Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С виду очень интересный фильтр.

 

Хорошо бы чтоб он еще работал на устройствах с низким разрешением экрана (на смартфонах) - т.к. у ОС 2.хххх  на таких устройствах левая колонка не отображается и если фильтр установлен в левой колонке сответсвенно и он отображаться не будет у мобильніх посетителей.

Смотрите демо, он выпадающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите демо, он выпадающий.

что реально он теперь сможет на мобильный устройствах отображаться? у меня шаблон с адаптивкой, левая колонка тоже скрывается для мобильныых устройств, понятно это покупателей не очень радует. а если фильтр теперь и тут решает проблему - бомбище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите демо, он выпадающий.

У меня почему то при просмотре страницы с мобильногj устройства фильтр не отображается, тема journal 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня почему то при просмотре страницы с мобильногj устройства фильтр не отображается, тема journal 2

видимо селектор, к которому он цепляется, скрывается самой версткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


видимо селектор, к которому он цепляется, скрывается самой версткой

Спасибо. Вопрос к разработчику, подскажите как это поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3. Работу с Canonical я переложил на плечи SEO-модулей и тех, кто поддерживает сайт. Были попытки автоматизировать этот тег под фильтр, но в паре с каким-то модулем для SEO - был полный крах. Поэтому я не стал лезть в работу других и советую настроить его по своему усмотрению.

А вот я не понял, прошу прояснить.

В чем смысл делать самому СЕО-урл (+прописывать тайтлы, h1, дескрипшн и т.д.), если их нельзя продвигать.

Вы можете для созданных посадочных страниц этот тег убирать?

И про какие сео-модули вы говорите и как они будут соотносится с вашим модулем? Может быть все-таки вариант указанный выше (убирать каноникал для посадочных страниц).

 

Также никак не могу понять. Перехожу по ссылке, что указана для демо категории и вижу в коде

<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->

Но эта строка появляется не для всех категорий и фильтров. Так и не нашел закономерности. Какой принцип ее работы?

 

 

Автоматизации рутины по созданию посадочных страниц не предвидится? Может сделать какой-нибудь генератор?

Просто вручную для каждой категории создавать посадочную страницу, при наличии минимум 5 атрибутов, и в каждом атрибуте по 5 значений. Жуть...

А если не создавать эти посадочные страницы для каждого значения атрибута (например, выбор разных разрешений экранов) - тогда теряется смысл модуля как сео-инструмента.

В любой категории будут такие посадочные страницы, в которых можно обойтись генерированными мета-тегами - этого будет достаточно для продвижения микроНЧ.

Изменено пользователем Grembl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот я не понял, прошу прояснить.

В чем смысл делать самому СЕО-урл (+прописывать тайтлы, h1, дескрипшн и т.д.), если их нельзя продвигать.

Вы можете для созданных посадочных страниц этот тег убирать?

И про какие сео-модули вы говорите и как они будут соотносится с вашим модулем? Может быть все-таки вариант указанный выше (убирать каноникал для посадочных страниц).

 

Также никак не могу понять. Перехожу по ссылке, что указана для демо категории и вижу в коде

<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->

Но эта строка появляется не для всех категорий и фильтров. Так и не нашел закономерности. Какой принцип ее работы?

 

 

Автоматизации рутины по созданию посадочных страниц не предвидится? Может сделать какой-нибудь генератор?

Просто вручную для каждой категории создавать посадочную страницу, при наличии минимум 5 атрибутов, и в каждом атрибуте по 5 значений. Жуть...

А если не создавать эти посадочные страницы для каждого значения атрибута (например, выбор разных разрешений экранов) - тогда теряется смысл модуля как сео-инструмента.

В любой категории будут такие посадочные страницы, в которых можно обойтись генерированными мета-тегами - этого будет достаточно для продвижения микроНЧ.

В настройках модуля есть такой пункт: Укажите общее количество выбранных значений фильтра, после которых страница не будет индексироваться, которая позволит выставить количество значений выбранных опций при которых значение тега ноиндекс, ноуфоллов не будут прописываться. 

Изменено пользователем freefighteer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я так понимаю в этом случае get-параметр manufacturer_id нельзя будет перехватить как с seo_url и seo_pro ?

 

и еще... может я пропустил, для 100% seo-фильтра не хвата(ет/ло) опции отключения <a href  для каждого атрибута

 

Параметр manufacturer_id не используется, т.к. он предполагает использование только одного целочисленного значения. Вместо него модуль использует filter_ocfilter=m:21,43 , где 21 и 43 - это manufacturer_id. Отвечая на ваш вопрос, перехватить можно, используя разбор параметра GET filter_ocfilter.

 

В отключении тега есть смысл тогда, когда следующий выбор углубления будет иметь тег noindex, nofollow. Чтобы не плодить поисковиком лишние запросы на сервер, можно использовать onclick="location = ...".

Подумаю над правильной реализацией в последующих версиях.

 

С виду очень интересный фильтр.

 

Хорошо бы чтоб он еще работал на устройствах с низким разрешением экрана (на смартфонах) - т.к. у ОС 2.хххх  на таких устройствах левая колонка не отображается и если фильтр установлен в левой колонке сответсвенно и он отображаться не будет у мобильніх посетителей.

 

что реально он теперь сможет на мобильный устройствах отображаться? у меня шаблон с адаптивкой, левая колонка тоже скрывается для мобильныых устройств, понятно это покупателей не очень радует. а если фильтр теперь и тут решает проблему - бомбище!

 

Мобильная версия поддерживается. Если проверяете браузером, то после уменьшения окна нужно обновить страницу.

 

post-3043-0-95217400-1475263713_thumb.png

 

У меня почему то при просмотре страницы с мобильногj устройства фильтр не отображается, тема journal 2

 

Можно ссылку на сайт? (можно в личку). Блок модуля в мобильной версией привзывается к классу .breadcrumb, возможно, что он переименован или скрыт.

 

А вот я не понял, прошу прояснить.

В чем смысл делать самому СЕО-урл (+прописывать тайтлы, h1, дескрипшн и т.д.), если их нельзя продвигать.

Вы можете для созданных посадочных страниц этот тег убирать?

И про какие сео-модули вы говорите и как они будут соотносится с вашим модулем? Может быть все-таки вариант указанный выше (убирать каноникал для посадочных страниц).

 

Также никак не могу понять. Перехожу по ссылке, что указана для демо категории и вижу в коде

<!-- OCFilter Start -->
<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />
<!-- OCFilter End -->
Но эта строка появляется не для всех категорий и фильтров. Так и не нашел закономерности. Какой принцип ее работы?

 

 

Автоматизации рутины по созданию посадочных страниц не предвидится? Может сделать какой-нибудь генератор?

Просто вручную для каждой категории создавать посадочную страницу, при наличии минимум 5 атрибутов, и в каждом атрибуте по 5 значений. Жуть...

А если не создавать эти посадочные страницы для каждого значения атрибута (например, выбор разных разрешений экранов) - тогда теряется смысл модуля как сео-инструмента.

В любой категории будут такие посадочные страницы, в которых можно обойтись генерированными мета-тегами - этого будет достаточно для продвижения микроНЧ.

 

 

Тег

<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />

появляется на странице тогда, когда выбрано n-ое количество пересечений фильтра. Это количество можно указать в настройках модуля.

 

Каноклами модуль фильтра не будет заниматься. Для этого есть другие инструменты и руки программиста/SEO-оптимизатора.

 

Посадочные страницы нужны не для того, чтобы для каждого варианта пересечений создавать записи, а для выделения особо продвигаемых и необходимых запросов. Это исключения для автоматически создаваемых meta-данных.

 

И последнее, в будущем можно будет задавать meta-данные, маски, шаблоны, варианты вывода и прочее для каждого фильтра и его значений.

В настоящее время доступен тот вариант, который вы видите.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Параметр manufacturer_id не используется, т.к. он предполагает использование только одного целочисленного значения. Вместо него модуль использует filter_ocfilter=m:21,43 , где 21 и 43 - это manufacturer_id. Отвечая на ваш вопрос, перехватить можно, используя разбор параметра GET filter_ocfilter.

 

В отключении тега есть смысл тогда, когда следующий выбор углубления будет иметь тег noindex, nofollow. Чтобы не плодить поисковиком лишние запросы на сервер, можно использовать onclick="location = ...".

Подумаю над правильной реализацией в последующих версиях.

можно... но тут просто интересовался совместимостью

надо будет у кого нибудь потестить

 

да там не только "попадание" в индекс но само наличие ссылки, onclick легко палится

лучше что то вроде

	$('.filter').on('click', 'li', function() {
		$(location).prop('href', $(this).attr('filter-url'));
	});
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно... но тут просто интересовался совместимостью

надо будет у кого нибудь потестить

 

да там не только "попадание" в индекс но само наличие ссылки, onclick легко палится

лучше что то вроде

	$('.filter').on('click', 'li', function() {
		$(location).prop('href', $(this).attr('filter-url'));
	});

 

Да или вообще без нее, только параметры, а формирование и переход уже JS'ом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Сейчас можно обновиться сделав письменный запрос мне в личку или другим удобным способом.

Вскоре я перенесу всех покупателей в отдельный список и организую автоматическую рассылку.

Да это было бы замечательно, а то я вам в скайпе написал вчера по поводу нового обновления, пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да это было бы замечательно, а то я вам в скайпе написал вчера по поводу нового обновления, пока тишина.

 

К вашему сообщению дошел в 3 ночи.

Сегодня обновимся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пока нет. А ними пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я да ;) Просто атрибуты и опции выводятся на страницу товара. А мне удобнее, когда в карточке товара ничего лишнего и при этом можно фильтровать (например если в одной категории будут товары и для мужчин и для женщин). Не важно, понимаю, что частный случай.

Изменено пользователем kdo1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как вы это видите? Облако списком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что вижу? Вывод тегов в фильтр? Обычным списком с галочками. Это не самое важное, главное что бы url менялись при разных тегах. У меня шаблон Journal и его фильтр работает с тегами, но при этом не подходит для модулей по правильной индексации категорий. А ваш фильтр подходит для этих модулей, но не работает с тегами (у меня просто уже 1,5к товаров с прописаными тегами). Вот сижу, думаю что важнее :)

Изменено пользователем kdo1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Каноклами модуль фильтра не будет заниматься. Для этого есть другие инструменты и руки программиста/SEO-оптимизатора.

Какие инструменты? Каких их связать с вашим фильтром?

СЕО-оптимизатор говорит посадочные страницы сделать без каноникла.

Где найти руки программиста? Вы программист? )

 

Посадочные страницы нужны не для того, чтобы для каждого варианта пересечений создавать записи, а для выделения особо продвигаемых и необходимых запросов. Это исключения для автоматически создаваемых meta-данных.

В чем смысл особо продвигаемых и необходимых запросах, если на них стоит тег каноникал и продвигать их нельзя?

Для красоты урл? У вас и так урл красивые.

Этот вопрос только у меня возникает что ли. Никак не могу разобраться.

 

 

По остальным вопросам все понятно. Идея с meta name="robots" - отличная.

Ну и буду ждать дальнейшее развитие фильтра и маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


СЕО-оптимизатор говорит посадочные страницы сделать без каноникла.

https://opencartforum.com/topic/50329-seo-full-index-улучшение-индексации/page-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я да ;) Просто атрибуты и опции выводятся на страницу товара. А мне удобнее, когда в карточке товара ничего лишнего и при этом можно фильтровать (например если в одной категории будут товары и для мужчин и для женщин). Не важно, понимаю, что частный случай.

И мне  бы тоже фильтр, который работает по тегам. Ищу и не могу найти подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не очень понял, что вижу? Вывод тегов в фильтр? Обычным списком с галочками. Это не самое важное, главное что бы url менялись при разных тегах. У меня шаблон Journal и его фильтр работает с тегами, но при этом не подходит для модулей по правильной индексации категорий. А ваш фильтр подходит для этих модулей, но не работает с тегами (у меня просто уже 1,5к товаров с прописаными тегами). Вот сижу, думаю что важнее :)

 

А вариант с одним запросом в базу, который скопирует теги в атрибуты и затем использовать только атрибуты - не подойдет?

 

Какие инструменты? Каких их связать с вашим фильтром?

СЕО-оптимизатор говорит посадочные страницы сделать без каноникла.

Где найти руки программиста? Вы программист? )

 

В чем смысл особо продвигаемых и необходимых запросах, если на них стоит тег каноникал и продвигать их нельзя?

Для красоты урл? У вас и так урл красивые.

Этот вопрос только у меня возникает что ли. Никак не могу разобраться.

 

 

По остальным вопросам все понятно. Идея с meta name="robots" - отличная.

Ну и буду ждать дальнейшее развитие фильтра и маски.

 

Скажите, что добавляет canonical на страницу? - OpenCart. Почему OpenCart не учитывает $url или не управляет canonical c бОльшей гибкостью? - Не знаю.

 

Я уже делал модификатор, который не добавляет canonical для страниц фильтра и посадочных. Но в один прекрасный момент на одном из сайтов был использован SEO модуль (я не помню какой точно), который опередил мой модификатор, а потом еще и мой включился, что в итоге привело мало того что к Fatal error, так еще и к полной бесполезности моего модификатора.

 

И я принял решение не вмешиваться в него.

Если так подумать, то в чем смысл использования OpenCart без SEO оптимизаторов?

 

У фильтра есть рамки воздействия на остальную часть системы, за все узлы он не может отвечать.

 

Если у вас есть конкретные предложения по данной оптимизации - прошу к сотрудничеству. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет мне кажется Otvet энто дело доведет до ума, дайте время, фильтр только появился на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я так понимаю в этом случае get-параметр manufacturer_id нельзя будет перехватить как с seo_url и seo_pro ?

 

 

 

и еще... может я пропустил, для 100% seo-фильтра не хвата(ет/ло) опции отключения <a href  для каждого атрибута

Как раз href нужен, по ним вес переходит, как и надо. Если не надо href, тогда лучше ajax фильтры юзать типо mfp и filter pro. Лучше поставить на странице noindex,follow.

 

Лучше реализуйте, чтобы посадочыне страницы фильтра в карту сайта добавлялись. Или это вопрос к авторам модулей карт?

Изменено пользователем cokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Параметр manufacturer_id не используется, т.к. он предполагает использование только одного целочисленного значения. Вместо него модуль использует filter_ocfilter=m:21,43 , где 21 и 43 - это manufacturer_id. Отвечая на ваш вопрос, перехватить можно, используя разбор параметра GET filter_ocfilter.

 

В отключении тега есть смысл тогда, когда следующий выбор углубления будет иметь тег noindex, nofollow. Чтобы не плодить поисковиком лишние запросы на сервер, можно использовать onclick="location = ...".

Подумаю над правильной реализацией в последующих версиях.

 

 

 

Мобильная версия поддерживается. Если проверяете браузером, то после уменьшения окна нужно обновить страницу.

 

attachicon.gif3.png

 

 

Можно ссылку на сайт? (можно в личку). Блок модуля в мобильной версией привзывается к классу .breadcrumb, возможно, что он переименован или скрыт.

 

 

Тег

<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />

появляется на странице тогда, когда выбрано n-ое количество пересечений фильтра. Это количество можно указать в настройках модуля.

 

Каноклами модуль фильтра не будет заниматься. Для этого есть другие инструменты и руки программиста/SEO-оптимизатора.

 

Посадочные страницы нужны не для того, чтобы для каждого варианта пересечений создавать записи, а для выделения особо продвигаемых и необходимых запросов. Это исключения для автоматически создаваемых meta-данных.

 

И последнее, в будущем можно будет задавать meta-данные, маски, шаблоны, варианты вывода и прочее для каждого фильтра и его значений.

В настоящее время доступен тот вариант, который вы видите.

Отправил ссылку на сайт в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Можно как то настроить вывод результатов без перезагрузки страницы? С unishop модуль работает без косяков?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.