Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

23 минуты назад, travkovs сказал:

 

https://prnt.sc/14iyybz  - заполнил,  ничего не изменилось

Предполагаю, что проблема с заполнением поля "параметры фильтра", там вроде как не весь путь прописывается, а только результат выдачи фильтра, у меня все работает. https://prnt.sc/14j20yw  в вашем случае наверное нужно прописать oper-pamjat/1gb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, travkovs сказал:

 

https://prnt.sc/14iyybz  - заполнил,  ничего не изменилось

Можете прислать доступ в админку в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Где-то есть инструкция полная по посадочным страницам?

Есть.. держите...

1623084824241.thumb.jpg.1cf308f390f0ff5f1d914c7548b287ed.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, nikoshot сказал:

Есть.. держите...

1623084824241.thumb.jpg.1cf308f390f0ff5f1d914c7548b287ed.jpg

Здравствуйте, а если значений атрибутов очень много, для каждого значения нужно руками создавать посадочную страницу? Или лучше закрыть фильтр полностью от индексации, чтобы робот не ходил по всем значениям, и как это сделать подскажите если в курсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте, а если значений атрибутов очень много, для каждого значения нужно руками создавать посадочную страницу? Или лучше закрыть фильтр полностью от индексации, чтобы робот не ходил по всем значениям, и как это сделать подскажите если в курсе?

1) Из коробки все что касается фильтра закрыто от индексации метатегом

2) Из коробки Робот не может перейти ни на одну страницу фильтра, так таких страниц не существует...

3) Когда вы создаете посадочную страницу, только тогда она она становится доступна для поисковика и на ней отсутствует тег noindex

4) И ответ на ваш вопрос... Если значений атрибутов много тогда нужно под каждый (это вы уже сами решаете ) создавать посадочные страницы...

Или нужно делать доработку фильтра и делать что бы часть атрибутов были ссылками и доступными для ПС

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, nikoshot сказал:

1) Из коробки все что касается фильтра закрыто от индексации метатегом

2) Из коробки Робот не может перейти ни на одну страницу фильтра, так таких страниц не существует...

3) Когда вы создаете посадочную страницу, только тогда она она становится доступна для поисковика и на ней отсутствует тег noindex

4) И ответ на ваш вопрос... Если значений атрибутов много тогда нужно под каждый (это вы уже сами решаете ) создавать посадочные страницы...

Или нужно делать доработку фильтра и делать что бы часть атрибутов были ссылками и доступными для ПС

Понял, спасибо за развернутый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, nikoshot сказал:

1) Из коробки все что касается фильтра закрыто от индексации метатегом

2) Из коробки Робот не может перейти ни на одну страницу фильтра, так таких страниц не существует...

3) Когда вы создаете посадочную страницу, только тогда она она становится доступна для поисковика и на ней отсутствует тег noindex

4) И ответ на ваш вопрос... Если значений атрибутов много тогда нужно под каждый (это вы уже сами решаете ) создавать посадочные страницы...

Или нужно делать доработку фильтра и делать что бы часть атрибутов были ссылками и доступными для ПС

Вы уже эксперт прям по модулю.

Вот бы автор, который новую версию годами обещает, тоже в теме поддержки появлялся.😁 Глядишь много чего полезного можно былобы узнать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikoshot сказал:

Есть.. держите...

.

Я читал это. и не могу назвать инструкцией или скорее полноценной инструкцией чтоб было понятно, первичный способ настройки в виде пояснений да
.

Вопрос! У этого фильтра нету автогенерации мета-данных и контента? Это когда создаешь шаблон текста и вставляешь туда макроподстановки что вставляют в текст

.

47 минут назад, nikoshot сказал:

1) Из коробки все что касается фильтра закрыто от индексации метатегом

2) Из коробки Робот не может перейти ни на одну страницу фильтра, так таких страниц не существует...

3) Когда вы создаете посадочную страницу, только тогда она она становится доступна для поисковика и на ней отсутствует тег noindex

4) И ответ на ваш вопрос... Если значений атрибутов много тогда нужно под каждый (это вы уже сами решаете ) создавать посадочные страницы...

Или нужно делать доработку фильтра и делать что бы часть атрибутов были ссылками и доступными для ПС

.

Кто-то мне видимо делал из этого фильтра чудо где я  мог на раздел сайта создать единую страницу с метатегами, подставлять макроподстановки и тем самым генерировать уникальные посадочные страницы... Но так мне сайт и не доделали тогда
1) с одной стороны есть риск потери веса сайта из-за большого кол-ва страниц в поиске
2) с другой уникальные низкочастотные страницы по запросам с разными характеристиками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, AlektroNik сказал:

Вы уже эксперт прям по модулю.

Просто уже много раз приходилось ставить на свои проекты.. + в подработку брал чужие проекты..

Отличный модуль!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, travkovs сказал:

Вопрос! У этого фильтра нету автогенерации мета-данных и контента? Это когда создаешь шаблон текста и вставляешь туда макроподстановки что вставляют в текст

У фильтра есть автогенерация мета тегов, НО что бы добавить шаблон.. это нужно в коде.. По крайне мере я так делал..

например задавал.. 

Купить + (категория) + слова + парметр фильтра +  слова + h1 + свое описание и тд... это просто как пример...

Если вы это имеете ввиду то я так делал напрямую в коде.. В админке такой возможности нет..

9 минут назад, travkovs сказал:

1) с одной стороны есть риск потери веса сайта из-за большого кол-ва страниц в поиске

Это да.. по этому нужно к этому вопросу подходить обдуманно.. и открывать только те сво-ства которые вам нужны...

 

10 минут назад, travkovs сказал:

2) с другой уникальные низкочастотные страницы по запросам с разными характеристиками

Я бы сначала сделал первый пункт.. а через время когда сайт уже имеет хороший трафик и позиции.. догонять его по НЧ открывая остальные параметры фильтра..

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, nikoshot сказал:

У фильтра есть автогенерация мета тегов, НО что бы добавить шаблон.. это нужно в коде.. По крайне мере я так делал..

например задавал.. 

Купить + (категория) + слова + парметр фильтра +  слова + h1 + свое описание и тд... это просто как пример...

Если вы это имеете ввиду то я так делал напрямую в коде.. В админке такой возможности нет..

.

Мне ребята вот так делали...  Нашел.  
В разделе доступные опции формировались к страницам фильтра по разделу и генерировался текст - это на 2.3 оксторе делали

image.thumb.png.b7e16b0d2fca05bfab050e79ddc2df8d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Запрет на индексацию был решён  добрым человеком  nikoshot  спасибо ему!

Ранее я делал запрос по запрету индексации у меня посадочных

Спойлер

image.png.8d3df3567bf09cdd1dea18376128d925.png

 

Причина оказалась проста!  Не было ЧПУ на разделе сайта куда настраивалась посадочная

Собственно и не было прописано в инструкции про то что в обязательном порядке должен быть ЧПУ прописан

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, forrest сказал:

но в тот же момент не открывать ее для индекса?

Править код.. 

А в чем смысл делать посадочную страницу и закрывать ее от индекса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, forrest сказал:

имею ввиду названия страниц

Ну так сделайте посадочную страницу и пусть она будет открыта для индекса.. 

Я по этому и спрашиваю зачем закрывать ее если гона может в будущем дать трафик с поисковых систем..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, но он отображается на десктопной версии, как для мобильной версии. Почему?

 

Вижу, что он проверяет на options.mobile, но в админке среди настроек модуля, я не нашел ничего подобного. Как модуль определяет мобильная версия или нет?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня ocfilter выводится на странице в адаптивном виде. Он при загрузке страницы появляется как надо, в левой колонке, но потом прячется и открывается при нажатии на кнопкуScreenshot_12.thumb.png.4e295586f9a16cd38acc7411a2013f65.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, maksarovd сказал:

Купил модуль, но он отображается на десктопной версии, как для мобильной версии. Почему?

 

Вижу, что он проверяет на options.mobile, но в админке среди настроек модуля, я не нашел ничего подобного. Как модуль определяет мобильная версия или нет?

У меня тоже самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, maksarovd сказал:

Купил модуль, но он отображается на десктопной версии, как для мобильной версии. Почему?

 

Вижу, что он проверяет на options.mobile, но в админке среди настроек модуля, я не нашел ничего подобного. Как модуль определяет мобильная версия или нет?

Из за bootstrap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.