Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!

Вопрос по оптимизации.

Настроил ЧПУ, все вроде гуд, Но.

Сканирую скриптом сайт. Скрипт предназначен для того, что бы ходить по всем страницам сайта с целью загнать их в кеш.

Может кто-то даже с ним знаком, это скрипт с этого модуля: https://opencartforu...грузка-модулей/

 

Так вот. У меня все вроде ровно и красиво по чпу, но когда сканирую сайт, в результатах вижу картину: СКРИН прикрепил.

 

Получается, одна и та же страница, может открываться по всем ссылкам которые в скрине.

 

Понятное дело, что это не совсем гуд для сео.

 

Подскажите люди добрые, как решить этот трабл?

Или может это и не трабл вовсе и ничего решать не нужно. Может это внутренняя тема движка и так должно быть..

В общем, надо разобраться, перед тем как заливать все это дело на реальный хостинг.

 

Кстати, если кому не жалко, у кого есть сайт с красиво настроенными чпу, и сайт дружит с поисковиками, можно было бы для теста загрузить скрипт, буквально на 30 секунд, что бы прошелся по страницам и посмотреть результат. Может это так должно быть, и не нужно париться.. 

Для скана, достаточно просто ссылки магазина, я вставлю её в скрипт и с локалки запущу, буквально на 20-30 сек. Этого будет достаточно.

post-689822-0-56582800-1472915157_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если заданы параметры disallow в роботс для данных параметров (page, limit, order), роботы на эти страница не попадут

покажите ваш robots.txt

Змінено користувачем thentru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще по умолчанию эти ссылки закрыты в robots.txt

Закройте в robots.txt если открыто

Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ой йой ) Я нуб!!

Я в роботс еще вообще не лазил )

 

Прикрепил роботс

Они у вас закрыты в роботс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Закройте в robots.txt если открыто

А вообще, достаточно будет закрыть в роботсе, то что Вы говорите, что бы все красиво было? Или еще что-то нужно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего понять не могу... 

Если у меня есть:

Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
 
Значит по страницам которые начинаются с ?sort, ?order, ?limit - скрипт не должен лазить. Тем не менее - лазит.. 
В чем тогда проблема?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. ссылку на модуль кривую дали

 

2. поисковые системы смотрят в robots, и придерживаются правил из него

хз как работает ваш срипт, скорей всего ему на robots чихать и он его не использует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1. ссылку на модуль кривую дали

 

2. поисковые системы смотрят в robots, и придерживаются правил из него

хз как работает ваш срипт, скорей всего ему на robots чихать и он его не использует

 

1. https://opencartforum.com/files/file/2239-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/

 

2. Я так понимаю, что надо как-то правильно поредактить .htaccess, что бы страниц которые начинаются с ?sort, ?order, ?limit - физически не существовало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что надо как-то правильно поредактить .htaccess, что бы страниц которые начинаются с ?sort, ?order, ?limit - физически не существовало?

чтобы полностью вырубить на сайте сортировку и прочее? неправильно понимаете

 

скорей уж ваш чудо-скрипт нужно менять, чтобы он это учитывал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

скорей уж ваш чудо-скрипт нужно менять, чтобы он это учитывал

Скрипт, вполне вменяемый, т.к. сканировал один магазин, на опенкарте, с правильными чпу. В общем, я по магазину походил, вполне адекватный, все красиво по ссылкам. Для теста, его скриптом просканил, мне красиво все ссылки скрипт выдал, никаких дублей, красота.

То есть, скрипт работает правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.