Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Сложилась ситуация, ищу помощи в решении (возможно уже решено но я не нахожу, а возможно идея для расширения функционала)...

 

Имеется 20 категорий товара..например "Полотенца, Комплекты постельного белья, Халаты и т.д и т.п" и одна категория называется "Детский товары" куда дублируется вывод товаров из предыдущих если эти товары (Полотенца, Халаты и т.д) для детей...что мы имеем?
В 19 категориях у товаров куча своих атрибутов (размер простыни, количество пододеяльников и т.д..да и размер простыни в см и размер халата типа ХХL тоже сильно отличаются)..но в рамках своей категории все шикарно...ибо те же халаты все меряются по одной сетке, а пункт "Количество пододеяльников" актуален только для КПБ...

Но вот в категории "Детский товары" с фильтром получается "треш, угар и садомия"...сказать что там бардак - это ничего не сказать....поэтому в этом разделе я убрал 80% фильтров оставив универсальные (Бренд, цвет, материал, состав и страна)....до этого момента все ок...

 

А теперь у нас появляются новые атрибуты или значения атрибутов...и что бы добавить их в фильтре я в модуле жму кнопочку "Копировать"..и во всех разделах все обновляется.....включая злополучные "Детские товары" в которых снова приходится ручками убирать ненужные атрибуты в фильтре...и так каждый раз...

Можно ли как-то "залочить" набор для отдельной категории что бы он не слетал при каждом обновлении? Ибо новые значения атрибутов в связи со спецификой появляются часто, а каждый раз вручную "причесывать" раздел "Детский товары" я уже устал =((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день подскаджите как удалить модуль ? 
я попробывал через админ - HTTP ERROR 500
в error log 2020-10-26 5:07:23 - PHP Notice:  Undefined variable: ocfilter in admin/view/template/common/menu.tpl on line 8

 

помогите удалить 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Не отображает в фильтре производителей.

И как настроить так чтобы гугл считывал фильтр как страницу отдельную и выводил в поиск?

То есть как открыть фильтры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.10.2020 в 18:44, unitac2017 сказал:

И как настроить так чтобы гугл считывал фильтр как страницу отдельную и выводил в поиск?

 

 

Ранее писали выше в топике что есть какое-то дополнение. После установки все созданные вручную фильтры - становятся ссылками и посадочные страницы, что улучшает и индексацию, и ранжирование.

 

Лично у меня выглядит вот так:

 

image.thumb.png.2d574c968d4e657e094fea28eed6afa6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, хотел бы спросить по поводу фильтра. Возможно ли как нибудь сделать так, чтобы цифра "в наличии" не перебивалась и не сливалась с соседней из за длинного атрибута. Возможно как нибудь эту цифру поднять и сделать на одном уровне с чекбоксом слева? Прилагаю скриншот. Если не понятно объяснил, спрашивайте, попробую подробнее изложить. Фильтр вот на этом сайте: https://esg-parts.ru

Screenshot (26).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, nedelev сказал:

Добрый вечер, хотел бы спросить по поводу фильтра. Возможно ли как нибудь сделать так, чтобы цифра "в наличии" не перебивалась и не сливалась с соседней из за длинного атрибута. Возможно как нибудь эту цифру поднять и сделать на одном уровне с чекбоксом слева? Прилагаю скриншот. Если не понятно объяснил, спрашивайте, попробую подробнее изложить. Фильтр вот на этом сайте: https://esg-parts.ru

Добрый.

Как вариант уменьшить макс. ширину названия.
В шаблоне в "Свой css"

Спойлер

423936583_.thumb.png.322c84b2c18c54117ff18bdac1dd808f.png

.ocfilter-option label span {
    max-width: 72%;
}

Стандартное значение 82%

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

В категории у всех товаров одинаковое значение одной опции, выбран слайдер-диапазон, следовательно фильтр по данной опции не выводится.

Можно ли его все же вывести? Нужно для наглядности 

 Делать значения 100 и 100.1 не предлагайте)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Romti сказал:

Добрый.

Как вариант уменьшить макс. ширину названия.
В шаблоне в "Свой css"

  Скрыть контент

423936583_.thumb.png.322c84b2c18c54117ff18bdac1dd808f.png


.ocfilter-option label span {
    max-width: 72%;
}

Стандартное значение 82%

Спасибо большое, добрый человек!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. При переключении языка выбранные в фильтре опции не сохраняются. В принципе тоже самое и в других фильтрах.

 

Но с точки зрения пользователя это недочет

Планируется это исправить в будущих версиях?   Как это можно исправить в установленной версии у нас на сайте ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на работоспособность фильтра может оказывать влияние расположение папки Storage? Если папка эта не вынесена за пределы корневой папки сайта, а находится внутри ее? Может ли это сказываться на работоспособности модуля?

Может вопрос простоват, но мне представлено такой именно объяснение. Я сам в пхп не знаком, но по опыту работы с мсдос и путями, мне кажется странным возникновение такой ошибки. Сайт только установлен из сборки, совсем свежий, не перегруженный модулями. Логика подсказывает что если развернута сборка и она сама прописала пути все, которые потом не менялись вручную, то расположение отдельных папок не должно сказываться на работоспособности установленных в последствии модулей. Но, может у Опенкарт есть какие-то особенности. Прав ли я что дело не в расположении папки? 

если это важно, у меня Оссторе 3,0,2,0

Змінено користувачем Samic79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OcStore 2.3, Ocfilter, SEO CMS и посадочные страницы.

Нашел в окфильтре возможность создавать посадочные страницы и понял какая это класнючая штука. Но сразу возник вопрос - при пагинации создаются дубли. Есть ли возможность добавить к title и description на посадочной странице что-то типа "страница №"?

 

С категориями справляется SEO CMS, на страницах производителей пришлось допилить костыль, так как SEO CMS немного у меня коряво работает на ocStore 2.3.

 

А как это можно реализовать на посадочных страницах окфильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, misterrewon сказал:

Доброе время суток, форумчани!

Фильтр можно вывести на главную страницу?

Спасибо.

Можно, на этой странице есть инструкция:
https://opencartforum.com/files/tutorials/32-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не могу разобраться: 
- Можно ли как-то вывести фильтр на странице со скидками? 
- Можно ли фильтровать товары по тем, у которых установлена скидка? 
Спасибо. 
P.S. модуль покупал с этого же логина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, LevJek сказал:

Здравствуйте. Не могу разобраться: 
- Можно ли как-то вывести фильтр на странице со скидками? 
- Можно ли фильтровать товары по тем, у которых установлена скидка? 
Спасибо. 
P.S. модуль покупал с этого же логина. 

Здравсвтуйте.
1. Нет, фильтр из коробки работает только в категориях
2. Нельзя. Список возможных фильтров указан в описании к модулю:
- цене с логарифмической шкалой;
- производителям;
- наличию на складе (как по количеству, так и по stock_status_id);
- атрибутам;
- опциям товара;
- стандартным фильтрам OpenCart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравсвтуйте.
1. Нет, фильтр из коробки работает только в категориях
2. Нельзя. Список возможных фильтров указан в описании к модулю:
- цене с логарифмической шкалой;
- производителям;
- наличию на складе (как по количеству, так и по stock_status_id);
- атрибутам;
- опциям товара;
- стандартным фильтрам OpenCart.

Спасибо. А может кто-то поделится, как люди выходят из ситуации, когда нужно привести клиента на страницу товаров со скидками по ссылке на баннере? Я думаю может создать категорию, присвоить ей ЮРЛ, скрыть с меню и возможно закрыть от индексации?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, LevJek сказал:

Спасибо. А может кто-то поделится, как люди выходят из ситуации, когда нужно привести клиента на страницу товаров со скидками по ссылке на баннере? Я думаю может создать категорию, присвоить ей ЮРЛ, скрыть с меню и возможно закрыть от индексации?

Не за что.

Смотря какие задачи стоят.

По вашей логике можно и отдельный атрибут создать для акций, присвоить его нужным товарам и импортировать в фильтр. Тогда каждая категория будет иметь свой список товаров с акциями. Плюс - можно создать несколько акций или других условностей и делать из них уникальные посадочные. Минус - все нужно делать вручную и если много товаров, то это большая проблема с поддержкой актуальности. Ситуацию можно улучшить если пользоваться пакетными обработчиками по типу батч эдитора.

Еще возможно вам подойдет вариант на основе другого модуля автора:

Он позволяет вывести в акциях категории товаров и получать на них ссылки.

Змінено користувачем andrewborodiy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как поменять цвет ценового фильтра и подложки с количеством выбранного товара? В коде css искал, менял цвет вручную, но после отчистки кэша опять все менялось на зеленый цвет.

Group 39.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nedelev сказал:

Как поменять цвет ценового фильтра и подложки с количеством выбранного товара? В коде css искал, менял цвет вручную, но после отчистки кэша опять все менялось на зеленый цвет.

Скорее всего, раз слетает, меняете в уже сжатом файле если в шаблоне есть такая возможность.

Универсальный вариант использовать !important, например:
.ocfilter .noUi-origin {
    background: #ddd !important;
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, andrewborodiy сказал:

Скорее всего, раз слетает, меняете в уже сжатом файле если в шаблоне есть такая возможность.

Универсальный вариант использовать !important, например:
.ocfilter .noUi-origin {
    background: #ddd !important;
}

Спасибо, этот вариант помог мне поменять цвет полоски ценового фильтра: 

.ocfilter .noUi-connect {
    background:#F07F21 !important;
}

 

Но вот второй элемент не поддается подобной манипуляции:
.ocfilter-option-popover button:active {
    background:#F07F21 !important;
}

 

Вот сайт: https://esg-parts.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.10.2020 в 15:59, RikoS сказал:

Как сделать чтоб фильтры выводились для всех подкатегорий, кроме самой главной первой корневой директории? 

Please help guys ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, nedelev сказал:

Спасибо, этот вариант помог мне поменять цвет полоски ценового фильтра: 

.ocfilter .noUi-connect {
    background:#F07F21 !important;
}

 

Но вот второй элемент не поддается подобной манипуляции:
.ocfilter-option-popover button:active {
    background:#F07F21 !important;
}

 

Вот сайт: https://esg-parts.ru/

Исправляйте по этим путям:
catalog/view/theme/default/stylesheet/ocfilter/ocfilter.css
catalog/view/javascript/ocfilter/nouislider.min.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.