Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите как вывести url адреса товаров в фильтре. Насколько я понимаю, делается это в value_item.tpl . То есть после $value['name'] необходимо вывести url страницы на которую перекинет после нажатия на выбранный товар. 

<?php if ($option['color']) { ?>
<div class="ocf-color" style="background-color: #<?php echo $value['color']; ?>;"></div>
<?php } ?>

<?php if ($option['image']) { ?>
<div class="ocf-image" style="background-image: url(<?php echo $value['image']; ?>);"></div>
<?php } ?>

<?php if ($value['selected']) { ?>
	<label id="v-<?php echo $value['id']; ?>" class="ocf-selected input" data-option-id="<?php echo $option['option_id']; ?>">
		<input type="<?php echo $option['type']; ?>" name="ocf[<?php echo $option['option_id']; ?>]" value="<?php echo $value['params']; ?>" checked="checked" class="ocf-target" autocomplete="off" /><span></span>
		<?php echo $value['name']; ?>
		<?php ; ?>
		<?php if ($show_counter) { ?>
			<small class="badge"></small>
		<?php } ?>
		</label>
<?php } else if ($value['count']) { ?>
	<label id="v-<?php echo $value['id']; ?>" class="input" data-option-id="<?php echo $option['option_id']; ?>">
		<input type="<?php echo $option['type']; ?>" name="ocf[<?php echo $option['option_id']; ?>]" value="<?php echo $value['params']; ?>" class="ocf-target" autocomplete="off" /><span></span>
		<?php echo $value['name']; ?>
		<?php if ($show_counter) { ?>
			<small class="badge"><?php echo $value['count']; ?></small>
		<?php } ?>
		</label>
<?php } else { ?>
	<label id="v-<?php echo $value['id']; ?>" class="disabled input" data-option-id="<?php echo $option['option_id']; ?>">
		<input type="<?php echo $option['type']; ?>" name="ocf[<?php echo $option['option_id']; ?>]" value="" disabled="disabled" class="ocf-target" autocomplete="off" /><span></span>
		<?php echo $value['name']; ?>
		<?php if ($show_counter) { ?>
			<small class="badge">0</small>
		<?php } ?>
	</label>

<?php } ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.09.2020 в 16:40, LevJek сказал:

Добрый день! Прошу помочь, так как мучаюсь уже 4 дня. Есть атрибут "Цвет". Почему-то фильтр выводит "Бежевый" и "бежевый" как два разный значения. Как их обьеденить в один? В карточке товара заполнено как "бежевый" (с маленькой буквы).

Я обратил внимание на то, что атрибут с большой буквы "Бежевый" стоит на тех товарах, которые имеют мульти значения, например "красный, бежевый". Запятая есть разделителем. 

image.png.bba2f9fd0799bf7c1c523aeeee831ceb.png

У меня такая же беда! Как избавиться от дублей значений????? Sos sos sos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня такая же беда! Как избавиться от дублей значений????? Sos sos sos

Я выгрузил все в Эксель и в экселе избавился. Но вчера обнаружил инструмент в модуле, который называется «удалить дубли атрибутов» (как-то так). Но пользоваться им я ещё не рискнул. Может это как раз то, что нам и нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто-то подскажет как добавить к атрибутам фильтра ссылку ? Чтоб вот так выводилось. Шаблон файла value_item.tpl модернизировать, но каким образом? Как вывести роут через php ко всем атрибутам ? 
image.thumb.png.5a1fb75b4f6bf376e8f88d81ed4c3952.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.10.2020 в 14:10, LevJek сказал:


Я выгрузил все в Эксель и в экселе избавился. Но вчера обнаружил инструмент в модуле, который называется «удалить дубли атрибутов» (как-то так). Но пользоваться им я ещё не рискнул. Может это как раз то, что нам и нужно.

У меня 1500 атрибутов😃😃😃😃 через ексель будет жестко, но спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, есть ли решение проблем:

  1. Слетает сортировка товаров после выбора значения фильтра.
  2. При условии если фильтрация стоит по кнопке, что бы кнопка не закрывала нижнее значение на моб версии.
  3. Сделать так что бы кнопка "отфильтровать" не исчезала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, друзья. Подскажите пожалуйста, чайнику... Подключил фильтр, он при выборе любой позиции, все чекбоксы закрывает, и поиск не идет. сразу все сбрасывает, мол значения по нулям во всех разделах. Версия опенкарт не такая, или подключил как дурачек? 0yPxtLRZU-o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Jays0n сказал:

Здравствуйте, есть ли решение проблем:

  1. Слетает сортировка товаров после выбора значения фильтра.
  2. При условии если фильтрация стоит по кнопке, что бы кнопка не закрывала нижнее значение на моб версии.
  3. Сделать так что бы кнопка "отфильтровать" не исчезала.

@SooR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую!

Есть проблема с дублями фильтров \ значений при копировании из опций и атрибутов.

1. При копировании создается 2-3 отдельных фильтра с одним названием и частично повторяющимися значениями.

2. Внутри фильтров повторяются значения. Названия записаны одинаково, без пробелов и т.п.

 

Стоит версия 4.7.5.

Нид хелп!

2020-10-07_09-33-37.png

2020-10-07_09-32-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, можно ли как то автоматизировать создание сео страниц в модуле (нужно добавить около 170 страниц)?

Изменено пользователем AlexStud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А хозяин фильтра читает вопросы? И как то решает типичные проблемы? По сути дубли значений встречается у 2/3 пользователей. Думаю можно как то вынести ответ на этот вопрос в FAQ... У меня та же беда, пока решение предложено только через ексель по старинке😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AlexStud сказал:

Подскажите, можно ли как то автоматизировать создание сео страниц в модуле (нужно добавить около 170 страниц)?

основные повылетают если контент будет одинаковый , не рекомендую , а то вылетит жирная и потеряешь трафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2020 в 21:15, PyrkoComUa сказал:

Всем привет.
Сегодня столкнулся с тем, что данный модуль не правильно сортировал товар на страницах 2 и далее. Используется шаблон  Plaza Theme.
Так вот... если кому будет необходимо берите на заметку.
В модификаторах отключаете данный модификатор: OC Layered Navigation Ajax и здесь: catalog/view/javascript/occategorygrid   -  есть файл filter.js, в нём необходимо закомментировать ниже приведённый код:


'filter' : function(filter_url) {
        $.ajax({
            url         : filter_url,
            type        : 'get',
            beforeSend  : function () {
                $('.layered-navigation-block').show();
                $('.ajax-loader').show();
            },
            success     : function(json) {
                $('.filter-url').val(json['filter_action']);
                $('.price-url').val(json['price_action']);
                $('.custom-category').html(json['result_html']);
                $('.layered').html(json['layered_html']);
                ocfilter.paginationChangeAction();
                ocfilter.productViewChange();
                $('.layered-navigation-block').hide();
                $('.ajax-loader').hide();
                $("html, body").animate({ scrollTop: 0 }, "slow");
            }
        });

    },

У меня всё заработало. Всем удачи. Разработчикам респект)))

А есть вариант канонические ссылки прицепить ? а то именно эти сео страницы не имеют тега канонического, что весьма сильно мешает делать подборки для поисковика, иногда появляются дубли а это влечет к вылету страниц из поиска, что и происходит с этими сео страницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Otche94 сказал:

основные повылетают если контент будет одинаковый , не рекомендую , а то вылетит жирная и потеряешь трафик

Контент не предполагается одинаковый. Все мета и описания будут свои. В идеале подпихнуть эксельку с заполненными полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите, пожалуйста, в какой версии модуля был вот такой вывод категорий?image.png.3b998c79365b3988661d68b00c38cb01.png

 

или как его можно включить?

 

Изменено пользователем nash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день. есть ли возможность фильтрации вывести только акционные товары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Не подскажите - настраиваю фильтр в основной категории. И создаю другую категорию - где эти же товары, но  я не хочу использовать в ней фильтр. у меня тогда пропадает возможность выбора значений фильтра в первой категории http://joxi.ru/DrlMoJ5iV6j5Ym. Как можно исправить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Купил фильтр, поставил, включил, скопировал фильтра, и всё, ошибка 500 при заходе в любую категорию товаров. Отключаю - работает сайт. Шаблон UltraStore там это фильтр как рекомендованный советуют. Сайт практически голый, конфликтов не должно быть. Подскажите в чём проблема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Uaitspirit сказал:

Добрый день. Купил фильтр, поставил, включил, скопировал фильтра, и всё, ошибка 500 при заходе в любую категорию товаров. Отключаю - работает сайт. Шаблон UltraStore там это фильтр как рекомендованный советуют. Сайт практически голый, конфликтов не должно быть. Подскажите в чём проблема. Спасибо.

Вопрос решен. В FAQ есть модификатор для 3.0.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 08.10.2020 в 16:43, AlexStud сказал:

Контент не предполагается одинаковый. Все мета и описания будут свои. В идеале подпихнуть эксельку с заполненными полями.

да смысл что там нужны канонические ссылки на фильтре, он фильтрует категорию и в ней потом 10 страниц товара, типа подборка, и не одна из страниц категории не имеет канонической ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Otche94 сказал:

да смысл что там нужны канонические ссылки на фильтре, он фильтрует категорию и в ней потом 10 страниц товара, типа подборка, и не одна из страниц категории не имеет канонической ссылки.

Я хотел сделать облако тэгов, как же тогда делают вот такую фильтрацию? 
http://joxi.ru/RmzEeJeiM0pYRr
http://joxi.ru/DmB8nbnH4w0JBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


когда ставишь фильтр на опенкарт 3.0.2.0 - в макете соответственно выводишь отображать в категории. Заходишь с компа - и "фигасе" - фильтр перегружается в штатном месте де должен быть и тут же прячется под левую боковую панель, как в моб версии. Где это править? 

 

П.с. Автор фильтра поправил, но хочу для журнала себе записать, вдруг прийдется переустанавливать - а что делать я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, есть ли возможность использовать вместо названий атрибутов товара картинки, например, для цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


похоже автор забил на тему поддержки. жалко (

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • SooR изменил заголовок на OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.