Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

А еще у меня почему-то каждый параметр грузится просто вечность. до этого стоял другой фильтр, не устроил по сео, но срабатывал моментально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Где взять "переменные автозамены" для SEO_URL

 

Решено.

Попробовал снизу взять и прокатило.
Переменные автоподстановки:

{F1.0|L} производитель
 
Изначально смутило написание на русском языке, а при подстановке нормально подставляет seo_url.
Змінено користувачем AlektroNik
Решено
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooRДобрый день. Подскажите, пожалуйста.
Решил сделать посадочные страницы с производителями и заметил что для категории, в которой всего два производителя, генерируются посадочные страницы вообще для всех производителей! И соответственно там нет товаров!
Скрин:

Спойлер

image.png.02869a1e78c334685df4615cb95a40ce.png

 

Выбирать каждого производителя еще в отдельности для каждой категории очень затратно по времени.
Да и представить ситуацию зачем мне вообще все производители для какой-то конкретной категории, в которой никогда и не смогут такого производителя выбрать не могу.

Нельзя ли как-то просто выбирать звездочку и автоматически подсасывать только тех производителей, которые существуют в этой категории?

И в дальнейшем, при появлении нового производителя в категории автоматически генерировались динамические посадочные страницы для него.
Так сказать один раз сделал и забыл. 

 

 

2. В массовом редактировании очень нехватает как минимум двух веще:

    - Возможность использовать звездочку или другой параметр для замены значения поля целиком

    - Возможность использовать Переменные автоподстановки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, AlektroNik сказал:

Решил сделать посадочные страницы с производителями и заметил что для категории, в которой всего два производителя, генерируются посадочные страницы вообще для всех производителей! И соответственно там нет товаров!
Скрин:

  Показать контент

image.png.02869a1e78c334685df4615cb95a40ce.png

 

Выбирать каждого производителя еще в отдельности для каждой категории очень затратно по времени.
Да и представить ситуацию зачем мне вообще все производители для какой-то конкретной категории, в которой никогда и не смогут такого производителя выбрать не могу.

Нельзя ли как-то просто выбирать звездочку и автоматически подсасывать только тех производителей, которые существуют в этой категории?

И в дальнейшем, при появлении нового производителя в категории автоматически генерировались динамические посадочные страницы для него.
Так сказать один раз сделал и забыл. 

@SooR Мне кажется это баг какой-то.
На странице категории и в модуль выводит только двух производителей как положено.
Но в админке модуля Seo страниц и в sitemap фигачит вообще всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, AlektroNik сказал:

@SooR Где взять "переменные автозамены" для SEO_URL

 

Решено.

Попробовал снизу взять и прокатило.
Переменные автоподстановки:

{F1.0|L} производитель
 
Изначально смутило написание на русском языке, а при подстановке нормально подставляет seo_url.

подскажите хоть вы как с посадочными страницами работать, если разобрались. Я не нашла ни где внизу {F1.0|L} . Как вообще эти автоподстановки делать? У меня различных параметров около 400 и категорий 1000. как это все упорядочить просто не представляю..

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2021 в 01:45, whiteblue сказал:

Без .xml (если версия фильтра у вас 4.8 и выше).

В настройках модуля есть адрес ссылки на sitemap.

 

В 10.12.2021 в 13:26, prostotakoff сказал:

можно ли сделать фильтр по категориям? Например, в акциях и производителях это жизненно необходимо.

Для этого есть другой модуль, OCDepartments

 

В 10.12.2021 в 13:26, prostotakoff сказал:

И возможно ли чтобы какой-то фильтр появлялся только после выбора другого? Например: Коллекция появлялась после выбора бренда

Зависимых фильтров нет

 

В 10.12.2021 в 20:50, prostotakoff сказал:

А еще у меня почему-то каждый параметр грузится просто вечность. до этого стоял другой фильтр, не устроил по сео, но срабатывал моментально

Потому что нет индексов в бд. Могу добавить или сами добавьте в таблицу product

 

В 11.12.2021 в 10:10, AlektroNik сказал:

Подскажите, пожалуйста, а когда будет инструкция по SEO страницам?

Скоро

 

23 часа назад, AlektroNik сказал:

Попробовал снизу взять и прокатило.

Они для того там и выводятся

 

23 часа назад, AlektroNik сказал:
Изначально смутило написание на русском языке, а при подстановке нормально подставляет seo_url.

Админка у вас на каком языке? :)

 

13 часов назад, AlektroNik сказал:

Нельзя ли как-то просто выбирать звездочку и автоматически подсасывать только тех производителей, которые существуют в этой категории?

 

Звездочка там есть, но если активных производителей так мало, то лучше создайте динамическую посадочную с такой же маской и на фронте, при выборе этих производителей, создадутся только нужные посадочные.

 

13 часов назад, AlektroNik сказал:

2. В массовом редактировании очень нехватает как минимум двух веще:

    - Возможность использовать звездочку или другой параметр для замены значения поля целиком

    - Возможность использовать Переменные автоподстановки.

И то, и другое есть.

 

12 часов назад, AlektroNik сказал:

На странице категории и в модуль выводит только двух производителей как положено.

На странице категорий посадочные проходят через счетчики товаров, а карте сайта задействовать этот счетчик будет очень затратно, поэтому в карте выводятся все доступные страницы

 

24 минуты назад, prostotakoff сказал:

Я не нашла ни где внизу {F1.0|L} . Как вообще эти автоподстановки делать? У меня различных параметров около 400 и категорий 1000. как это все упорядочить просто не представляю..

Маска подстановки доступна для динамически страниц и в форме массового добавления страниц.

Записал две демонстрации добавления и тех, и других страниц с использованием маски.

Извиняюсь, если не все понятно. Записывал в спешке и с первого дубля

 

Динамическая страница

 

Массовое добавление

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

У вас в демо показано страница акций, производители и там на этих страницах также расположены фильтры по параметрам. Не могу найти данную настройку. Или это только в новой версии фильтра?

Змінено користувачем slava088
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, slava088 сказал:

Или это только в новой версии фильтра?

Приветствую. Только в новой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, SooR сказал:

Приветствую. Только в новой

А обновление платное?

Если установлена предыдущая версия(даже не знаю какая прошлогодняя) ее надо удалять или поверх перезаписать?

Змінено користувачем slava088
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, slava088 сказал:

А обновление платное?

Если установлена предыдущая версия(даже не знаю какая прошлогодняя) ее надо удалять или поверх перезаписать?

Бесплатное при наличии действующей лицензии на модуль. Инструкция в архиве с модулем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, SooR сказал:

 

 

Для этого есть другой модуль, OCDepartments

 

Зависимых фильтров нет

 

Потому что нет индексов в бд. Могу добавить или сами добавьте в таблицу product

 

 

Маска подстановки доступна для динамически страниц и в форме массового добавления страниц.

Записал две демонстрации добавления и тех, и других страниц с использованием маски.

Извиняюсь, если не все понятно. Записывал в спешке и с первого дубля

 

Динамическая страница

 

Массовое добавление

 

модуль, OCDepartments не решает нужную задачу. если честно, перед покупкой не думала что категории добавить нельзя. Если человек выбирает стул - цвета красный, а потом ему нужно выбрать для кухни, для бара, для кабинета и тд.. как быть?

про индексы в БД..  напишу в личку доступы

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня других фильтров нет кроме OCFilter и штатного. Прочитал инструкцию. Я правильно понимаю, что для обновления просто поверх записать надо будет, прежде сделав бекап?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, prostotakoff сказал:

 

модуль, OCDepartments не решает нужную задачу. если честно, перед покупкой не думала что категории добавить нельзя. Если человек выбирает стул - цвета красный, а потом ему нужно выбрать для кухни, для бара, для кабинета и тд.. как быть?

про индексы в БД..  напишу в личку доступы

У вас есть категория стулья и два фильтра к примеру: цвет красный, синий и применение для кухни, для бара

 

делаете динамическую страницу на категорию стулья и выбираете туда фильтр цвет и применение звездочкой.

А потом сделаете в url и в названии автооподстановку

url - chairs-{переменная от цвета}-{переменная от применения}

название и h1 - Стул {переменная от цвета} {переменная от применения}

title - Стул {переменная от цвета} {переменная от применения} купить в таком то магазине - и у вас получатся страницы такого типа "Стул красный для бара купить в таком то магазине". или Стул синий для кухни купить в таком то магазине"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, SooR сказал:
22 часа назад, AlektroNik сказал:

На странице категории и в модуль выводит только двух производителей как положено.

На странице категорий посадочные проходят через счетчики товаров, а карте сайта задействовать этот счетчик будет очень затратно, поэтому в карте выводятся все доступные страницы

 

9 часов назад, SooR сказал:

 

Большое спасибо, что в выходной отвечаете.

За видео отдельное спасибо.

 

Я что-то не догадался через плюс добавлять. Увидел "Массовое добавление" и подумал что это новый интерфейс для плюса ))) И в плюс даже не зашел 😅

 

Да, динамическое наверное подходит. Правда два нюанса.:

1. Для генерации seo url приходилось делать обновление системного кеша или отключить кеш SeoPro ... Я выбрал отключение кеша SeoPro и бонусом получил ускорение загрузки сайта на 100мс и больше ... Немного прифигел откровенно говоря ))) Что скажете, правильно сделал или будут последствия какие-то плохие?

2. В каждого производителя нужно заходить, чтобы фильтр появился, но зато в сайтмэпе нет лишних. На сколько я понял это аналогично массовому добавлению с выбором конкретных производителей ... так получается чуть легче чем создать динамический фильтр, а потом на сайте тыкать. Так?

 

 

По поводу массового добавления.

Как раз по нему у меня и было предложение. Генерация Производителей на странице сайта генерируется только для Производителей конкретной категории, а в админке и в сайтмэпе вообще для все производителей, даже для тех которые не имеют отношения к этой категории ... Подумайте, пожалуйста, над тем чтобы как-то не создавать лишних динамический страниц через массовое добавление. На сколько я понимаю они же один раз генерируются и все. А если нужно подолше подождать для генерации я не против. В противном случае в сайтмеп попадают страницы с производителями, на которых никогда не будет товаров. Это 100% приведет к росту отказов в аналитике поисковиков.
К примеру, в Категории Обувь будет создана посадочная страница с производителем Samsung. = "Обувь от производителя Samsung"

 

 

По поводу массового редактирования

9 часов назад, SooR сказал:
23 часа назад, AlektroNik сказал:

2. В массовом редактировании очень нехватает как минимум двух веще:

    - Возможность использовать звездочку или другой параметр для замены значения поля целиком

    - Возможность использовать Переменные автоподстановки.

И то, и другое есть.

 

К сожалению не получается. Может Вы меня не правильно поняли? Вот скрин:
 

Спойлер

image.thumb.png.4dd98b89453b76b6691ef727269f68fd.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  

4 часа назад, slava088 сказал:

Прочитал инструкцию. Я правильно понимаю, что для обновления просто поверх записать надо будет, прежде сделав бекап?

Да, посмотрите документацию

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

Что скажете, правильно сделал или будут последствия какие-то плохие?

Если прирост есть и это ничему не мешает - оставьте кэш seo pro выключенным.

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

На сколько я понял это аналогично массовому добавлению с выбором конкретных производителей ... так получается чуть легче чем создать динамический фильтр, а потом на сайте тыкать. Так?

Динамическая страница - это своего рода шаблон, заготовка, по которому будут создаваться обычные посадочные страницы при выборе входящих в нее фильтров.

Также это компромисс между текущими ссылками на обычные фильтры и бывшими seo url фильтров. Их так горько оплакивают бывалые пользователи фильтра, но не понимают, что можно использовать динамическую страницу с большей пользой и гибкостью.

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

Подумайте, пожалуйста, над тем чтобы как-то не создавать лишних динамический страниц через массовое добавление.

Подумаю, но... 

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

На сколько я понимаю они же один раз генерируются и все. А если нужно подолше подождать для генерации я не против.

... а как быть с теми пересечениями, которым когда-то все таки будут назначены товары? Вы ведь ожидаете, что создав один раз страницы под нужные пересечения, они всегда будут актуальны для текущих и будущих товаров.

 

Как вариант, в sitemap выводить только вручную созданные страницы, динамические (их статические потомки) и, как-то регулярно проходить по всем остальным страницам выясняя какие все еще без товаров, а какие уже можно вывести. Но физически в БД они будут всегда.

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

К сожалению не получается. Может Вы меня не правильно поняли? Вот скрин:

Я не увидел, что вы именно про редактирование. В перспективе можно.

Звездочку - да, маску подстановки - тоже, но тогда она применится только к тем страницам, которым указан фильтр из переменной.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, niger сказал:

У вас есть категория стулья и два фильтра к примеру: цвет красный, синий и применение для кухни, для бара

 

делаете динамическую страницу на категорию стулья и выбираете туда фильтр цвет и применение звездочкой.

А потом сделаете в url и в названии автооподстановку

url - chairs-{переменная от цвета}-{переменная от применения}

название и h1 - Стул {переменная от цвета} {переменная от применения}

title - Стул {переменная от цвета} {переменная от применения} купить в таком то магазине - и у вас получатся страницы такого типа "Стул красный для бара купить в таком то магазине". или Стул синий для кухни купить в таком то магазине"

возможно я пример не совсем удачный привела. для кухни и для бара - это категории, а не атрибуты. И я сейчас не о посадочных страницах пока (с ними еще не разбиралась), а о том как быть, если клиент сначала выбрал товар по атрибуту, а потом ему нужно отфильтровать по категории.

ну вот, например, заходит человек в данного производителя и выбирает товар со скидкой https://luchetta.ru/fratelli-barri-mebel.html?ocf=F4S0V1 а теперь он хочет увидеть только кресла. ну не создавать же еще атрибуты с названием каждой категории.. у нас их 585. и какая при этом будет каша с дублями..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, prostotakoff сказал:

возможно я пример не совсем удачный привела. для кухни и для бара - это категории, а не атрибуты. И я сейчас не о посадочных страницах пока (с ними еще не разбиралась), а о том как быть, если клиент сначала выбрал товар по атрибуту, а потом ему нужно отфильтровать по категории.

ну вот, например, заходит человек в данного производителя и выбирает товар со скидкой https://luchetta.ru/fratelli-barri-mebel.html?ocf=F4S0V1 а теперь он хочет увидеть только кресла. ну не создавать же еще атрибуты с названием каждой категории.. у нас их 585. и какая при этом будет каша с дублями..

Для этого есть модуль от автора вашего фильтра - OCDepartment 

вот только не знаю как он работает с последним фильтром. 

Там как раз можно добавлять категории в бренды и акции. 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, niger сказал:

Для этого есть модуль от автора вашего фильтра - OCDepartment 

вот только не знаю как он работает с последним фильтром. 

Там как раз можно добавлять категории в бренды и акции. 

я видела модуль и демо, мне не понравилось это все вообще. вот смотрите я выбираю в производителе "товар со скидкой" http://demo-vps.ocfilter.com/samsung?ocf=F4S0V1 и все.. дальше я не могу выбрать категорию (например, чехлы для телефонов) потому что там все категории, а не те что у товаров выбранных фильтром. По логике должны остаться 2-3 категории от этих 8 товаров из которых я могу выбрать чехлы. Просто это тут товаров 8 получилось, а может же быть 2008 и как мне выбрать только нужную категорию? Да, можно сначала выбрать категорию, а потом другие параметры, но если человек выбирал в таком порядке, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prostotakoff сказал:

я видела модуль и демо, мне не понравилось это все вообще. вот смотрите я выбираю в производителе "товар со скидкой" http://demo-vps.ocfilter.com/samsung?ocf=F4S0V1 и все.. дальше я не могу выбрать категорию (например, чехлы для телефонов) потому что там все категории, а не те что у товаров выбранных фильтром. По логике должны остаться 2-3 категории от этих 8 товаров из которых я могу выбрать чехлы. Просто это тут товаров 8 получилось, а может же быть 2008 и как мне выбрать только нужную категорию? Да, можно сначала выбрать категорию, а потом другие параметры, но если человек выбирал в таком порядке, как быть?

Либо это выбор категории - и тогда это не фильтр, или дублируйте это все в фильтре, и тогда фильтруйте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, niger сказал:

Либо это выбор категории - и тогда это не фильтр, или дублируйте это все в фильтре, и тогда фильтруйте. 

в мега фильтре этот момент очень удачно сделан, но вот с сео там не очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, нужна возможность чтобы в разных категориях отображались разные аттрибуты, и с разной их сортировкой, и с разными параметрами (открыт закрыт). Модуль имеет такую возможность или нет? (демо не доступно сейчас)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, zetabyte сказал:

Подскажите, нужна возможность чтобы в разных категориях отображались разные аттрибуты, и с разной их сортировкой, и с разными параметрами (открыт закрыт). Модуль имеет такую возможность или нет? (демо не доступно сейчас)

Один фильтр имеет общий статус (вкл/выкл), общую сортировку и свой набор категорий, в которых может выводиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. После обновления увидел что можно добавлять ссылки на SEO страницах, но у меня не получается.

После нажатия на кнопку "Link (CTRL+K)" , выскакивает окно куда вставлять ссылку, темнеет и тупо виснет, ничего не нажимается и не сохраняется..

 

Без-имени-1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Crater , здравствуйте. Какая у вас версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.