Перейти к содержанию
DEATH

Модуль Квитанция Сбербанка РФ (osctore v0.0.6)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожайлуста как в счёт выдаваемый этим модулем ещё добавить наименование товара, колличество и цену! сам бланк я уже отредактировал как надо, единственное немогу понять как в массив передаваемых данных на эту страницу вписать выше перечисленные товары!

Поделиться сообщением

Ну кто нибуть ответит!Весь скрипт перекопал, знаю что что надо в контролере дописать,но что ума не приложу, подскажите пожайлуста!Очень надо

Поделиться сообщением

Я так думаю здесь некого не бывает из профессионалов?знаю что это возможно, просто контролер этого шаблона надо отредактировать,но не как не получается!полностью шаблон изменил как надо, осталось только вывести товары которые заказали и всё!помогите

Поделиться сообщением

нарисуй схематически что ты хочешь, а то я немного не понял что и куда надо воткнуть.

Поделиться сообщением

Если я тебя правильно понял, то вот твое решение:

в файле ..catalogcontrollerpaymentfl_sberbank.php в функции printpay() вставить:

$product_data = array();			foreach ($this->cart->getProducts() as $product) {      		$option_data = array();      		foreach ($product['option'] as $option) {        		$option_data[] = array(					'product_option_value_id' => $option['product_option_value_id'],			             			'name'                    => $option['name'],          			'value'                   => $option['value'],		  			'prefix'                  => $option['prefix']        		);      		}       		$product_data[] = array(        		'product_id' => $product['product_id'],				'name'       => $product['name'],        		'model'      => $product['model'],        		'option'     => $option_data,				'download'   => $product['download'],				'quantity'   => $product['quantity'],				'subtract'   => $product['subtract'],				'price'      => $product['price'],        		'total'      => $product['total'],				'tax'        => $this->tax->getRate($product['tax_class_id'])      		);     	}		$this->data['products'] = $product_data;

в файле ..catalogviewthemedefaulttemplatepaymentfl_sberbank_printpay.tpl:

<table width="100%">		<?php foreach ($products as $product) { ?>        <tr>          <td align="left" valign="top"><?php echo $product['name']; ?>            <?php foreach ($product['option'] as $option) { ?>                         <small> - <?php echo $option['name']; ?> <?php echo $option['value']; ?></small>            <?php } ?></td>          <td align="left" valign="top"><?php echo $product['model']; ?></td>          <td align="right" valign="top"><?php echo $product['quantity']; ?></td>          <td align="right" valign="top"><?php echo $product['price']; ?></td>          <td align="right" valign="top"><?php echo $product['total']; ?></td>        </tr>        <?php } ?>		</table>

с оформлением сам разберешься по своему вкусу)

Поделиться сообщением

спасибо всё работает!!! теперь кажется начинаю понимать как работает эта структура)))единственная проблема с кодировкой!редактирую в файловом менеджере хостинга(браузер Mozilla Firefox), как только откроеш файл где есть русские буквы в скрипте то после сохранения нга этой странице вместо русских кароче каракули или знаки вопросов!

Поделиться сообщением

ну тут проблема уже хостинга, все же рекомендую использовать FTP клиент и блокнотик с поддержкой смены кодировок

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос:при печати квитанция открывается у меня не в новом, а в старом окне, не смотря на сообщение: "откроется в новом окне". Это бага, или проблема только у меня?Еще вопрос:когда покупатель получает извещение по e-mail, то при нажатии на кнопку "Распечатать" квитанцию ничего не произходит, т.к. ссылка не полная.Есть идеи как поправить?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос:при печати квитанция открывается у меня не в новом, а в старом окне, не смотря на сообщение: "откроется в новом окне". Это бага, или проблема только у меня?Еще вопрос:когда покупатель получает извещение по e-mail, то при нажатии на кнопку "Распечатать" квитанцию ничего не произходит, т.к. ссылка не полная.Есть идеи как поправить?Заранее благодарен.

что стоит найти в скрипте тег <a> и прописать
target="_blank"
, будет открываться в новой вкладке!а насчёт квитанции чё непонятно что имели в виду!

Поделиться сообщением

распечатать квитанцию, нажав на ссылку в e-mail, который получает покупатель невозможно, т.к. ссылка эта не имеет адреса сайта магазина и начинается с /index.php...

Поделиться сообщением

распечатать квитанцию, нажав на ссылку в e-mail, который получает покупатель невозможно, т.к. ссылка эта не имеет адреса сайта магазина и начинается с /index.php...

в контролере построения письмя, измени значение переменной адреса!

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но не понял как?

пример:при оформлении заказа, пользователь выбирает квитанция СБ РФ, ему появляется кнопка печать квитанции, чтобы она открылась в новом окне открываем файл ..../catalog/view/theme/default/template/payment/fl_sberbank.tpl в районе строки №4 видим:
<a href="index.php?route=payment/fl_sberbank/printpay"><span><?php echo $text_printpay; ?></span></a>
меняем на:
<a href="index.php?route=payment/fl_sberbank/printpay"><span><?php echo $text_printpay; ?></span></a>
В некоторых местах есть ещё печать квитанции и она открывается в той же вкладке, там аналогично, ищи в коде и меняем! Если что непонятно спрашивай! Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Открытие квитанции в новом окне сделал. Спасибо!А вот, чтобы можно было распечатать квитанцию из e-mail, не понял как.

Поделиться сообщением

Открытие квитанции в новом окне сделал. Спасибо!А вот, чтобы можно было распечатать квитанцию из e-mail, не понял как.
Надо найти файл который формирует письмо(я не знаю этот файл не искал), и в нём есть переменная которая и есть адрес кнопки куда по ней переходят чтобы сформировать квитанцию, добавте туда недостающие части адреса!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой:

при установке модуля оплаты по вебмани и сбер выскакивает ошибка

Fatal error: Call to a member function https() on a non-object in /home/***/****/docs/admin/controller/payment/fl_sberbank.php on line 95
как было предложено выше сделал:

файл url.php в папку system/engine скинул, но проблема не исчезла. Что еще можно сделать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

функция https() отголосок 1.4.0 версии

ваша строка (да и все строки где найдете https()) должна иметь вид что то типа

HTTPS_SERVER.'index.php?route=common/home&token=' . $this->session->data['token'],

Поделиться сообщением

Угу, у нас даже есть эпохальный труд на эту тему:viewtopic.php?f=18&t=830

Поделиться сообщением

о точно) совсем народ искать не хочет(

Поделиться сообщением

А вот кто еще подскажет, как сделать так, чтобы квитанция формировалась дополнительно и в PDF (или ином графическом файле)?Когда-то эта тема подымалась, но что-то затихла

Поделиться сообщением

Угу, у нас даже есть эпохальный труд на эту тему:viewtopic.php?f=18&t=830
Спасибо с этим разобрался=)Но почему-то изменяя параметры, сохраняешься, но перекидывает на главную... соответственно не сохраняет ничего. НЕ подскажите в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

А вот кто еще подскажет, как сделать так, чтобы квитанция формировалась дополнительно и в PDF (или ином графическом файле)?Когда-то эта тема подымалась, но что-то затихла

Нда, это было бы приятно + еще бы эту же картинку письмом клиенту кидать

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но не понял как?

пример:при оформлении заказа, пользователь выбирает квитанция СБ РФ, ему появляется кнопка печать квитанции, чтобы она открылась в новом окне открываем файл ..../catalog/view/theme/default/template/payment/fl_sberbank.tpl в районе строки №4 видим:
[url="index.php?route=payment/fl_sberbank/printpay"]<span><?php echo $text_printpay; ?></span>[/url]
меняем на:
[url="index.php?route=payment/fl_sberbank/printpay"]<span><?php echo $text_printpay; ?></span>[/url]
В некоторых местах есть ещё печать квитанции и она открывается в той же вкладке, там аналогично, ищи в коде и меняем! Если что непонятно спрашивай!
Проблема в том, что когда клиент получил письмо, он уже наверно вышел из системы (logout). Если нажать на "печать квитанции" в письме, то откроется пустая квитанция, данных клиента, суммы там нет.Это наверно и логично, так как ссылки на токен сессии нет, а если и был бы, то он тоже уже недействителен...К письму логично было бы прикрепить уже заполненную квитанцию, хотя бы как HTML.

Поделиться сообщением

Спасите! Когда происходит покупка (Только без регистрации), заполнили товарищи данные, прошли дальше, распечатали квитанцию оплаты и закрыли окно. В заказах новый у меня в админке не появился, а вот порядковый номер заказа увеличился на +1. В итоге мне приходят деньги (Уже 3 случая таких) от Иванова Ивана Ивановича (Например), без указания телефона и адреса доставки... Я всё надеюсь что позвонят...

Скажите, а есть возможность просмотреть выписанные квитанции (которые уходили на печать), если не прошёл заказ. (Где-нить в кэше на сайте хранятся?, т.к. в админке таких заказов нет)

OcStore 1.2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.