Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

1 час назад, artud сказал:

Где именно ответили? Здесь личка пустая:

Ответил там, где вы покупали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa , здравствуйте. К сожалению, без свойства пока никак. От этого зависит разбор URL и последующие действия по поиску товаров.

Пока что выйти из ситуации можно с помощью посадочных страниц. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер @Soor. Обьясните логику. Выставляю приоритет фильтру 3. он у меня все равно висит самый последний

Копирую атрибуты. но в назначении (каталог->osfilter- их нет, я вообще не пойму почему и как, хотя на сайте они есть)

image.thumb.png.3885d4cab8238078178d74c12c6a9077.png

image.thumb.png.2ed05c77d4c727b0865d5c19d9e05868.png

 

image.thumb.png.73e034b2335006d33c6e1fe21cab1b2c.png

 

 

Змінено користувачем IluaTsvetkov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 hours ago, SooR said:

@aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa , здравствуйте. К сожалению, без свойства пока никак. От этого зависит разбор URL и последующие действия по поиску товаров.

Пока что выйти из ситуации можно с помощью посадочных страниц. 

 

Спасибо за ответ, подскажите а как они должны выглядеть эти посадочные страницы? и где я могу их настроить ?

Я так понимаю если перейти в Каталог -> OcFilter -> Страницы вот там уже они и добавляются?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR , можно тыкнуть меня в интсрукцию? или расскажите как они работают посадочные Страницы, но дело в том что в посадочную страницу обязательно прописывать название фильтра ? или можно только ли свойство? Я попробовал создать посадочную страницу, после перешел по урлу который добавил но страница открылась без изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Подскажите как правильно создать страницу для мультиязычного сайта

К примеру русская страница сайта:

 https://ergo-kids.com.ua/kresla/naznachenie/dlja-party/

И укр вариант:

 https://ergo-kids.com.ua/ua/kresla/naznachenie/dlja-party/

Учитывая то что параметры фильтра будут одинаковы, а указывая SEO URL мы не прописываем категорию.

Помогите, не могу разобраться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть URL https://kofemashina.net/geyzernye/ там есть фильтр "количество порций" с чекбоксами 1,2,3 и тд
Создаю посадочную страницу "Кофеварки на 2 порции" все в порядке все работает
url получается: https://kofemashina.net/geyzernye/kol-vo-portsij/2/

 

Но! Есть и другой URL https://kofemashina.net/geyzernye/geyzery-bialetti/ и там тот же фильтр "количество порций",  кликаем на чекбокс "2" и получаем ту же посадочную страницу с теми же H1 и тд но адрес у нее другой
https://kofemashina.net/geyzernye/geyzery-bialetti/kol-vo-portsij/2/

Если в настройках посадочной прописать seo псевдоним, то все страницы с данными параметрами фильтра в других категориях выдают ошибку 404

 

по идее такого же не должно быть, в настройках посадочной страницы указана категория - "гейзерные кофеварки" то есть посадочная должна была сработать в этой категории или я чего то не понимаю?

Змінено користувачем killcomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще хотел спросить как избавиться от этого:

Error: Attribute autocomplete is only allowed when the input type is color, date, datetime-local, email, hidden, month, number, password, range, search, tel, text, time, url, or week.

From line 1537, column 3; to line 1537, column 108

<input type="checkbox" name="ocf[10207]" value="10207:1367532250" class="ocf-target" autocomplete="off" />

То есть при использовании фильтра получаем около 100 ошибок на странице (в зависимости от количества фильтров)

Валидатор W3C

Змінено користувачем killcomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
Задавал вопрос в личку, но не получил ответ.


"Не подскажете, есть ли возможность вывести кнопку "Копирование" (в настройках модуля она во вкладке Копирование фильтров) куда-то вверх страницы, ну например возле каких-то  - http://prntscr.com/nuflej .
Это как пример. Т.е. за пределы вашего модуля."
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Невозможно подключиться как 217.23.138.176:21

 

Не устанавливается сам модуль сайт sport-80.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все установил теперь ошибка в другом

Фильтр выходит на странице но он не показывает данные а только перезагружает страницу

 

Добавил такой функционал фильтр начал выводиться на странице главной категорий но там собственно ничего и не выводиться

https://prnt.sc/q0e3ao

 

Мне прикрепить все товары к главной категорий (porduct_to_category) ?  

 

Змінено користувачем magzhan9292
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 hours ago, SooR said:

Спасибо, а что на счет посадочных, там не срабатывает категория, выше писал, не можем решить проблему и работа простаивает, подскажите как решить?

Змінено користувачем killcomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. После обновления товаров у производителя перестали отфильтровываться товары в главной категории, в подкатегории все нормально, другие производители в главной тоже корректно отфильтровываются. Копирование фильтров после обновления товаров производил. Подскажите, в чём может быть дело? 

Также после обновления пропали в фильтре атрибуты ширина, глубина, высота image.thumb.png.bb8045ba751c9e87e2b679bc4378f6b1.png

 

В настройках всё включено. 

image.thumb.png.a2b3692046996e5e1dfaacdb4f444911.png

До этого всё отображалось корректно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажите как можно скрыть товары в категории например у которых sku=1 посредством фильтра.
Но если применили фильтр для подбора, то что бы эти товары отображались исходя уже из опций фильтра

То есть, при загрузке категории, товары у которых sku=1 не отображаются, но фильтр готов делать выборку из них если применить хотя бы одну опцию фильтра

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. При копировании атрибутов копируется только одно значение из всей группы атрибутов. Разделитель ставлю. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. После установки модуля перестало работать стандартный функционал копирование товаров в ocstore 3. При отключении модификатора OCFilter Modification работает, включаешь и сразу ошибка при копировании HTTP ERROR 500

Подскажите, в чем может быть проблема?

 mod_fcgid: stderr: PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Could not load model catalog/ocfilter! in /var/www/dd/data/www/storage/modification/system/engine/loader.php:89, referer: /admin/index.php?route=catalog/product&user_token=DBA9LllIhpK1TEzmEh8ooMBB5221wecx

 

Змінено користувачем sansara
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

При обновлении OCFilter - с фильтра пропали ссылки. Раньше в более старой версии в фильтре были ссылки на каждое значение фильтра, а теперь их нет.

Для СЕО такая фишка является проблемой. Прошу вернуть такую опцию)

 

Я пока нашел как это руками вернуть, но хз правильно ли все вывел.

Правки в двух файлах.

 

Контроллер:
путь - /catalog/controller/extension/module/ocfilter.php

После этого условия - 

if ($option['type'] != 'slide' && $option['type'] != 'slide_dual') {

Нужно найти массив значений "$values[ ]"

$values[] = array(
  'value_id' => $value['value_id'],
  'id'       => $option['option_id'] . $value['value_id'],
  'name'     => html_entity_decode($value['name'] . (isset($option['postfix']) ? $option['postfix'] : ''), ENT_QUOTES, 'UTF-8'),
  'keyword'  => html_entity_decode((isset($value['keyword']) ? $value['keyword'] : $value['value_id']), ENT_QUOTES, 'UTF-8'),
  'color'    => ((isset($value['color']) && $value['color']) ? $value['color'] : '#FFFFFF'),
  'image'    => $image,
  'params'   => $params,
  'count'    => $count,
  'selected' => $this_value
);

и дописать в него

'href' => $this->link($params),

 

 

Темплейт:
путь - /catalog/view/theme/default/template/extension/module/ocfilter/value_item.tpl

И обернуть вывод значения атрибута или опции

<?php echo $value['name']; ?>

в ссылку примерно так:

<a href="<?php echo $value['href']; ?>"><?php echo $value['name']; ?></a>

 

 

После таких манипуляций на Фильтре появятся ссылки. Может кому пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же было бы круто, если бы добавили возможность выбрать в настройках какие страницы индексировать.

 

Например было бы замечательно что бы была возможность индексировать только страницы под которые есть СЕО страницы фильтра , а у остальных стояло noindex, follow.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.