Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@lkireychikov , здравствуйте. С помощью CSS стилей.

@PakoGonsalezZ , ответил, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SooR  Привет,

Я правильно понимаю что посадочные страницы в фильте, это по сути те же самые категории по функциональности, но только я их могу гибче настраивать по параметрам фильтра или есть какие то подводные камни?

 

@Soong

Я это делал проверкой на номер категории и вставкой на прямую в меню. Тоже задавался таким вопросом в итоге пошел на пролом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Использую старую версию данного фильтра на 1.5.6 опенкарте. У меня на мобильных устройствах он не отображается. С какой версии началась поддержка мобильного вывода? Там кажется флажок справа появляется. При клике на который блок фильтров выезжает. И как мне проще накатить эту фичу? Какие она файлы затрагивает? Я так понимаю что как минимум файл стилей и темплейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста. Я правильно понял, что если я ранее вручную вводил фильтры в каждой карточке товаров (атрибуты пустые), то оно скопирует все старые фильтры и не придется вручную заново добавлять атрибуты в старые товары, чтобы настроить фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Tygore , привет. Да, в принципе все верно, это как подкатегории но на более узкую группу товаров, так как создаются под фильтры. Плюс еще в том, что можно продолжать уточнять выборку фильтрами уже с этой страницы.

 

@cayottt , добрый день. Стили, JS, шаблон + подключенный BS либо свой адаптив. 

Мобильная появилась с 4.2, но сначала в виде фиксированного меню под крошками, затем выезжающим блоком (4.7.х)

 

@Sultunar , вы можете скопировать ранее введенные стандартные фильтры в фильтры OCFilter.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возможно ли отключить формирование ЧПУ при применении фильтра? 
Т.е. задача закрыть от индексации все страницы фильтра.
Кроме тех, которые добавлены руками в SEO-страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ScartFM , Добрый!

Независимо от ЧПУ страницы фильтра и так не индексируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, SooR said:

Независимо от ЧПУ страницы фильтра и так не индексируются.

 

А можно поставить, чтобы индексировалось?

Собственно этим фильтром именно из-за h1 и тайтла заинтересовался, чтобы по НЧ запросам продвигать. Так как текущий фильтр не поддерживает этого.

 

Однако есть еще вопрос:

Можно ли сделать ,чтобы сворачивались блоки при клике по названию, а часть блоков были изначально свернуты типа как тут

http://oc.redream.ru/phones/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Всем добрый день!

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой: после создания необходимых фильтров и применения их к товарам и категориям  перестал работать "Фильтр по наличию на складе", вместо ссылки sklad/7/ (я заметил что именно такая ссылка формируется при данном фильтре) образуется ссылка с одним из значений какого-то фильтра (sklad/значение) и естественно 404 ошибка. Когда в фильтре не было никаких значений то фильтр по наличию работал как надо. Спасибо!

Изменено пользователем Dmitriy1100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. обнаружил проблему в работе фильтра.

В произвольном порядке слетают опции фильтров в товарах. (может и непроизвольно, но закономерности не обнаружил).

Со временем появляются все больше товаров с не присвоенными опциями фильтра, приходится периодически проводить ревизию.

opencart.pro 2.1.0.2.2

Шаблон Moneymaker2

Заранее спасибо

image.thumb.png.4122d608894e90425da469d0487bbf5a.png

image.thumb.png.6110912fbf3fcbcf6bd1baad028671aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый!

 

Подскажите пожалуйста - что случится, если я скопирую все стандартные фильтры (что вносил вручную) и в тех же категориях есть заполненные артибуты. Они перемешаются?

 

стандартные фильтры: https://ibb.co/ekvy0U

атрибуты: https://ibb.co/joTOZp

 

И еще, если разные поставщики по разному пишут про одно и то же, пример:

 

Например речь идет о наличии передней втулки велосипеда. Как поставщики пишут:

1) есть

2) втулка под 32 спицы

3) втулка на 32

4) 32 втулка

 

То есть все имеют ввиду одно и то же. И если у меня будет вот так по разному написано, то в фильтре каша получится? Нужно все к единому стандарту приводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил что не создаются значения атрибутов. Чистил таблицу значений запускал копирование атрибутов в фильтры и получилось что опции и стандартные фильтры копировались а вот атрибуты ни в какую! Отписал автору в ЛС и на почту, пока ответа нет, надеюсь поможете как можно быстрее! Чистил таблицу через БД и чистил полностью все фильтры через функцию модуля, но после копирования всё равно атрибуты не копировалось. Но хочу сказать что один раз скопировались в самом начале, после этого перестали копироваться и создаваться.

Так же не присваиваются значения после смены категорий товаров в которых ранее они были присвоены.

 

@kitto  У меня такое бывает, когда перемещаешь товары с одной категории в другую.

 

Изменено пользователем dickrowman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Возможно кто-то сможет помочь. Куда-то пропал html редактор описания на странице SEO страницы. Как бы его назад отобразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 10.09.2018 в 13:56, kitto сказал:

Добрый день. обнаружил проблему в работе фильтра.

В произвольном порядке слетают опции фильтров в товарах. (может и непроизвольно, но закономерности не обнаружил).

Со временем появляются все больше товаров с не присвоенными опциями фильтра, приходится периодически проводить ревизию.

opencart.pro 2.1.0.2.2

Шаблон Moneymaker2

Заранее спасибо

image.thumb.png.4122d608894e90425da469d0487bbf5a.png

image.thumb.png.6110912fbf3fcbcf6bd1baad028671aa.png

 

Та же проблема. 1.5.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ActiveSync , проверьте значение php конфига max_input_vars 

Если оно меньше 4000 - увеличьте до 6000 или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такая проблема. Сделали тестовый сайт. И при переходе на категорию появляется ошибка:

PHP Fatal error:  Trait 'Helper' not found in catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4
Как её решить? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Taganaki , Добрый день. Предоставьте в личку данные о покупке и я вышлю вам фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр. Думал что все понял как работает. А теперь я возможно делаю двойную работу. Помогите пожалуйста, обьясните на пальцах.

Все говорят что фильтр работает так: берет атрибуты товаров и создает из них фильтры.

 

Сразу стал вопрос что нужно унифицировать все названия, чтобы не получилось что одно и то же называется по разному и фильтр будет отображать фигню. Но потом зашел в демку модуля и увидел что фильтр не отображает все параметры, а только часть. Как блин оно вообще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Sultunar , не понял ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SooR какие запросы вообще делаются для назначения фильтра товару? Работаю с модулем импорта экспорта (стандартным бесплатным, но модернизированым), хочется все настройки сохранять в экселе по продуктам (для удобного клонирования, если товары относятся к одному и тому же параметру фильтра),
а не делать каждый раз запрос в БД напрямую через phpmyadmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, SooR сказал:

@Sultunar , не понял ваш вопрос. 

В демке: http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/

У Вас слева отображается 16-ать пунктов артибутов товара(цена, производитель, тип карты и т.д.). А когда захожу в первый ноутбук: HP Pavilion 17-e041sr (F5B13EA) и перейдя в его атрибуты, я насчитал 18-ать атрибутов. Так вот не могу понять - модуль берет все атрибуты товаров в категории или только избранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ActiveSync , импортируйте любым удобным способом атрибуты и их связи с товарами, затем копируйте их в фильтры в настройках модуля либо такой конструкций

 

// OCFilter copy start
$this->load->model('catalog/ocfilter');

$this->model_catalog_ocfilter->copyFilters(array(
  'copy_truncate'       => false,     // очистка существующих фильтров (true - да, false - нет)
  'copy_option'         => false,     // копирование опций товаров (true - да, false - нет)
  'copy_filter'         => false,     // копирование стандартных фильтров товаров (true - да, false - нет)
  'copy_attribute'      => true,      // копирование атрибутов (true - да, false - нет)
  'attribute_separator' => '',        // разделитель атрибутов (мультиатрибуты) (пустая строка - не используется)
  'copy_store'          => array(0),  // магазины (по умолчанию - store_id = 0)
  'copy_category'       => true,      // обновлять ли связи фильтров с категориями (true - да, false - нет)
  'copy_status'         => -1,        // статус скопированных фильтров (-1 - автоматически, 0 - отключены, 1 - включены)
  'copy_type'           => 'checkbox' // тип скопированных фильтров (checkbox, select, radio)
));
// OCFilter copy end

 

@Sultunar , на демке фильтры создавались отдельно и к атрибутам не имеют отношения. 

Копируются все атрибуты без исключения, но затем, выборочно, вы можете отключить ненужные фильтры, которые получились после копирования.

Такими фильтрами часто выступают артикул, доп. описание, серия и прочее, что не подходит под фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2018 в 17:20, SooR сказал:

в 2.3 canonical быть не должно вообще.

объясните почему? Если нет canonical, то толку тогда от СЕО страниц если они исключаются из поиска яндекса!:( https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/excluded-pages.html

Изменено пользователем Andreyi7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Andreyi7 , с каких это пор отсутствие canonical запрещает индексировать страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.