Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарам присвоены в атрибутах два цвета. Предварительно удалила все фильтры. Потом нажала "Копировать" указав разделитель ; И теперь вот такая штука получилась http://joxi.ru/Vm6wpXEIvaPDq2 - причем только на одном языке. На русском нормально распределяет, на украинском как-то частично и выводит по два значения. Помогите что-то с этим сделать плиз. 

Изменено пользователем LinaVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня, не могу понять следующее. Модулем АОП - загружаются товары с опциями. Опции - все созданы в админке. После копирования в настройках фильтра опций и атрибутов. они естественно появляются в фильтре. но только меньшим значением. Например товаров - в стандарте - 79, а фильтр выводи стандарт товаров - 48.  И не все опции выводит слева, хотя по факту в самом фильтре они отображаются:

Спойлер

image.thumb.png.9fb5b0185ce0b66a59388b4d7a4d419f.png

 

А вот что отображает фильтр:

 

Спойлер

image.png.873f2301bcf74b2a90e47073610d6cfe.png

 

Тех же товаров с Монтажом 2 - у меня сейчас 82 шт. А фильтр видит всего 40

Где можно поковырятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, wwizard сказал:

Где можно поковырятся?

проверьте что бы была привязка в категориях..

И самое главное есть ли товары с этими параметрами в этой категории где вы смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, wwizard сказал:

Всем доброго дня, не могу понять следующее. Модулем АОП - загружаются товары с опциями. Опции - все созданы в админке. После копирования в настройках фильтра опций и атрибутов. они естественно появляются в фильтре. но только меньшим значением. Например товаров - в стандарте - 79, а фильтр выводи стандарт товаров - 48.  И не все опции выводит слева, хотя по факту в самом фильтре они отображаются:

  Показать контент

image.thumb.png.9fb5b0185ce0b66a59388b4d7a4d419f.png

 

А вот что отображает фильтр:

 

  Показать контент

image.png.873f2301bcf74b2a90e47073610d6cfe.png

 

Тех же товаров с Монтажом 2 - у меня сейчас 82 шт. А фильтр видит всего 40

Где можно поковырятся?

 

РАЗОБРАЛСЯ - не указал количество опций))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто сталкивался с такой проблемой

https://prnt.sc/13csf03

На сайте 2 языка, есть категории названия которых совпадают с характеристикой товара и еще они пишутся одинаково в обоих языках.

Например, "Футбол" и "Баскетбол".

В категории "Футбол" во втором языке пропадает значение фильтра "Футбол".

А вот "Баскетбол" работает нормально.
Почему фильтр не может скопировать название значения атрибута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, landerlive47 сказал:

Кто сталкивался с такой проблемой

https://prnt.sc/13csf03

На сайте 2 языка, есть категории названия которых совпадают с характеристикой товара и еще они пишутся одинаково в обоих языках.

Например, "Футбол" и "Баскетбол".

В категории "Футбол" во втором языке пропадает значение фильтра "Футбол".

А вот "Баскетбол" работает нормально.
Почему фильтр не может скопировать название значения атрибута?

Очень часто значения фильтра совпадают с категориями на сайте.

Типичная схема: до того как был установлен фильтр, в магазине делали грубую фильтрацию категориями: сезоны одежды, бренды, коллекции, типы изделия и многое другое - все это создавалось категориями, дабы хоть как-то ускорить поиск нужных товаров. Затем решили установить фильтр. Естественно, в фильтры скопировали атрибуты, в которых также были эти уточняющие пункты. Появились дубли фильтров и старых категорий. Категории работают, а фильтры дубликаты - нет.

Варианты решения:

1. Как и в первом случае добавить в конце названий значений дубликатов пробел, чтобы сделать их псевдонимы уникальными.

2. Изменить эти SEO псевдонимы у категорий, чтобы не было повторных с фильтрами.

3. Выключить вовсе этот фильтр, оставив выбор уточняющих категорий над товарами.

4. Удалить категории, которые дублируют фильтры.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.05.2021 в 13:08, johngalt1 сказал:

Планируется ли сделать возможность вывода ссылок на посадочные, как в Dream Фильтре? Что-то вроде тегов

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, johngalt1 сказал:

Недоработанный вариант.

Чуть больше конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.05.2021 в 13:08, johngalt1 сказал:

Планируется ли сделать возможность вывода ссылок на посадочные, как в Dream Фильтре? Что-то вроде тегов

Могу предложить такой вариант, правда это пока все руками делается + есть модуль работает фильтром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

 

Ситуация: Есть одна категория, в ней лежат все товары. Нужно создать ещё несколько пустых категорий, чтобы их подхватывал модуль "Стена категорий", но ссылками у этих категорий должны быть определённые настройки фильтра. Я прописывал категориям в СЕО url ссылки генерируемые фильтром, но через модуль "Стена категорий" (например, на главной) открывается не вся ссылка, и товары не показываются, хотя, я вставил эти ссылки в основное меню, и всё работает. 

 

Получается так:

Заданная ссылка: домен/index.php?route=product/category&path=61&filter_ocfilter=10016:311644848

Открывается она так: домен/index.php?route=product/category&path=61

 

Вопрос: Может быть есть простой способ реализации через админку, чтобы без танцев с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, WEB_COAST сказал:

Получается так:

Заданная ссылка: домен/index.php?route=product/category&path=61&filter_ocfilter=10016:311644848

Судя по ссылке вы не прописали SEO URL категориям и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. 
Вопрос к разработчику или, может, кто еще знает.
Как можно решить такую проблему? В магазине не одна тысяча категорий/подкатегорий и выбрать нужную в настройках фильтров простой прокруткой мыши - нереально совсем.
Была бы хотя бы настройка "по алфавиту" или, в  идеале, через "ctrl+f". 
Иначе, ищу по 20 минут каждую категорию, а вот сейчас так и не нашел.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dmitry76 сказал:

Была бы хотя бы настройка "по алфавиту" или, в  идеале, через "ctrl+f". 

Поддерживаю, поля поиска по фильтру над каждым фильтром бывает очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, faza78 сказал:

Подскажите, а как сделать тегам рамки, чтобы выглядели как кнопки

css 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, faza78 сказал:

Подскажите, а как сделать тегам рамки, чтобы выглядели как кнопки

пишите в ЛС, сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 
Вопрос к разработчику или, может, кто еще знает.
Как можно решить такую проблему? у меня фильтр насоздавал дубли страниц

как включить noindex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Krasulin сказал:

Добрый день. 
Вопрос к разработчику или, может, кто еще знает.
Как можно решить такую проблему? у меня фильтр насоздавал дубли страниц

как включить noindex?

Т.е? фильтр не создает сам страницы.. напишите подробнее что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.05.2021 в 10:37, AlektroNik сказал:

Судя по ссылке вы не прописали SEO URL категориям и т. д.

 

Это я просто не активировал сео урл в настройках, даже и не знаю, как я мог упустить этот момент) Но суть не в этом!!!

Суть в том, что я хотел прописать в сео урлы именно ссылки с настройками фильтра, чтобы модуль "Стена категорий" подхватывал эти ссылки с настройками фильтра, ведь в модуле нельзя прописать свои ссылки, там только выбор категории из списка. Вот я и озадачился. 

Изменено пользователем WEB_COAST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Вопрос к разработчику, при выборе параметра цена, для того чтобы отобразились результаты фильтра нужно нажать кнопку показать, хотя в настройках фильтровать по кнопке (отключено). Еще один нюанс, если слайдер перевести в крайнее правое положение, то на карточке товара не работает быстрый просмотр (шаблон Техникс). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опенкарт 3 установил , в админке все включил все настроил, на сайте не появляется! В макеты -категории ставлю, сохроняю, захожу опять в категории его там нет( не ставится) что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, inluxury сказал:

Опенкарт 3 установил , в админке все включил все настроил, на сайте не появляется! В макеты -категории ставлю, сохроняю, захожу опять в категории его там нет( не ставится) что может быть?

1729585629_.png.6088d626dd219de1725af76a7f770275.png

Нажать сюда, чтобы стало так

1681550557_.png.e88dc7779b7c9f00f5d1264b470c521f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.