Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

У меня, у некоторых товаров есть характеристики в виде диапазона - например 4-20 или 15-30. В атрибутах данные характеристики так и записаны (вес кг  4-20) .

подскажите пожалуйста как можно настроить фильтр, что бы при задании в фильтре диапазона 3-30 - выводились эти товары. Или мне нужно менять данные в атрибутах?? если менять данные в атрибутах, то как??? Заранее спасибо за ответ...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. С какими модулями мультивалютности работает Ваш фильтр? Чтобы в фильтре отображались цены в нужной валюте (которая на сайте), а в админке была возможность вводить цену в разных валютах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@btrotsky , здравствуйте. По умолчанию - ни с какими, но у меня есть наработки по совместимости с "TMD Currency price" и "Мультивалютные Товары". Второй мне нравится больше.

 

В 15.04.2020 в 15:56, rozario888 сказал:

1. в категориях есть вариант увидеть их целиком, чтобы прощелкать младшие http://prntscr.com/rztfqm ? каждую вводить младших очень много..

В дочерних фильтр не будет выведен, если ему указана только родительская категория.

 

В 15.04.2020 в 15:56, rozario888 сказал:

2. значения это атрибуты. как я понял. При наборе названия http://prntscr.com/rztk1s будет выпадающий список из базы, как в категориях? как они в фильтр подгружаются, в демо не нашел 

Нет, в этих полях нет автокомплита. Это поле для названия значения, а значение (как и его фильтр) можно скопировать из атрибутов или других данных в настройках модуля.

 

@umakamo , здравствуйте. Если вы говорите о слайдере-диапазоне, то для захвата диапазона значений товаров нужно произвести манипуляции с кодом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, SooR сказал:

здравствуйте. По умолчанию - ни с какими, но у меня есть наработки по совместимости с "TMD Currency price" и "Мультивалютные Товары". Второй мне нравится больше.

а можна ссылку на второй? посмотреть сможет ли он покрыть мою задачу по мультивалютности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, btrotsky сказал:

а можна ссылку на второй? посмотреть сможет ли он покрыть мою задачу по мультивалютности

 

Если не ошибаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, btrotsky сказал:

но тут, к сожалению, нету версии для Opencart 3

Ставьте какой вам подходит, совместим.

 

2 часа назад, gksweb сказал:

Не подскажите, как добавить ссылки в фильтр? OpenCart3

Они сами добавляются при условии:

- включенного seo url в системе

- наличия псевдонимов для категории

- правильно установленного фильтра (примененного модификатора)

- правильной работы скрипта формирования seo url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль и после вывода на стр получил ошибку 

 

Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/пользователь/data/www/sait.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4


 localcopy.ocmod.xml не установился, говорит неверный формат.

 

Как исправить эту ошибку? модуль купил официально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем здравствуйте, кто-то настраивал rel=canonical на seo страницах ocfilte?

подскажите пожалуйста решение без модуля, правки с помощью известного модуля не подходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.04.2020 в 22:49, idima сказал:

Установил модуль и после вывода на стр получил ошибку 

 

Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/пользователь/data/www/sait.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4


 localcopy.ocmod.xml не установился, говорит неверный формат.

 

Как исправить эту ошибку? модуль купил официально

Здравствуйте. Неправильно установлен модуль либо не применился модификатор. Нужно смотреть админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 4/18/2020 at 4:49 AM, idima said:

Установил модуль и после вывода на стр получил ошибку 

 

Fatal error: Trait 'Helper' not found in /var/www/пользователь/data/www/sait.ru/catalog/controller/extension/module/ocfilter.php on line 4


 localcopy.ocmod.xml не установился, говорит неверный формат.

 

Как исправить эту ошибку? модуль купил официально

 

У меня вчера такая же ошибка была. Не выводился в категориях и в админке его не было в левой колонке. Написал автору он мне ответил то же самое, что и тебе. Но я решил еще раз попробовать что то сделать самостоятельно. И помогло.

Я не знаю что именно помогло. Дело в том, что установку делал в одном браузере, и в нем я чистил кэш, обновлял модификаторы, все по инструкции и т. д. толку не было. Сегодня решил зайти в админку с другого браузера - я снова почистил кэш, потом зашел в модификаторы, еще раз обновил, затем ctrl f5 и модуль появился и на сайте и в левой колонке в админке. Вот и фиг знает это помогло или не это, вроде больше ничего не делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, acylum сказал:

У меня вчера такая же ошибка была. Не выводился в категориях и в админке его не было в левой колонке. Написал автору он мне ответил то же самое, что и тебе. Но я решил еще раз попробовать что то сделать самостоятельно. И помогло.

Я не знаю что именно помогло. Дело в том, что установку делал в одном браузере, и в нем я чистил кэш, обновлял модификаторы, все по инструкции и т. д. толку не было. Сегодня решил зайти в админку с другого браузера - я снова почистил кэш, потом зашел в модификаторы, еще раз обновил, затем ctrl f5 и модуль появился и на сайте и в левой колонке в админке. Вот и фиг знает это помогло или не это, вроде больше ничего не делал.

Пока не знаю почему, но OpenCart 3 кэширует страницы админки в браузер. Бывает, нажимаешь "Обновить модификаторы", а страница просто обновляется.

Решение - открыть консоль браузера (F12) с установленным сбросом кэша и выполнить обновление модификаторов. Тогда срабатывает.

 

 

2020-04-20_190735.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SooR сказал:

Пока не знаю почему, но OpenCart 3 кэширует страницы админки в браузер. Бывает, нажимаешь "Обновить модификаторы", а страница просто обновляется.

у себя на 3020 ни разу подобного не замечал

сдается что дело не в движке, а в настройках/кешировании сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AlexDW сказал:

у себя на 3020 ни разу подобного не замечал

сдается что дело не в движке, а в настройках/кешировании сервера

Такого точно не было с 2.х и не обращались с такими ошибками. Скорее заголовки какие-то из response идут, может twig что-то добавляет, не смотрел ещё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, SooR сказал:

Бывает, нажимаешь "Обновить модификаторы",

Псевдооптимизаторы - кешируют ВСЕ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.04.2020 в 17:06, SooR сказал:
В 17.04.2020 в 14:43, gksweb сказал:

Не подскажите, как добавить ссылки в фильтр? OpenCart3

Они сами добавляются при условии:

- включенного seo url в системе

- наличия псевдонимов для категории

- правильно установленного фильтра (примененного модификатора)

- правильной работы скрипта формирования seo url

 

Все условия на сайте соблюдены. Изначально ссылки в фильтре отсутствовали.

Для того, чтоб были добавлены ссылки, сделаны доработки: 

в /system/library/ocfilter.php в массив $values[] = array( было добавлено:

'href' => $this->link($params)

А в файл /catalog/view/theme/default/template/extension/module/ocfilter/value_item.twig было добавлено:

 <a href="{{ value.href }}">{{ value.name }}</a>

Ссылки появились в фильтре и имеют вид site/category/filter, но после того, как один из фильтров уже выбран ссылки приобретают вид: 

/index.php?route=product/category&path=59&filter_ocfilter=m:44,292 

 

Подскажите, пожалуйста, как поправить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gksweb сказал:

Подскажите, пожалуйста, как поправить эту проблему?

Если полезли под капот - гарантия слетает.

Ссылки не предусмотрены текущей версией фильтра, поэтому пока не смогу помочь. Дождитесь обновления, там это будет встроено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.