Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] NewsBlog - создавайте неограниченное количество категорий со статьями


netruxa

Recommended Posts

Поставил модуль. Появилось несколько вопросов (или предложений...).

 

Насколько я понял, размер картинки в списке статей берётся из настроек изображения в категории товаров. Так ли это? А откуда берётся размер для самих статей? Почему бы не сделать настройку размеров изображений в настройках модуля, или хотя бы в понятном месте в файле, с комментариями?

 

Модуль не имеет своего css. Это, в общем-то, не страшно, если шаблон дефолтный. Но если какой-то замороченный, в котором многие стили задаются прямо в шаблоне, то возникают сложности. Может быть, есть смысл подключать свой файл стилей? Да, можно дописать подключение файла css в контроллер или в модификатор, но при обновлении модуля придётся лазить опять. Или же писать отдельный модификатор. В общем, наверное не помешало бы более универсальное решение подходящее всем.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, SiteMix сказал:

Насколько я понял, размер картинки в списке статей берётся из настроек изображения в категории товаров. Так ли это?

 

Заглянул на демо сайт. Нашёл ответ:

Цитата

$articles - Массив с материалами. У каждого элемента есть следующие поля:
[thumb] => Уменьшенное изображение материала (размеры задаются в админке в настройках каждой категории)

 

То есть, размер должен браться из настройки категории новостей. Но берётся откуда-то из другого места... Указанная настройка игнорируется и задаётся  228 х 228 (почему я и подумал, что берётся из категории товара). Именно такой размер изображений в категориях товара. Что интересно, пробовал менять размер картинок категорий товара. Там размер изменился, а в новостях так и остался 228.

 

Копаю дальше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SiteMix, о какой настройке размера идет речь?

Если это https://yadi.sk/i/icBRkIpR3GmW9B , то берется отсюда https://yadi.sk/i/ScqM4mmE3GmW9i

 

Шаблон такой же, как вывод категорий или товаров. Все с поддержкой бутстрапа. Т.е. если Вы смогли поменять шаблон вывода товаров, то и здесь должны разобраться. Своего css нет и не планируется

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это то, что нужно! Все размеры, которые я хотел поменять оказались по второй ссылке.

 

На эту вкладку я заглядывал сразу после установки, но тогда просто ознакамливался с модулем, поэтому не отложилось в памяти. А после посещения аналогичной вкладки у статьи, где ничего нет, как-то запомнилось, что там нечего делать, поэтому и у категорий перестал туда заходить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, netruxa сказал:

Своего css нет и не планируется

 

Кстати, если кому-то свой css всё же необходим, то можно подключить его при помощи модификатора:

 

NewsBlog-Add_custom_CSS.ocmod.xml

 

Сам файл стилей нужно положить по указанному пути: catalog/view/theme/default/stylesheet/newsblog.css где default - ваш шаблон.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, даже если установлен другой шаблон, модуль будет работать и в случае стандартной установки модуля, то есть когда файлы шаблона модуля скопированы в папку дефолтного шаблона (catalog/view/theme/default/). Только и настраивать шаблоны модуля и файл стилей нужно будет в той же папке.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SiteMix, покажите на примере своего сайта, какие стили Вы прописали в этот css файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт не мой, а заказчика, поэтому ссылку постить не буду. Там стоит шаблон Journal2 так что вряд ли кому-то эти стили пригодятся. Кстати, для адаптации модуля к шаблону пришлось писать ocmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
12 часов назад, strategyc сказал:

Вопрос!

opencart 2.1.0.1

возможно ли без замены summernote.js обойтись?

 

Да, возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 hours ago, netruxa said:

Да, возможно

 

теперь логичный второй вопрос - как? ))

мне пока не удалось разобраться в коде, помогите если не сложно.

в общем у меня получается анонс и описание без редактора, с ошибкой в скрипте...

вот мой оригинальный файл

summernote.js

Змінено користувачем strategyc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если визуальный редактор не подгружается, нажмите ctrl+F5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 hours ago, netruxa said:

Если визуальный редактор не подгружается, нажмите ctrl+F5

да там дело в ошибке скрипта, не указан параметр "lang"...

именно на summernote ругается, что нет там необходимых значений...

файл скрипта стоковый, т.е для проверки брал с оригинальной установки, там удобно то что файлы с сервера видны и пользуемся еще междустрочным интервалом.

а в целом мне очень понравился NewsBlog )

 

er.jpg

Змінено користувачем strategyc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работает нормально, но в журнале ошибок постоянно выдает эту сроку:
2017-04-22 18:33:59 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12

причем журнал забивается ей очень быстро:

Скрытый текст

......

2017-04-22 18:32:27 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:32:27 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:32:27 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:32:27 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:02 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:02 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:02 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:02 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:59 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:59 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:59 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
2017-04-22 18:33:59 - PHP Notice:  Undefined index: title in /var/www/virtual/screenoff.net/catalog/view/theme/default/template/module/newsblog_articles.tpl on line 12
 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@strategyc, можете загружать summernote с архива и нажать ctrl+F5

 

@FM646, держите файл newsblog_articles.tpl без этой ошибки

newsblog_articles.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, netruxa said:

@strategyc, можете загружать summernote с архива и нажать ctrl+F5

 

@FM646, держите файл newsblog_articles.tpl без этой ошибки

newsblog_articles.tpl

что то не понял )

с архива я могу загрузить, он работает, только сам редактор мне не подходит :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, netruxa сказал:

@strategyc, можете загружать summernote с архива и нажать ctrl+F5

 

@FM646, держите файл newsblog_articles.tpl без этой ошибки

newsblog_articles.tpl

Спасибо! Ошибка пропала)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.04.2017 в 20:07, mazahakka сказал:

подскажите, как допилить, чтобы в новости показывались ссылки на предыдущую и следующую новость в этой же категории?

 

Такого функционала нет
Ну как мне видится - выводить список всех новостей, формировать очередь и потом переключаться по очереди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

Подскажите, как вывести ваш модуль, просто в коде страницы. Я создала несколько модулей для вывода разных категорий, но сейчас могу их вывести только через макеты, а я хочу просто в определенном месте шапки? Версия Opencart 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dinalyssa по-умолчанию можно выводить только в тех местах, где позволяет шаблон. Просто в шапке - это контроллер и шаблон шапки надо будет править

@SLA да, планирую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Модуль отличный, спасибо.

Но есть одна проблема. В категории пишет, что нет материалов, хотя они привязаны. Не подскажите в чем может быть проблема?

http://prntscr.com/ff2bce

 

Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexeyUmakulov, Попробуйте сменить у новости дату публикации. Самая частая проблема - время в базе данных и на сайте разное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.