Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] NewsBlog - создавайте неограниченное количество категорий со статьями


netruxa

Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, пофиксить:

1. Статьи не попадают в карту сайта, ошибка такова:" Notice: Undefined index: show_in_sitemap_articles in /mydomain.ru/docs/system/storage/modification/catalog/controller/information/sitemap.php on line 101Notice: Undefined index: show_in_sitemap_articles in /mydomain.ru/docs/system/storage/modification/catalog/controller/information/sitemap.php on line 101 "

 

2. При редактировании категории указываю шаблон статьи, отличный от умолчального (article.tpl), сам новый шаблон кладу рядом с умолчальным, сохраняю, чищу кеш.

При попытке открыть новость вместо сайта вижу это: " Notice: Undefined index: template_article in /mydomain.ru//docs/catalog/controller/newsblog/article.php on line 201Warning: require(/mydomain.ru//docs/catalog/view/theme/moneymaker2/template/newsblog) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /mydomain.ru//docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 80
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/mydomain.ru//docs/catalog/view/theme/moneymaker2/template/newsblog/' (include_path='.:/mydomain.ru/php') in /mydomain.ru/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 80 "

 

Версия движка: ocStore 2.1.0.2.1

Шаблон: moneymaker2

Версия NewsBlog: 20160923

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


greysergey, омг, а гдеж Вы такой старый модуль нарыли?

актуальная версия 20170204. для начала ее установите)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как где? У Вас скачал. На liveopencart в начале декабря.
Пока освоил, пока кое-что подрихтовал...

Остерегаюсь новой версии - вдруг данные пропадут, либо рихтовку придётся по новой делать.

Но раз Вы настоятельно рекомендуете, рискну на тестовой версии сайта.

Надеюсь, обойдётся без потерь :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня проблема с отображением новостей в категориях. Категории отображаются, новости видно, а зайти в них нельзя. Пишет запрашиваемая страница не найдена.

Версия ocStore 2.1.0.2

Стоял обычный стандартный модуль новостей. Я его отключила. 

И по какой ссылке можно перейти в каталог с новостями и списком категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.02.2017 в 01:08, IrinaAntonenko сказал:

У меня проблема с отображением новостей в категориях. Категории отображаются, новости видно, а зайти в них нельзя. Пишет запрашиваемая страница не найдена.

Версия ocStore 2.1.0.2

Стоял обычный стандартный модуль новостей. Я его отключила. 

И по какой ссылке можно перейти в каталог с новостями и списком категорий?

Посмотрите в карте сайта, должны ссылки появиться на категорию и новости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за блог, а главное за "живую" поддержку.

У меня 1 вопрос по оформлению https://betalight.trade/news/

статья в категории растянута на всю страницу - где можно поправить (опыта у меня мало - только в этом году занялся написанием сайта)

Установлен шаб лон Next Default.

Спасибо.

П.С. замечено что если в категории убрать " Показывать анонс в полной статье:", то в другой категории, где есть эта статья, он тоже пропадает. Мне не важно, но такое было.

2017-03-02_00-09-30.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поправить можно в /catalog/view/theme/default/template/newsblog/category.tpl

Если есть макет и нет желания в шаблонах разбираться, обращайтесь

Настройки статьи берутся из категории, которая является главной. Видимо Вы галочку у главной убрали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые  знатоки. Расскажите пожалуйста (подробно) как пользоваться данным модулем.

установил его на версию Opencart  2.1.0.1 (проблем с установкой не каких не возникло).

Загвоздка в том что мне удается вывести на своем сайте только то что сознано в разделе "Список категорий" и только из карты сайта.

Мне хотелось бы чтобы информация отображалась как показана на демо версии. То есть на верхней панели была кнопка "статьи" и с нее переходишь на страницу где находятся сам список статей.

 

Спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


taheom, в настройках категории поставьте галочку "Показывать категорию в верхнем меню:"

 

xaker01, модификация seo_pro происходит при установке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, netruxa сказал:

taheom, в настройках категории поставьте галочку "Показывать категорию в верхнем меню:"

 

xaker01, модификация seo_pro происходит при установке

в этом и проблема что не происходит.(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.03.2017 в 14:24, netruxa сказал:

taheom, в настройках категории поставьте галочку "Показывать категорию в верхнем меню:"

 

xaker01, модификация seo_pro происходит при установке

Спасибо за ответ помогло.

Но у меня появилась еще два вопроса:

1) Как вывести блок новостей или статей на главную  страницу.

2) Как сделать так чтоб заголовок статьи выводился как показано на картинке

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.03.2017 в 20:07, netruxa сказал:

Поправить можно в /catalog/view/theme/default/template/newsblog/category.tpl

Если есть макет и нет желания в шаблонах разбираться, обращайтесь

Настройки статьи берутся из категории, которая является главной. Видимо Вы галочку у главной убрали

Спасибо Вам.

теперь понял - можно делать много шаблонов и выбирать их для каждой категории - гениально))

Змінено користувачем s2tb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль, поставил на локальный сервак для пробы, все фурычит, утром буду на хостинг ставить. Вопрос вот какой назрел: как бы кнопки соцсетей прикрутить? для шаблона вопрос решается просто: в кужном месте файле tpl пихаешь код. А тут куда и как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


taheom, используйте модуль NewsBlog последние материалы

 

s2tb, ага, мне тоже нравится, что получилось)

 

artcomspb, все тоже самое. в шаблонах должна появиться папочка newsblog, в ней шаблон категории и статьи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, netruxa сказал:

artcomspb, все тоже самое. в шаблонах должна появиться папочка newsblog, в ней шаблон категории и статьи

В упор не вижу. Шаблон свой, но это перекрашеный дефолтный. Проверил все, заодно в папке с дефолтным покопался - нету! В папке controller есть, а в папке с шаблоном нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


netruxa, снимаю вопрос. Нашлась дедкина пропажа у бабки в панталонах: в дефолтном шаблоне папка была создана, я ее сослепу не увидел. Скопировал в папку со своим шаблоном, отредактировал файлы и все зашибись. Еще раз спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
13 часов назад, netruxa сказал:

благодарю. пошел разбираться)

чет не понял как тут +реп поставить, по ходу у меня мало сообщений, не пашет(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Приветствую - хорошее решение!

Думал насчет организации блога на основе категорий. 

Вопрос - есть ли функционал поиска - по названию категории и содержанию? Полагаю, это очень логичный шаг в развитии дополнения.

Змінено користувачем Bladislav
Notify me of replies
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Bladislav

было решено не делать поиск по newsblog материалам. если надо, могу в персональном порядке для Вас сделать. обращайтесь [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.