Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Здравствуйте! Подключили Яндекс. Кассу установили модуль на opencart 2.2.0.0

SSl подключили. Все настройки сделали по инструкции!

 

При проверке работы модуля есть ошибка :

 

Что делать? Нигде не могу найти ответа?

 

Проверка параметров магазина

ОК
 
Соединение по checkURL/avisoURL
Ошибка: запрос сервера был перенаправлен

Убедитесь, что ваш сервер работает по протоколу HTTPS, и проверьте правила обработки запросов (mod_rewrite, htaccess, rewrite). Отключите заглушки, которые могут перенаправлять запросы сервера на другие страницы вашего сайта. Затем повторите проверку. Информация для вебмастеров вашего сайта: Ответ веб-сервера на POST-запрос был выполнен с кодом 301 и перенаправлением на адрес http://domoviq.ru/index.php?route=payment/yamodule/callback.

Результат
Есть ошибки. Исправьте их по рекомендациям выше и повторите проверку.
 
 

 

Добрый день.

 

Ошибка указывает на перенаправление запроса от Яндекс.Кассы на адрес без https. Обычно это связано с настройками веб-сервера на работу по протоколу Https (SSL). Сообщение может возникать, если запрос проходит цепочку прокси-сервером. Последний вариант можно исключить совершение оплаты на минимальную сумму и если статус заказа будет обновлен, то можно игнорировать это сообщение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Ошибка указывает на перенаправление запроса от Яндекс.Кассы на адрес без https. Обычно это связано с настройками веб-сервера на работу по протоколу Https (SSL). Сообщение может возникать, если запрос проходит цепочку прокси-сервером. Последний вариант можно исключить совершение оплаты на минимальную сумму и если статус заказа будет обновлен, то можно игнорировать это сообщение.

 

Вообщем в техподдержке хостинга сказали что нужно удалить AAAA-запись для домена.

И это действительно помогло. Теперь ошибки нет.

 

Проверяется готовность модуля для приема платежей через Яндекс.Кассу.

Проверка параметров магазина
ОК
 
Соединение по checkURL/avisoURL
ОК
 
Соединение между сервером магазина и сервером Яндекс.Кассы
ОК
 
Результат
С настройками всё хорошо. Чтобы закончить проверку, сделайте тестовый платеж по инструкции от менеджера Яндекс.Кассы.

 

Может кому пригодится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@yandexkassa,

Добрый вечер!

А как быть если не хочется что бы на сайте цена указывалась как 100,99 руб

то есть у меня на сайте все цены- это цельное число без копеек (100 руб)

 

Я что из-за этого модуля должен везде на сайте указывать цены в формате 100,00 Руб? Или все же есть какой то разумный выход?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка возникает из-за отсутствия значения у валюты Рубль (RUB) для параметра "Количество знаков после запятой" на странице настроек валюты (/admin/index.php?route=localisation/currency). Рекомендуем установить "2".

Добрый вечер!

А как быть если не хочется что бы на сайте цена указывалась как 100,99 руб

то есть у меня на сайте все цены- это цельное число без копеек (100 руб)

 

Я что из-за этого модуля должен везде на сайте указывать цены в формате 100,00 Руб? Или все же есть какой то разумный выход?

 

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! При выборе оплаты яндекс касса стоит первой(по умолчанию выбрана), клиенты часто пересоздают заказ желая заплатить наличными. Подскажите как изменить порядок сортировки оплат. в модуле нет такой настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый час, подскажите, пожалуйста, у нас статус заказа по умолчанию установлен "Ожидание", а в настройках модуля статус заказа после оплаты - "Оплачено", но после оплаты, почему то появляется еще один статус - "Ожидание", почему так происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа в способах оплаты отображается Яндекс.Деньги, хотя в настройках галочка снята Включить прием платежей в кошелек на Яндексе. Как убрать? Мне модуль нужен только для выгрузки в ЯндексМаркет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При оформлении заказа в способах оплаты отображается Яндекс.Деньги, хотя в настройках галочка снята Включить прием платежей в кошелек на Яндексе. Как убрать? Мне модуль нужен только для выгрузки в ЯндексМаркет.

Кто-нибудь подскажет где почистить, чтобы вообще не выводилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как отключить налоги в стоимости товара на последнем шаге оформления заказа?

 

Например, стоимость товара 100 р. 

При выборе оплаты банковской картой на кошелек, цена для клиента становится 102,04р., а если выбрать с кошелька на кошелек, то все нормально - 100р.

 

Вроде налоги везде отключил, но может еще где то осталось(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Как полностью удалить данный модуль? удалил все файлы которые были установлены при повторной установке все данные сохранились. 

 

В тех поддержки сказали переустановить модуль а как его удалить правильно не сообщили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказы на маркете раздел, как сделать, чтобы при получении токена было получение токена, а не вываливалось в ''Неправильная токен-сессия. Авторизуйтесь снова.' Я уже не знаю, что делать (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В каналах продвижения почему-то не появился модуль.

Версия OC 2.2.0.0

Была еще ошбка при установке в файле admin/model/sale/order.php в замене:

$sql = "SELECT o.order_id, CONCAT(o.firstname, ' ', o.lastname) AS customer, (SELECT os.name FROM " . DB_PREFIX . "order_status os WHERE os.order_status_id = o.order_status_id AND os.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "') AS status, o.shipping_code, o.total, o.currency_code, o.currency_value, o.date_added, o.date_modified FROM `" . DB_PREFIX . "order` o";

Вместо "AS status", у меня в коде прописано "AS order_status,".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер! Возник вопрос по работе опенкарта 2.3.0.2 (ocStore), после установки Яндекс.Кассы, которую я настроил с первого раза, всё заработало без проблем (обычный HTTP, с оплатой на стороне Яндекс.Кассы), за что большое спасибо всем разработчикам данного дополнения!  Вопрос заключается в том, как стандартный шаблон исправить\устранить проблему, выглядит она следующим образом- при раскрытии бокового меню, основное белое окно не сжимается, а остаётся растянутым на всю ширину окна, из-за чего меню накладывается поверх основного окна и не видно номера заказов и ФИО. Произошло это после установки Яндекс Кассы. Так же появилась кнопка, которая смещает кнопку Удалить влево, а сама становится справа. Данный глюк замечен только в Продажи -> Заказы

 

choza.png

Змінено користувачем kukaracha
вкл оповещение об ответе
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не хочет выгрузка на маркет работать никак пишет 

Приведите прайс-лист в соответствие с техническими требованиями выбранного формата (YML, текстовый, Excel). Обратите внимание на указание элементов внутри тега <shop>

может кто сталкивался?как решить этот вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, 

Помогите разобраться или подскажите, как удалить модуль от ЯДа ?

Суть в том, что установил модуль, модуль встал нормально (то есть прописался везде: модификаторы, оплата, каналы продвижения)

но почему то не позволяет зайти и редактировать 

http://joxi.ru/5mddjQ7ukap5wm

http://joxi.ru/823915kHJa4Oor

http://joxi.ru/KAxnGjzhMv8X4m

http://joxi.ru/BA093RpHJvV74r

Почему, как сделать нормально?

Или как удалить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, подключение метрики и веб визора, вроде все сделал правильно, зарегистрировал на яндексе приложение, получил токен. Все равно всплывают у непонятные красные ошибки!

2017-02-14_21-13-44.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня.

 

Подскажите как грузить на маркет товары в белорусских рублях? На текущий момент в выгрузке напрочь отсутствует id валюты (даже рубли) просто голый  <currencies></currencies>  и не отображается ни одного товара, только категории. 

 

Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.12.2016 в 08:55, Magictechnology сказал:

 

Хотелось бы, что бы в файле выгрузки для Яндекс.Маркета отображалась скидка на товар, когда она установлена (в опенкарте это называется Акции).

 

Я устанавливая Акцию:

Новая цена 3 500 рулей, на сайте это отображается вот так - https://i.gyazo.com/92e9eef19854b44283b9a201ebfef21d.png

 

В файле выгрузки это выглядит вот так:


<price>3500.00</price>

Должно быть вот так:


<oldprice>6700.00</oldprice>
<price>3500.00</price>

Если другими словами, то:

Не отображается <oldprice>

 

Ведутся ли работы по устранению проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, toporchillo сказал:

А вы как думаете?

Пользователь yandexkassa: последнее посещение 19 Декабря 2016.

Кушайте дальше бесплатный сыр.

 

Но на github последнее изменение от 21.12.2016

 

По поводу " Кушайте дальше бесплатный сыр." - у меня стоит ocStore 2.3.0.2, есть ли платные альтернативы?

Мне нужно:

1. Прием платежей через Яндекс.Касса (не Яндекс.Деньги), с поддержкой модуля Simple .

2. Выгрузка на маркет.

Змінено користувачем Magictechnology
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, toporchillo сказал:

1. Прием платежей - почитайте тему этого модуля, я не знаю, как там все рабоатет.

2. Экспорт на Маркет https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/eksport-v-yandeks-yml-dlya-opencart-2-0-x

это работает как надо

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, toporchillo сказал:

К стати, а разве в сборке ocStore 2.3 нет в комплекте модуля оплаты через Яндекс.Кассу? Там это уже есть, и сделано людьми, которые следят за развитием OpenCart.

 Точно, есть, спасибо9b0fa12f9f11290aacc991774862dbc8.png

 

Но поддерживает ли он Simle (простое оформление заказа), не знаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Magictechnology сказал:

 Точно, есть, спасибо9b0fa12f9f11290aacc991774862dbc8.png

 

Но поддерживает ли он Simle (простое оформление заказа), не знаете?


Поддерживает... и функцию отсроченной оплаты поддерживает... и режим использования физ. или юр. лицами - тоже. Он полностью протестирован и работоспособен.. На сегодняшний день - это единственный бесплатный модуль оплаты  с таким мощным функционалом. Вся инструкция по работе - в подсказках и во вкладке "информация"... читайте... настраивайте...пробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.