Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

4 минуты назад, AWARO сказал:

 

Но это не то. Точнее то, но не так, как я это вижу.

Страницы фильтра должны быть не тупо ссылка + текст, а еще и дополнительные проверки активности этих фильтров.

 

Если отключить фильтр из состава посадочной или если не будет товаров, то должно не выводить этот тег вовсе.

Сторонние модули этого знать не могут, поэтому будет висеть пустая ссылка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

@AWARO  может я не совсем в теме, вы про теги опенкарта? Или какие-то кастомные теги вспомогательных модулей?

 

да, обычные теги опенкарта, вот выше ссылка на модуль Марка по тегам, он из этой не до страницы опенкарта делает адекватную посадочную страницу.

 

Только что, SooR сказал:

Как по мне, то посадочные (пресеты, категории-фильтры и т.д.) это как раз в компетенции самого модуля фильтра.

Ну я как бы не очень бы хотел видеть фильтр где нить на сайте с текстом в 1к символов при каждой генерации определённых параметров.
Вы конечно вольны делать с ним что угодно..
Но как по мне вариант с родными тегами уже перелинкован с товарами и т.д. а фильтр это тот же поиск но по параметрам.
как то так

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

да, обычные теги опенкарта, вот выше ссылка на модуль Марка по тегам, он из этой не до страницы опенкарта делает адекватную посадочную страницу.

 

Ну я как бы не очень бы хотел видеть фильтр где нить на сайте с текстом в 1к символов при каждой генерации определённых параметров.
Вы конечно вольны делать с ним что угодно..
Но как по мне вариант с родными тегами уже перелинкован с товарами и т.д. а фильтр это тот же поиск но по параметрам.
как то так

 

Есть доля правды, но .. всегда есть но в виде капризов) кто-то хочет ограничиться одним модулем, не устанавливая другие. 

Вот не хочу и все. Зачем мне "засорять" магазин кучей, если можно обойтись кучкой, как-то так.

 

Да и снова, гибкости прибавится именно со встроенным функционалом, нежели "универсальным".

Спасибо за ваши доводы, надо пообщаться с Марком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

 

Но это не то. Точнее то, но не так, как я это вижу.

Страницы фильтра должны быть не тупо ссылка + текст, а еще и дополнительные проверки активности этих фильтров.

 

Если отключить фильтр из состава посадочной или если не будет товаров, то должно не выводить этот тег вовсе.

Сторонние модули этого знать не могут, поэтому будет висеть пустая ссылка.

Вам только подружить их между собой
и обменяться ссылками со страниц дополнений
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

Вам только подружить их между собой
и обменяться ссылками со страниц дополнений
 

Понимаете, мы не работаем прижавшись спинками кресел. Что-то добавлю я, забуду оповестить зависимые модули, люди начнут ставить и у них конфликт - ах да, ведь Марк не знал об этом, бросить все и дописывать под мои изменения и т.д..

Если только выработать неизменный стандарт данных, тогда можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, AWARO сказал:

Со временем планирую использовать и посадочные на основании тегов.

 

Просто у меня сейчас есть заполнены атрибуты к товарам по которым генерирую посадочные "Категория + один атрибут" (хорошая экономия времени) больше уже перебор для автогенерации, тогда создаю ручные посадочные.

 

Тег удобен к примеру для страниц "Электронная книга с Wi-Fi" так как никто не ищет "Электронная книга без Wi-Fi", а если это атрибут/фильтр то нужно создавать два значения Наличия Wi-Fi:Да,Нет. А тегом можно сделать выборку товаров только с наличием Wi-Fi.

 

Также теги удобные для страниц "Бюджетные ноутбуки", "Ноутбуки с большим экраном" и тп (то есть когда другой вариант не ищут).

 

Но теги не удобные к присваиванию, то есть я не слежу какие новые товары приходят, потому не могу смотреть какие запросы ищут и сразу присваивать нужные теги товарам. А атрибуты контент менеджер при поступлении нового товара обязан заполнить.

Змінено користувачем at0s13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SooR сказал:

Есть доля правды, но .. всегда есть но в виде капризов) кто-то хочет ограничиться одним модулем, не устанавливая другие. 

Вот не хочу и все. Зачем мне "засорять" магазин кучей, если можно обойтись кучкой, как-то так.

Ну тех кто пользуется таким

Спойлер

312294311.jpg


всегда больше тех кто пользуется этим
 

Спойлер

75530955772e6497ac09.jpg


я сторонник блочной/модульной системы когда каждый блок решает свои задачи)
А то модули потихоньку скоро и шаблонами нарастут как то делают разработчики шаблонов пихая в него всё подряд и превращая в кашу с зоопарком встроенных модулей
а это равносильно первой картинке))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@at0s13 просто заполняйте теги связанными атрибутами да и всё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO

 

Предпочитаю 

 

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Но не все так работает, как вы описали. Фильтр - сложная структура, которая требует многих валидаций, прежде чем выдать готовый результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, SooR сказал:

@AWARO

 

Предпочитаю 

 

  Показать контент

maxresdefault.jpg

 

Но не все так работает, как вы описали. Фильтр - сложная структура, которая требует многих валидаций, прежде чем выдать готовый результат.

Ну предпочтения из одной области) http://www.avcomfort.ru/good65467.html
и вот интеграция друг с другом это это как раз туда же)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне то отлично что существуют два отдельных лучших модуля для генерации посадочных страниц которые можно править под себя (так как не используют ионкуб).

.

Так как в многих сеошников свое мнения о нужном функционале. Также способ продвижения зависит от тематики интернет магазина (есть тематики/товары которые стоит продвигать только карточкой товара или категорией или теговой страницей).

 

Некоторые интернет магазины со временем отказываются от кучи посадочных страниц, делают редиректы на страницы категорий/брендов и аякс фильтр. Притом не теряют позиции, да и покупными ссылками меньше страниц придется качать. Но при старте наверное лучше все же расширять сем. ядро и делать много посадочных.

 

Отличная реализация сео-фильтра в https://www.mebelok.com/

 

Что касается Ocfilter то наверное лучше его развивать в сторону:

- оставить автогенерацию

- круто если удастся как то на каждый атрибут указывать следующее:

       1. Выводить ли ссылку,

       2. Какому названию атрибутов(и его значений) и с какими атрибутами участвовать в генерации сео-страниц

- noindex ставить на страницы фильтрации по цене, наличию и если выбираются два значения из одной группы ("ноутбук + бренд Asus + бренд Samsung" - никто не ищет)

- как то интегрировать фильтр по подкатегориям

- в sitemap еще добавлять автогенерируемые мультиязычные страницы

- в карточке товара значения характеристик выводить ссылку на страницу фильтрации (как в rozetka)

 

Как это все реализовать без понятия, просто мнения о идеальном сео-фильтре

Змінено користувачем at0s13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго!

Установил новую версию, при выборе значения если установлен флажок или переключатель, загружает на страницу 404, ссылка фильтра в виде /10026:472811866, при установки слайдер-диапазон, фильтрует нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@slydeev

Добрый день. Можно посмотреть сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
При установке выдаёт ошибку:
Не удалось загрузить файлы /var/www/digital30/data/www/digital30.ru/system/storage/upload/temp-YYGY648q1gBZ0wtf9YHsmCFqXXMwCRUv/upload/catalog/language/russian/module/ocfilter.php

Local copy OCMOD by iSenseLabs и QuickFix установлены.

Змінено користувачем Maririririna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, at0s13 сказал:

- noindex ставить на страницы фильтрации по цене, наличию и если выбираются два значения из одной группы ("ноутбук + бренд Asus + бренд Samsung" - никто не ищет)

Лучше вообще не создавать таких страниц, чем использовать noindex.

При чем сделать же это можно просто - через ajax. Например http://opencart2020.orcart.ru/filter-by-color/izumrudnyi/ попереключайте цену - товары обновляется а ссылка остается прежней. И никаких noindex.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Maririririna сказал:

Здравствуйте.
При установке выдаёт ошибку:
Не удалось загрузить файлы /var/www/digital30/data/www/digital30.ru/system/storage/upload/temp-YYGY648q1gBZ0wtf9YHsmCFqXXMwCRUv/upload/catalog/language/russian/module/ocfilter.php

Local copy OCMOD by iSenseLabs и QuickFix установлены.

В общем, эта проблема решена. Теперь другая.
" У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору. "
И так на всех страницах модуля. В списке модулей кстати ocfilter не появился, только в списке модификаторов. После обновления кеша модификаторов он сразу стал активированым в "Каталог - OCFilter". При добавлении прав пользователю "администратор" ничего не меняется. Более того ocfilter нет вообще в списке добавления прав.

Opencart 2.1.0.1

Змінено користувачем Maririririna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго! Предыдущий вопрос решил полной переустановкой модуля, там оказывается поменялись некоторые таблицы в базе, сейчасм другая проблема при фильтрации по производителю когда выбираешь дополнительный параметр то страница 404 ссылка в виде /cvetnye-interernye-moldingi/dekordizayn.html/DekorDizayn/kollektsija-/haj-tek/  SooR Сайт скинул в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2017 в 23:46, SooR сказал:

 

Если только выработать неизменный стандарт данных, тогда можно.

Все сделано по стандартам

Там стандартный вывод штатным контроллером opencart product/search на посадочную страницу
Если модуль обрабатывает этот контроллер (как в случае с mfp) то будет и с ocfilter работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просьба проверить баги фильтра или это у меня только так:

1)Когда вид опций скрыт выпадающим списокм с флажками, то при на видении курсора раскрывается фильтр это все ок, если стоит настройка показывать например первые 10 опций, а остальные скрыты кнопкой "показать все" в выпадающем списке, нажимаем на "показать все" и в этот момент все сворачивается, нужно по новой навести на пункт фильтра, чтоб он раскрылся и после этого выбрать нужную опцию. Можно ли сделать задержку - например при раскрытии пункта фильтра не скрывать его пока не закончены с ним действия, не убран курсор например...или еще, как-нибудь.

2) Если выбрать например одну опцию фильтра,  а потом навести например на опции выпадающего списка то кнопка "показать товар" по ранее выбранной опции пропадет и не ясно, что дальше делать, на ПК я только сейчас понял, что нужно навести обратно на название опции, чтобы кнопка обратно появилась. А на телефоне вообще не ясно. Можно ли как-то эту кнопку фиксировать при выбранной опции фильтра она оставалась до тех пор пока физически не будет выбрана другая опция.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IlyaCart

Я вам уже ответил по поводу этих вопросов.

По первому: шаблон moneymaker изменяет поведение dropdown, и, скорее всего, в наглую, без проверки на event.isDefaultPrevented(), скрывает меню при событии на нем hide.bs.dropdown, либо вообще удаляет класс open чтобы скрыть меню.

По второму: это не баг, все логично. Убрали курсор - кнопка ушла, вернули - появилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

@IlyaCart

Я вам уже ответил по поводу этих вопросов.

По первому: шаблон moneymaker изменяет поведение dropdown, и, скорее всего, в наглую, без проверки на event.isDefaultPrevented(), скрывает меню при событии на нем hide.bs.dropdown, либо вообще удаляет класс open чтобы скрыть меню.

По второму: это не баг, все логично. Убрали курсор - кнопка ушла, вернули - появилась.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как это реализовать?

Стоит seogen 2, ocfiltr,

Нужно для страниц фильтра (https://dobrynya.su/sportivnoe-pitanie/zhiroszhigateli/podgruppa/termogeniki/) сделать возможность заполнения ключевых слов, заголовка, описания, краткого описания страницы..

к примеру вот странцица с фильтром https://dobrynya.su/sportivnoe-pitanie/zhiroszhigateli/

если слева выбрать термогеники то https://dobrynya.su/sportivnoe-pitanie/zhiroszhigateli/podgruppa/termogeniki/

Змінено користувачем kpk17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2016 в 20:24, freefighteer сказал:

Вручную созданные страницы отлично залетают в индекс + если установить fx-sitemap то они будут еще быстрее индексироваться, благодаря попаданию в карту сайта.

создал вручную 5 страниц с уникальным контентом, добавил в переобход страниц яши и гоши. Ни одна страница не попала в индекс.

вебмастер яндекс пишет "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске." Что за.....? 

страницы без 

<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
Змінено користувачем mmmtrade
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.