Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] NewsBlog - создавайте неограниченное количество категорий со статьями


netruxa

Recommended Posts

7 часов назад, netruxa сказал:

@ReManager да, планирую, но все руки до этого не доходят)) как только освобожусь, так сразу и займусь

Это тоже будет бесплатная версия? Или будет уже платная?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Думаю, не первый раз задают такой вопрос, но ответа не могу найти. Поэтому осень прошу помочь.

Мне нужно, чтобы в URL-адресе статьи было название категории, т.е. например так my-sute.ru/blog/post/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ReManager все последующие версии newsblog будут так же бесплатные

 

@AnWeb проверьте, чтобы в настройках системы у Вас было включено ЧПУ товаров с категориями: Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток

подскажите пожалуйста почему может не отображаться меню NewsBlog в админке/ версия движка Version 2.3.0.2 (trn_rs.1.1)

https://piccy.info/view3/14120100/d3640b13f9fb602f7b15ca19abf14fa1/orig/

работает только при ручном изменени url  добавлением newsblog/article

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@JackPlissken пришлите в ЛС или на почту [email protected] доступ в админку, гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Подскажите как перевести дату на русский язык...

Саму дату я вывел в категории.. но она выводится в формате 21 Dec 2020, а нужно 21 декабря 2020

Что то перискал на форуме и не нашел...(

--------------------------

Почему в урл для категории не выводится окончание, а в статьях выводится тут все ок...

Сейчас site/blog/ а нужно site/blog.html

Змінено користувачем nikoshot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikoshot ну а гуглить пробовали? "php название месяца на русском" дает кучу вариантов. можно через strftime, но там от хостинга и настроек локали зависит

точно рабочий вариант такой

 

у категорий всегда окончание /, а у материалов уже можно делать все, что хочешь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, netruxa сказал:

рабочий вариант такой

Гуглил и находил подобные варианты это я знаю... Тогда мой вопрос чуть по другому.. Я не нашел в вашем контролере где объявляется дата что бы я мог заменить ваш код на подобный...  

1 час назад, netruxa сказал:

у категорий всегда окончание /

Точно не обратил внимание.. спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikoshot

я бы сделал так:
в языковом файле catalog/language/ru-ru/newsblog/category.php (ну или где требуется) добавил все месяцы
$_['date_01'] = 'января';
$_['date_02'] = 'февраля';
...
$_['date_12'] = 'декабря';

в контроллере 
catalog/controller/newsblog/category.php
заменил
'date' => ($date_format ? date($date_format, strtotime($result['date_available'])) : false),
на
'date' => date("d", strtotime($result['date_available']))." ".$this->language->get('date_'.date("m", strtotime($result['date_available'])))." ".date("Y", strtotime($result['date_available'])),

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, netruxa сказал:

@nikoshot

я бы сделал так:
в языковом файле catalog/language/ru-ru/newsblog/category.php (ну или где требуется) добавил все месяцы
$_['date_01'] = 'января';
$_['date_02'] = 'февраля';
...
$_['date_12'] = 'декабря';

в контроллере 
catalog/controller/newsblog/category.php
добавил перед $data['articles'][] = array(
строку 
$article_date = date("d")." ".$this->language->get('date_'.date("m"))." ".date("Y");


и заменил
'date' => ($date_format ? date($date_format, strtotime($result['date_available'])) : false),
на
'date' => $article_date,

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Все делал по инструкции. Все статьи выводятся на главную.

Категория статей всего одна и имеет сео "stati-obzory"

Первая статья добавилась с норм сео адресом: сайт/stati-obzory/testovaya-statya-obzor

Вторая статья и все последующие добавляются только с кривым адресом: сайт/index.php?route=newsblog/article&newsblog_path=1&newsblog_article_id=2

Во второй статье проверил раздел SEO URL - он автоматом заполнен корректно: diod-osram

Что бы исключить ошибку заменил на одно слово: diod - никаких результатов не дало.

Статьи добавлял одна за одной что бы посмотреть как визуально много выглядят на разных экранах - так что вероятность вмешательства в настройки какие либо кривых рук между первой и второй статьями могу исключить полностью.

Посоветуйте пожалуйста куда копать - дезориентирует то что первая статья получила правильный сео юрл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Всем привет! Может кто подскажет. После переезда на другой хостинг, все статьи выдают:

Not Found

The requested URL /index.php was not found on this server.

 

где нужно поправить пути?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему-то на другом хостинге при наведении курсора, на ссылку к статьям выдает путь без php:

 

ne_verno.jpg.76447ed5009a452989c4f8c004f7aae0.jpg

 

а надо что бы было:

verno.jpg.668b5759b1d9fb2dde92c65c454df05c.jpg

и даже если на главной ссылки вручную поправить, то на самой странице статей если добавить новый материал, он выводится, но зайти в него опять ошибка...

Змінено користувачем shetlan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@shetlan проблема только с newsblog? с товарами такой проблемы нет?

смотрю здесь http://kofe-moscow.ip-pi.ru/index.php?route=newsblog/category&newsblog_path=1 - нормально же все вроде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@netruxa видимо с версией php на хостинге было что-то не то. Перезалил на другой хостинг и все норм встало. Спасибо за суперский модуль! Не получилось только сделать вывод шаблона для новой главной категории. В пути для схемы ведь можно указывать вместо newsblog/category вот это к примеру: newsblog/category_new? Почему-то вся инфа берется все равно из newsblog/category для всех категорий что создаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@shetlan что за newsblog/category_new ? вы новый контроллер создали или что? если шаблон, то просто category.tpl копируете в category_new.tpl, а в настройках категории указываете category_new.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, netruxa сказал:

если шаблон, то просто category.tpl копируете в category_new.tpl, а в настройках категории указываете category_new.tpl

Кстати, всё забываю написать... Если использовать то ли тире, то ли нижнее подчёркивание (сейчас не помню), модуль его не видит, т.к. убирает этот символ при проверке и пишет что файл (например, categorynew) не найден.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SiteMix да, есть такое

только это не модуль, а опенкарт

не дает называть файлы шаблона через тире

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, netruxa сказал:

@SiteMix да, есть такое

только это не модуль, а опенкарт

не дает называть файлы шаблона через тире

Не знал про эту особенность Opencart.

Тогда не помешало бы сделать подсказку около этого поля что нельзя использовать тире в названии своего шаблона страницы. А если не лень, то и проверку...

Я в первый раз далеко не сразу понял что дело в тире. Всё не мог понять - файл есть, а модуль его не видит! :rolleyes:

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

@Zetx не хватает og:image

а какая версия опенкарт? в ocstore это уже есть и newsblog нужную картинку передает валидно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.