Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста платежную систему для cms opencert. Долго выбирал систему в интернете по отзывам, но так и не понял полностью всю специфику данной сферы. Мне по отзывам понравились систему Net Pay и Robokassa, еще хвалят Яндекс.Кассу, но не знаю на что обращать внимание при выборе системы. 

У меня магазин по продаже офисной мебели, есть ИП и ООО, обороты с сайта не знаю, так как ранее платежной системы не было, оплата была только при доставке, так как суммы внушительные, порой и за 50-100 К бывают заказы. Что лучше подойдет в моем случае? Для меня важнее самой комиссии качество обслуживания, мои клиенты  в основном малый и средний бизнес, нужно чтобы при возникновении малейшей проблемы по оплате сразу реакция была, чтобы доводили оплату до финала, так как суммы как я уже сказал большие (средний чек 15-20 тысяч)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте

в каком банке(банках) расчетный счет у Вас есть?

У меня можно сказать 3 счета. Мои ООО и ИП в ВТБ 24, плюс счет жены ИП в Альфа банке - можно считать, что все счета мои)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня можно сказать 3 счета. Мои ООО и ИП в ВТБ 24, плюс счет жены ИП в Альфа банке - можно считать, что все счета мои)))

Напрямую к банку тогда самый лучший вариант https://opencartforum.com/files/file/2396-альфа-банк-эквайринг/

Втб готового нет модуля

Потом якасса как вариант выплаты на счет раз в сутки отправляют

https://opencartforum.com/files/file/1750-яндексденьги-карты-наличные-webmoney-мобильный-по-до/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неа, напрямую к банку вообще не вариант, работал по такой схеме, так гемороя выше крыши было, хоть процентная ставка будет ниже. Во первых всю техническую работу вам нужно делать самому (подключение платежного шлюза, получение сертификата для сайта ssl и.т.д), во вторых нет никакой технической поддержки со стороны банка в плане доводки клиентов - объясняю, что это: если у покупателя по тем или иным причинам возникли проблемы с оплатой, он сможет обратиться только к вам как к владельцу ресурса за консультацией, а вы не владеет ситуацией, нужно звонить в банк, выяснять в чем дело и.т.д. Много потраченного времени и нервов. Это только поверхностные проблемы, лучше подключить какой-нибудь нормальный агрегатор, тот же net pay или робокассу (если комиссия не важна, то можно и робокассу). Всю техническую работу по интеграции модуля, обеспечению безопасности и доводке оплаты в магазине они проделывают сами, в итоге за весь этот ассортимент жизненно важных услуг ты переплатишь только пару процентов. Насколько знаю у net pay комиссия средняя 3 процента у робокассы 5, у банка выйдет чуть меньше 2 процентов или ровно 2. так что думаю лучше подключиться через платежную систему, говорю как человек, который прошел через все это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неа, напрямую к банку вообще не вариант, работал по такой схеме, так гемороя выше крыши было, хоть процентная ставка будет ниже. Во первых всю техническую работу вам нужно делать самому (подключение платежного шлюза, получение сертификата для сайта ssl и.т.д), во вторых нет никакой технической поддержки со стороны банка в плане доводки клиентов - объясняю, что это: если у покупателя по тем или иным причинам возникли проблемы с оплатой, он сможет обратиться только к вам как к владельцу ресурса за консультацией, а вы не владеет ситуацией, нужно звонить в банк, выяснять в чем дело и.т.д. Много потраченного времени и нервов. Это только поверхностные проблемы, лучше подключить какой-нибудь нормальный агрегатор, тот же net pay или робокассу (если комиссия не важна, то можно и робокассу). Всю техническую работу по интеграции модуля, обеспечению безопасности и доводке оплаты в магазине они проделывают сами, в итоге за весь этот ассортимент жизненно важных услуг ты переплатишь только пару процентов. Насколько знаю у net pay комиссия средняя 3 процента у робокассы 5, у банка выйдет чуть меньше 2 процентов или ровно 2. так что думаю лучше подключиться через платежную систему, говорю как человек, который прошел через все это.

Не верно, говорю как человек который занимается этим уже несколько лет и пишет модули для платежных систем

В банке это называется услуга эквайринга

И у более менее продвинутых банках все также как у агрегаторов

Тот же альфа никаких сертификатов не надо ставите модуль и погнали

Настройка шлюза на их стороне минимальна

А вопросы почему не работает вы также будите решать сами обращаясь в поддержку вгрегатора и также решать вопрос на своей стороне самостоятельно ничего за вас никто делать не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не верно, говорю как человек который занимается этим уже несколько лет и пишет модули для платежных систем

В банке это называется услуга эквайринга

И у более менее продвинутых банках все также как у агрегаторов

Тот же альфа никаких сертификатов не надо ставите модуль и погнали

Настройка шлюза на их стороне минимальна

А вопросы почему не работает вы также будите решать сами обращаясь в поддержку вгрегатора и также решать вопрос на своей стороне самостоятельно ничего за вас никто делать не будет

Собственно, если говорить о доводке клиентов, то как клиент Net Pay могу сказать, что у них эта услуга действительно есть и она автоматизирована, то есть если возникают проблемы с оплатой, покупателю приходит уведомление о том, что платеж не прошел и вы можете связаться с net pay для подробной консультации, если человек в течении допустим 20-30 минут самостоятельно не обращается, то специалисты net pay сами связываются с горе-покупателем, объясняют причины ошибки и доводят покупку до финального конца. Я как владелец интернет магазина вообще ничего не делаю. В чем чем, но в этом как мне кажется нэт пэю нет равных, не встречал ни у одного другого агрегатора или банка такую услугу ( у ВТБ и Сбера точно нету такой услуги - узнавал). У меня в среднем в сутки из 15-20 покупателей у 1-2 возникают технические проблемы (нет денег на счету, неправильно ввели контактные данные и.т.д) за счет такой тех. поддержки со стороны агрегатора я получается не теряю подобных клиентов, ведь если им самим не позвонить и не предложить свою помощь по проведению оплаты, то они скорее не сделают эту покупку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не верно, говорю как человек который занимается этим уже несколько лет и пишет модули для платежных систем

В банке это называется услуга эквайринга

И у более менее продвинутых банках все также как у агрегаторов

Тот же альфа никаких сертификатов не надо ставите модуль и погнали

Настройка шлюза на их стороне минимальна

А вопросы почему не работает вы также будите решать сами обращаясь в поддержку вгрегатора и также решать вопрос на своей стороне самостоятельно ничего за вас никто делать не будет

Еще хотел бы сказать, что банки требуют деньги за подключение интернет эквайринга, плюс абонентская плата (как минимум года полтара назад точно брали), а у агрегаторов почти у всех все это бесплатно и установка и обслуживание и.т.д

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще хотел бы сказать, что банки требуют деньги за подключение интернет эквайринга, плюс абонентская плата (как минимум года полтара назад точно брали), а у агрегаторов почти у всех все это бесплатно и установка и обслуживание и.т.д

давно уже не требуют

и денюшки если суммы хорошие сразу на месте

 

эт я вам в карму нагадил нечайно

поправил уже

 

а чего у вас кроме нет пэй никаких сообщений нет? вы не засланный казачек случаем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давно уже не требуют

и денюшки если суммы хорошие сразу на месте

 

эт я вам в карму нагадил нечайно

поправил уже

 

а чего у вас кроме нет пэй никаких сообщений нет? вы не засланный казачек случаем?

Вы завели тему про доводку клиентов, я и ответил, про кого мне писать, если не про net pay, я же у них дослуживаюсь. Ранее работал с робокассой, задавайте вопросы по ним, с удовольствием отвечу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ashap , судя по твоим рассуждениям ты никогда не был собственником бизнеса, а просто айтишник.

Когда в интернет-магазине огромное количество онлайн платежей , есть которые не проходят , в данном случае этот вопрос моментально решает хороший агрегатор , так как есть свой колл-центр, за что и доплачиваем маленький % комиссии ему. Напрямую в банках сервис по обслуживанию платежей страдает, ничего не решается в этот же день, нужно оставлять запрос о проблемах и тд.

Поэтому крупные компании типо яндекса , гугла, икеи обеспечивают огромный поток онлайн платежей на хорошего агрегатора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня заинтересовали очень банковским эквайрингом, решил почитать немного про них и по ставкам взглянул, что да как. Вот что я понял:

1. В банковский эквайринг стоит идти если у тебя крупный магазин с оборотами выше 500 тысяч или даже миллиона

2. Банки не подключают магазины с оборотами меньше 50-100 тысяч рублей в сутки - только звонил в Сбербанк у них минимальная планка для подключения 50 тысяч

3. Банки могут штрафовать за невыполнение оборота, то есть если банк вам дал определенную процентную ставку по обороту и вы не выполнили в какой-то месяц ее, то банк может выписать штраф или вообще отключить эквайринг на сайте (любой желающий может позвонить в Сбербанк или ВТБ и узнать эту информацию).

4. Ставка по комиссии у банков не намного ниже, чем у агрегаторов

Сбербанк дает комиссию по интернет эквайрингу для сайтов с оборотом до миллиона 2,7%, ВТБ24 - 2,8% и.т.д, плюс как я уже сказал у них нет доводки клиентов вообще, если у покупателя возникли проблемы при оплате товара вечером в пятницу, то с этим вопросов можно будет разобраться только на следующей неделе в понедельник, так как тех. поддержка интернет эквайринга банков не работает в выходные - для меня это серьезная проблема.

Можно много всего расписывать, но в кратце скажу, что лично я считаю в банковский эквайринг стоит идти только очень крупным магазинам (желательно со своим кол-центром) и своими программистами, всем остальным лучше начинать как в моем случае с агрегаторов, любых (почти любой агрегатор будет эффективнее банка на начальных стадиях развития)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы завели тему про доводку клиентов, я и ответил, про кого мне писать, если не про net pay, я же у них дослуживаюсь. Ранее работал с робокассой, задавайте вопросы по ним, с удовольствием отвечу!

не я завел

ну вот смотрите у человека средний чек 15-20тр

будем брать вообще что ц ниго ничего не покупают

поэтому у него выходит 550тр в месяц даже чтобы в лесть в ваш тариф 3,3 хотя до 500 у вас вообще 3,5

считаем 3,3 от его 550 это вы съедите 18150р

а банк даже если 2,2 съест 12100

 

разница 6050 и это что человек спрашивает про хорошие чеки а не по 300р 

 

а какой доводки клиентов может идти речь?

письма при не оплате заказа можно вполне отправить из магазина и повторной ссылкой на оплату

если нет денег то как же он оплатит? что то сломалось у банка ? они известят, что то сломалось у вас вас? известят клиенты

наймете человека за н колво денег все починит

 

повторяю эквайринг банка уже не тот что был раньше

есть конечно еще специфические банки но основные рос банки сбербанк и альфа вполне себе агрегаторы за исключением что у них только карты, и тех поддержка есть у них отдельная круглосуточная , и модули готовые у меня лично с такой же поддержкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ashap , судя по твоим рассуждениям ты никогда не был собственником бизнеса, а просто айтишник.

Когда в интернет-магазине огромное количество онлайн платежей , есть которые не проходят , в данном случае этот вопрос моментально решает хороший агрегатор , так как есть свой колл-центр, за что и доплачиваем маленький % комиссии ему. Напрямую в банках сервис по обслуживанию платежей страдает, ничего не решается в этот же день, нужно оставлять запрос о проблемах и тд.

Поэтому крупные компании типо яндекса , гугла, икеи обеспечивают огромный поток онлайн платежей на хорошего агрегатора.

 

обычно звонят в магазин и пишут туда же

 

что обеспечивают на какого агрегатора ? ))))

яндекс вообще сейчас сам себе банк

икея ? наверно с непэем работает?

 

а вы мой дорогой друг будете забанены вместе со свои подельщиком видимо из нет пэй

только зарегался а уже сообщение пишем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обычно звонят в магазин и пишут туда же

 

а вы мой дорогой друг будете забанены вместе со свои подельщиком видимо из нет пэй

только зарегался а уже сообщение пишем

 

 

Это ты получишь бан за некомпетентную информацию. Люди спрашивают, а ты кичишься тем, что занимаешься несколько лет платежными системами. Судя по всему эти несколько лет у тебя как первый месяц по кругу повторяются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы меня заинтересовали очень банковским эквайрингом, решил почитать немного про них и по ставкам взглянул, что да как. Вот что я понял:

1. В банковский эквайринг стоит идти если у тебя крупный магазин с оборотами выше 500 тысяч или даже миллиона

2. Банки не подключают магазины с оборотами меньше 50-100 тысяч рублей в сутки - только звонил в Сбербанк у них минимальная планка для подключения 50 тысяч

3. Банки могут штрафовать за невыполнение оборота, то есть если банк вам дал определенную процентную ставку по обороту и вы не выполнили в какой-то месяц ее, то банк может выписать штраф или вообще отключить эквайринг на сайте (любой желающий может позвонить в Сбербанк или ВТБ и узнать эту информацию).

4. Ставка по комиссии у банков не намного ниже, чем у агрегаторов

Сбербанк дает комиссию по интернет эквайрингу для сайтов с оборотом до миллиона 2,7%, ВТБ24 - 2,8% и.т.д, плюс как я уже сказал у них нет доводки клиентов вообще, если у покупателя возникли проблемы при оплате товара вечером в пятницу, то с этим вопросов можно будет разобраться только на следующей неделе в понедельник, так как тех. поддержка интернет эквайринга банков не работает в выходные - для меня это серьезная проблема.

Можно много всего расписывать, но в кратце скажу, что лично я считаю в банковский эквайринг стоит идти только очень крупным магазинам (желательно со своим кол-центром) и своими программистами, всем остальным лучше начинать как в моем случае с агрегаторов, любых (почти любой агрегатор будет эффективнее банка на начальных стадиях развития)

повторяю вам еще раз

что якасса

что сбербанк что альфа будет одно и тоже и работает в воскресенье там отдельная поддержка по этому делу а не точто девочки сидят

 

ладно нетпэй исключим он будет звонить вашим клиентам 

ставить вам на сайт все, настраивать

особенно наверченный модулями мульти валюты

и все сделает и в попку поцелует

и еще будет следить если на сайте ошибки при оплате он подключится починит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые эксперты. Большая просьба не переходить на личности и не оскорблять друг друга. Я на этой ветке просто просил совет по подключению системы и никак не хотел разворачивать интернет-баталии с взаимными оскорблениями. Больше уважения господа!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это ты получишь бан за некомпетентную информацию. Люди спрашивают, а ты кичишься тем, что занимаешься несколько лет платежными системами. Судя по всему эти несколько лет у тебя как первый месяц по кругу повторяются.

сударь зачем переходим на лчиности? вы же сотрудник нет пэй

вы наверно так и с клиентами разговариваете которым звоните?

 

сотрутник нет пэй это догадки (Уточняю)

так как первый человек сразу признался

плюс у него одни посты про нет пэй

 

а вот вы только зарегистрировались и судя к равной любви к нет пэй сразу же в эту тему написали сообщение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот и второй персонаж https://opencartforum.com/topic/63868-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-net-pya-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82/?do=findComment&comment=582309

 

только признался что работает там https://opencartforum.com/topic/65573-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart/?do=findComment&comment=601052

 

 

Вы завели тему про доводку клиентов, я и ответил, про кого мне писать, если не про net pay, я же у них дослуживаюсь.

а сам спамит что он уже магазин подключает и не знает оказывается как))

хотя они все делают сами и интегрируют

 

блин ребят нэтпэйщики ну цирк чес слово

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

повторяю вам еще раз

что якасса

что сбербанк что альфа будет одно и тоже и работает в воскресенье там отдельная поддержка по этому делу а не точто девочки сидят

 

ладно нетпэй исключим он будет звонить вашим клиентам 

ставить вам на сайт все, настраивать

особенно наверченный модулями мульти валюты

и все сделает и в попку поцелует

и еще будет следить если на сайте ошибки при оплате он подключится починит

ashap, я не против банковского эквайринга ни в коем случае и сам прекрасно понимаю, что рано или поздно нужно переходить на этот уровень, сам присматриваюсь к эквайрингу Сбербанка, но я прекрасно понимаю, что банковский эквайринг - это удел очень крупных магазинов и я знаю немало владельцев интернет-магазинов, которые решили начать с банковского эквайринга, а после из-за каких-то мелочей (недостаточный оборот, санкции со стороны банка, продажа товаров входящих в список запрещенных банком, недостаточная тех. поддержка и.т.д) испытывали серьезные проблемы и в дальнейшем переходили на обычные агрегаторы те же робокассы и яндекс кассы. Поэтому, что бы избежать подобные проблем я рекомендую на начальном этапе любому владельцу интернет магазина начинать с простого агрегатора. Мне кажется, что у создателя темы  Nazarkinsoft с учетом его оборотов (как я понял около 500 тысяч) пока не стоит идти в банковский эквайринг. Но это лично мое мнение

Змінено користувачем Nazarkinsoft
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ashap, я не против банковского эквайринга ни в коем случае и сам прекрасно понимаю, что рано или поздно нужно переходить на этот уровень, сам присматриваюсь к эквайрингу Сбербанка, но я прекрасно понимаю, что банковский эквайринг - это удел очень крупных магазинов и я знаю немало владельцев интернет-магазинов, которые решили начать с банковского эквайринга, а после из-за каких-то мелочей (недостаточный оборот, санкции со стороны банка, продажа товаров входящих в список запрещенных банком, недостаточная тех. поддержка и.т.д) испытывали серьезные проблемы и в дальнейшем переходили на обычные агрегаторы те же робокассы и яндекс кассы. Поэтому, что бы избежать подобные проблем я рекомендую на начальном этапе любому владельцу интернет магазина начинать с простого агрегатора. Мне кажется, что у создателя темы  Nazarkinsoft с учетом его оборотов (как я понял около 500 тысяч) пока не стоит идти в банковский эквайринг.

вы можете просто подать заявку 

ну откажут никто вас за это не оштрафует

и скажу никаких штрафоф нет за не выполнение оборотов

 

 

запрещеных товаров? ну так вам и агрегатор откажет, вы думаете агрегатор сам принимает платежи? через такой же банк, а если банк какото вообще левый то может он и не будет проверять 

а на банк накладывает штраф плат ситема visa или mastercard за нарушения

и плакали ваши денюшки которые были у агрегаторы когда банк получит штраф а потом он переведет этот штраф на агрегатора а может и не переведет заблокирует его и все

 

санкции если будут у банка они будут и у агрегатора

ну переключатся они потом на другой но также будут задержки выплатой то вам

врятли какието санкции будут у сбербанка и альфы ну и возьмем туже яндекс кассу уж стабильная система точно,  у них сейчас и свой банк и со сбером они дружат

 

тех поддержка разная бывает не спорю, больше зависит кто на той линии, обычно тех поддержка это не треп потелефону, а емаил переписка только тогда с вами будут работать специалисты а не девочки на телефоне

 

а поддержка у одного агрегатора из вашего списка вот тут на лицо

ссылка выше сам спросил как поставить какие комиссии а потом тут написал что там работает

т.е получается что он сам даже не знает работая там)

 

 

Резюмирую

Но это мое имхо и все что я писал выше тоже

подайте заявку в банк 

банк откажет подключайтесь к яндекскассе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ashap, я не против банковского эквайринга ни в коем случае и сам прекрасно понимаю, что рано или поздно нужно переходить на этот уровень, сам присматриваюсь к эквайрингу Сбербанка, но я прекрасно понимаю, что банковский эквайринг - это удел очень крупных магазинов и я знаю немало владельцев интернет-магазинов, которые решили начать с банковского эквайринга, а после из-за каких-то мелочей (недостаточный оборот, санкции со стороны банка, продажа товаров входящих в список запрещенных банком, недостаточная тех. поддержка и.т.д) испытывали серьезные проблемы и в дальнейшем переходили на обычные агрегаторы те же робокассы и яндекс кассы. Поэтому, что бы избежать подобные проблем я рекомендую на начальном этапе любому владельцу интернет магазина начинать с простого агрегатора. Мне кажется, что у создателя темы  Nazarkinsoft с учетом его оборотов (как я понял около 500 тысяч) пока не стоит идти в банковский эквайринг. Но это лично мое мнение

опа

мультик вылез

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы завели тему про доводку клиентов, я и ответил, про кого мне писать, если не про net pay, я же у них обслуживаюсь. Ранее работал с робокассой, задавайте вопросы по ним, с удовольствием отвечу!

*обслуживаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ashap, я не против банковского эквайринга ни в коем случае и сам прекрасно понимаю, что рано или поздно нужно переходить на этот уровень, сам присматриваюсь к эквайрингу Сбербанка, но я прекрасно понимаю, что банковский эквайринг - это удел очень крупных магазинов и я знаю немало владельцев интернет-магазинов, которые решили начать с банковского эквайринга, а после из-за каких-то мелочей (недостаточный оборот, санкции со стороны банка, продажа товаров входящих в список запрещенных банком, недостаточная тех. поддержка и.т.д) испытывали серьезные проблемы и в дальнейшем переходили на обычные агрегаторы те же робокассы и яндекс кассы. Поэтому, что бы избежать подобные проблем я рекомендую на начальном этапе любому владельцу интернет магазина начинать с простого агрегатора. Мне кажется, что у создателя темы  Nazarkinsoft с учетом его оборотов (как я понял около 500 тысяч) пока не стоит идти в банковский эквайринг. Но это лично мое мнение

вы сами про себя в третьем числе

а потом хотите чтобы к вам подключались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.