Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Может что-то с сео урлами нужно сделать? Подскажите.

Создаю опять страницу фильтра, перехожу, пишет запрашиваемая страница не найдена.

Если выбираю в фильтре тот же отбор,что и для странице в строку добавляет index.php?_route_= 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.08.2017 в 11:57, tov сказал:

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с такой проблемой. В фильтре неправильно отображается количество товара удовлетворяющего условию (все удваивается). Например, напротив условия "ширина - 44 см" стоит количество 4 единицы, но если включить отбор по этому условию, то покажет реальных 2 единицы товара.

Из-за чего такое происходит?

похожая штука, как это поправить? неверно считает кол-во товаров в фильтрах и пересечениях. часть товара было удалено  -может быть причиной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR

Добрый день. На некоторых посадочных страницах присутствует meta name="robots" content="noindex,nofollow" из-за чего они не индексируются. Каким образом он прописывается непонятно. Как исправить? Пример страницы отправил в личку. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, SooR сказал:

Добрый день. Не до конца установлен пакет совместимости с шаблоном. Используется родной ocfilter.js, должен от шаблона.


Спасибо. Автор решил вопрос оперативно все поправил. Вопрос снят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, такая проблема:

при  выставлении параметров для фильтрации, при  наведении курсором на кнопку " показать" пропадает кнопка.

может кто подскажет в чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Nikika сказал:

Друзья, кто знает, можно ли как-то сделать возможность у атрибута нескольких значений одновременно (мультиатрибут вроде)? Пример на скрине

Screenshot_2020-04-26 Настенные кондиционеры купить в Нижнем Новгороде по цене от 2 600 руб .png

 

а в товаре в атрибутах как это выглядит? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2020 в 19:12, SooR сказал:

Нет, в этих полях нет автокомплита. Это поле для названия значения, а значение (как и его фильтр) можно скопировать из атрибутов или других данных в настройках модуля.

т.е. надо будет вписать точное название атрибута, фильтр его найдет в базе и выведет в отображение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как-то характеристики со скриншота обьеденить в одну, а именно в МДФ, но чтоб в карточке товара было полное значение (МДФ Лакированный, МДФ ламинированный и т.д.)? 

Спойлер

image.png.d00e12dddf5310e0d98a6883fe7599bc.png

P.S. Модуль покупал. Номер счета: 976705

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.04.2020 в 16:40, Artem214 сказал:

Подскажите как поправить?

Здравствуйте. Неправильно установлен модуль.

 

15 часов назад, Andry90 сказал:

может кто подскажет в чем может быть причина?

Надо смотреть сайт

 

15 часов назад, Nikika сказал:

Друзья, кто знает, можно ли как-то сделать возможность у атрибута нескольких значений одновременно (мультиатрибут вроде)? Пример на скрине

 

Укажите разделитель атрибутов в настройках модуля и скопируйте их в фильтры

 

14 часов назад, rozario888 сказал:

т.е. надо будет вписать точное название атрибута, фильтр его найдет в базе и выведет в отображение?

Если вам нужно скопировать атрибуты в фильтры, то сделайте это в настройках модуля. А поле это нужно для указания названия при создании новых фильтров вручную, а не копированием.

 

1 час назад, LevJek сказал:

т.е. надо будет вписать точное название атрибута, фильтр его найдет в базе и выведет в отображение?

Здравствуйте. На уровне фильтра так сделать нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, SooR сказал:

Здравствуйте. Неправильно установлен модуль.

 

Надо смотреть сайт

 

Укажите разделитель атрибутов в настройках модуля и скопируйте их в фильтры

 

Если вам нужно скопировать атрибуты в фильтры, то сделайте это в настройках модуля. А поле это нужно для указания названия при создании новых фильтров вручную, а не копированием.

 

 

Здравствуйте. На уровне фильтра так сделать нельзя.

В Вашем ответе стоит мой ник, но не мой вопрос :) Ответ адресован мне или автору вопроса? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.04.2020 в 14:44, LevJek сказал:

В Вашем ответе стоит мой ник, но не мой вопрос :) Ответ адресован мне или автору вопроса? 

Простите, ответ все таки вам, а цитата не ваша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Стыдно спросить, но возникла надобность подкорректировать вывод опций и столкнулся с проблемой:

$ocfilter_options = $this->model_catalog_ocfilter->getOptionsByProductsId(array($this->request->get['product_id']), true);

Где этот метод? В модели нету... но оно работает, просто мистика. Ковыряю на удаленном сервере, продебажить нет возможности.

А суть вопроса вообще в том, что если значение опции 0, то опция не выводится на фронте...

В смысле мне нужно вывести опцию, у которой значение 0°C где °C - суффикс. Т.е значение в БД в поле slide_value_min/max = 0

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Raensul , приветствую. Этот метод из админки. Чтобы выводить нулевые значения для слайдеров (как я понял), обновите модуль, либо смотрите модель фильтра в каталоге по соответствующему поиску slide_value_min > '0'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновить модуль не могу, т.к Вы его мне адаптировали под мои хотелки в свое время, кроме того много сеошных вещей сделано было, боюсь чтобы не слетело.

У меня на странице товара выводятся вместо характеристик - опции и их значение из фильтра. Вот про эти страницы товара я и веду речь, не в самом фильтре на странице категорий.

В админка метода getOptionsByProductsId тоже нет, поиск в шторме по проекту тоже не дал ничего, модель грузится и вызывается в двух контроллерах - продукт и компейр.

Это единственные места где шторм явно находит упоминание этих методов :)Собсно потому и не могу найти, как опции строятся. Вот тут например:

Спойлер



   $data['attribute_groups'] = array();

$product_options = array();

$ocfilter_options = $this->model_catalog_ocfilter->getOptionsByProductsId(array($this->request->get['product_id']), true);

if ($ocfilter_options) {
   foreach ($ocfilter_options as $product_id => $options) {
      foreach ($options as $option) {
         if (isset($option['values']) && $option['values']) {
            $data['attribute_groups'][] = array(
               'name' => $option['name'],
               'attribute' => array(array(
               'name' => '',
               'text' => $option['values']
             ))
            );
         }
      }
   }
}


 

 

 

'text' => $option['values'] - вот это :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Raensul а, так это еще старый модификатор, смотрите в модифицированном файле модели фильтра, затем перенесите в модификатор OCFilter Modification: display filters in product card чтобы не затереть изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите.

Проблема с посадочными страницами.

Создаю страницу фильтра, захожу на нее пишет запрашиваемая страница не найдена. Если выбираю те же параметры в фильтре, переадресовует на страницу и пишет, что ее нет.

Из-за чего это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Xaziain сказал:

Здравствуйте. Помогите.

Проблема с посадочными страницами.

Создаю страницу фильтра, захожу на нее пишет запрашиваемая страница не найдена. Если выбираю те же параметры в фильтре, переадресовует на страницу и пишет, что ее нет.

Из-за чего это?

Здравствуйте. Может указали неправильный seo url псевдоним.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в модификаторе похоже нет возможности выводить нулевые значение выборочно, либо для всех опций, либо ни для каких.

у меня версия 4.7.4.

я правильно понимаю, что для этого в опцию нужно добавить типа флага и писать его в бд, что-то типа display_zero?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть несколько способов.

 

1. Изменить значение по умолчанию для поля на NULL, заменить все нулевые значения на NULL и проверять потом на NULL.

2. Проверять на строгое равенство с 0.0000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.