Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как оформлять ИМ?


Recommended Posts

Уважаемые форумчане.

Бизнесом официально не занималась.

есть у меня идея, вот хочу заняться. Открыть ИМ.

 

Скажите пожалуйста, как правильно сделать с юр. точки зрения . 

Я из Украины?

 

Как оформить, какие налоги платить и т.п.. Буду ооооооочень благодарна за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я из Украины?

думаете мы знаем откуда вы?))
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для ИМ не менее второй группы это однозначно! Если конечно вы не любитель русской рулетки) Тем более если вопрос в экономии то лучше идею с ИМ сразу отбросить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S ИМ никак не оформляется,а оформляется лишь субъект хозяйствования который будет осуществлять хоз.операции(в вашем случае продажа). И вообще понятия как "Интернет-магазин" у государства не существует и ИМ оно (гос-во) рассматривает как способ дистанционной продажи товаров не более. Почитайте о дистанционной продаже и вообще по розничной торговле мат.часть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начинаем построение алгоритма с того, будете ли Вы платить НДС или нет.

По оформлению. 2-ая группа. Первая позволяет торговать на рынках только. Если собираетесь кроме продажи делать еще и услуги юр. лицам, либо работаете с подакцизными товарами - то 3-я группа.

По налогам - если работаете без НДС - то единый налог и ЕСВ, если с НДС - то все равно на 3-ю группу, а там уже налог от дохода (не путать с прибылью - это не одно и тоже).

В итоге - по минимуму, 2-ая группа платит порядка 700 грн/мес, а дальше - уже сами считайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О. Я нашла такую информацию. Если принимать оплату только в электронном варианте, то вообще не надо ЧП никакое.

В электронном это WM, ЯД и т п  или и карты туда входят ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Информация в корне неверная. Налоговики сделают контрольную закупку - и натянут. Сильно. Не советую. Пока 1-2 продажи в неделю на 5-10 у.е. то пофигу, а потом лучше не рисковать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите за оофтоп а кто как на фрилансе оформлен? или не оформлены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

и не пользуетесь личной карточкой для расчетов

Это не совсем понял) На карточку идет вывод денег и понятное дело что с нее идут расчеты и снимаются наличные. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ФОП не обязательно, просто декларируйте доходы в начале года и никто к вам не до.. копается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вы мне по теме написали?

Нет.

Я просто не знаю ваших "транзакций" и бизнес модели, связи с поставщиками, оплаты и т п

Хотя могу сказать с уверенностью, если даже не ФОП, то декларация доходов вас обезопасит от налоговой, если есть юристы "знакомые"  :) Т.е. декларация доходов и уплата налогов делает вас априори законопослушным гражданином.  Там к вам докопаться уже будет очень тяжело,  к тому же  как частному лицу.

И ... я бы не советовал ФОП - это вы рискуете своей собственностью в случае разного рода "форс- мажоров"

ООО - самое то. У меня все знакомые (по моей кстати рекомендации) когда создавали интернет магазины регистрировали ООО (ТОВ). Не намного "напряжнее" от ФОП, но вы не рискуете своей "квартирой" в случае, если что то пошло "не так"

Гипотетически- взяли товар под реализацию. Положили в сарай. Сегодняшний Одесский "форс-мажор", товар в хлам. Суд, ФОП, пришли описали имущество - забрали квартиру. ООО? Суд, ООО, забрали "копейки" уставного фонда ООО. Квартира цела. Попандос, поставщику (ну вы тоже не виноваты из-за форс мажора)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет небольшие продажи с доход 500$ в месяц, государству Вы не интересны, да и вычислить не смогут, на данный момент по крайней мере.Многие поставщики работают без договоров, или вообще товар отправляют прямо клиенту Вам только разницу переводят.

 

Ну а если будут серьезные намерения и вложения, то как минимум 2-ю группу открывать, можно конечно и первую, но налоговики стараются всучить вторую.

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у Вас будет небольшие продажи с доход 500$ в месяц, государству Вы не интересны, да и вычислить не смогут, на данный момент по крайней мере

C таким "доходом" можно ничего не "открывать", в начале года задекларируете прибыль (не путать с доходом) и спите спокойно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для ТС.

Нюансов море, и все нужно учитывать.

1. У Вас захотели купить товар какой-то ТОВ - Вы как частник, не открывая свое ФОП или ТОВ - уже не продадите, не захочет покупатель дополнительно 17% отстегивать.

2. Некачественный товар попался, покупатель захочет вернуть, а куда? Смотря еще какой покупатель - может обратиться в защиту прав потребителей, и сразу выплывет то, что магазин не зарегистрирован на официальное лицо, а это уже сигнал налоговикам.

И таких примеров можно еще уйму написать.

Поэтому могу сказать свой (субъективный) вывод - хотите поиграться в продажи/интернеты/магазины - можете не оформляться до поры до времени. А если же планируете бизнес начать - лучше все сделать правильно тогда с самого начала, чтобы голова меньше болела.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

m11

Речь в теме про Украину, Медведев тут каким боком?

Насчёт использования "личных карточек" - у меня крупные поставщики-производители и те работают через оплаты на карту Приватбанка. Понятно, что все это "в тени" и т.д.

Все пока ФОП, 2-я группа. Но есть мысли либо переводится на 3-ю с НДС либо ООО. Потому как уже в этом году столкнулся с проблемой потери крупных клиентов-юрлиц, которым нужен налоговый кредит по НДС. Пока сдерживает отсутствие опыта по администрированию отчётности и налогов. Думаю решать привлечением бухгалтера на аутсорсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сегодня мне сказали Медведев сказал всех друюкать кто без регистрации

 

Сказать можно все что угодно. А вот сделать потом что сказал не каждому дано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.