Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

@Lative , нет, так нельзя. Иначе что там делать фильтру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR   создавать сео страницы.   Например у меня есть цветовые значение

Аквамариновый

Зеленый

Бирюзовый

Морской волны

Голубой

 

По факту,  Зеленого и Голубого в фильтре достаточно для удобства (потому что иначе их много будет, так как цветов много)  но для СЕО-страниц это было бы очень удобно  иметь Аквамариновую страницу, Бирюзовую и тд.  особенно в интерьерной нише.

Змінено користувачем Lative
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете подсказать, как может работать окфильтр и батч едитор? Не могу окфильтр опции товаров редактировать через батч едитор, выдает ошибку. Заранее спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Lative , фильтр в первую очередь фильтр, а не SEO модуль. Вы же не видели модулей для SEO, которым дописывали возможности фильтра?

Я вашу идею понял, но пока не реализуемо.

 

@Art8 , обратитесь в поддержку Batch Editor.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore 1.5.5.1.1

ocfilter 4.2.0

 

Подскажите как настроить дополнительные опции фильтрации.

Есть магазин футбольной атрибутики, футболки детские, мужские, женские, обувь и аксесуары.

Скопировал атрибуты,

в Главная :: Фильтр товаров OCFilter оставил

- Выберите цвет

- Размер

 

Надо добавить

По расположению опций:
- Для футболок и форм (мужск, женских, детских) - сезон, рукав, местность
- для аксессуаров - клуб
- а для распродажи и акций - сезон, рукав, местность

 

Подскажите по шагам, не освоился еще

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, commeta сказал:

Подскажите по шагам, не освоился еще

 

Нажмите "Добавить" и добавляйте нужный фильтр с нужными значениями. Все как и в остальном OpenCart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите:

В админке Главная :: Товары -> данные

есть поле "Сезон" (выпадающий список option) со значениями 14/15;15/16;16/17;17/18;18/19;19/20

 

Я добавил Главная :: Фильтр товаров OCFilter

Выбрал все категории, дал соответствующее название опции, и прописал значения (по одному на каждой строке)

 

Но на сайте, в фильтре опция Сезон не появилась... подскажите что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, а подскажите пожалуйста, при первой установке на сайт где уже есть каталоги, все опции у товаров нужно проставлять вручную? Или я что-то не так делаю? 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Double , здравствуйте, нет, т.к. на 1.5 последняя версия 4.2

@spaum , здравствуйте. Не обязательно, если у вас есть заполненные атрибуты или опции товаров, их можно скопировать в фильтры.

@commeta , что за поле "Сезон" у товара? Привяжите значения к товару во вкладке "Опции фильтра".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать фильтры отдельно для родительских и дочерних категорий?
Например, у Вас на демо родительская Игрушки выводим товар из дочерних в родительскую и делаем фильтр: Цена, бренд, возраст, коллекция, герой, страна, пол...

Не подцепятся ли фильтры (назначение, вид творчества и т.д) из дочерних категорий в родительскую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Torvael , добрый день. Каждому фильтру можно указать свои категории, где он будет выводиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, SooR сказал:

 добрый день. Каждому фильтру можно указать свои категории, где он будет выводиться.

 

Одно уточнение, подскажите, пожалуйста, логику работы этого пункта

Спойлер

2072358056_.thumb.jpg.dec831cf56628c790029d3bd2b4be3cc.jpg

 

 " позволяет выводить фильтры и товары в родительских категориях "

В нашем случае, нужно будет включить?

А если "отключено" но сделать фильтр для родительской товар появится?

 

P.S. Прочитал внимательно=)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Torvael сказал:

В нашем случае, нужно будет включить?

 

Нет, как раз в вашем случае включать не надо, иначе в родительскую категорию будут выводиться фильтры из дочерних.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, SooR сказал:

Нет, как раз в вашем случае включать не надо, иначе в родительскую категорию будут выводиться фильтры из дочерних.

 

Если "отключено" как тогда товары будут выводиться? =(

 

Мы ведь запрещаем выводить фильтры и товары в родительскую... или в данном случае игрушки это не совсем родительская?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Torvael , На демо версии, как вы заметили, товары выводятся только в последних дочерних категориях.

Если вы хотите выводить товары в родителях со своими фильтрами, и в дочерних со своими фильтрами, то вам включать эту опцию не нужно, иначе толка от разделения фильтров по категориям не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, SooR сказал:

@Torvael , На демо версии, как вы заметили, товары выводятся только в последних дочерних категориях.

Если вы хотите выводить товары в родителях со своими фильтрами, и в дочерних со своими фильтрами, то вам включать эту опцию не нужно, иначе толка от разделения фильтров по категориям не будет.

Ясно, спасибо за разъяснения=) 

Я просто зациклился, думая что опция запрещает вывод товара в родительскую=(

 

P.S. Приобрел, буду пробовать=)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Torvael , спасибо.

7 минут назад, Torvael сказал:

Я просто зациклился, думая что опция запрещает вывод товара в родительскую=(

 

Вывод товаров в родительскую управляется флагом filter_sub_category => true в массиве $filter_data контроллера категории, а эта опция, в паре с этим флагом, позволяет "доставать" фильтры из дочерних и искать по ним товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Добрый день!  Подскажите, пожалуйста, как фильтр по производителям сделать выпадающим списком?  Его нет среди списка фильтров и нет соответственно настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vadim165 , добрый вечер. 

Вы можете сделать это в контроллере фильтра catalog/controller/[extension/]module/ocfilter.php

 

найти 

'option_id'   => 'm',

после добавить

'selectbox' => true,

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@vadim165 , для 3 открываем system/library/ocfilter.php и ищем по 

 

'option_id'   => 'm',

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.