствуйте. Нужно смотреть сайт. Скорее всего простой заменой поля с varchar на text для ocfilter_option_value_description все решится.

 

Да проблема была в этом. Сайта нет, тестирую пока для будущих проектов) С меня лицензии если что;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Назрело несколько вопросов, буду благодарен за ответы.

 

1. Не особо еще понимаю в картах сайта, но такой вопрос. Если допустим товар под названием xleb имеет путь domin.ru/producty/xleb а есть фильтр, который ведет к этому товару имеет url domin.ru/producty/linejka-produktov/xleb, то эти ссылки фильтра тоже надо указывать в карте сайта? (сори за вопрос, если он очень тупой)

 

2. Допустим фильтр тот же: продуктовая линейка (тип переключатели), в фильтре всего участвует 20 товаров, которые распределены в 7 значениях.  

Если выбираю значение фильтра, в котором отображается 4 товара, то в значении "Все" отобразиться число 24, хотя изначально товаров 20...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет.
Сегодня столкнулся с тем, что данный модуль не правильно сортировал товар на страницах 2 и далее. Используется шаблон  Plaza Theme.
Так вот... если кому будет необходимо берите на заметку.
В модификаторах отключаете данный модификатор: OC Layered Navigation Ajax и здесь: catalog/view/javascript/occategorygrid   -  есть файл filter.js, в нём необходимо закомментировать ниже приведённый код:

'filter' : function(filter_url) {
        $.ajax({
            url         : filter_url,
            type        : 'get',
            beforeSend  : function () {
                $('.layered-navigation-block').show();
                $('.ajax-loader').show();
            },
            success     : function(json) {
                $('.filter-url').val(json['filter_action']);
                $('.price-url').val(json['price_action']);
                $('.custom-category').html(json['result_html']);
                $('.layered').html(json['layered_html']);
                ocfilter.paginationChangeAction();
                ocfilter.productViewChange();
                $('.layered-navigation-block').hide();
                $('.ajax-loader').hide();
                $("html, body").animate({ scrollTop: 0 }, "slow");
            }
        });

    },

У меня всё заработало. Всем удачи. Разработчикам респект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, PyrkoComUa сказал:

Всем привет.
Сегодня столкнулся с тем, что данный модуль не правильно сортировал товар на страницах 2 и далее. Используется шаблон  Plaza Theme.
Так вот... если кому будет необходимо берите на заметку.
В модификаторах отключаете данный модификатор: OC Layered Navigation Ajax и здесь: catalog/view/javascript/occategorygrid   -  есть файл filter.js, в нём необходимо закомментировать ниже приведённый код:


'filter' : function(filter_url) {
        $.ajax({
            url         : filter_url,
            type        : 'get',
            beforeSend  : function () {
                $('.layered-navigation-block').show();
                $('.ajax-loader').show();
            },
            success     : function(json) {
                $('.filter-url').val(json['filter_action']);
                $('.price-url').val(json['price_action']);
                $('.custom-category').html(json['result_html']);
                $('.layered').html(json['layered_html']);
                ocfilter.paginationChangeAction();
                ocfilter.productViewChange();
                $('.layered-navigation-block').hide();
                $('.ajax-loader').hide();
                $("html, body").animate({ scrollTop: 0 }, "slow");
            }
        });

    },

У меня всё заработало. Всем удачи. Разработчикам респект)))

а че пишете это здесь, а не на своем гавно сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Zetx сказал:

а че пишете это здесь, а не на своем гавно сайте?

А что Вас не устраивает? И причём здесь сайт? Я поделился информацией для других, если Вам это не надо, то просто проигнорируйте, а не пишите что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, PyrkoComUa сказал:

А что Вас не устраивает? И причём здесь сайт? Я поделился информацией для других, если Вам это не надо, то просто проигнорируйте, а не пишите что попало.

вы распространяете через свой сайт краденые модули, в т.ч. и этот, и вам еще хватает смелости идти сюда и давать какие то советы по решению определенной проблемы какбы связанной с модулем ... эксперт, который решает проблему, перед этим сделав еще большую проблему - это что то новое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. А есть или планируется адаптация с шаблоном - Revolution - адаптивный универсальный шаблон ?? (https://opencartforum.com/files/file/3193-revolution-adaptivnyy-universalnyy-shablon/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, Zetx сказал:

вы распространяете через свой сайт краденые модули, в т.ч. и этот, и вам еще хватает смелости идти сюда и давать какие то советы по решению определенной проблемы какбы связанной с модулем ... эксперт, который решает проблему, перед этим сделав еще большую проблему - это что то новое))

Я не эксперт а просто поделился информацией для остальных, а то что висит на сайте взято с свободного доступа, и я не занимаюсь распространением пиратки, а покупаю лицензию для всех проектов. И если Вы чего-то не знаете и судите по одному критерию, то Вам грош цена как человеку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, dsukach сказал:

Здравствуйте. А есть или планируется адаптация с шаблоном - Revolution - адаптивный универсальный шаблон ?? (https://opencartforum.com/files/file/3193-revolution-adaptivnyy-universalnyy-shablon/)

Здравствуйте. С Revolution работает уже давно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помочь, так как мучаюсь уже 4 дня. Есть атрибут "Цвет". Почему-то фильтр выводит "Бежевый" и "бежевый" как два разный значения. Как их обьеденить в один? В карточке товара заполнено как "бежевый" (с маленькой буквы).

Я обратил внимание на то, что атрибут с большой буквы "Бежевый" стоит на тех товарах, которые имеют мульти значения, например "красный, бежевый". Запятая есть разделителем. 

image.png.bba2f9fd0799bf7c1c523aeeee831ceb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда выйдет обновление после которого фильтр будет работать на страницах брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, а как сделать чтобы кнопка "Показать товары" не исчезала когда пользователь убирает мышь? Да и можете подсказать где находится код самой кнопки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как при добавлении фильтра, вместе с выбранной категорией, автоматически добавить её дочерние категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.