Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сегодня общались с супортом я.кассы - обещают обновление модуля (до конца месяца) с функционалом под он-лайн кассы со всеми требованиями законодательства РФ. Но вроде как для тех у кого договор с "Атолом" или Я.К, а все кото (вроде нас) уже приобрел кассы мимо эти пацанских структур - будут допиливать сами.

Ну ладно - думаю всяко разно дешевле встанет, чем годовое роялити этим структурам с носа.

 

Никто не желает скинутся на разработку модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, alexxxus сказал:

Вот что обнаружилось. 

С версией ocStore 2.3.0.2.2 работает только ycms.ocmod.zip 2.0.1 

https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/tree/oc23x

По крайней мере устанавливается и показывает тесты без ошибок.

 

Этот не работает - ycms.oc23x.ocmod.zip 2.1.1.3

https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2

Error 500 и все тут.

 

------------------

Проверил, ycms.ocmod.zip 2.0.1 работает на ocStore 2.3.0.2.2.

Сделал у себя в магазине тестовый товар за 2 руб и оплатил через я.кошелек.

Платеж прошел. На мыло как покупателю и владельцу я.кошелька пришло письмо, что Платеж успешно выполнен в таком-то магазине.

 

Яндекс.Маркет фид тоже работает, а в 2.1.1.3 не работал. Другие фенечки в этом модуле не тестил.

 

В процессе настроек выпадала ошибка насчет route=extension/payment/yamodule/callback отдает чего не то.

Решилась Обновлением и Сбросом в Менеджере обновлений.

Вообще кэш надо чистить где только можно (в браузере не исключение) и постоянно, так надежнее )).

 

Тест делал в режиме Сценарий оплаты > Выбор способа оплаты на стороне магазина

 

 

Хорошая новость )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь при манипуляциях с заказом из админки

Цитата

Проблема с сертификатом, отсутствием оплаты по данному заказу или указан ошибочный идентификатор магазина

 

https SSL есть, правильный, который поддерживается Я.

Вроде как сертификат MWS надо будет перевыпустить, помогло тут https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/issues/59

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.10.2016 в 19:57, saimon3191 сказал:

я модуль ставил сразу zip архивом, чтоб корректно поставилось надо опенкарту настроить фтп и включить его, тогда модуль корректно встает

модуль прекрасно работает, вот только что воткнул, настроил прием яндекс денег, + работает выгрузка на маркет ocStore 2.1.0.2.1

Встал конечно со 2го раза, но мой косяк, я фтп путь некорректно прописал в настройках магаза

Добрый день,

подскажите пожалуйста какой путь надо указать?

а то я уже 2 дня на это время потратил.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.06.2017 в 18:10, shoputils сказал:

Помимо модуля от ЯК, который вы обсуждаете, в последней версии движка  есть  мой модуль Я-кассы. Без последнего функционала под он-лайн кассы со всеми требованиями законодательства РФ.  
Скидывайтесь, приходите.

Какая цена доработки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2017 в 16:56, vitostroy сказал:

Всем, привет. Помогите установить модуль Яндекс. Кассы. Сделал все по инструкции. У меня версия Opencart русская сборка 2.3.0.2. При загрузке файла ycms.oc23x.ocmod в установку расширений выдает ошибку:
Не удалось загрузить файлы /home/v/vitostju/vitostju.beget.tech/public_html/system/storage/upload/temp-R0DuQ4kwh7r1HI0FeA7roQ23WqpVGatJ/upload/catalog/view/theme/default/template/extension/payment/yamodule.tpl.
Подскажите, что делать, как устранить ошибку?

решил вопрос установки только с помощью https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&member_token=B9Ikn7L8B41h1OwoZkRSNsuMEckpCHfs&extension_id=18892

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 05.10.2016 в 18:04, Wacoola сказал:

У кого нибудь работает "Заказ на Маркете" (CPA-модель) через этот модуль?

У меня - нет  :|

Работает но модуль не передает указанную стоимость доставки и стоимости доставок до пунктов самовывоза, хотя сами точки самовывоза подхватытвает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Alcom

Настроил недавно, все работает. Указывайте не Тестовый режим а рабочий. На стороне Яндекса сейчас не работает прием платежей в тестовом режиме. Создайте любой товар стоимостью 1 рубль и протестируйте оплату

Змінено користувачем Mihalych87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Mihalych87 сказал:

Alcom

Настроил недавно, все работает. Указывайте не Тестовый режим а рабочий. На стороне Яндекса сейчас не работает прием платежей в тестовом режиме. Создайте любой товар стоимостью 1 рубль и протестируйте оплату

 

Да причем тут тестовый режим =) Через Я.Кассу мы давно принимаем платежи, я спрашиваю про интеграцию с онлайн-кассой. 

Но, совместно с автором модуля доставки СДЭК, выявили, что данный модуль "не понимает" кавычки и передаёт данные в Я.Кассу с ошибкой. 

Данные передали разработчикам. А пока следите за тем, чтобы в названии товара и в названии доставки небыло кавычек " " иначе при подтверждении заказа идет редирект на 404 страницу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Товарищи программисты!

 

У кого нибудь были проблемы функционала нового модуля Яндекс.Кассы (это который с функцией отправки данных в налоговую)? У меня вылезли ошибки Fatal error: Class 'ControllerPaymentYamodule' not found in www/admin/controller/payment/yamodule.php on line 2

Техподдержка яндекса, говорит, что если при удалении файлов модуля, чтобы поставить новый, в списке модификаторов остается файл, то значит какие-то файлы были модифицированы и отказывается дальше разбираться. Скриншот http://joxi.ru/V2VLq63FxDeMZr

Подскажите где копать, почему файл из списка модификаторов не удаляется при удалении? Почему вылезает вышеуказанная ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.07.2017 в 21:04, fofa сказал:

Товарищи программисты!

 

У кого нибудь были проблемы функционала нового модуля Яндекс.Кассы (это который с функцией отправки данных в налоговую)? У меня вылезли ошибки Fatal error: Class 'ControllerPaymentYamodule' not found in www/admin/controller/payment/yamodule.php on line 2

Техподдержка яндекса, говорит, что если при удалении файлов модуля, чтобы поставить новый, в списке модификаторов остается файл, то значит какие-то файлы были модифицированы и отказывается дальше разбираться. Скриншот http://joxi.ru/V2VLq63FxDeMZr

Подскажите где копать, почему файл из списка модификаторов не удаляется при удалении? Почему вылезает вышеуказанная ошибка?

 

Решил попробовать поставить модуль еще раз, т.к. альтернатив под 54-фз нет и проблема примерно такая же:

Fatal error: Class 'ControllerFeedYamodule' not found in /var/www/************/admin/controller/extension/feed/yamodule.php on line 3

 

Проблема точно не в том, что "в списке модификаторов остается файл", т.к. я ставил модуль на новый ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.06.2017 в 20:35, Alcom сказал:

Народ, настроил кто этот модуль под работу с онлайн кассой? 

Пробуем настраивать с МодульКассой, ЯК вроде заявляет о поддержке их, но по факту пока проблемы.

Модуль Y.CMS от Яндекс.Кассы (2.2.0.1) передает пустые данные для чека и как итог ошибка платежа.

Ждем ответа от техподдержки ЯК и авторов модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


krasheninnikov, Мы с Атолом интегрировались. Оф. модуль Y.CMS работает, только кавычки не понимает в названиях товаров и способах доставки.

В целом всё работает, но есть проблемы с наполнением чека нужной информацией.

Змінено користувачем Alcom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Alcom сказал:

krasheninnikov, Мы с Атолом интегрировались. Оф. модуль Y.CMS работает, только кавычки не понимает в названиях товаров и способах доставки.

В целом всё работает, но есть проблемы с наполнением чека нужной информацией.

Скажите, у Вас в настройках модуля ЯК возможен выбор ставки НДС?А то у меня пустое поле почему-то.

error.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


krasheninnikov, У нас так.

 

Screenshot.thumb.png.f91e938b5906954e11c583aa9ac5faa4.png

 

Вам нужно зайти в Система-Локализация-Налоги-Налоговые ставки (не знаю какой путь в версии 2.3, в 2.1 такой) и добавить там нужную Вам ставку НДС, а затем применить ее ко всем товарам в магазине =)

 

Змінено користувачем Alcom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.07.2017 в 23:15, Alcom сказал:

krasheninnikov, У нас так.

 

Screenshot.thumb.png.f91e938b5906954e11c583aa9ac5faa4.png

 

Вам нужно зайти в Система-Локализация-Налоги-Налоговые ставки (не знаю какой путь в версии 2.3, в 2.1 такой) и добавить там нужную Вам ставку НДС, а затем применить ее ко всем товарам в магазине =)

 

Большое спасибо за подсказку! Помогло, касса теперь получает данные чека от модуля ЯК и отправляет обратно фискальный признак на ЯК и как положено отправляет данные ОФД, но есть одно НО. Почему-то чек на бумажном носителе она не выдает и на электронную почту плательщика не отправляет данные электронного чека, но тут уже наверное с тех поддержкой кассы буду бороться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


krasheninnikov, Как с модуль.кассой, честно говоря не знаю... У нас чек клиенту отправляет 1-й ОФД.

Успехов, сейчас с техподдержкой у модуль кассы и атола - просто беда ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого были проблемы по типу: 

Fatal error: Class 'ControllerFeedYamodule' not found in /var/www/************/admin/controller/extension/feed/yamodule.php on line 3

 

Модуль теперь нормально устанавливается, решение тут - https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/issues/136

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Magictechnology сказал:

У кого были проблемы по типу: 


Fatal error: Class 'ControllerFeedYamodule' not found in /var/www/************/admin/controller/extension/feed/yamodule.php on line 3

 

Модуль теперь нормально устанавливается, решение тут - https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/issues/136

 

Да, проблема исчезла, но появились следующие ошибки:

1. при заходе на страницу выставления счета:

Notice: Undefined index: key in www/admin/controller/payment/yamodule.php on line 125

2. при заходе в управление заказом

Ошибка запроса данных об операции. 

Технические подробности:
64.114.86.36 
a:4:{s:6:"shopId";s:6:"123456";s:9:"requestDT";s:25:"2017-07-18T15:42:29+03:00";s:12:"outputFields";s:48:"orderNumber;invoiceId;orderSumAmount;paymentType";s:11:"orderNumber";s:3:"542";} 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, fofa сказал:

 

Да, проблема исчезла, но появились следующие ошибки:

1. при заходе на страницу выставления счета:


Notice: Undefined index: key in www/admin/controller/payment/yamodule.php on line 125

2. при заходе в управление заказом


Ошибка запроса данных об операции. 

Технические подробности:
64.114.86.36 
a:4:{s:6:"shopId";s:6:"123456";s:9:"requestDT";s:25:"2017-07-18T15:42:29+03:00";s:12:"outputFields";s:48:"orderNumber;invoiceId;orderSumAmount;paymentType";s:11:"orderNumber";s:3:"542";} 

 

 

Скажите какой путь это в админке, проверю есть ли они у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Magictechnology сказал:

 

Скажите какой путь это в админке, проверю есть ли они у меня.

 1. ошибка: Продажи->Заказы->в правом верхнем углу оранжевая кнопка, при наведении мышкой всплывает button_invoice_kassa

2. Продажи->Заказы->на строчке с заказом последняя зеленая кнопка с портфелем, при наведении всплывает "управление заказом"

На скриншоте все показано http://joxi.ru/xAeDPyBIpq0ql2

 

еще мы сделали тестовую покупку и на счете добавилась строчка НДС. Но НДС считается некорректно, а настройки этого НДС я не нашел. Также мы использовали скидочный купон по которому итоговая сумма должна была уменьшиться на 25 руб, а по факту уменьшилась на 7

путь до счета такой Продажи->Заказы->кнопка с глазом "Посмотреть".-> в верхнем правом углу кнопка с принтером

 

Также в панели управления самим модулем в самом низу есть фраза "Слева — ставка НДС в вашем магазине, справа — в Яндекс.Кассе. Пожалуйста, сопоставьте их." под или над которой по логике должны быть показаны ставки магазина и яндекс кассы, чтобы можно было сравнить, но по факту там ничего не показано http://joxi.ru/Dr8ybaPF45NbVm

Змінено користувачем fofa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, fofa сказал:

1. ошибка: Продажи->Заказы->в правом верхнем углу оранжевая кнопка, при наведении мышкой всплывает button_invoice_kassa

Текст русский, переход работает - https://i.gyazo.com/2c009c9bfeb25513cc7024fdc2847b0d.png

 

15 часов назад, fofa сказал:

2. Продажи->Заказы->на строчке с заказом последняя зеленая кнопка с портфелем, при наведении всплывает "управление заказом"

 

Ошибка припереходе, но я управление заказами в самом модуле не настраивал.

 

15 часов назад, fofa сказал:

еще мы сделали тестовую покупку и на счете добавилась строчка НДС. Но НДС считается некорректно, а настройки этого НДС я не нашел.

Не смогу ответить, работаем без НДС.

 

15 часов назад, fofa сказал:

Также мы использовали скидочный купон по которому итоговая сумма должна была уменьшиться на 25 руб, а по факту уменьшилась на 7

Проверил на настоящем  промокоде, скидка по которому 500 рублей, в просмотре заказа сумма покупки уменьшилась именно на 500 рублей.

 

15 часов назад, fofa сказал:

Также в панели управления самим модулем в самом низу есть фраза "Слева — ставка НДС в вашем магазине, справа — в Яндекс.Кассе. Пожалуйста, сопоставьте их." под или над которой по логике...

Опять же не знаю как логичнее было бы, у нас нет НДС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, fofa сказал:

еще мы сделали тестовую покупку и на счете добавилась строчка НДС. Но НДС считается некорректно, а настройки этого НДС я не нашел. Также мы использовали скидочный купон по которому итоговая сумма должна была уменьшиться на 25 руб, а по факту уменьшилась на 7

путь до счета такой Продажи->Заказы->кнопка с глазом "Посмотреть".-> в верхнем правом углу кнопка с принтером

 

Также в панели управления самим модулем в самом низу есть фраза "Слева — ставка НДС в вашем магазине, справа — в Яндекс.Кассе. Пожалуйста, сопоставьте их." под или над которой по логике должны быть показаны ставки магазина и яндекс кассы, чтобы можно было сравнить, но по факту там ничего не показано http://joxi.ru/Dr8ybaPF45NbVm

 

Сделайте корректные настройки НДС в Вашем магазине и всё будет работать.

Путь в ОС 2.1: Система-Локализация-Налоги-Налоговые ставки

У Вас в настройках магазина задана налоговая ставка с названием "НДС", а вы говорите, что "ничего не показано".

Добавьте нужную Вам ставку НДС, примените установленный налог к товарам в Вашем магазине.

Передавайте в Я.Кассу налог БЕЗ НДС, если работаете без НДС. Если работаете с НДС - то соответственно выберите ставку НДС, которую нужно передавать в Я.Кассу.

 

Ниже на скрине наши настройки НДС, всё передается корректно. 

 

Screenshot.png

 

Управление заказами будет работать только после получения сертификата у менеджера Я.Кассы и загрузки его в настройках модуля.

 

Выставление счетов пока не работает в официальном модуле Я.Кассы, добавят в следующих обновлениях.

Змінено користувачем Alcom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Alcom сказал:

 

Сделайте корректные настройки НДС в Вашем магазине и всё будет работать.

Путь в ОС 2.1: Система-Локализация-Налоги-Налоговые ставки

У Вас в настройках магазина задана налоговая ставка с названием "НДС", а вы говорите, что "ничего не показано".

Добавьте нужную Вам ставку НДС, примените установленный налог к товарам в Вашем магазине.

Передавайте в Я.Кассу налог БЕЗ НДС, если работаете без НДС. Если работаете с НДС - то соответственно выберите ставку НДС, которую нужно передавать в Я.Кассу.

 

Ниже на скрине наши настройки НДС, всё передается корректно. 

 

Screenshot.png

 

Управление заказами будет работать только после получения сертификата у менеджера Я.Кассы и загрузки его в настройках модуля.

 

Выставление счетов пока не работает в официальном модуле Я.Кассы, добавят в следующих обновлениях.

Понятно, спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.