Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] NewsBlog - создавайте неограниченное количество категорий со статьями


netruxa

Recommended Posts

@Alexlife На это все надо время. Прямо сейчас у меня в to-do листе 12 сайтов. Как их разгребу, и если новые задачи подвалят, займусь newsblog для версий 3 и демку обновлю.

Слеши же можно в htaccess пофиксить, newsblog тут не при чем

Ну а пагинация, конечно, очень важна

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2018 в 16:57, upsja сказал:

Здравствуйте. В NewsBlog Список статей отсутствует CKEditor, Ctrl+F5 не помогает.

(я не автор) действительно если в нстройках сайта выбрать ск эдитор, то он не отображается, но только в поле анонса статьи, а в остальных полях он есть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.09.2018 в 13:08, vier сказал:

мед, да еще и ложкой....

оказывается я смотрел демо, где стоит опенкарт и по видимому не включен сеопро или не установлен, а в осторе все работает на ура, так как как я понял блог сделан на основе товара и привязывается к сеопро и проблем с дублями страниц и отображением урла с категорией и без решаются сразу. Так что блог очень достойный, учитывая что он бесплатный и с открытым кодом и можно его менять как тебе хочется(например переделать вывод фото в другое место, а не справа, или вообще поставить какой то фенсибокс, или свою галерею втулить туда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/5/2018 at 11:07 AM, netruxa said:

@ponysonata отзывы есть. через сторонние виджеты vk/fb/disqus. теги и поиск можно сделать в индивидуальном порядке.

плюсик в карму в правом нижнем углу. видимо у Вас пока эта функция недоступна

 

@avanesov89 в настройках категории во вкладке дизайн все эти размеры прописываются. на полной странице материала вот https://yadi.sk/i/ja-W8sVKNv67Vw

спасибо! в настройках у меня прописаны размеры 500 на 500 (Размер большого изображения на странице материала:), но он берет размер маленького изображения (370*280). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@upsja речь идет о виз редакторе в блоке Описание для анонса для опенкарт 2.3? Если да, то про этот баг уже давно знаю и он поправлен. Выкачу с новой версией

 

@Alexlife спасибо

 

@avanesov89 пришлите в лс или на [email protected] сайт и доступы в админку

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.09.2018 в 11:07, netruxa сказал:

отзывы есть. через сторонние виджеты vk/fb/disqus. теги и поиск можно сделать в индивидуальном порядке.

 

если можете объясните - по сути модуль - прямой клон товаров опенкарта (и в этом нету ничего плохого). так в чем сложность докрутить свои теги и поиск в "общей версии"? :)

а по поводу сторонних виджетов - там есть какая-нить возможность премодерации? а то не очень хочется, чтобы злые роботы все загадили в отзывах...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго.

Не нашел данного вопроса, может пропустил... если так не пинайте сильно.\

Нужно внести около 200 страниц с статьями в одну категорию.

Можно ли как то этот процесс автоматизировать?

хотя бы частично, если да то пожалуйста по подробней

 

Заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ponysonata это надо модифицировать сам поиск и отображение результатов. Меня смущают на странице результатов поиска эти пункты https://yadi.sk/i/vg_aRnjQDNMAyg Не стоит смешивать товары со статьями. Только если очень нужно, могу сделать

Премодерация есть вроде только в виджете disqus

 

@f7402 можно, обращайтесь [email protected]

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, netruxa сказал:

@ponysonata это надо модифицировать сам поиск и отображение результатов.

так зачем модифицировать? просто сделайте отдельный поиск и теги по типу стандартных. вроде идеальный вариант для блога :)

сейчас без тегов приходится создавать тучу категорий и использовать их вместо тегов. гемор еще тот

Змінено користувачем ponysonata
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ponysonata ок, возможно сделаю поиск отдельным контроллером, но не обещаю

пока у моих клиентов такой задачи не стояло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть следующая ошибка:

 

Невозможно загрузить файл /home/rosetta.kz/www/system/storage/upload/temp-00mRBk1BZ8u8f4ucKP7aDRgeIyGutF1K/upload/admin/language/russian/newsblog/seotranslit.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@hungrey только на 1 этот файл жалуется система?

присылайте доступ в админку, гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mss распечатайте массив $attributes

print_r($attributes);

и там увидите, что именно нужно вывести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, netruxa сказал:

@mss распечатайте массив $attributes


print_r($attributes);

и там увидите, что именно нужно вывести

а можно просто инструкцию?) я в php - 0 ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

ок, возможно сделаю поиск отдельным контроллером, но не обещаю

пока у моих клиентов такой задачи не стояло

спасибо. ну это больше к предложениям. мб надо будет кому на новых релизах. я скорей всего еще остаюсь на 2.1 - уж очень много переделок. ну и понимаю уже его поддерживать новой версией ньюсблога смысла нету :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста: в каком файле и какой код нужно вставить, чтобы размер изображений и видео в статье блога NewsBlog выравнивался под размер экрана мобильного устройства, а не выходил за границы экрана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SergeyKld в любом css файле 

img, iframe {max-width:100%}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SiteMix это вопрос к newsblog? или к opencart? или к bootstrap

в newsblog вообще ни один css файл не подключается, все делается стандартными стилями opencart и bootstrap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, netruxa сказал:

@SiteMix это вопрос к newsblog? или к opencart? или к bootstrap

в newsblog вообще ни один css файл не подключается, все делается стандартными стилями opencart и bootstrap

Эта реплика ни в коем случае, не про NewsBlog. И не про Bootstrap, ведь там есть img-responsive.

Это скорее про Opencart. Да, в шаблонах всё нормально за счёт Bootsrap, но когда пользователь добавляет картинку в редакторе, картинка не адаптивная.

Для пользователя более-менее знакомого с вёрсткой это не проблема, но большинство владельцев сайтов таковыми не являются.

Вот я и говорю, что было бы неплохо если бы в Opencart (или хотя бы в ocStore) была такая подстраховка для неопытных - чтобы либо в редакторе картинкам

добавлялся img-responsive по умолчанию, либо тупо в css было прописано: "img {max-width:100%}".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! А у меня в статье ни одна фотография не отображается, в списке статей есть фото, а в статьях нету

 

4f249af3ab.png

f4bb882e8b.png

Змінено користувачем SRCGROUP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.