Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

10 часов назад, aleksandrkohb сказал:

@SooR , Здравствуйте. Необходимо сделать canonical для посадочных индексируемых страниц, сделанных фильтром. Подскажете, как реализовать? Версия 4.7.5.0.3 .

Здравствуйте. Предоставьте данные о покупке и все вам расскажу и подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые учасники форума, пожалуйста подскажите сложно ли будет "подружить" ocfilter с прикрепленным фильтром товара по наличию?
Ибо когда фильтр по наличию активен - он сбрасывается при выборе опций ocfilter.

Пробовал так:

catalog/controller/extension/module/ocfilter.php

 

 $instock_true = (isset($_SERVER['HTTPS']) && $_SERVER['HTTPS'] === 'on' ? "https" : "http") . "://$_SERVER[HTTP_HOST]$_SERVER[REQUEST_URI]";

if (preg_match('instock', $instock_true)) {
$json['href'] = str_replace('&', '&', $this->ocfilter->link($this->ocfilter->getParams())) . '?instock=true';
} else {
$json['href'] = str_replace('&', '&', $this->ocfilter->link($this->ocfilter->getParams()));
} 

 

Но это не работает(

filter.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возник вопрос по фильтру.

Есть на сайте родительская категория "Игрушлки" в ней есть категория 2 уровня "Игрушки для малышей" в ней есть категория 3 уровная "Погремушки", во всех позициях которые в погремушках есть параметр ТИП "Погремушки".

 

Теперь что мы получаем:

Товар игрушка1 лежит в Игрушлки>Игрушки для малышей>Погремушки>игрушка1 когда я захожу в "Игрушки для малышей" то могу отфильтровать по типу "Погремушки" игрушка1, но получаю тогда Игрушлки>Игрушки для малышей>Игрушки для малышей Тип Погремушка, и что еще хуже, я могу войти в Игрушлки>Игрушки для малышей>Погремушки и отфильтровать тип "Погремушки" и получить Игрушлки>Игрушки для малышей>Погремушки>Погремушки Тип Погремушка

 

 

Вопрос, как быть и что лучше, выгрузить все товары в категорию 2уровня, и создать посадочные по виду Игрушлки>Игрушки для малышей>Погремушки где "Погремушки" будет посадочной фильтра?

 

В этой все истории смущает:

1) что получается в seourl я получаю Погремушки в категории и Погремушки в фильтре, как будет реагировать на это поисковик.

2) если я сделаю посадочную Погремушки, то в хлебных крошках будет Игрушлки>Игрушки для малышей>игрушка1 и пропадет категория 3 уровня "Погремушки"

 

 

Что лучше, делать посадочные на каждый тип фильтра, и будет тогда работать и фильтр и будет божеский вид, но пожертвовать крошками и категориями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, можно как-то кнопку Применить прикрепить внизу самой формы и чтобы она постоянно отображалась?

Змінено користувачем vtorma
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Cynosure сказал:

Что лучше, делать посадочные на каждый тип фильтра, и будет тогда работать и фильтр и будет божеский вид, но пожертвовать крошками и категориями?

Ответил на другом сайте.

Лучше оставить категории, если они уже есть.

 

18 минут назад, vtorma сказал:

Подскажите, можно как-то кнопку Применить прикрепить внизу самой формы и чтобы она постоянно отображалась?

Можно, в шаблоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А каждый фильтр можно сделать чтобы он был свернут или развернут указывается в настройках как это реализовано тут http://market.oc-mod.ru/avtozvuk/akustika/ еще он будет корректно работать при нескольких сотнях фильтров в разных категориях и товара может быть более 10 тыс ? Тот фильтр что я указал выше после 80 фильтров выключается безо всяких ошибок и все делать снова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@susl16c , здравствуйте. Сворачивание можно сделать через выпадающие списки. На таком объеме он будет работать корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть несколько вопросов по данному фильтру товаров.
1. Насколько он совместим с шаблоном Journal 3? Есть ли какие-то конфликты или проблемы, возникающие между фильтром и шаблоном? Может кто уже имел опыт работы с ними вместе?
2. Если у меня в атрибуте товара записано несколько значений через запятую, например, атрибут "Цвет", значения "Красный, белый", сможет ли OCFilter сделать фильтрацию по каждому значению? То есть отдельно "Красный" и отдельно "Белый"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Kalvaro , добрый день.

 

Только что, Kalvaro сказал:

Насколько он совместим с шаблоном Journal 3?

После нескольких правок модуль работает нормально с этим шаблоном. Правки делаю бесплатно.

 

1 минуту назад, Kalvaro сказал:

сможет ли OCFilter сделать фильтрацию по каждому значению? То есть отдельно "Красный" и отдельно "Белый"?

Да. Укажите разделитель атрибутов в форме копирования атрибутов в настройках модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, SooR сказал:

@Kalvaro , добрый день.

 

После нескольких правок модуль работает нормально с этим шаблоном. Правки делаю бесплатно.

 

Да. Укажите разделитель атрибутов в форме копирования атрибутов в настройках модуля

Отлично. Спасибо большое за ответы :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Такая проблема с модулем:
Допустим на сайте есть категория, предположим kresla, и имеют адрес: test.ua/kresla
Если на сайте присутствует ocfilter, и один из параметров фильтра имеет название "Кресла" - то получается дубль и страница фильтрации показывает ошибку 404.
Как этот момент можно решить?

Опенкарт 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, скопировал фильтры, в результате появилось 2 фильтра с одинаковыми значениями, Бренд, Производитель. Как быстрее отключить один из фильтров при этом чтобы в дальнейшем все работало правильно. Я так понимаю сейчас надо заходить на каждую страничку товаров и удалять значение стандартного фильтра на странице связи? а если их там очень много как сделать? или просто удалить стандартный фильтр?

Змінено користувачем slava088
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.08.2020 в 11:15, filog сказал:

Добрый день!

Подскажите, как сделать так, что бы когда разворачивается список фильтров, экран не пролистывался вниз к концу этого списка фильтров, а оставался на месте

второй вопрос, где в стилях установить максимальную высоту блока (max-height: 500px;) со списком фильтра? это нужно для того, что бы, к примеру, если значений одного фильтра около сотни, то не раскрывалось полотно на 3 экрана, а был блок высотой примерно в 500px и полоса прокрутки, что бы листать список.

 

Не удалось решить проблему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, что может приводить к изменению фильтра. Например в сео странице изначально стояло такое значение "da", но через время появляется такое "da-3136766361", год все работало, в итоге страница вылетела из индекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго утра!
Вопрос по отображению фильтра. Сейчас фильтр есть на всех страницах каталога https://t-generator.ru/catalog-tovarov/
Как сделать что бы фильтр отображался и на страницах производителей? Т.е. по всем ссылкам ведущим с этой страницы https://t-generator.ru/brands/   пример:  https://t-generator.ru/briggs-and-stratton/
Жду ответа, очень важно для функционала сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, нашел вот такую штуку  для того чтобы сделать фильтр более компактным. Подскажите как сделать чтобы при загрузке страницы элементы были свернуты ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!!! В очередной раз благодарю Вас за модуль. По прежнему все работает как часы) На это раз обращаюсь к Вам за советом. Суть в следующем: возникла необходимость влспользоваться функцией мультимагазина на поддоменах. Беда в том, что у меня 130 категорий и 90тыс товаров. Необходимо создать около 20 поддоменов. 

Так как во всех городах я буду показывать одинаковые категории и товары, и тобы не замучиваться в проставлением галочек (пусть даже в БД) на отображение этих категорий и товаров, я решил везде в моделях категорий и товаров прописать по умолчанию

вместо store_id = '" . (int) $this->config->get('config_store_id') . "'";

store_id = '0'

И до того, как я это сделал, и после, фильтр в категориях отображал правильные данные, но при выборе какой-либо опции показывал, что выбрано товара - 0, хотя в самом фильтре данные опять же были правильные? а так же выбирает и отображает товара тоже правильно. Трюк с подменой store_id я проделал и в модели ocfilter.php (около 7 замен вроде), но и это не помогло - выборка составляла 0 товаров. Подскажите пожалуйста, что я сделал не так и где еще мне что поменять? Другого решения у меня не может быть, потому что с таким количеством товаров замучаешься вести 20 магазинов. Будьте добры, подскажите как быть. Подробнее + скрины отправил в ЛС (в т.ч. данные заказа) =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.08.2020 в 11:59, slava088 сказал:

Привет всем, скопировал фильтры, в результате появилось 2 фильтра с одинаковыми значениями, Бренд, Производитель. Как быстрее отключить один из фильтров при этом чтобы в дальнейшем все работало правильно. Я так понимаю сейчас надо заходить на каждую страничку товаров и удалять значение стандартного фильтра на странице связи? а если их там очень много как сделать? или просто удалить стандартный фильтр?

Здравствуйте. Отключите эти фильтры в общих настройках модуля, либо дублирующие фильтры в Каталог - OCFilter - Фильтры.

 

8 минут назад, VerZusAll сказал:

Будьте добры, подскажите как быть.

Здравствуйте. Попробуйте проделать тоже самое и в модели фильтра - catalog/model/catalog/ocfilter.php либо catalog/model/extension/module/ocfilter.php для Opencart 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз, кто сталкивался с тем, что в фильтре начали добавляться цифры. Пример, раньше было: znachenie/znachenie, теперь стало: znachenie/znachenie-5858677, что там происходит? Ведь слетели все настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую еще раз, кто сталкивался с тем, что в фильтре начали добавляться цифры. Пример, раньше было: znachenie/znachenie, теперь стало: znachenie/znachenie-5858677, что там происходит? Ведь слетели все настройки.

В одной из последних версий фильтра изменен алгоритм формирования seourl. Теперь если есть дубли, то добавляется id фильтра/значения 

Но это засада, у кого созданы посадочные без своих seourl...

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

Создала посадочную страницу под конкретный набор фильтра (тип товара-производитель). Создала необходимую SEO- маску для урла, тэги H1, Title ,уникальное описание для страницы.

По итогу при переходе на этот урл- все равно отображается урл фильтра, и H1, Title, Description не меняются на заданные.

Где искать, что лечить? Полазила в админке демо версии, не нашла рабочих примеров посадочных страниц тоже.

Очень нужно создать уникальные посадочные страницы по видам товара одного бренда с уникальными мета-тэгами. НЕ получается((((

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kostake сказал:

Добрый день! Кто сможет в фильтре сделать ссылки в теге "a"? Автор модуля не готов помочь.

Я покупала модуль для этой цели на другом ресурсе , напишите в личку скину ссылку.

Змінено користувачем sashenka
ошибка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

В планах приобретение модуля.

Изучаю демосайт/админку и есть проблема - неработающие посадочные страницы, собственно ради которых и пал выбор на этот модуль.

Это глюк или баг? Т.к. заявленный функционал не работает на демосайте-витрине.

image.png.3b2bf3356c14496d6ed75e656712ad40.png

image.png.c5e2b8546fdbd62c6e7f6623afc8b318.png

 

Хотя сама страница с фильтрами открывается, всё ок: http://demo2.ocfilter.com/kompjuternaja-tehnika/komplektujuschie-dlja-pk/videokarty/asus/his/

Змінено користувачем AlienUFO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.