Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

13.10.2022 в 08:32, storer сказал:

Если не затруднит, ответьте пожалуйста.

Я например не обновлялся...  Но можете почитать топики в обратном порядке и узнаете все проблемы кто с чем сталкивался.. Можете посмотреть примерно когда вышла новая версия и начать с того времени просматривать ветку.. там очень много полезного и интересного))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.10.2022 в 22:28, nikoshot сказал:

Я например не обновлялся...  Но можете почитать топики в обратном порядке и узнаете все проблемы кто с чем сталкивался.. Можете посмотреть примерно когда вышла новая версия и начать с того времени просматривать ветку.. там очень много полезного и интересного))

Это первое, что сделал)) В целом, насколько я понял, особых проблем ни у кого не возникало.

На тестовом сайте я обновил модуль, в админке все в порядке с виду. На витрине проверить не могу, не сделал ключ для тестового домена((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.10.2022 в 09:03, storer сказал:

Это первое, что сделал)) В целом, насколько я понял, особых проблем ни у кого не возникало.

На тестовом сайте я обновил модуль, в админке все в порядке с виду. На витрине проверить не могу, не сделал ключ для тестового домена((

Лучше сделайте ключ и проверьте все на тестовом.. что бы потом на рабочем не было проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.10.2022 в 12:29, nikoshot сказал:

Лучше сделайте ключ и проверьте все на тестовом.. что бы потом на рабочем не было проблем

Я бы с радостью, но автор похоже перестал выходить на связь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13.10.2022 в 08:32, storer сказал:

Несколько вопросов к тем, кто обновлялся с версии 4.7.5 до 4.8.0.19.1:

 

1. Стоит ли вообще обновляться?

2. Сохранились ли все настроенные вручную фильтры, SEO-страницы и настройки модуля?

3. Возникли ли какие-то проблемы на сайте после обновления? Ошибки, конфликты с другими модулями и пр.

 

Если не затруднит, ответьте пожалуйста.

Обновился. Есть плюсы и есть минусы.

Плюсы:

-Можно добавлять массово посадочные страницы

-Теперь можно установить фильтр в брендах, поиске и производителях. Оговорюсь, что в поиске по тегам он не работает

-Появились новые блоки такие как товары только со скидкой. Очень удобно

-Старые посадочные страницы остаются

Минусы:

-Старый дизайн мне кажется был лучше. Новый конечно можно подогнать под себя, но блин запаристо ( я не раза не проффесионал в этом). Верстку проверяйте на всех устройствах

- Раньше было намного проще добавить одиночную посадочную страницу. Добавил урл с фильтра сделал ему чпу и всё сейчас чуть сложнее.

- При создании посадочной страницы, если выскакивает ошибка, то хрен пойми, что за ошибка, может у меня конечно криво встал модуль. Но как правило ошибка была из за превышения количества символов в мета данных. По умолчанию 255 символов. Изменил в бд, но это не помогло. Ограничение ещё были в файлах модуля.

-Интерфейс хрен проссышь, вроде всё понятно, но везде дублируется. И отключается/включается не там где написано.

-В мобильных телефонах при выборе атрибута перестало сворачиваться окно, если конечно выбор не стоит по кнопке

-Кнопка https://prnt.sc/XJ16rPaB-5Xp вообще не работает, что есть, что нет.

- В карте сайта ссылки перестали выводится, хрен знает почему...может у меня какая проблема с шаблоном

P.s:Автор не отвечает вообще. Ну это и раньше так было. Хотя обновления выходят. В целом модуль огонь!!!!!!

Дополню ещё. Карта посадочных страниц с редиректом, имейте это виду, в поиск отдавайте ни как в модуле написано, а как она по факту открывается, то есть со слешем на конце . Вот так https://site.com/ocfilter-sitemap/

При обновлении в будущем так же сохраняйте файлы стилей, если их меняли, отдельного окна в модуле под них нет, а так всё затрётся и будете по новой переделывать...

Змінено користувачем aka75
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.10.2022 в 18:11, aka75 сказал:

Обновился. Есть плюсы и есть минусы.

Плюсы:

-Можно добавлять массово посадочные страницы

-Теперь можно установить фильтр в брендах, поиске и производителях. Оговорюсь, что в поиске по тегам он не работает

-Появились новые блоки такие как товары только со скидкой. Очень удобно

-Старые посадочные страницы остаются

Минусы:

-Старый дизайн мне кажется был лучше. Новый конечно можно подогнать под себя, но блин запаристо ( я не раза не проффесионал в этом). Верстку проверяйте на всех устройствах

- Раньше было намного проще добавить одиночную посадочную страницу. Добавил урл с фильтра сделал ему чпу и всё сейчас чуть сложнее.

- При создании посадочной страницы, если выскакивает ошибка, то хрен пойми, что за ошибка, может у меня конечно криво встал модуль. Но как правило ошибка была из за превышения количества символов в мета данных. По умолчанию 255 символов. Изменил в бд, но это не помогло. Ограничение ещё были в файлах модуля.

-Интерфейс хрен проссышь, вроде всё понятно, но везде дублируется. И отключается/включается не там где написано.

-В мобильных телефонах при выборе атрибута перестало сворачиваться окно, если конечно выбор не стоит по кнопке

-Кнопка https://prnt.sc/XJ16rPaB-5Xp вообще не работает, что есть, что нет.

- В карте сайта ссылки перестали выводится, хрен знает почему...может у меня какая проблема с шаблоном

P.s:Автор не отвечает вообще. Ну это и раньше так было. Хотя обновления выходят. В целом модуль огонь!!!!!!

Дополню ещё. Карта посадочных страниц с редиректом, имейте это виду, в поиск отдавайте ни как в модуле написано, а как она по факту открывается, то есть со слешем на конце . Вот так https://site.com/ocfilter-sitemap/

При обновлении в будущем так же сохраняйте файлы стилей, если их меняли, отдельного окна в модуле под них нет, а так всё затрётся и будете по новой переделывать...

С плюсами согласен полностью.

Я еще раньше теги фильтров делал через отдельный модуль, а теперь это делается автоматически при добавлении seo страницы, вообще кайф!

Не хватает только двух настроек для полного счастья:

  • скрыть/показать заголовки раздела тегов - я бы оставил одно общее облако тегов
  • ограничить количество показываемых тегов - когда тегов много, то список вверху съедает пол экрана, а так можно вывести штук 10, а остальное скрыть под спойлер с кнопкой "Показать еще".

Придется немного допилить вывод тегов вручную, опыт уже есть.

 

А мне новый дизайн наоборот больше понравился, особенно блочный вариант. Разве что на мобильных фильтры теперь выбирать дольше, все скрыто в спойлеры. С одной стороны это плюс - посетитель больше времени проведет на сайте, с другой - минус, не у всех хватит нервов))

 

При копировании фильтров не хватает исключения категории атрибутов целиком, даже если "Группы атрибутов как фильтры" установлено "Нет". Думаю было бы полезно, особенно, когда с атрибутами немного бардак)

 

P.S. связался с автором в ЛС, получил ключик для тестового сайта. Тестирую дальше.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.12.2021 в 20:54, SooR сказал:

Файл system/library/ocfilter/api.php

 

Метод setProductListControllerData

 

после 

$data['description'] = $data['description_bottom'] = $data['description_top'] = $data['description_2'] = $data['ext_description'] = $data['description_dop'] = '';

 

добавьте

$data['description_up'] = $data['description_down'] = '';

 

Похожий вопрос.

Только мне нужно не удалить нижнее описание, а наоборот, оставить родное описание. Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, подскажите, как вы решаете вопросы с дублями параметров в фильтре *надеюсь не только я с этим сталкиваюсь* , у товара добавляется через запятую несколько параметров, и я так понимаю по этому начинает задваиваться, можно ли как-то решить данную проблему? 

image.png.568fd7a675c0a00cdfdbf92cbb2332fe.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.10.2022 в 13:29, MKaliberda сказал:

Привет всем

 

Проверьте пробелы.

 

Чутлива шкіра, Для дресирування - тут пробел после запятой

Чутлива шкіра,Для дресирування - тут нет пробела

Чутлива шкіра, Для дресирування - тут пробел в конце.

 

Модуль может это воспринимать как разные артибуты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.10.2022 в 15:02, storer сказал:

Похожий вопрос.

Только мне нужно не удалить нижнее описание, а наоборот, оставить родное описание. Подскажите пожалуйста.

Вопрос решился. Оказалось все проще простого:

Удалил этот кусок кода:

$data['description'] = 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привіт. Підскажіть Як скоротити урл, не знайшов в налаштуваннях. Без категорії.

site.com/категория/посадочная страница

на такий

site.com/посадочная страница

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Сейчас в фильтре атрибуты ранее загруженных товаров. Был загружен новый прайс с новыми атрибутами. Как загрузить в фильтр именно эти атрибуты? Просто если запустить "копирование фильтров, то загрузятся  все атрибуты во все категории"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.10.2022 в 15:09, Ele34 сказал:

Привіт. Підскажіть Як скоротити урл, не знайшов в налаштуваннях. Без категорії.

site.com/категория/посадочная страница

на такий

site.com/посадочная страница

 

Заказать доработку модуля.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.10.2022 в 22:53, Exer сказал:

Здравствуйте.

 

Копировать без "привязать фильтры к категориям" - http://joxi.ru/Y2L5DBqUv6XdvA

Выводите нужные фильтры в категории руками - http://joxi.ru/a2XXYEeHpqzVL2

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.10.2022 в 09:42, storer сказал:

Похоже Batcheditor теперь не дружит с новой версией фильтра(

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Версия батча 0.4.8

 

Автору батча писали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.10.2022 в 23:40, magdek сказал:

Отпишитесь пожалуйста потом о результате

Автор ответил, что в скачиваемых файлах есть фикс для решения этой проблемы.

 

Прежде, чем написать автору, этот фикс я скачал и проверил - работает все, кроме инструментов, т.е. массово добавить фильтры к товарам пока нельзя.

Такой же ответ отправил автору, надеюсь вышлет фикс для инструментов. О результатах сообщу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.10.2022 в 11:54, Edmoem сказал:

Подскажет кто, можно ли этот фильтр разместить сверху, а не сбоку?

Можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.10.2022 в 11:54, Edmoem сказал:

Подскажет кто, можно ли этот фильтр разместить сверху, а не сбоку?

В настройках где то должно быть.. посмотрите...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.