Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Всем привет. Нужно удалить абсолютно все фильтры, которые сейчас существуют. А потом загрузить заново. Как удалить, чтобы не осталось ни одного фильтра? Поискал в теме, не нашел ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.11.2022 в 15:05, partshez сказал:

Всем привет. Нужно удалить абсолютно все фильтры, которые сейчас существуют. А потом загрузить заново. Как удалить, чтобы не осталось ни одного фильтра? Поискал в теме, не нашел ответ. 

Это случайно не то что вам нужно?

image.thumb.png.aa6d4745c5214f198c5fcd9b1578469d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Написал вчера разработчику модуля, но не получил ответа.
Модуль OcFilter стоял на домене на сервере (сервер А). Был создан новый сервер (сервер Б), на который был заново поставлен opencart и перенесена БД со старого сервера (сервер А). Домен привязан к новому серверу (сервер Б). 
Путём переноса папок из архива ocfilter.4.8.0.19.1.zip через totalCommander поставил заново OcFilter. В настройках ввёл ключ лицензии и поставил статус Enabled. Ключ подошёл, всё нормально. Однако, фильтр не появляется. В товарах фильтр применяется, но нет выбора layout ФильтрOcFilter на layoutах/схемах страниц (Например, Категория).
Как можно решить данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.11.2022 в 16:13, INFOBOX сказал:

Однако, фильтр не появляется. В товарах фильтр применяется

Вот тут вообще не понятно..

Вы пишите что фильтр не появился.. но в товарах он применяется.. каким образом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikoshot
Catalog - OcFilter - всё есть (Filters, Pages, Settings)
Catalog - Products - редактирование любого товара - есть колонка OcFilter (заполнены поля)
Extensions - Extensions - OcFilter есть
При переходе в Layouts(Схемы) на страницу Категории (любую страницу) нет схемы OcFilter => не могу посмотреть, как фильтр будет отображаться в магазине для покупателя


 

Змінено користувачем INFOBOX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет ребята! 

Может такое не только у меня)

Если я выбираю например размер, фильтр показывает все правильно. Но если я включаю сортировку от дешевых к дорогим, он строит товары как бы правильно, но учитывает только первую цифру цены.

 

Пример: Как бы должно быть так 3000 3011 3320 4012 и т.д. но у меня строит цены типа так 3011 3000 3320 4012

Оно как бы правильно но хотелось бы точности.... Может кто-то нашел решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.11.2022 в 16:57, INFOBOX сказал:

При переходе в Layouts(Схемы) на страницу Категории (любую страницу) нет схемы OcFilter

Вы имеете ввиду тут ее нет? Хорошо смотрели? Если модуль включен и все есть то и тут должен быть.. проверьте еще раз может пропустили...

 image.png.92ebf3466fea5a0ca2504b63b3da45c7.png

Змінено користувачем nikoshot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.11.2022 в 18:37, nikoshot сказал:

Вы имеете ввиду тут ее нет? Хорошо смотрели? Если модуль включен и все есть то и тут должен быть.. проверьте еще раз может пропустили...

 image.png.92ebf3466fea5a0ca2504b63b3da45c7.png

........
Всё верно. Раз 5 или 10 смотрел, а прокрутить вниз колёсиком не додумался... Спасибо большое, сейчас всё нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. 

Не выводится специальный фильтр товары со скидкой, в настройках все выбрала "включено", место, учитывать акции

а фильтр не появляется. Может кто-то подсказать в чем причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите - можно ли массово назначить фильтр товарам? Сейчас приходится заходить в каждый товар и назначать фильтр. Товаров несколько тысяч и заходить в каждый товар это не легкое задание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.11.2022 в 00:43, anton78 сказал:

Здравствуйте, подскажите - можно ли массово назначить фильтр товарам? Сейчас приходится заходить в каждый товар и назначать фильтр. Товаров несколько тысяч и заходить в каждый товар это не легкое задание.

Странно, у меня автоматом стоят в товаре... попробуйте копировать атрибуты в настройках, обновить и пересохранить там у себя всё, должно сработать) По идее если товары в категории, фильтрам надо настроить привязку к категориям и должны быть.

 

Есть у фильтра функция автосортировки значений по кол-ву? Я не нашел, но мне кажется должно быть... вручную долго приоритеты всем ставить

474759985_.png.1d90778af57b60bf9bcff8485ed2baf7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.11.2022 в 13:52, den1k сказал:

Странно, у меня автоматом стоят в товаре... попробуйте копировать атрибуты в настройках, обновить и пересохранить там у себя всё, должно сработать) По идее если товары в категории, фильтрам надо настроить привязку к категориям и должны быть.

 

Есть у фильтра функция автосортировки значений по кол-ву? Я не нашел, но мне кажется должно быть... вручную долго приоритеты всем ставить

474759985_.png.1d90778af57b60bf9bcff8485ed2baf7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.12.2022 в 13:29, forrest сказав:

Всім привіт
Підскажіть будь-ласка
чи можна зробити зворотній процес - з існуючих Фільтрів створити Атрибути для товарів і їх значення?

Можна вивести фільтри в товарі там де атрибути цим модифікатором (для версій 4.8.0.*)

 

ocf2attribute.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помню в старой версии фильтра, до 2019 года. Была возможность включить/выключить или указать такие вещи:

1. Добавить в мета данные номер страницы при пагинации для фильтров.

2. Проставить каноникал на основную страницу категории при пагинации.

 

В текущей версии фильтра этого нет. Как кто это реализует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.12.2022 в 14:16, SooR сказав:

Можна вивести фільтри в товарі там де атрибути цим модифікатором (для версій 4.8.0.*)

 

Це якось додатково налаштовується? Бо в шаблоні cyberstore пропадає половина атрибутів

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.12.2022 в 15:13, Flint2000 сказав:

Це якось додатково налаштовується? Бо в шаблоні cyberstore пропадає половина атрибутів

Ніяк не налаштовується. Просто виводить всі увімкнені фільтри, що має товар. 

Скоріше за все там багато вимкнених, тому не виводить. Можете додати в модифікаторі і модели фільтру прапор $force = true для getFilter() і з моделі брати фільтр не дивлячись на його статус

 

В 01.12.2022 в 16:06, makarseo сказав:

Добрый день. Помню в старой версии фильтра, до 2019 года. Была возможность включить/выключить или указать такие вещи:

1. Добавить в мета данные номер страницы при пагинации для фильтров.

2. Проставить каноникал на основную страницу категории при пагинации.

 

В текущей версии фильтра этого нет. Как кто это реализует?

1. Такого не пам'ятаю, але в оновленні буде

2. Це начебто в самому Opencart реалізовано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.12.2022 в 19:32, SooR сказав:

Скоріше за все там багато вимкнених, тому не виводить.

Я вірно розумію, якщо фільтр атрибут заборонений до копіювання фільтром, то цей атрибут не буде відображатися в картці товару взагалі?

Ось варіант без модифікатора

Прихований текст

image.thumb.png.8d6d84aee4a20f545c393824e6777fcd.png

це же товар з модифікатором 

Прихований текст

image.thumb.png.7d224cd3af119e05762bd071a0267627.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работает фильтрация при включенном СеоПро, версия 4.8.0.19.1, Opencart3. Отключаю СеоПро и всё работает, только с обновлением страницы. Как решить?

Змінено користувачем Yusoval
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.12.2022 в 18:28, forrest сказав:

В деяких товарах не відображаються характеристики, хоча вони присутні, можливо є який момент в налаштуваннях?
 

image.jpeg.3c5ce71c28d4afbcd95e4bd1f88436c3.jpeg

я думаю це скоріш за все в налаштуваннях шаблона треба дивитись. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.12.2022 в 18:28, forrest сказав:

В деяких товарах не відображаються характеристики, хоча вони присутні, можливо є який момент в налаштуваннях?

Шаблон Кіберстор? Встановлювали ocf2attribute.ocmod.xml?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.