Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как грамотно переверстать карточку товара под мобильные устройства


chamaerops

Recommended Posts

неее, я для себя открыл мобайл детект  ;)  :-D

и впилил прямо при старте в загрузку, теперь есть такое, if ($this->isMobile) {}

ну Артем тему мою наверняка читал, я там про ModileDetect и разжововал еще 2 года назад))) Людям понравилось и на практике отлично показало себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На перспективу держу в уме AMP, но там уже точно не сам писать буду  :-D

На перспективу держите написание мобильных переложений а не AMP  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На перспективу держу в уме AMP, но там уже точно не сам писать буду  :-D

AMP? гугл просто здорово с ним в**бнулся, но если вдруг захочешь писать на AMP то и используй только его Модальные окна, его Валидаторы, Маски для полей итд... которых пока нет.. и никакого Jquery// Так что хз как они собираются решать этот вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AMP? гугл просто здорово с ним в**бнулся, но если вдруг захочешь писать на AMP то и используй только его Модальные окна, его Валидаторы, Маски для полей итд... которых пока нет.. и никакого Jquery// Так что хз как они собираются решать этот вопрос

 

как яндекс на это смотрит, мы ж десь в основном все под СНГ пилим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На перспективу держите написание мобильных переложений а не AMP  :-)

Скажем так, недавно в одном из вебинаров представитель от гугла сказал, что грань между приложениями и сайтами будет стираться. Идет к тому, что эти два термина обьединятся в термине "ресурс". И роль АМР в этом есть.

А да, гугл ресурсы с АМР ранжировать будет выше при всех прочих равных условиях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как яндекс на это смотрит, мы ж десь в основном все под СНГ пилим?

Да пока никак, и скорее всего очнется года через 3. если очнется. 

AMP гугл пропагандирует активно для западной аудитории. Но он очень сырой еще. Надеюсь они сделают его в виде какого-то фреймворка или прослойки для оптимизации js-кода html итд... я Хз, но в том виде в котором он сейчас никто пока не станет брать крупный проект и перелопачивать под требования AMP - это не реально. Горазно проще будет сделать загрузку сайта до 0,25 сек ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну тут обратно же вопрос к заказчику. Я обычно требую дизайн под 480px хотя бы. А если нету, то делаю на свое усмотрение и тогда без вопросом. Правда опыта у меня в верстке уже 6 лет, практически с 98% точностью угадываю, что хочет клиент в мобильной верстке)

У меня попался один, ни макета ничего и по 150 раз передумывает так или нет, уже думал послать но....

так что не всегда макеты есть, тем боли и по 480 =) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет приложения.... у меня ниша, которая и B2C, и B2B, причем второе - жирнее и приоритетнее.  Не уверен, что там приложение - такая уж необходимость. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все что у пиндосов внедряют сейчас, у нас будет в течении 2-3 лет. Так что да держать в загашниках надо и следить, что они там дорабатывают тоже надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, недавно в одном из вебинаров представитель от гугла сказал, что грань между приложениями и сайтами будет стираться. Идет к тому, что эти два термина обьединятся в термине "ресурс". И роль АМР в этом есть.

А да, гугл ресурсы с АМР ранжировать будет выше при всех прочих равных условиях.

 

эти ребята бывают такими выдумщиками, вспомнить череду закрытий хороших вещей от гугля, или обрезание гугл плюс, а в целом идея занятна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня попался один, ни макета ничего и по 150 раз передумывает так или нет, уже думал послать но....

так что не всегда макеты есть, тем боли и по 480 =) 

ну если денег платит от 500руб/час, то пускай хоть целый год думает)))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кароче ТС надеюсь мы помогли своими советами)) Больших Вам продаж

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня попался один, ни макета ничего и по 150 раз передумывает так или нет, уже думал послать но....

так что не всегда макеты есть, тем боли и по 480 =) 

 

макеты рулят! но наглость и глупость отдельных заказчиков временами не знает границ, макеты не всегда аргумент...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажем так, недавно в одном из вебинаров представитель от гугла сказал, что грань между приложениями и сайтами будет стираться. Идет к тому, что эти два термина обьединятся в термине "ресурс". И роль АМР в этом есть.

А да, гугл ресурсы с АМР ранжировать будет выше при всех прочих равных условиях.

тренд давно такой, сделать все едино, потому щяс так массово идет популяризация респонсетив дизайна, но не как AMP, смотрите на гигантов на рынке, Вы особо не увидите мобильных версий, все стараются отправить пользователя установить приложения, тут тебе и бесплатная реклама в виде уведомлений и скорость больше контроля больше над покупателем что ли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну если денег платит от 500руб/час, то пускай хоть целый год думает)))))

супер, вот хорошая идея ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тренд давно такой, сделать все едино, потому щяс так массово идет популяризация респонсетив дизайна, но не как AMP, смотрите на гигантов на рынке, Вы особо не увидите мобильных версий, все стараются отправить пользователя установить приложения, тут тебе и бесплатная реклама в виде уведомлений и скорость больше контроля больше над покупателем что ли

 

а можно пару ссылок на гигантов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


макеты рулят! но наглость и глупость отдельных заказчиков временами не знает границ, макеты не всегда аргумент...

да хватает клоунов, желаю по меньше таких всем) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно пару ссылок на гигантов?

http://rozetka.com.ua

https://www.walmart.com

https://www.ulmart.ru

http://www.ebay.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно пару ссылок на гигантов?

Ну возьмите хотябы лямода или ОЛХ - они все предлагают удобные приложения уже давно. Фишка в том что это разделение трафика и более точный маркетинг на каждую аудиторию.

1. ПК

2. Мобильный сайт

3. Приложение...

Все это огромный механизм увеличения продаж

 

Мне например намного удобнее пользоваться мобильным приложением, так как оно проще, работает быстрее...

Но тут как для владельца всплывают интересные штуки.. 1 сервер для сайта, 2й сервер под приложении, связать их между собой, отладка под разные версии, а еще под разные OS. Ну тут уже разговор от 10 000$ только под написание прилажух.

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тренд давно такой, сделать все едино, потому щяс так массово идет популяризация респонсетив дизайна, но не как AMP, смотрите на гигантов на рынке, Вы особо не увидите мобильных версий, все стараются отправить пользователя установить приложения, тут тебе и бесплатная реклама в виде уведомлений и скорость больше контроля больше над покупателем что ли

Кстати, вот этого гугл не любит. Где то проскакивала информация (пруф прямо сейчас не найду, к сожалению), что если сайт стимулирует пользователя перейти на приложение, то он такие сайты малехо пессимизирует в выдаче. Сдаётся мне,что гугл тут видит некоторый риск для адвордс - подсадив пользователя на приложение, ресурс получает лояльного пользователя, и можно несколько экономить на маркетинге от гугла.

З.Ы. пошёл оффтоп.

По теме - благодарность, всем высказавшимся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну возьмите хотябы лямода или ОЛХ - они все предлагают удобные приложения уже давно. Фишка в том что это разделение трафика и более точный маркетинг на каждую аудиторию.

1. ПК

2. Мобильный сайт

3. Приложении...

Все это огромный механизм увеличения продаж

добавлю, там далеко не опенкарт и не один человек работает =)

крупная компания - это всегда команда разработчиков и не только

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот этого гугл не любит. Где то проскакивала информация (пруф прямо сейчас не найду, к сожалению), что если сайт стимулирует пользователя перейти на приложение, то он такие сайты малехо пессимизирует в выдаче. Сдаётся мне,что гугл тут видит некоторый риск для адвордс - подсадив пользователя на приложение, ресурс получает лояльного пользователя, и можно несколько экономить на маркетинге от гугла.

З.Ы. пошёл оффтоп.

По теме - благодарность, всем высказавшимся.

гугл скоро и себя любить перестанет, потому что основной тц у крупных сетей это реклама 

правило хорошего тона - 5 - 10% прибыли должно уходить на рекламную компанию 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.